есть мaсла и покруче Мотюла

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
кажись так и надо. И продавать машину с пробегом после 60 000.
На всё надо относится скептически, но правда в том что движки от тройки ЖРУТ масло, другие нет. А ремонтов на 100 000 до фига. Я сменил Кастрюлю на agip - стало лучше съело пока половину шупа от макс. за 7000 км. На кастрюле расход слава богу 1 литр на 12000.
 
Последнее редактирование:

_RuS_

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
298
Благодарности
33
Адрес
Surgut
Автомобиль
Tiguan 2011 S&S 170h.p.
Самое интересное, что по весне я брал тестовый с пробегом 300км Тиг покататься, накатал 8т.км и он съел также около 2-3литров масла. В октябре пришел мой рестайловый и все тоже самое :) По трассе кстати не ест вообще, я 6т.км наездил на НГ праздники, уровень как вкопанный.
интересно кто-нить в гарантийный авто льет мотюль 300v.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Самое интересное, что у меня до 10 тысяч пробега вообще нисколько не съел масла, ни на обкатке там, никак. А вот сейчас начал на дачу когда активно ездить по трассе, поймал уровень уже внизу зоны "В" по мануалу. Долил 300гр пока, думаю ещё 200 влезет до верха. Так вот я думал на Мотюль переходить, а теперь думаю что от добра добра не ищут, может ну его. Уже ТО-1 в августе, а расход родного Кастрюля нулевой фактически.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
остается только поменять на любое кроме кастрюля и забить на то, что там внутри мотора,
надо найти грамотного диагноста и устранить причину жора. причин этих (помимо колец) может быть масса.
ну и масло с 504 допуском - фтопку. лить 502-й и менять раз в 8-10 тык. а уж кастрол оно или мотыль - пофиг. лишь бы не поддельное.

Добавлено через 8 минут
Там совсем другие стандарты жизни и ответственности перед законом
как это относится к тому, что любое неподдельное масло с разумными интервалами замены работает приблизительно одинаково?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
А я для своего очень турбо-моторчика на лето залью Кастрюль эдж спорт 10w60, а на зиму профешнл 5w30. Хотите ругайте, хотите как хотите, но для меня другой марки масла нет.

за 8ткм (10-18ткм общего пробега) скушалось 600 г Кастрюльного 5w30.
 
Последнее редактирование:

SergeV

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 2012
При долгом выборе, что же залить после заводского масла, нашел вот такой вариант:

AIMOL Sportline 0W-40
"... разработанное на новейшей синергетической технологии смешения синтетических полиальфаолефинов (ПАО), эстеров (диэфиров) и передового пакета присадок последнего поколения..."

" Масла серии Sportline изготавлиются на основе PAO+ эфиры (полиальфаолефины и эстеры). В маслах на основе ПАО все молекулы идентичны, поэтому здесь нет слишком маленьких молекул, которые склонны к угару, а также нет слишком больших, которые неустойчивы к окислению и вызывают различные отложения на деталях двигателя."

пишут что используют загуститель марки SV, у него одни недостаток высокая цена, но сохраняет вязкость, что и свежее (“stay in grade”)

Может кто что сказать про это масло из личного опыта?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,053
Благодарности
6,536
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
А я для своего очень турбо-моторчика на лето залью Кастрюль эдж спорт 10w60, а на зиму профешнл 5w30. Хотите ругайте, хотите как хотите, но для меня другой марки масла нет.

за 8ткм (10-18ткм общего пробега) скушалось 600 г Кастрюльного 5w30.
Зачем такое густое на лето?! В Сахаре собрался кататся? Или думаешь, чем гуще, тем лучше и на теорию/практику температурных зазоров в цилиндрах начхать? 30---40 наше масло. Лей уж сразу тогда коробочное ATF)))
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Последнее редактирование:

сТигозавр

Новичок
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
5
Благодарности
3
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Доброго всем времени суток! Народ, а дайте я вас грузану инфой так на пару недель осмысления? Вот тут: http://bmwservice.livejournal.com/7794.html есть от автора перечень собственных ссылок на ну оч-ч-чень развернутое и свежее (еще продолжается) исследование масел. Да и вообще мужик молодец - много интересного пишет.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
сТигозавр,
Дружище, грузани себя, эти ссылки всем известны !
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
эти ссылки всем известны !

Согласен, но вопросы и выводы в теме встречаются такие, что или не читали или не поняли.
Объем статьи по ссылке не претендует на переваривание не "повернутому" на ГСМ.

