Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
А как офицалы к картонко-тюнингу относятся?

А вопрос то на самом деле хороший, может не совсем правильно поставлен.
А действительно, если официалы нам лапшу вешают про то что дело в некачественной (незимней) салярке, то как они объяснят картонка-тюнинг?В то что та салярка, которой я лично заправляюсь (это только лукойл до -29) некачественная я категорически не согласен. Во первых, после появления спиральки я посетил свою заправку, у них глаза были круглые, согласились на любые проверки, сказали что я первый кто вопрос о не соответствии их салярки сертификату задал. Во вторых, я опросил нескольких знакомых, регулярно заправляющихся на этой заправке салярой, ни у кого проблем подобных не было (авто соренто, паджеро спорт, х-5). Вывод: дело в авто. Только вот как доказать сие?
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Вывод: дело в авто. Только вот как доказать сие?

а часто мигает? сильно мешает?

что пишет диагностика?


п.с. я это к тому спрашиваю, что, а "не делаете ли вы из мухи слона" и "не высасываете ли проблему из пальца" ввиду отсутствия реальных? :rolleyes:
ну, мигнула лампочка, записала ошибку в память, едем дальше. потом на ТО разбираемся. там пишется постоянная это ошибка или случайная. случайную стираем. с постоянной разбираемся. как-то так наверное.
чего паниковать то?:)
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Да то что мигает при заводке в мороз, фиг с ним, пусть мигает раз гаснет. У меня при езде по трассе при -18 градусов загорелась и тяга пропала. А это уже не есть гуд. Где нибудь на трассе под мухосранском встрять не хочется.
 

Vadimk

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
73
Благодарности
0
Да то что мигает при заводке в мороз, фиг с ним, пусть мигает раз гаснет. У меня при езде по трассе при -18 градусов загорелась и тяга пропала. А это уже не есть гуд. Где нибудь на трассе под мухосранском встрять не хочется.

И я об этом же :)
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
У меня при езде по трассе при -18 градусов загорелась и тяга пропала. А это уже не есть гуд. Где нибудь на трассе под мухосранском встрять не хочется.
Имхо, на второй круг пошли. Закрой радиатор. Это датчик придувает на скорости.
 

vallero74

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
54
Благодарности
10
Адрес
Миасс
да что уж обманывать то человека - говори правду - машину просто сразу забирают :D

:D живым не дамся. У меня случай со спиралькой был. Повез я чела в аэропорт на самолет и в -19 врубается эта гадина и машина не едет. Глушусь,манипулирую с зажиганием,хватает на двести метров. Таким макаром пропер последние 20 км. Не опоздали тока потому что выехали пораньше. Вот такой спецэфект блин:eek: После этого ездил по-38 и ничё. Так что если не разобраться ,кто знает где эта хреновина еще подловит.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Господа, а давайте все же систематизируем эту ситуацию со спиралью. Что диагностика то говорит? Ошибка чего выходит?
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
У меня спираль с потерей тяги только раз выскакивала. На диагностике после этого не был, а т.к. вроде больше не выскакивает специально не поеду, времени нет. Но если косячек повторится напишу об ошибке после диагностики.
 

spirit_900

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
ЯНАО.п.Пангоды
попробуй,укрыть двигатель,закрыть радиатор,должно помочь-сам живу на севере г.Надым, -35 -42градуса
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Короче и меня постигла таже участь. Сегодня на трассе загорелась спиралька, заглушил-завел. После 3го раза загорелся чек, и еще 5 раз загоралась спиралька. Глянул сам, ошибка по клапану EGR. Заехал к ОД, говорят, что уже 3 такое обращение. И у всех по трассе в мороз. Якобы течение трубки маленькое и замерзает там.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Alex999, кстати не только Тиги страдают. Владелец пассата недавно то же самое написал...
 

vallero74

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
54
Благодарности
10
Адрес
Миасс
Значит получается косяк производителя. Не адаптированные к нашим условиям машинки продают. Интересно ихняя(европейская) соляра у нас будет в тонких трубочках перемерзать.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Вот блин, это конечно хорошо что помогла картонка тюнинг, но ведь енто не серьезно. Теперь на 100 % уверен, что лапша дилеров про некачественную саляру это лапша. У меня спираль больше пока не вылазила, но и по трассе долго не гонял. Может как то организоваться "спиральщикам" и накатать коллективное письмо в ВАГ? Ведь явный конструктивный недостаток. Или пущай картонка-тюненг в стандартную комплектацию включают, или жалюзи какие на радиатор ставят как на старых УАЗах:D Было бы смешно, еслиб не было б так грустно:(
 

geolex777

Новичок
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Привет Всем! На трассе при-32 со скоростью 120 появилаь мигающая пиктограмма "спираль", сбавил скорость и не сразу понял что пропала тяга, глушить не стал "в поле". Доехал тихим сапом до Липецка к ОД. Отнеслись с пониманием, сразу на диагностику: ошибка с датчика рециркуляции отработанных газов - сбросили. Сказали что датчик замерзает- выход один утеплить моторный отсек. Так что Аlex999 прав! Больше проблем не было, если не считать отсутствие взаимопонимания с подогревателем-капризный страсть и не могу подобрать к нему ключ! Но это другая тема.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
отсутствие взаимопонимания с подогревателем-капризный страсть и не могу подобрать к нему ключ!

Проблемы с догревателем обсуждаем http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2526&page=17 (решение с поста 162)

Сказали что датчик замерзает- выход один утеплить моторный отсек. Так что Аlex999 прав!

По ЕГРу http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2807 (тоже решение есть уже)
 

vallero74

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
54
Благодарности
10
Адрес
Миасс
Вот блин, это конечно хорошо что помогла картонка тюнинг, но ведь енто не серьезно. Теперь на 100 % уверен, что лапша дилеров про некачественную саляру это лапша. У меня спираль больше пока не вылазила, но и по трассе долго не гонял. Может как то организоваться "спиральщикам" и накатать коллективное письмо в ВАГ? Ведь явный конструктивный недостаток. Или пущай картонка-тюненг в стандартную комплектацию включают, или жалюзи какие на радиатор ставят как на старых УАЗах:D Было бы смешно, еслиб не было б так грустно:(

:bi: пусть работают. им уже за енто заплачено.
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Вот млин, только сказал что не вылазила, она и сцуко опять вылезла. Проехал по трассе 20 мин. педалька в пол и поймал спиральку. Замотаю капот дарнитом, обклею скотчем, на дарните напишу "дарнит-тюнинг от vw", и в таком виде в ганзу заявлюсь:D Пусть разбираются.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу