Долговечность дизеля.

boxalex

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
27
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан2 1,4 150
KAN© На вкус или на цвет определяли?:))
Поверьте на слово, за исключением Лука, Shell и Neste почти все бодяжат СМТ с нормальным дизельным топливом(просто знаю, откуда не скажу).
Поверьте на слово, за исключением Лука, Shell и Neste почти все бодяжат СМТ с нормальным дизельным топливом(просто знаю, откуда не скажу).

У меня брат в Киришах заправляется, кажется за 3 года все ОК.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
623
Адрес
Санкт-Петербург
У меня сосед на Патроле тоже заправляется на Киришах, позапрошлой зимой отогревал машину феном в морозы. Так и не отогрел, пришлось на эвакуаторе в тепло ехать.
Мой батя тоже был фанатом Киришей. На Паджеро пришлось снимать бак, чтобы слить с него воду. 3-4 литра на дне было. Постоянно в фильтре вода. Это за 4 года эксплуатации и 200 т.км пробега. Больше он не фанат Киришей. У них проблема не в том, что топливо плохое, а в том, что бензовозы плохо пропаривают и не сушат, а потом этот водяной конденсат оказывается в емкости на заправке, а потом уже и в баке.
Газпромнефть - славнефть, нестабильные(я не говорю плохие) показатели качества топлива.
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
У них проблема не в том, что топливо плохое, а в том, что бензовозы плохо пропаривают и не сушат, а потом этот водяной конденсат оказывается в емкости на заправке, а потом уже и в баке.
Раньше ослиной мочей разбавляли и сроки мотали, а теперь "недосушивают". :)
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,684
Благодарности
1,896
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
К слову о топливе (хоть тема и не о нем) - вода появляется в старых емкостях когда они прогнивают. Бензовозники рассказывали : приедешь на заправку, емкость была пустая по словам заправщиц, а топлива литров 100-200 не влазит. Т.к. за ночь из почвы вода просочилась в цистерну. Нужно выбирать относительно новые заправки.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
623
Адрес
Санкт-Петербург
walerka, Да, есть такое. Стараюсь не заправляться на старых заправках.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Одним из движимых факторов покупки TDI для меня был опыт эксплуатации WV соседа по гаражу. Это микроавтобус, куплен и перекуплен неизвестно сколько раз и используемый для перевозки детского товара (кроватки, коляски) из Пятигорска в Астрахань.
Создаётся впечатление, что этот автомобиль всё время в дороге и на колёсах. Водитель в него только солярку заливает. По его подсчётом двигатель уже под милл. проехал и ничего страшного. А по ходовой всё время какие-то замены и ремонты.
 

kastetos

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
41
Благодарности
13
Адрес
Minsk
Автомобиль
VW Tiguan 2012 2.0tdi CLJA
2.0 cbbb немец 170л.с. , сейчас 193тыс. пробег, кроме расходников ничего не менял, официалы сказали не мешай машине работать)
 

igorrooky

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
25
Благодарности
19
Адрес
Украина
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0 TDI, S&S
Блин, ну не знаю.
240 тысяч за 4,5 года, только оригинальные расходники. Заменена была дросельная заслонка, и то по словам механика из-за заводского деффекта, больше туда не лазил никто;)
А так то с двигателем все отлично)
 

Alex 72

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
3
Благодарности
6
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI
Ну вот на сегодня пробег уже составил 259 000 км (полет нормальный) двигатель без вмешательств.(CBAB) 2009, немец, сажевик.
 

DA STR

Новичок
Регистрация
11 Сен 2018
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Башкортостан
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 2012
2012 г.в., 193т. по Башкортостану, разок в Казани был, разок почти в Магнитке.
Фольксвагеновские спецы услышали некие звуки в ТНВД.
Даже спать стал плохо

Добавлено через 52 секунды
Может кто знает что делать, чтобы исключить поломку ТНВД?
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Может кто знает что делать, чтобы исключить поломку ТНВД?
для начала открой топливный фильтр и посмотри нет ли "блесток" металла на верхней плоскости фильтрующего элемента. Потом вытащи этот элемент и посмотри на остаток топлива в стакане. Нет ли мути? Не магнитится ли эта муть? Если ничего этого нет то ездий дальше и не парься. Ну можешь присадку смазывающую добавлять в топливо или 2Т-масло.
p/s/ если руки из ж-пы то вскрывай топливный фильтр у мастеров, а то иногда при неправильной сборке закусывает резиновое колечко у крышки стакана и из под нее на высоких оборотах начинает гнать соляру...
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
-xxx-, после твоего сообщения
для начала открой топливный фильтр и посмотри нет ли "блесток" металла на верхней плоскости фильтрующего элемента. Потом вытащи этот элемент и посмотри на остаток топлива в стакане. Нет ли мути? Не магнитится ли эта муть? Если ничего этого нет то ездий дальше и не парься. Ну можешь присадку смазывающую добавлять в топливо или 2Т-масло.
p/s/ если руки из ж-пы то вскрывай топливный фильтр у мастеров, а то иногда при неправильной сборке закусывает резиновое колечко у крышки стакана и из под нее на высоких оборотах начинает гнать соляру...
Вангую
DA STR,
напишет . Сон пропал совсем:):D;):rolleyes:

Я как то пару раз находил блестки у себя в стакане 5-6 шт и пока тьфу тьфу тьфу.

А это да, 250гр на бак заливаю каждый раз , особенно зимой.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
как то пару раз находил блестки у себя в стакане 5-6 шт и пока тьфу тьфу тьфу
я тоже находил, причем на пробеге тыщ в 50 наверно (щас 200т).
Но такие единичные блестки не в счет конечно...
 

Viper56

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
191
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBAB) T&F 2009
Коллеги, а какое конкретно 2Т-масло Вы советуете добавлять?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Viper56, я лукойловское лью. МОТО 2Т
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Вы советуете добавлять?
Ой , так писать НИЗЯ, это вопрос риторический даже религиозный и позволяет разжигать рознь среди форумчан :rolleyes:. Это как шипы V/S липучка.
Я лью Спектрол для двух тактных.
 

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
742
Благодарности
124
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
S05C,хорошо, тогда как объяснить, что у мну пробег 216 тыс., и никакого масла двухтактного мой тнвд не видел, только изредка ликви молли? То есть, я хочу сказать, есть ли смысл во всём этом? Сори за офтоп.
 
Сверху Снизу