Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,555
Благодарности
1,291
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
А что заставили заправится?:)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ну если учесть что мне предстояло проехать 500км и это была последняя автозаправка в черте города (на попутной татнефти как назло сливался бензовоз), то да,заставили. Обстоятельства.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Газпром под домом достаточно долго торговал соляркой "до-5", один раз из-за этого пришлось на Лукойле заправиться, потом завезли "до-15", а в это воскресенье уже заправился соляркой "до -29". Пока заправлялся, перебрал сертификаты на стенде: солярки "до-15" всего два завоза было. Кстати, цетановое число у низкотемпературного топлива ниже :(
 

Кипарис

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
97
Благодарности
27
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2013
Принимайте в ряды! На недельке, получу "дизелька"
 

Demon333

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
83
Благодарности
2
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan TDI 2010 S&S
А кто нить мерил реальный расход топлива не по компу? А через заправку до полного и потом делить пробег на вновь заправленное топливо?
Просто пару раз заметил что бортовик врет даже если его предварительно обнулять. Пишет 6 выходит 6.7 пишет 6.3 выходит 7.3. и тому подобное. Что то мне не нравится такое. ((((
На других моих машинах такого не замечал. Печально.
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
А кто нить мерил реальный расход топлива не по компу? А через заправку до полного и потом делить пробег на вновь заправленное топливо?
Просто пару раз заметил что бортовик врет даже если его предварительно обнулять. Пишет 6 выходит 6.7 пишет 6.3 выходит 7.3. и тому подобное. Что то мне не нравится такое. ((((
На других моих машинах такого не замечал. Печально.
Регулярно врет - до литра(от 0,5 и выше) Привык- заправок вокруг много. Обсуждали это гдето, зависит расход от качества и самой заправки, вроде могут недолить. Тига еще едет медленнее спидометра. Никто не сделает пробный заезд с мерной канистрой.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,598
Благодарности
12,423
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
У меня на литр точно врет
 

platina979

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Ухта 11
Автомобиль
Тигуан TDI АКПП
у меня расход 11-12 по городу, но это не показатель. стоит котел подогрева, с утра прогреваю и перед обедом когда домой езжу, ну в морозы стараюсь не глушить. а на сколько врет не знаю
 

Demon333

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
83
Благодарности
2
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan TDI 2010 S&S
Даааа печалько.... получается у всех врет примерно на литр. Не есть хорошо....
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,032
Благодарности
922
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
После того, как Максим aka Rex, откоректировал мне спидометр шнурком (теперь разница 0-0.5 км/ч между цифровым и GPS) расход по БК вырос, на сколько - сказать не могу, пока не понял. Думаю, что это ближе к истине ибо средняя скорость стала реальной, а не завышенной.
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ZZZ

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,598
Благодарности
12,423
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,032
Благодарности
922
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
За себя уже писал, вот Вам еще один пример:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=591612&postcount=1261
Автор пишет, что у него расхождение между спидометром и GPS 5 км/ч, соответственно средняя скорость по БК ближе к реальной (у меня была разница 8-15 км/ч), поэтому и расход почти совпадает с "по чекам". Если б он топливо из канистры заправлял... а так. Степень недолива на всех АЗС своя.
 
Последнее редактирование:

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,408
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Автор пишет, что у него расхождение между спидометром и GPS 5 км/ч, соответственно средняя скорость по БК ближе к реальной (у меня была разница 8-15 км/ч), поэтому и расход почти совпадает с "по чекам". Если б он топливо из канистры заправлял... а так. Степень недолива на всех АЗС своя.
Кстати расход меняется от того какое топливо зимнее или летнее залито, у меня такое ощущение, что у зимнего удельная теплота сгорания меньше, чем у летнего. Перешел уже с начала марта на летнее, получил сразу расход меньше на 1 литр примерно, причем заправляюсь на одной и той же заправке.
А вообще расход и точность показаний во многом зависит от загруженности дорог, в пятницу ездил по городу, было относительно свободно, расход был 9,2, а сегодня с утра пробки и тянучки, в итоге на 9 км пробега -- 13,4 л.:(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу