ДТП! Помогите советом!

Raity

Новичок
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
26
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, 180hp
Raity, по фото плохо видно, но предлагаю не спешить с перекрасом, если каска терпит по срокам. Можно попробовать полирнуть и посмотреть на результат.После полировки будет не так заметно, во всяком случае темного пятна точно не будет - это грязь или краска той поверхности о которую ты притерся, она уберется полировкой. Покрасить никогда не поздно.
Склоняюсь к этому варианту, но боюсь потом легко откажут в возмещении по КАСКО если не устроит результат.
Если вмятины нет и краска не стерта до груyта (по приведенным фото этого не оценить, нужно смотреть на солнце под углом) то заметить реузультат грамотной полировке при обычном осмотре от СК нереально :)
Царапину на накладке также можно замаскировать ;)
Накладка на мой взляд не проблема, еще год можно кататься потом заменить.

Небольшая вмятина есть все-таки, объективно. Боюсь надо вытягивать.
Есть вариант вытянуть, полернуть и посмотреть на результат :) С другой стороны, перекрас по страховке тоже правильное решение, но уж больше капитальное для новой машины, на мой взгляд.

Есть у кого рекомендации к кому лучше съездить? Чтобы полирнуть смогли качественно и со знанием дела?
 

Raity

Новичок
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
26
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, 180hp
Склоняюсь к этому варианту, но боюсь потом легко откажут в возмещении по КАСКО если не устроит результат.

Накладка на мой взляд не проблема, еще год можно кататься потом заменить.

Небольшая вмятина есть все-таки, объективно. Боюсь надо вытягивать.
Есть вариант вытянуть, полернуть и посмотреть на результат :) С другой стороны, перекрас по страховке тоже правильное решение, но уж больше капитальное для новой машины, на мой взгляд.

Есть у кого рекомендации к кому лучше съездить? Чтобы полирнуть смогли качественно и со знанием дела?
Все-таки съездил полирнул, чтобы посмотреть эффект.
По краске все замечательно, царапины ушли и грязь тоже.
Но вмятина все-таки есть и достаточно осязаемая.
Мастера говорят - тут только красить.
Вот теперь думаю, делать полную покраску двери или локальную и где это лучше сделать, чтобы в цвет попали.
Есть у кого рекомендации по такому случаю?
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,829
Благодарности
4,874
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Raity, локальную сделают до ребра на двери, но... покатайся пока так. Возможно стерпится-слюбится. Авто чистый один день и видно вмятину и то если присматриваться. Большую часть времени - весна, осень зима на авто мелкие недостатки не заметны. Если через время не успокоишься, тогда крась. Покажи дверь в сервисе где занимаются удалением вмятин без покраски. У меня был случай на первом тиге, когда коровы слегка помяли двери. Такие вмятины как у тебя убрались на 100%. А там где повреждения были кончиком рога - на 90%.
 

Raity

Новичок
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
26
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, 180hp
Raity, локальную сделают до ребра на двери, но... покатайся пока так. Возможно стерпится-слюбится. Авто чистый один день и видно вмятину и то если присматриваться. Большую часть времени - весна, осень зима на авто мелкие недостатки не заметны. Если через время не успокоишься, тогда крась. Покажи дверь в сервисе где занимаются удалением вмятин без покраски. У меня был случай на первом тиге, когда коровы слегка помяли двери. Такие вмятины как у тебя убрались на 100%. А там где повреждения были кончиком рога - на 90%.
Безусловно, позиция здравая. Я тоже склоняюсь к варианту успакоиться и подождать. Машина новая - по этой причине, естественно, хотелось идеального внешнего вида.По поводу удаления вмятин без покраски, найду сервис и обращусь в ближайшее время.
Если есть идеи, где в Москве это делают хорошо, буду признателен.
 

joker-ss

Участник
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
117
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 (м.г.'13)
Клубни, добрый день.

Подскажите где в Москве можно сделать качественную выездную независимую оценку после ДТП, в россгострахе насчитали очень мало.
 

anonim

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
51
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАГ
Поцарапали двери, полный перекрас или локакльно?

Приветствую, может у кого был опыт, подскажет. В общем жена заезжала за ребенком в школу, на 5 минут, вышла с ним, а какая та ... (мат), черканула от одной до другой двери. Спецом посмотрел потом по регику, она тратуар для пешеходов не перекрывала, на бардюр не заезжала, в общем стояла нормально, суть не в этом.
В общем теперь в раздумьях, некоторые конторы предлагают локально покрасить, другие говорят, что царапины до грунта, что требуется полный перекрас деталей, если полный перекрас деталей сделать не снимая ручек и молдингов - туда не зайдет лак и в дальнейшем покрытие будет шелушиться. Но при полном перекрасе, потом при продаже пытаться объяснять покупателю, что машина не билась, могут в цвет не попасть. Кто что посоветует?
 

