Дневные ходовые огни (DRL)

vip-2

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
26
Благодарности
6
Адрес
ХМАО-Югра Нефтеюганск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
Обращаюсь к собратьям, кто мне может активировать DRL, у кого есть шнурок? и сбросить ошибку подушки....
:bc:ХМАО Нефтеюганск-Сургут. машинка 2009 г.
Сургутяне..ау:)
 

Rocket

Участник
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
250
Благодарности
26
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4Motion
Подскажите как погасить габариты при дхо? В 18 байте стоит 30, габариты при дхо бит в 0, галки нет и не стояла, а все равно горят!
 

BaSta

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
VW TIGUAN
Итак, в наличии VW Tiguan 2010 года выпуска, 2011 модельного ряда.

Были куплены и установлены DRL от Skoda Fabia RS вместо штатных ПТФ.
VAG-COM'ом настроено свечение DRL в AUTO через ПТФ.

Естественно, возникла проблема горящей ошибки на приборной панели.

Для устранения этой досадной и назойливой мелочи (поскольку горит не только ошибка, но и цветная приборка при каждом включении выдает 2 сообщения про перегоревшие левую и правую фару). были куплены обманки с радиаторами, озвученные здесь несколько раз - 50 вт 8 ом:

57040781.jpg


Однако, в моем случае ошибку они почему-то не гасили. Лишь последовательное подключения двух штук на одну сторону давало желаемый эффект, но цена обманок и их температура останавливали от их установки (греются градусов до 60-70).

Подключал у ОД, и после неудачи с обманками, подключили все так, что работала система "30 процентов свечения при включении головного света или 100% свечения - при выключенном головном свете". Т.е., задействовав все 3 контакта в этих DRL.
Казалось бы - вот он счастье, чего желать еще? Но вечер показал, что при такой схеме подключения, невозможно выключить ПТФ в принципе. Т.е., они будут гореть в любом случае, если включено зажигание. Надо ли объяснять все неудобство данной ситуации, когда стоишь, допустим, зимой, ночью, в ожидании кого-то, с включенным двигателем (чтобы не замерзнуть), и при этом лупишь встречным автомобилям 100% мощностью DRL прямо в глаза. Да и вообще, проблема конспирации - на лицо :)

После озвученной проблемы, ОД подумал и сказал. Ок - сейчас подключим по-другому, с помощью официального прибора VAS. Вывели из системы ПТФ в принципе, машина ничего не знает о них, ПТФ светятся, переполняемые радостью свето-диодных ламп, но... ни о каком DRL в автоматическом режиме речи теперь не идет. Т.е., ошибку-то погасили, но смысл ламп пропал :) Включить их можно только принудительно, переведя рычаг из положения Auto, в положение 1.

Попросил вернуть все на круги своя, и поехал к умельцам. По пути, купив вот эти вот лампочки (инженер по гарантии на последок посоветовал их - Андрей, спасибо большое!):

IMG_1335.jpg


Смысл именно таких параметров (50 ватт, 24 вольта) "обманки": она обеспечивает необходимое сопротивление в цепи, но потребляет сравнительно небольшое количество энергии, еле тлеет и почти не греется.

Подключал уже у других славных ребят, поскольку ОД официально отказался это делать.

Результат: приблизительно 2 месяца драйва с момента написания поста с двумя установленными лампами в подкапотном пространстве, без ошибок на приборке и с такой желанной системой дневных ходовых огней:
1. Включается/выключается автоматически в положении Auto в зависимости от датчика освещения.
2. Можно полностью выключить при положении 0.
3. Выключены при затянутом ручнике.
4. Поскольку подключение стандартно с точки зрения ПТФ, то сохраняются все радости дополнительного фукнционала:
1) управление DRL из меню приборной панели;
2) возможность активации стробоскопа: выключения ПТФ при моргании дальним (правда, это актуально только для случая, если ПТФ включены принудительно);
3) возможность активации дополнительной подсветки углов при поворотах;
4) возможность активации включения ПТФ при движении задним ходом.

Кайф, одним словом.
а по подробнее про установку можно?)))
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Есле без ксенона, то и ходовые огни не ставят на новую машину - ЭТО ЖЕСТЬ! При заказе такие нюансы никто не сообщал, хорошо что у меня полный фарш за исключением РНС и ненужных премиумов
Как это нет? Есть, просто дальний в 1/3 силы светит.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Как это нет? Есть, просто дальний в 1/3 силы светит.

кстати -самое верное решение!:ay:
а Васей такого нельзя запрограммировать? почему то только через ближний или ПТФ программируется до дорестайле...
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
кстати -самое верное решение!:ay:
а Васей такого нельзя запрограммировать? почему то только через ближний или ПТФ программируется до дорестайле...
Я не знаю, у меня шнурка нет, а у самого ксенон. Я просто вижу на дорогах попадаются Тигуаны без ксенона, у них естественно нет светодиодных гирлянд, но вместо них дальний светит примерно в 1/3 силы, как на японских авто для американского рынка.
Неужели на калужских нет такой опции??? Ведь у вас там это более востребовано, судя по ПДД.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
а по подробнее про установку можно?)))

