ДТП! Помогите советом!

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
957
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
перед снятием бампера снять частично накладки на арках (подкрылки отогнуть, чтобы клипсы не ломать а аккуратно вытолкнуть)
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
бампер под замену или возможно запаять и покрасить?

можно ... , при одном условии, если ты делаешь это не впервые. В противном случае к кузовщикам прямым ходом!
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,066
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
БешеныйСтраус, поверьте: я знаю, о чем говорю. А дефектовку провести - это и у независимых можно. И нужно. Просто надо знать, у кого...

независимые должны быть в гос-реестре.. чтоб на судах это была экспертиза, а не частное мнение...
 

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
вмятина на задней двери

Кто подскажет, из чего состоит задняя дверь Тигуана? Железо одинарное или двойное? В двери две вмятины на рёбрах:( У эмблемы и знака. Нет там случайно двойного дна...
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,079
Благодарности
3,468
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
zay1973, соседу не вскрывая дверь рихтовали. Подваривали крючок и за него "дергали".
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Кто подскажет, из чего состоит задняя дверь Тигуана? Железо одинарное или двойное? В двери две вмятины на рёбрах:( У эмблемы и знака. Нет там случайно двойного дна...


Прежде чем что-то подваривать. Съезди в сервис ( Устранение вмятин без подкраски) пускай посмотрят и можно не в один, если уж они не смогут тогда к жестянщику. При мне выправляли Toyota Vist после ДТП, скажу откровенного супер, даже вмятина на ребре ещё не диагноз. Если можно будет подлезть спецоборудованием ( крючком) и даже если нет прямого доступа делают рядом изнутри небольшие отверстия и ещё через них правят. Жестянка это уже последняя инстанция.


*ND*
 

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
я нашёл тут двух спецов. один 10000 требует за ремонт, другой 5000) Угадайте к кому я пойду?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
я нашёл тут двух спецов. один 10000 требует за ремонт, другой 5000) Угадайте к кому я пойду?
Если будет хотя бы фото то можно оценить насколько реально и за сколько ;) Мне в свое время вытянули в ноль вмятину на заднем крыле с двойным металлом в районе лючка бензобака на ребре с да еще заломом, через технологические отверстия из багажника крючками за 2 тыс :) С дверью даже с разбором все думаю гораздо проще
 

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
Хотелось бы.
 

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
Хорошо.
 

SmileM

Новичок
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Подушки безопасности и панель приборов

При ДТП сработали подушки безопасности (в руле и пассажира). В СТОА говорят, что в связи с заменой подушки пассажира нужно менять панель приборов. Номер 5N1857001J6T6. но панель приборов у меня целая и рабочем состоянии!!!

91f4ca9e9819c8f41a169619aa9ff7f0.JPG

Эта деталь идет под этим номером? Мастер же показывает на пластиковую панель, расположенную перед стеклом, в которой находится модуль подушки безопасности пассажира, мол ее надо целиком менять, но по-моему эта деталь имеет абсолютно иное название.

Добавлено через 9 минут
http://https://im2-tub-ru.yandex.net/i?id=3179d2dc79c2d0452cadd72677432057&n=33&h=190&w=407
 
Последнее редактирование:

Diagnoser

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
542
Благодарности
389
Адрес
МО Балашиха
Автомобиль
T2 Offroad tdi
9245345.gif
ну если подушка пассажира сработала то уже не совсем целая
 
Последнее редактирование:

Андрей и Ко

Новичок
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan
Мне въехал на стоянке задним ходом зил бычок. В крышку багажника. Аккуратно так по центру, крышку под замену. Крышка новая от 37 т.р. Плюс покраска, вклейка стекла, эмблема по центру. Все работы ещё в районе 20 т.р. Страховая выплачивает 44 т.р. с учётом потери стоимости. Вот такая арифметика. Беру дверь б/у за 9 т.р. С небольшим дефектом. Делаю на форде у знакомых со скидкой в 10%. Итого все выходит в 28 т.р. Единственный косяк - при разборе сломали распылитель в задней метле, он такой мелкий и хрупкий. Пришлось заказывать отдельно, цена вопроса 700 руб и ждать месяц. Так к слову снять колпачок и распылитель дело 10 секунд, а стоимость их под 1000 рублей, в силу их ненадобности их не воруют, но вот у нас в Омске это купец какой дефицит.
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,066
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Андрей и Ко, берете средние цены по ремонту и расходным.. вычитаете то что дает СК и.. по ОСАГО за возмещением к виновнику... пакет документов - спросите у СК виновника

p.s. после ремонта все это, а до ремонта - фотографии повреждений и вопрос к СК виновника - не хотят ли они посмотреть лично

Добавлено через 1 минуту
SmileM, панель у вас не может быть исправной) подушка пассажира ее попортила...
 
Последнее редактирование:

RESP

Участник
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
162
Благодарности
10
Адрес
Краснодар
Автомобиль
тигуан
я оценщик. эксперт-техник. будут вопросы-в личку
 

shish

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
78
Благодарности
0
Адрес
Домодедово
Автомобиль
заз 969
ХЕЛП

Клубни хелп-нужна Ваша помощь. Сегодня попал в аварию. Еду по главной, со второстепенной выехало мурло на шеви ниве..я конечно по тормозам но левой частью машины чепляю его бок. Я по тормозам, он естественно не остановился. Что имеем
1. Разбито стекло левой фары
2. Составлен протокол в ГИБДД
3. Только ОСАГО
4. Есть видео регистратора
В связи с чем вопросы
1. возможна замена только стекла???
2.Номера машины на видео не видно, хоть и видео НД
3.Это мурло будут искать 2 месяца потом я сам буду менять фару, ..

Клубни рад буду любой помощи...спасибо
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
1. возможна замена только стекла???
Невозможна
2.Номера машины на видео не видно, хоть и видео НД
Видео с регистратора не является доказательством в суде
3.Это мурло будут искать 2 месяца потом я буду менятьсам..
Мурло я так понял скрылся с места происшествия? Если его номер фигурирует в протоколе, то должны найти быстро. Чего там 2 месяца его искать? И что значит потом я буду менятьсам.?
 

shish

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
78
Благодарности
0
Адрес
Домодедово
Автомобиль
заз 969
Невозможна

Видео с регистратора не является доказательством в суде

Мурло я так понял скрылся с места происшествия? Если его номер фигурирует в протоколе, то должны найти быстро. Чего там 2 месяца его искать? И что значит потом я буду менятьсам.?[/QUO

Номер в протоколе не фигурирует-НЕИЗВЕСТО...это единственное что вразумительно написали....
 
Сверху Снизу