Вложения

  • IMG_0168.jpg
    IMG_0168.jpg
    95.3 KB · Просмотры: 82
  • IMG_0169.jpg
    IMG_0169.jpg
    95.5 KB · Просмотры: 77
Последнее редактирование:

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
По фото конечно трудно судить, но кажется полировкой должно уйти, Вы мочили царапину? Сейчас попробую найти повреждения Тиг2, там пожестче было и полировкой в 0 обошлось
P/S Черный цвет красится без проблем, вот белый перламутр из 100 одно попадание, так что, если перекрас, то должно быть всё ОК
 
Последнее редактирование:

b0n3

Участник
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
208
Благодарности
144
Адрес
Москва
Автомобиль
Seat Leon FR 1.8 TSI DSG7 2014
Ребята, нужен ваш совет.
Присмотрел себе машинку, всё вроде в идеале со слов владельца, единственное, есть вот такой косяк, сколько будет стоить примерно это подлатать? И можно ли вернуть в норму все зазоры, между молдингом и крылом? Спасибо!
 

Вложения

  • IMG-20171228-WA0007.jpg
    IMG-20171228-WA0007.jpg
    96.6 KB · Просмотры: 53

Alexf182

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
33
Благодарности
14
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Skoda Yeti 1.2 TSI, DSG-7 был, стал Аут3 2.0 CVT8 рестайл 2014 MY
Ребята, нужен ваш совет.
Присмотрел себе машинку, всё вроде в идеале со слов владельца, единственное, есть вот такой косяк, сколько будет стоить примерно это подлатать? И можно ли вернуть в норму все зазоры, между молдингом и крылом? Спасибо!
У нас в Н.Н у гаражных мастеров примерно был бы такой расклад:
перекрас крыла -5-6
ремонт (выправка) со снятием/установкой 3-4
переклейка молдинга-1
Итого ориентировочно 9-11 тыс.руб.
Зазоры выставить не проблема.
 

Ираклий

Новичок
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ребята, нужен ваш совет.
Присмотрел себе машинку, всё вроде в идеале со слов владельца, единственное, есть вот такой косяк, сколько будет стоить примерно это подлатать? И можно ли вернуть в норму все зазоры, между молдингом и крылом? Спасибо!
Я думаю в Москве тысяч 15 будет стоить и это не в сервисе
 

Raity

Новичок
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
26
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, 180hp
Всем привет, возник следующий вопрос.

Злые люди немного вмяли дверь автомобиля на парковке, полировка не спасла и было принято решение ремонтировать по КАСКО у официального дилера в г. Москва.

В результате ремонта все сделали визуально хорошо, в цвет попали и т.п. Однако, в месте удара толщиномер теперь локально показывает около 1000 мкм, то есть фактически 1 миллиметр шпатлевки. Вокруг точки около 600 - 700 - 800 мкм.

Вопрос - на сколько качественным является такой ремонт, стоит ли предъявлять претензии дилеру.
На мой взгляд 1 мм это очень много, легко треснет на наших морозах, тем более на двери.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Всем привет, возник следующий вопрос.

Злые люди немного вмяли дверь автомобиля на парковке, полировка не спасла и было принято решение ремонтировать по КАСКО у официального дилера в г. Москва.

В результате ремонта все сделали визуально хорошо, в цвет попали и т.п. Однако, в месте удара толщиномер теперь локально показывает около 1000 мкм, то есть фактически 1 миллиметр шпатлевки. Вокруг точки около 600 - 700 - 800 мкм.

Вопрос - на сколько качественным является такой ремонт, стоит ли предъявлять претензии дилеру.
На мой взгляд 1 мм это очень много, легко треснет на наших морозах, тем более на двери.
Если сделали хорошо то не треснет.
Кузовной ремонт (именно ремонт а не замена на новую деталь+покраска) полюбому добавляет шпаклевку. Тебе добавили всего 300 к толщине. это не столько шпаклевка сколько краска.
 

Raity

Новичок
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
26
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, 180hp
Если сделали хорошо то не треснет.
Кузовной ремонт (именно ремонт а не замена на новую деталь+покраска) полюбому добавляет шпаклевку. Тебе добавили всего 300 к толщине. это не столько шпаклевка сколько краска.
Благодарю за комментарий!
Сделали хорошо или нет, конечно покажет только время - по этой причине и консультируюсь, когда лопнет, претензии предъявлять уже будет поздно.

Относительно "300 к толщине" не совсем понял, что имеете ввиду. Заводской окрас получается по моей машине максимум 120 мкм, а тут целых 1000 мкм в месте удара и 800 мкм вокруг. Получается только шпатлевки там 600 мкм, и повторный окрас видимо около 280 мкм.
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Тебе добавили всего 300 к толщине.
штатная толщина краски с лаком около 100-130 микрон. Поэтому тут добавили прям норм.

Добавлено через 40 секунд
и повторный окрас видимо около 280 мкм.
повторного окраса нет, дверь перед ремонтом очищают от старой краски
 
Последнее редактирование:

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
вот как пример
 

Вложения

  • 2h9qhVPFDuU.jpg
    2h9qhVPFDuU.jpg
    94.6 KB · Просмотры: 30

Sheriff_aka_Max

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
45
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2012 2.0 TDI
сколько по каско ремонтировался-дилер никогда не занимался ремонтом деталей, всегда заказывал новые, после чего толщиномер пробивал в пределах заводской нормы...
 
Сверху Снизу