Электрическая дверь багажника VW Tiguan

P32L

Новичок
Регистрация
4 Мар 2015
Сообщения
23
Благодарности
14
Адрес
Череповец
Автомобиль
Nissan Qashqai
viktor64, да,забыл написать.Так и есть.Можно потянуть и поедет))
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Цитата:
Сообщение от AlZor
крепления надо заказать гденить
привет. предложения есть где заказать?

Одноклубник объявление давал - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=24175 - посмотрите.

Я себе для автоподнятия пятой двери (не электро, просто на газовых упорах, третий вариант с переделкой кронштейнов - там эскиз кронштейнов есть) заказывал на заводе через знакомых
 

Vlad23

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
197
Благодарности
20
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan-жены, VW Tiguan 2-мой
там эскиз кронштейнов есть
привет. здесь тоже есть, но за счет изгиба не все размеры понятны, приходится методом тыка и подбора со сваркой и сверлением.
контора - info@mnogofarkopov.ru - отказалась, другие еще не отписались.

Добавлено через 3 минуты
viktor64, на счет привода-созвонился, переговорили, 8-го отправлю ПЭКом, деньги вернут, спасибо за совет

Добавлено через 1 минуту
P32L, сочувствую по поводу ДТП, но нет худо без добра.
 
Последнее редактирование:

duss1981

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
49
Благодарности
17
Адрес
eburg
Автомобиль
skoda yeti
А работа приводов как нибудь синхронизировались между собой или второй привод подключался паралельно первому и был задействован датчик холла только одного привода?

Оба привода были параллельно. Тут правда засада они в противофазе подключены, у одного красный + закрывается у другого открывается. Пишите в личку или в почту тут редко.
P32L, а что с приводом? вроде тему прочитал а не нашел ничего?
 
Последнее редактирование:

P32L

Новичок
Регистрация
4 Мар 2015
Сообщения
23
Благодарности
14
Адрес
Череповец
Автомобиль
Nissan Qashqai
duss1981, с приводом все хорошо.Открывает и закрывает.Дело все в нехватке времени(((( А по существу,переделываю немного саму плату.Плюс нашел несколько ошибок в коде.Ну и оптимизировать код тоже нужно.После всех переделок,возможно возьму другой контроллер,т к этот брал более продвинутый с запасом...
 

WhyMax

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
202
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volvo
Контору, которая изготовит кронштейны (на тигуаны или кашкаи) наверное мне в столице найти проще.
Написал ребятам с упоры.ру, при необходимости могу к ним подъезжать после работы, нахожусь неподалеку.
Есть запасной вариант попросить изготовить детальки у технологов, работающих в космической промышленности, скорее всего изготовят, но желательно идти с чертежами.
Если есть на примете что-то еще - давайте контакты, по мере возможности подъеду к ним.
 
Последнее редактирование:

Vlad23

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
197
Благодарности
20
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan-жены, VW Tiguan 2-мой
WhyMax, привет. попробуй пока договориться с упоры.ру, я им написал- пока ответа нет. сегодня пытался подогнать упор сам(с токарем) - так и не получилось, привод то упрется в кузов, то в упор, там очень хитрый изгиб и я пока не могу его победить, а автор темы не отвечает(я ему в личку писал):(:confused:
 

viktor64

Участник
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
106
Благодарности
27
Адрес
Саратов
Автомобиль
Bentley Mulsanne
Vlad23, Верхний шарик на который привод надевается от чего? Может быть его длину уменьшить, чтоб привод правее сдвинулся? Я себе на авторынке сразу десяток купил и делал разную длину ножки. Они с резьбой на конце и можно под любую длину подогнать.
 

Vlad23

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
197
Благодарности
20
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan-жены, VW Tiguan 2-мой
Верхний шарик на который привод надевается от чего?
заказывал две штуки когда делал автоподъем двери(2K0827439 - фото ниже), искал у себя в городе везде(и разборки и рынок) - нет!!! длину меняли(сварщик АС-увеличивал-уменьшал длину), играли с изгибом, размером отверстий под крепление, вверх-вниз, в одну сторону-другую, как только не извращался-пока итога нет. по поводу привода напишу в личку.
back_door_liftup_5.jpg
 

sergio6988

Участник
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
124
Благодарности
17
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Тигуанчег 2TDI CFFB
Подскажите, на первой странице привод как я понял стоит мотором вниз(провода входят в дверь), это принципиальное положение, можно ли его поставить мотором вверх, мне кажется в положении вниз возможно попадание воды в привод???
 

viktor64

Участник
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
106
Благодарности
27
Адрес
Саратов
Автомобиль
Bentley Mulsanne
На многих авто привод так стоит и работает. Попадание воды возможно, но не критично. В двигатель она не попадёт. Перевернуть его на тигуане врят ли получится. Сверху очень мало места. а привод со стороны двигателя толще.

Добавлено через 13 минут
Vlad23, То, что у тебя на фото -это в крышку вворачивается и для верхнего крепления не подойдёт из за длинной ноги. Возьми обычный болт и на наждаке сделай ему круглую головку.Будет временное крепление как на фото. Определишься с длинной -выточишь постоянный. Пластину под крепление делай из 4мм стали с резьбой под шарик и желательно потом (после подгонки) прикалить вместе с шариком.
 

Вложения

  • 2015-05-08-864.jpg
    2015-05-08-864.jpg
    101.4 KB · Просмотры: 76
  • 2015-05-08-863.jpg
    2015-05-08-863.jpg
    95.4 KB · Просмотры: 68
Последнее редактирование:

Vlad23

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
197
Благодарности
20
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan-жены, VW Tiguan 2-мой
viktor64,
То что на фото -это в крышку вворачивается
я знаю, мы его отпиливали и приваривали, играли с длиной, Виктор, а ты свои болты покупал, они от чего (от какого авто)?
 

viktor64

Участник
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
106
Благодарности
27
Адрес
Саратов
Автомобиль
Bentley Mulsanne
Даже не знаю. Человек автомобильными метизами на разные отечественные авро торгует и сам не знает от чего они. Я предполагаю, что от газели грузопассажирской или автобуса. Стоят на задних дверях и держат "кочергу" которая в задний бампер вставляется , чтоб дверь не закрывалась.
 

duss1981

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
49
Благодарности
17
Адрес
eburg
Автомобиль
skoda yeti
На йети делали упоры на 29 мм смещение от старого места.
 

sergio6988

Участник
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
124
Благодарности
17
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Тигуанчег 2TDI CFFB
Есть вопросик, один амортизатор меняем на электрический, а второй, оставляем или выкидываем?
 

duss1981

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
49
Благодарности
17
Адрес
eburg
Автомобиль
skoda yeti
Оставляем. Он помогать будет приводу.
 

sergio6988

Участник
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
124
Благодарности
17
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Тигуанчег 2TDI CFFB
Вчера проводил эксперименты по вживлению БМВшного привода, и хотя результатов пока не добился, есть небольшие выводы:
Сам кронштейн нужно делать из металла не меньше 5мм. (делал из 3мм. так его выгибает, в конце даже вырвало шарик из резьбы),
Как я понял эл. привод в принципе нужен только чтоб закрыть дверь и немного толкнуть в начале открытия, потом мотор можно отключить, а дальнейшее открытие происходит за счет пружины и контролировать подъем (скорость открытия) в принципе не возможно. (хотя может у меня неисправный привод и он не должен сам подниматься)
 

viktor64

Участник
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
106
Благодарности
27
Адрес
Саратов
Автомобиль
Bentley Mulsanne
контролировать подъем (скорость открытия) в принципе не возможно
Для этого можно запрограммировать контроллер и он будет крутить привод с такой скоростью какую зададите.
(хотя может у меня неисправный привод и он не должен сам подниматься)
Так и должно быть.
Сам кронштейн нужно делать из металла не меньше 5мм.
Можно и из 4мм но потом прикалить. Шарик нужно приварить.
 

sergio6988

Участник
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
124
Благодарности
17
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Тигуанчег 2TDI CFFB
контролировать подъем (скорость открытия) в принципе не возможно
Для этого можно запрограммировать контроллер и он будет крутить привод с такой скоростью какую зададите.

На закрытие как я понимаю можно регулировать скорость, а Вы думаете контроллер сможет притормаживать двигателем на закрытие , там ведь пружина давит?

Можно и из 4мм но потом прикалить. Шарик нужно приварить.
Приварить само собой, после подгонки всех размеров, а как Вы делаете закалку?
 

viktor64

Участник
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
106
Благодарности
27
Адрес
Саратов
Автомобиль
Bentley Mulsanne
а как Вы делаете закалку?
Как только приварите шарик сразу опустите в масло или в воду. Там слишком сильно не надо закаливать. Достаточно придать жесткость ножке шарика.
там ведь пружина давит?
Я не совсем понимаю зачем притормаживать дверь на открытие? Она вроде и так нормально открывается...
 
Сверху Снизу