Электронная педаль на Тиге

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
518, так он и на шкоде не смог много чего поменять. Можно как вариант попробовать различные пароли.
MaoSan, Но я болен чем уверен, что все дело в каналах адаптации. У Петра по всей видимости есть их описание от Гитлера, но он их никому не даст. Но можно на обработанной им машине снять значения каналов адаптации и сравнить со стоком.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
518, так он и на шкоде не смог много чего поменять. Можно как вариант попробовать различные пароли.
MaoSan, Но я болен чем уверен, что все дело в каналах адаптации. У Петра по всей видимости есть их описание от Гитлера, но он их никому не даст. Но можно на обработанной им машине снять значения каналов адаптации и сравнить со стоком.
Если успею,пока буду на калибровке прошивки,то к Петру заеду.Ну а тогда и будет ясно,что он там менял.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,658
Благодарности
1,394
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
518, так он и на шкоде не смог много чего поменять. Можно как вариант попробовать различные пароли.
MaoSan, Но я болен чем уверен, что все дело в каналах адаптации. У Петра по всей видимости есть их описание от Гитлера, но он их никому не даст. Но можно на обработанной им машине снять значения каналов адаптации и сравнить со стоком.


Это уже делали до нас и сравнивали, так узнали и о "тайне" Петра. Без кода люди меняли тип трпаспортного средства на шкодах сами и были вроде, как довольны.
 

Ravager

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
78
Благодарности
5
Адрес
Череповец
Автомобиль
Tiguan S&S 170Hp
Я думаю это просто информационные байты. Иначе можно было бы поменять один битик и сделать из 170-->200 лошадей на движке 2.0TSI.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,658
Благодарности
1,394
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Я думаю это просто информационные байты. Иначе можно было бы поменять один битик и сделать из 170-->200 лошадей на движке 2.0TSI.

Примерно так и делается, когда при чиповке в ЭБУ заливают дополнительные карты, которые и переключаются обычным байтиком;) при помощи sps или круизом.
 
Последнее редактирование:

Dimka524

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
360
Благодарности
45
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2.0
Убираем тупость педали газа!

Есть несколько вариантов, нужны конкретные примеры, не флудим.
У меня на аккорде был Педаль Бустер, мне очень нравилось.
1. Педаль Бустер
2. Джеттер
3. Подсказывайте других производителей, мб более дешевые варианты или заказ из-за бугра.
4. Есть такой Петр на драйв2 - PetranVAG ник, позвонив ему он сказал что можно попробовать, но не уверен, стоит это чудо 5000р) мб кто делал у него!!!
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Сорри:>Не флудить не получается: а что мешает просто чипануться и забыть про ватную педаль газа? Одним решением убирается и тупость педальки газа и лошадок с крутящим добавить!

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Dimka524

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
360
Благодарности
45
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2.0
Сорри:>Не флудить не получается: а что мешает просто чипануться и забыть про ватную педаль газа? Одним решением убирается и тупость педальки газа и лошадок с крутящим добавить!

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk

Ок,
во первых чип не убирает тупость педали!
во вторых чиповать не вижу особого смысла, тк 170л/с мне хватает, сменю систему впуска и выпуска!!
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
во первых чип не убирает тупость педали!
Я бы так не сказал. Разница очень заметна. До чипа давил на педаль, после чипа легкое поглаживание. Коробочку тоже пробовал, но после чипа - лажа эта коробочка.
 

Dimka524

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
360
Благодарности
45
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2.0
Я бы так не сказал. Разница очень заметна. До чипа давил на педаль, после чипа легкое поглаживание. Коробочку тоже пробовал, но после чипа - лажа эта коробочка.

ОК, что за чип? расход уменьшился?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,071
Благодарности
6,548
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
ОК, что за чип? расход уменьшился?
Чиповать машину, менять впуск-выпуск и париться про расход! Ну вы даёте!:eek::eek: Чип делают чтобы втапливать, а какая экономия топлива при втапливании, сам подумай)))
В среднем при пенсионерсой езде расход такой же как на стоке.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Ок,
во первых чип не убирает тупость педали!
во вторых чиповать не вижу особого смысла, тк 170л/с мне хватает, сменю систему впуска и выпуска!!
Очень странно что хватает.Мне вот уже 330 мало:mad:.Привык наверное.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,582
Благодарности
4,740
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Очень странно что хватает.Мне вот уже 330 мало.Привык наверное.
Ну не каждому нужно больше, мне, например, тоже вполне хватает )
Захочется большего лучше сменю машину :)
 

Dimka524

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
360
Благодарности
45
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2.0
Чиповать машину, менять впуск-выпуск и париться про расход! Ну вы даёте!:eek::eek: Чип делают чтобы втапливать, а какая экономия топлива при втапливании, сам подумай)))
В среднем при пенсионерсой езде расход такой же как на стоке.

Видел пишут что падет расход, не очень верится, поэтому и интересуюсь, Так как правильно подмечено чип для втапливания!!! При смене впуска-выхлопа уже будут изменения, а там может и на чип созрею. Сейчас разговор про педаль!!!

Добавлено через 2 минуты
Очень странно что хватает.Мне вот уже 330 мало:mad:.Привык наверное.

Раз уж флудильню развели)))))
Где 330 кабыл выжимать??? От светофора до светофора???
 
Последнее редактирование:

Autoconsilium

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг 2 тфси 2012
У меня спринт бустер стоял, мне нравилась. Потом есть же режим спорт...
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Dimka524,Попробуй например в APR или Morendi прошиться так сказать на пробу, в течении недели покатайся или сколько там не помню дают для теста,если не понравиться, то тебе вернут деньги взад. И ты прочувствуешь какая станет педаль газа! Её после прошивки чутка поглаживать нуно, а не давить :) иначе выстрел...:bp: А насчёт лишних лошадей и крутящего, то их пусть если что будет про запас, чем не хватит... И потом тебя ж никто не заставляет постоянно топить, гнать ... можно очень даже комфортно передвигаться не спеша... :) не используя так сказать весь потенциал конюшни, но зато если вдруг понадобиться, то этот табун всегда под рукой, то есть под ногой:rolleyes:
з.ы. Конечно решать тебе, но чего изобретать велосипед, уже давно всё проверенно и оговорено- переговорено чип однозначно лучше, там профессионалы проработали всё до мелочей в комплексе, и никакой коробочкой это не переплюнуть...
 
Последнее редактирование:

Dimka524

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
360
Благодарности
45
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2.0
Dimka524,Попробуй например в APR или Morendi прошиться так сказать на пробу, в течении недели покатайся или сколько там не помню дают для теста,если не понравиться, то тебе вернут деньги взад. И ты прочувствуешь какая станет педаль газа! Её после прошивки чутка поглаживать нуно, а не давить :) иначе выстрел...:bp: А насчёт лишних лошадей и крутящего, то их пусть если что будет про запас, чем не хватит... И потом тебя ж никто не заставляет постоянно топить, гнать ... можно очень даже комфортно передвигаться не спеша... :) не используя так сказать весь потенциал конюшни, но зато если вдруг понадобиться, то этот табун всегда под рукой, то есть под ногой:rolleyes:

Это отличный совет, спасибо!!!

Ситуация. Стоим в пробке резко надо перестроиться, жму педаль, машин думает 0.5-1 сек примерно и после толчок(рывок,прыжок). Вот эту 1 сек убирается? Мне вот что важно!!! Бустер на аккорде отлично с этой задачей справлялся!!! Никакой задержки!
 
Сверху Снизу