DSG «задумывается» в положении D

Vladimir Karelia

Новичок
Регистрация
12 Авг 2023
Сообщения
28
Благодарности
4
Автомобиль
volkswagen tiguan 2
БахурТов, так тебе блок абс прошили? Решил проблему?
 

Arhi 2014

Новичок
Регистрация
5 Апр 2022
Сообщения
11
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 2018
по мимо проблем с троганием был рывок при переключении с 2 на 3, в основном на холодную
Ну у меня все один в один проблема дефектовку делал гидроблок делал осталось сцепление! Ток у меня пробег 60.000! А масло меняли когда сцепление ставили или старое ? А то я буквально 2.000 назад его менял не хотелось бы заново его покупать
 

Reech

Новичок
Регистрация
9 Окт 2020
Сообщения
23
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2018
Ну у меня все один в один проблема дефектовку делал гидроблок делал осталось сцепление! Ток у меня пробег 60.000! А масло меняли когда сцепление ставили или старое ? А то я буквально 2.000 назад его менял не хотелось бы заново его покупать
его же и зальют обратно
 

Arhi 2014

Новичок
Регистрация
5 Апр 2022
Сообщения
11
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 2018
@Reech,спасибо вам большое за решение проблемы поменяли сцепление работает как новое закончились мучение длиной в пол года!
 

srsvsk

Новичок
Регистрация
26 Сен 2023
Сообщения
16
Благодарности
5
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Skoda Kodiaq 2.0 TDI 2017
Доброго вечера всем. Вопрос такой: есть кто то кто менял только сцепление всборе и проблему решил? Конечно склоняюсь только к замене сцепления в сборе, но те люди которые в итоге его поменяли перед этим меняли и соленоиды и датчики давления и тд. Может замена всего в общем помогает а если поменять только сцепление в сборе может и не сработать.У меня Skoda kodiaq 2017 2.0tdi 150л.с. DQ 500. После не продолжительной стоянки 30 минут час, два авто не трогается обороты растут но не едет. Если давить на газ трогается с сильным пинком-ударом, передергиванием селектора иногда помогает тронуться плавно. Назад едет без проблем.На холодную трогается почти идеально. Есть небольшое подвисание при переключении на 3 передачу, так же есть не большой пинок с 4-3 при снижении скорости. Софт коробки обновлен на последний , адаптацию проходит нормально, ошибок нет. Масло новое, подтеканий нет.
 

srsvsk

Новичок
Регистрация
26 Сен 2023
Сообщения
16
Благодарности
5
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Skoda Kodiaq 2.0 TDI 2017
Arhi 2014, Здравствуйте. Только сцепка всборе? Оригинал или luk?
 

srsvsk

Новичок
Регистрация
26 Сен 2023
Сообщения
16
Благодарности
5
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Skoda Kodiaq 2.0 TDI 2017
Arhi 2014, подскажите вы в каком городе меняли Во сколько обошлось?
 

srsvsk

Новичок
Регистрация
26 Сен 2023
Сообщения
16
Благодарности
5
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Skoda Kodiaq 2.0 TDI 2017
Arhi 2014, Мехатроник тоже перед этим ремонтировали? Вы писали: "гидроблок делал". Меняли соленоиды или датчики давления или всё вместе?
 

Vladimir Karelia

Новичок
Регистрация
12 Авг 2023
Сообщения
28
Благодарности
4
Автомобиль
volkswagen tiguan 2
Arhi 2014, приветствую. Подскажите где заказывали сцепление?
 

Arhi 2014

Новичок
Регистрация
5 Апр 2022
Сообщения
11
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 2018
Arhi 2014, Мехатроник тоже перед этим ремонтировали? Вы писали: "гидроблок делал". Меняли соленоиды или датчики давления или всё вместе?
Я его отправлял на проверку сказали с ним все хорошо
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: srsvsk

srsvsk

Новичок
Регистрация
26 Сен 2023
Сообщения
16
Благодарности
5
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Skoda Kodiaq 2.0 TDI 2017

Алексей011

Новичок
Регистрация
18 Авг 2023
Сообщения
8
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan(2G)
Есть в наличии в Москве у продавца в регионы отправляет. В отзывах на Авито такое покупали и есть фото, человек пишет что не Китай для их рынка а Германия. DQ500 сцепление 0BH398029A новое оригинал OBH Luk купить в Истре Luk 602001800 | Авито
Заказали уже ?
 

srsvsk

Новичок
Регистрация
26 Сен 2023
Сообщения
16
Благодарности
5
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Skoda Kodiaq 2.0 TDI 2017
Доброе утро. В итоге заказал оригинал. Как выяснилось что заводы которые производят Luk с 2018 года находятся только в Китае и это не одно и тоже с оригиналом даже по внешнему виду. На оригинале на каждой упаковке маде ин германия. Плохого про продавца и Luk не нашел. Ему звонил спрашивал где сделано говорит оригинал на упаковке luk не пишет место производства. Самовывоз мо Истра если с доставкой то из Минска. Продавца всячески проверил нашёл в отзывах на avito сдэковские реальные накладушки на фото нашёл его ИП ИНН правда деятельность приостановлена, собственно заказывать можно но решил всё-таки купить оригинал как-никак проходил 140.000км.
 
Сверху Снизу