Ам... к сожалению, не смогу помочь ни фото-материалом, ни подробным описанием. Но электрикам все было предельно ясно :)
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
АНДРЕЙ(1977),А при включении головного света данные DRL понижают яркость? Или просто гаснут? (интересно, всторен ли в них управляемый ШИМ...)
 

losts01

Участник
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
186
Благодарности
83
Адрес
Томск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Я просто вижу на дорогах попадаются Тигуаны без ксенона, у них естественно нет светодиодных гирлянд, но вместо них дальний светит примерно в 1/3 силы, как на японских авто для американского рынка.
Неужели на калужских нет такой опции??? Ведь у вас там это более востребовано, судя по ПДД.
На моём нет светодиодных гирлянд и свет в 1/3 силы загорается при включении зажигания. Посмотрел на бортовом компьютере - можно самому эту опцию отключить (2012 г.в.)
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Лампа дальнего с двумя нитями.
Слабая - ДХО. Когда включаешь дальний - включается мощная нить накала.
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Подскажите где можно поставить противотуманки от Фабии RS. Сами туманки есть, надо поставить и убрать ошибки.
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Где-то был обзор.
Насколько я правильно понял - встают вместо штатных ПТФ.
Самая лучшая обманка для них - НЕГАЛОГЕНОВЫЕ лампочки головного света на 24 вольта.

У этих ПТФ есть режим габаритов? (сколько штук соединительных проводов ?)

Добавлено через 39 минут
Встают вместо штатных с минимумом доработок, все-таки там что-то надо делать(

Кстати, фары от фабии - это и не фары вовсе. Это настоящие дневные ходовые огни. Там 3 контакта - +- и управляющий. При наличии управляющего сигнала фара притухает на 30%. Но как это реализуется - хз.
Китайские ДРЛ просто: подал +.
А VAG может так извернуться - что без замены блока бортовой электроники может и не получиться. (Яркий пример - штатный ксенон с интегрированными DRL).
 
Последнее редактирование:

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Но как это реализуется - хз.
Мне ОД это реализовал. Тянули доп. проводку.
Минус этого решения в том, что DRL горят все время при вставленном ключе зажигания. Их нельзя выключить, допустим, ночью зимой, чтобы не слепить встречное движение и при этом иметь возможность греться от двигателя.
Плюс, теряется управление DRL через MFA+

Поездив 2 дня с таким решением, я от него отказался. Просто нашел правильные лампы в качестве обманок (если почитать предыдущие страницы, там очень четко расписан опыт установки и возникшие проблемы)
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
slego, похоже в москве не ставят такие(
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
ДимонМСК, не совсем понял. Кто и что не ставит?
Свои обманки я поставли у ребят, с которыми работаю давно и которые занимаются автозвуком, перетяжкой салонов, реставрацией старинных авто, установкой электрооборудования и т.д.
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
slego, это у вас там, а в мск звонил в несколько контор и все говорят- незнаем , неумеем((
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Мне ОД это реализовал. Тянули доп. проводку.
Минус этого решения в том, что DRL горят все время при вставленном ключе зажигания. Их нельзя выключить, допустим, ночью зимой, чтобы не слепить встречное движение и при этом иметь возможность греться от двигателя.
Плюс, теряется управление DRL через MFA+

Поездив 2 дня с таким решением, я от него отказался. Просто нашел правильные лампы в качестве обманок (если почитать предыдущие страницы, там очень четко расписан опыт установки и возникшие проблемы)

Поменять фары и протянуть проводку-одно. Реализовать же притухание дхо-другое. Мне од отказал вообще в замене фар. Либо еще и замена бортового блока управления.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Боб0007, нет, не другое. С помощью доп. проводки и третьего контакта сделали именно притухание: без головного света горят DRL горят всегда при включенном зажигании в 100% мощности, при включении головного света гаснут до 30%.

Добавлено через 2 минуты
ДимонМСК, у нас :) Да это любой электрик сделает более-менее вменяемый. Что там делать? Повесить цоколь с лампой на фару и зафиксировать изолентой?..

Другое дело, что "у вас" народ за 500-1000 рублей палец об палец не ударит :)...
 
Последнее редактирование:

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
slego, Ну не могут они это, ни за 1000 ни за 5000. Говорят чтоб поменять туманки надо бампер снимать а это сложно, и как ошибки убирать незнают. Я в несколько контор звонил! Терь туманки лежат, что делать хз(
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
ДимонМСК, так покажи им инструкции с этой темы О_о..
Не надо снимать: перестегиваются элементарно. Там лючек есть.

Тут же все до мелочей разжеванно..

Добавлено через 32 секунды
Со Shpunt'ом свяжись. Он вроде бы делал.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу