DSG «задумывается» в положении D

Алексей011

Новичок
Регистрация
18 Авг 2023
Сообщения
8
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan(2G)
27ого будем менять датчики давления. В сервисе сказали что в этом может быть причина,но честно я ни разу не буду находил информацию о лечении моей болезни путем замены датчиков, везде пишут что датчик меняют когда передачи пропадают
Ну как у вас успехи?
 

Reech

Новичок
Регистрация
9 Окт 2020
Сообщения
23
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2018
Похоже закончилась моя история.
что было, кратко:
машина начала тупить, при переводе в Д трогается не сразу, а спустя 5-10 секунд. Если в момент "ожидания" нажать газ, то будет дикий удар и рывок вперед. Если с вечера припарковаться задом, то утром можно простоять несколько минут.
заехал в сервис, сказали что вердикт будет вынесен после полного разбора и дефектовки коробки.
под замену все саленоиды, фрикционные и стальные диски и еще по мелочи. Всего с работой на сумму 110 тыс руб.
После замены всего этого, машина стала вести себя хуже, ожидания чуда при трогании стали составлять 5-10 минут!!!
Предположили что дело в прошивке. Обновился - не помогло.
А может датчики давления? Сняли мехатроник, с датчиками все впорядке.
Следующее предположение в плите. Поставили от донора - без изменений.
А может сцепление? Поставили другое, снятое у кого то. И о чудо - все нормально.
Заказали новое сцепление. Цена 55000р. Поставили. Катаюсь четвертый день. Все отлично.
Нужно было сразу сцепление менять. А я потерял время и как следствие кучу не заработанных денег, передвижений на такси и аренды авто.
Если менять сцепление сразу, то нужно рассчитывать примерно на 150тыс руб. Это цена сцепления, соленоидов, мелочевки, масло, фильтры и работа.
 

Алексей011

Новичок
Регистрация
18 Авг 2023
Сообщения
8
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan(2G)
Похоже закончилась моя история.
что было, кратко:
машина начала тупить, при переводе в Д трогается не сразу, а спустя 5-10 секунд. Если в момент "ожидания" нажать газ, то будет дикий удар и рывок вперед. Если с вечера припарковаться задом, то утром можно простоять несколько минут.
заехал в сервис, сказали что вердикт будет вынесен после полного разбора и дефектовки коробки.
под замену все саленоиды, фрикционные и стальные диски и еще по мелочи. Всего с работой на сумму 110 тыс руб.
После замены всего этого, машина стала вести себя хуже, ожидания чуда при трогании стали составлять 5-10 минут!!!
Предположили что дело в прошивке. Обновился - не помогло.
А может датчики давления? Сняли мехатроник, с датчиками все впорядке.
Следующее предположение в плите. Поставили от донора - без изменений.
А может сцепление? Поставили другое, снятое у кого то. И о чудо - все нормально.
Заказали новое сцепление. Цена 55000р. Поставили. Катаюсь четвертый день. Все отлично.
Нужно было сразу сцепление менять. А я потерял время и как следствие кучу не заработанных денег, передвижений на такси и аренды авто.
Если менять сцепление сразу, то нужно рассчитывать примерно на 150тыс руб. Это цена сцепления, соленоидов, мелочевки, масло, фильтры и работа.
Когда разбирали снимали. По сцеплению не видно было что какие то дефекты. Износы у вас? Получается как то методом тыка. Только диск вам поменяли? Ждём хотябы какое то время. Держите нас вкурсе. Нас много таких. С проблемой
 

Reech

Новичок
Регистрация
9 Окт 2020
Сообщения
23
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2018
сцепление ни как не дефектовалось. в итоге меняли сцепление в сборе.
 

Павел 80

Участник
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
141
Благодарности
16
Адрес
Саратовская область
Автомобиль
Тигуан2TDI

Arhi 2014

Новичок
Регистрация
5 Апр 2022
Сообщения
11
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 2018
@Reech,ставили оригинал сцепление или люк?
 

Arhi 2014

Новичок
Регистрация
5 Апр 2022
Сообщения
11
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 2018
@Reech,у меня точно такая же проблема делали дификтовку меняли фрикционы соленоиды меняли без результатно! Надеюсь мне тоже поможет новое сцепление
 

Алексей011

Новичок
Регистрация
18 Авг 2023
Сообщения
8
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan(2G)
Похоже закончилась моя история.
что было, кратко:
машина начала тупить, при переводе в Д трогается не сразу, а спустя 5-10 секунд. Если в момент "ожидания" нажать газ, то будет дикий удар и рывок вперед. Если с вечера припарковаться задом, то утром можно простоять несколько минут.
заехал в сервис, сказали что вердикт будет вынесен после полного разбора и дефектовки коробки.
под замену все саленоиды, фрикционные и стальные диски и еще по мелочи. Всего с работой на сумму 110 тыс руб.
После замены всего этого, машина стала вести себя хуже, ожидания чуда при трогании стали составлять 5-10 минут!!!
Предположили что дело в прошивке. Обновился - не помогло.
А может датчики давления? Сняли мехатроник, с датчиками все впорядке.
Следующее предположение в плите. Поставили от донора - без изменений.
А может сцепление? Поставили другое, снятое у кого то. И о чудо - все нормально.
Заказали новое сцепление. Цена 55000р. Поставили. Катаюсь четвертый день. Все отлично.
Нужно было сразу сцепление менять. А я потерял время и как следствие кучу не заработанных денег, передвижений на такси и аренды авто.
Если менять сцепление сразу, то нужно рассчитывать примерно на 150тыс руб. Это цена сцепления, соленоидов, мелочевки, масло, фильтры и работа.
А вы в каком городе это делали. Гарантия какая та есть на услуги?
 

Arhi 2014

Новичок
Регистрация
5 Апр 2022
Сообщения
11
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 2018
Reech а кака цена работы замены сцепления?
 

Reech

Новичок
Регистрация
9 Окт 2020
Сообщения
23
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2018
работа примерно 30-40 тыс
 

Vladimir Karelia

Новичок
Регистрация
12 Авг 2023
Сообщения
28
Благодарности
4
Автомобиль
volkswagen tiguan 2
Chip, приветствую. У меня на тиге дизель, 2018, после второй замены на 90000 к 100000 стала дергаться на холодную с места. Если прогрета то терпимо. Все пишут, только замена сцепы помогает. Вы решили проблему?
 

Vladimir Karelia

Новичок
Регистрация
12 Авг 2023
Сообщения
28
Благодарности
4
Автомобиль
volkswagen tiguan 2
Reech, приветствую🤝 такая же хрень. Решение нашел?
 

Arhi 2014

Новичок
Регистрация
5 Апр 2022
Сообщения
11
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 2018
Chip, приветствую. У меня на тиге дизель, 2018, после второй замены на 90000 к 100000 стала дергаться на холодную с места. Если прогрета то терпимо. Все пишут, только замена сцепы помогает. Вы решили проблему?
Завтра записался на замену сцепления ! Как поставлю отпишу
 

Reech

Новичок
Регистрация
9 Окт 2020
Сообщения
23
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2018
Chip, приветствую. У меня на тиге дизель, 2018, после второй замены на 90000 к 100000 стала дергаться на холодную с места. Если прогрета то терпимо. Все пишут, только замена сцепы помогает. Вы решили проблему?
простите, а на 90000 второй раз замена чего?
 

Arhi 2014

Новичок
Регистрация
5 Апр 2022
Сообщения
11
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 2018
@Reech,а у вас машина дергалась на переключениях 2-3,4-3
 
Сверху Снизу