А я для своего очень турбо-моторчика на лето залью Кастрюль эдж спорт 10w60, а на зиму профешнл 5w30

И то, и другое "всесезонка" 10W60 это как на северных оленях в Африку, а отжигать в Москве негде стало все обложили.
 

сТигозавр

Новичок
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
5
Благодарности
3
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Barmi, а чего, точно всем-всем известны? А я помочь людям хотел... Ну, во всяком случае, извини, что я твой источник вслух озвучил, не думал, что это будет так больно. Ты-молодец!
 

MadMax

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Самое интересное, что по весне я брал тестовый с пробегом 300км Тиг покататься, накатал 8т.км и он съел также около 2-3литров масла. В октябре пришел мой рестайловый и все тоже самое :) По трассе кстати не ест вообще, я 6т.км наездил на НГ праздники, уровень как вкопанный.
интересно кто-нить в гарантийный авто льет мотюль 300v.

я заливал, даже в сервис его привожу на замену, вообще ничего не говорят ставят спокойно отметки о прохождении и говорят когда в следующий раз к ним
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Последнее редактирование:

aerorus89

Новичок
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
28
Благодарности
10
Адрес
Московская оласть
Автомобиль
Tiguan TDI
Друг залил Xenum с графиткой на дизельный Паджеро, двигатель стал работать реально тише. Если бы сам не присутствовал при замене масла - не поверил бы. Сам на Honda Jazz уже два года на таком масле отездил, но там и так двигатель не слышно. Затем наш старший товарищ при прохождении Т.О. у официалов, на новом Форестере привёз на замену масла Xenum с графиткой. Ему начали втирать про снятии с гарантии и т. д., но он ведущий инженер ОТК по обслуживанию самолётов в Аэрофлоте и легко прибил их взаимозаменяемостью, сертификатами и прочими терминами. Как-никак работа с такими гигантами, как Эйрбас и Боинг это вам не Субару. Вообщем закончилось тем, что масло поменяли, с гарантии не сняли и на последок попросили отавить пустую банку из под масла. Но, так как нашла коса на камень, банку он им не отдал. Скоро год, как на Xenume, он доволен. А сам я на Тигуане, переходить или нет, буду думать до первого ТО.
 

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
738
Благодарности
911
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
а обычное, не LL если какое тогда? - Вот это http://www.topdop.ru/engine_oil/moto..._xenum_vx_5w30 ?

Snap, если будешь его заливать Xenum VX 5w30 синтетическое рейсинговое масло на эстеровой основе с керамикой, учти , что оно белого цвета (как сметана), необходимо будет тщательно промыть движок. Вот отчет парня который лил Xenum WRX 7.5W40 тоже на основе с керамикой. http://phorum.taurus-club.ru/read.php?4,168317,169024

Только вот у них нет спецификации VW, если авто на гарантии, как отнесутся дилеры еще вопрос.
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
...
Только вот у них нет спецификации VW, если авто на гарантии, как отнесутся дилеры еще вопрос.
На канистре графитового Ксенума так же никаких упоминаний о соответствии спецификациям VW (хотя на сайте пишут, что соответствует).
 

Legion01

Участник
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
133
Благодарности
18
Адрес
Москоу
Автомобиль
S&S,2.0/200+ и GLB 2.0d
SnaP, Я залил 504/507, всё хорошо, тише, эластичней, рабочая температура упала не менее чем на 2 градуса, сам для себя решил что продолжу его лить.
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Спасибо.
что оно белого цвета (как сметана), необходимо будет тщательно промыть движок
а чем промывать?



SnaP, Я залил 504/507, всё хорошо
и когда теперь замена масла? 20к км?

Добавлено через 42 секунды
Вообщем закончилось тем, что масло поменяли, с гарантии не сняли и на последок попросили отавить пустую банку из под масла
Хммм.... Придётся с дилером тоже бодаться
 
Последнее редактирование:

Legion01

Участник
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
133
Благодарности
18
Адрес
Москоу
Автомобиль
S&S,2.0/200+ и GLB 2.0d
SnaP, в 30-31Ккм, поменял в 22-23 Ккм с расчетом что к 30 разбавит остатки кастрола, в итоге при замене, судя по 5л канистре, в движке оставалось 200-250 мл.
Да, кстати, ксенум идет в 5л канистрах.
 
Сверху Снизу