Дневные ходовые огни (DRL)

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Luke, дневной свет должен работать без габаритов.
 

Luke

Участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
174
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4 150 4motion
Можно переводом переключателя в положение габариты.Ходовые огни для того и придумали, чтобы пугать пешеходов и обозначить себя перед встречным транспортом днем.Для чего вам задние габариты днем-садить аккумулятор?

Много езжу по трассе. За примером долго ходить не надо. Этим летом, новгородская окружная, полосы разделены защитным ограждением, поэтому встречка не принципиальна. Машины идут друг за другом, резко въезжаем в полосу дождя. Дождь стеной. Мне каждый раз переводить переключатель на ближний свет?
Вот по этой причине и возник вопрос, могут ли на рестайле ДХО работать совместно с задними габаритами?
 

ser-vas

Участник
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
320
Благодарности
36
Адрес
Северная Столица
Автомобиль
tiguan 2.0 TDI
Много езжу по трассе. За примером долго ходить не надо. Этим летом, новгородская окружная, полосы разделены защитным ограждением, поэтому встречка не принципиальна. Машины идут друг за другом, резко въезжаем в полосу дождя. Дождь стеной. Мне каждый раз переводить переключатель на ближний свет?
Вот по этой причине и возник вопрос, могут ли на рестайле ДХО работать совместно с задними габаритами?
А разве датчик дождя не сработает. По-моему по его команде включается ближний и отключается ДХО. Да и когда дождь датчик света тоже переключает в ДХО в ближний. У меня так.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Luke, как вариант - отрегулировать чувствительность датчика света, если в дождь в режиме AUTO он не зажигает габариты и ближний свет.
Речь о кодировании, с помощью VAG-COM, конечно же. По умолчание стоит значение 30. Многим не нравится, что датчик света срабатывает слишком рано и понижают чувствительность, прописывая в соответствующие байты значения 12, 15, 18 и т.д.
Т.е, в твоем случае, это значение нужно поднимать и поставить 50, допустим (пример от фонаря, просто, чтобы показать о чем идет речь).

Я кстати, подумываю об этом же. Потому что сейчас все чаще сталкиваюсь с ситуцией, когда серая погода, но датчик света не срабатывает, и как результат - цифры на приборной панели едва видны.
 
Последнее редактирование:

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,446
Благодарности
656
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
slego,
А как это можно сделать? (отрегулировать чуствительность дачика света)
 

Luke

Участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
174
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4 150 4motion
Luke, как вариант - отрегулировать чувствительность датчика света, если в дождь в режиме AUTO он не зажигает габариты и ближний свет.
Речь о кодировании, с помощью VAG-COM, конечно же. По умолчание стоит значение 30. Многим не нравится, что датчик света срабатывает слишком рано и понижают чувствительность, прописывая в соответствующие байты значения 12, 15, 18 и т.д.
Т.е, в твоем случае, это значение нужно поднимать и поставить 50, допустим (пример от фонаря, просто, чтобы показать о чем идет речь).

Я кстати, подумываю об этом же. Потому что сейчас все чаще сталкиваюсь с ситуцией, когда серая погода, но датчик света не срабатывает, и как результат - цифры на приборной панели едва видны.

У меня ещё нет Тигуана. Я спрашиваю на будущее, когда он приедет. :)
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Luke, ох... что ж ты тогда всех тут переполошил! Мы же волнуемся! :)
 

pilimpipkin

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
20
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI (рестайл)
В подблоке блока 9 есть возможность изменить чувствительность датчика света.Прописаны 3 позиции : 43%,48% и 60%(встречается 80%)-это светопропускаемость стекла,есть возможность поэкпериментировать.Базовая установка-48% ,я поставил 43%-ближний свет включаться стал в более темное время.А насчет движения в ливень, то его лучше вообще переждать на обочине,а если нет возможности, то я у себя включаю все что светится-целее будешь.

Добавлено через 1 час 32 минуты
В подблоке блока 9 есть возможность изменить чувствительность датчика света.Прописаны 3 позиции : 43%,48% и 60%(встречается 80%)-это светопропускаемость стекла,есть возможность поэкспериментировать.Базовая установка-48% ,я поставил 43%-ближний свет включаться стал в более темное время.А насчет движения в ливень, то его лучше вообще переждать на обочине,а если нет возможности, то я у себя включаю все что светится-целее будешь.

Добавлено через 1 час 32 минуты
Добавлено через 1 час 32 минуты
В подблоке блока 9 есть возможность изменить чувствительность датчика света.Прописаны 3 позиции : 43%,48% и 60%(встречается 80%)-это светопропускаемость стекла,есть возможность поэкспериментировать.Базовая установка-48% ,я поставил 43%-ближний свет включаться стал в более темное время.А насчет движения в ливень, то его лучше вообще переждать на обочине,а если нет возможности, то я у себя включаю все что светится-целее будешь.

Добавлено через 1 час 33 минуты
11111
 
Последнее редактирование:

DenyA

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
219
Благодарности
27
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Вот сегодня случайно нарыл вот такие ДХО
pc233698-2010_volkswagen_tiguan_drl.jpg


подробная информация: http://www.oem-foglights.com/photo/pc233698-2010_volkswagen_tiguan_drl.jpg

Как по мне то полное Ґ..., направлены вообще в сторону.
Хотя, может кому-то и пригодится.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Вот сегодня случайно нарыл вот такие ДХО
pc233698-2010_volkswagen_tiguan_drl.jpg


подробная информация: http://www.oem-foglights.com/photo/pc233698-2010_volkswagen_tiguan_drl.jpg

Как по мне то полное Ґ..., направлены вообще в сторону.
Хотя, может кому-то и пригодится.
кто Вам сказал что в сторону? могут и прямо смонтированы, только вряд ли подойдет для ЕвроТИГА по посадочным местам, для дорестайла точно не подойдет, да и смотрится не айс...
 

DenyA

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
219
Благодарности
27
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
кто Вам сказал что в сторону?

Ну ведь эта решоточка не перпендикулярна дороге, она под углом в бампере. А диоды соответственно заподлицо установлены в этой решоточке. Т.е. будут светить в сторону.
Хотя кто его знает что там кЕтайцЫ намутили.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Ну ведь эта решоточка не перпендикулярна дороге, она под углом в бампере. А диоды соответственно заподлицо установлены в этой решоточке. Т.е. будут светить в сторону.
Хотя кто его знает что там кЕтайцЫ намутили.
ну так там толком не видно как они установлены...
могут и сами диоды с фаской пиленной быть, а может просто не видно их ориентацию, хотя может и в сторону смотрят :D
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
DenyA, я имел ввиду как там ориентированы сами диоды -в районе ПТФ
 

DenyA

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
219
Благодарности
27
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Ну судя с фото то они заподлицо с решеткой. Не видно каких либо выпуклостей что бы направить их в сторону дороги.
Так себе "всунули" что бы было)
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Ну судя с фото то они заподлицо с решеткой. Не видно каких либо выпуклостей что бы направить их в сторону дороги.
Так себе "всунули" что бы было)
неее, мне не нравится, я и раньше видел такие предложения на Али
если заморочусь то в решетке
 

DenyA

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
219
Благодарности
27
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Вам чё фар мало аль гена слаба?

Причем здесь фар мало? На Тиге довольно таки хорошая оптика. Здесь обсуждается вопрос ДХО и их все возможные варианты.
 
Сверху Снизу