FAQ Новый Тигуан. Основные ответы на вопросы

Fishka4

Участник
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
120
Благодарности
48
Адрес
НУР
Автомобиль
Tiguan 2.0, 180, HL, 4M, FSI, Vienna, CM.

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Приглядываемся с женой к Тигуану. Покатались, понравилось как едет. Начали присматриваться к машинам данной марки в городе. Не сказать что слишком их много в Москве, но встречались. Встречались до снега. После снега видим всё чаще на парковке. На дороге, вот уже несколько дней почти нет Тигуанов 2, как и не стало многих седанов. У нас появились различные версии.
1. Не едет по глубокому снегу.
2. Так как на них ездят обычно девушки, решили не рисковать, не хотят откапывать…
3. Есть какие то иные проблемы мешающие эксплуатации машины в такую погоду!? Дворники? Печка???
Просим подсказать почему так произошло на самом деле?
И ещё одна просьба. Может кто сможет измерить и написать высоту от земли до нижнего края открытой двери. Я не смог найти этот размер. Очень интересует, сможем ли мы открывать двери над высоким бордюром.

Тут в соседней ветке человек пытался со стоянки выехать, разнес пару машин. Дсг не позволяет дозированно давать газ в условиях ограниченного пространства.

Добавлено через 1 минуту
1. Едет как по паркету, даже без включения п/привода.
2. Без слов. Девушек на ТII пока ни разу не видел.
3. Но существуют юноши, которые недовольны дворниками. Климатконтроль в порядке.
4. Двери открываются. По дверям как раз заявленный клиренс 200 мм.
П.1 - предохранитель халдекса выдернул или как добился переднеприводности?
 
Последнее редактирование:

Fishka4

Участник
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
120
Благодарности
48
Адрес
НУР
Автомобиль
Tiguan 2.0, 180, HL, 4M, FSI, Vienna, CM.
Тут в соседней ветке человек пытался со стоянки выехать, разнес пару машин. Дсг не позволяет дозированно давать газ в условиях ограниченного пространства.
Спорный вопрос. Если кто-либо совершил аварию, то "во всем виноват автомобиль"? Чушь. Такое впечатление, что вы один из разработчиков ДСГ.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
С какого это перепугу кто-либо отвлекаться будет больше из-за того, что зеркало чуть меньше?

Голову к зеркалу повернул - и попал! Или повернул - было так, пока подумал -изменилось, надо снова смотреть - впереди изменилось. Когда видишь всё - намного проще.

Добавлено через 1 минуту
Тут в соседней ветке человек пытался со стоянки выехать, разнес пару машин. Дсг не позволяет дозированно давать газ в условиях ограниченного пространства.

[

Восстание машин?

Добавлено через 24 минуты
Спорный вопрос. Если кто-либо совершил аварию, то "во всем виноват автомобиль"? Чушь. Такое впечатление, что вы один из разработчиков ДСГ.

У меня знакомый на Вольво за 6 лямов разбил через день после покупки в смешной ситуации. Он поворачивал на лева без стрелки под мигающий зелёный. Пропустил встречный поток, нажал на газ чтобы выскочить с перекрёстка, машина рванула и встала прям на перекрёстке, а среди тех кому загорелся зелёный, был гонщик сопливый, на мощном Мерсе. Он с такой силой въехал в правый борт Вольво, что обе машины в тотал. Хорошо пассажиров не было в Вольво. Оба водителя без единой царапины. Говорят причина в том, что у Вольво не был включен поворотник, возможно выключился сам и машина посчитала, что водитель не хочет поворачивать а хочет ехать вперёд на уже стоящие на красном машины. Ну и резко остановилась, чтобы спастись, только не учла она русского менталитета и получила удар в бок. И кто виноват? машина? Хозяин считает что машина оказалась умнее его.
А как с этим у Тигуана?

Добавлено через 2 минуты
Инструкцию мы то обычно привыкли читать после того как сломаем.

Добавлено через 5 минут
Про бампер бы узнать... Ребята и девчата, измерьте пожалуйста высоту над землёй обычного бампера. Я бы конфетку кому дал, или стопку налил, если бы интернет мог передать, а пока только спасибо обещаю...:eek:
 
Последнее редактирование:

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
В родные надо смотреть, что бы что то увидеть.
Возвращаясь к зеркалам, при сравнение с кугой, рафиком они действительно показались меньше и тоже смущало, но вроде нечего довольно быстро привык, к тому же контроль мертвых зон очень хорошо помогает.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
н. Дсг не позволяет дозированно давать газ в условиях ограниченного пространства.

Полный бред. DQ500 как раз и умеет, , а кроме того есть еще два способа обеспечить сглаженную подачу топлива и точнейшее дозирование усилия.
В тех ветке за подобные утверждения банить буду! Нельзя выдавать свою рукожопость за недостатки автомобиля!
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Возвращаясь к зеркалам, при сравнение с кугой, рафиком они действительно показались меньше и тоже смущало, но вроде нечего довольно быстро привык, к тому же контроль мертвых зон очень хорошо помогает.

ВЫ когда нибудь сидели в полуторке? Я однажды залез, с большим трудом. А ведь в них не только залазили, в них ещё и ездили и зимой в мороз и летом в жару и наверное считали самыми лучшими машинами. Но сегодня ездят другие машины, в них другие условия. Победили не те кто ко всему привыкал, а те кто продвигал новизну. Зачем привыкать? Зачем за свои деньги - терпеть? Немцы внесли ряд изменений в машины для России. Пусть ещё немного подправят, машина станет более конкурентной на нашем рынке. Зачем нам аэродинамика зеркал, заметная только на скоростях, которые у нас запрещены? Зачем они нас провоцируют нарушать скоростной режим? Зачем они не используют доступные средства сделать автомобиль более безопасным в России? Кому выгодна такая халатность производителя? Нам? Мне лично нет. Сегодня маленькие зеркала у меня на чаше весов выбора машины, не в пользу Тигуана. В конце концов, дают же производители право выбора салона. Кому кожу - пожалуйста, тряпку - берите! Почему я не могу выбрать размер зеркала? Это не доработка маркетинга. Ребята, берите меня на работу, мы поднимем продажи Тигуанов в России!!!
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
ВиталяГаз, так не терпите! Вас как будто кто-то заставляет. Продолжайте кататься на надежной машине из 90х... Или хочется вменяемой рулёжки ,
человеческой эргономики и неовощного мотора?
Зеркала свою функцию обеспечивают. Настраивать их нужно так, чтобы своей машиной не любоваться.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Ассистент смены полосы помогает тем, кому лень головой вертеть и даже мотоциклистов позволяет обнаруживать на безопасном расстоянии.
 

aKiM

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
33
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II
П.1 - предохранитель халдекса выдернул или как добился переднеприводности?

Ой, ладно! :)
Там вопросы были в такой наивной форме, что предполагались простые ответы. В смысле, что "офроад", "снег", "ручной", "спорт", эквилибр с передачами и оборотами, все - без нужды.
Может мне повезло, но у меня и дворники чистят чисто и гладко (правда под небом ночуют редко), и бесключевой доступ не глючит. И едет тиг сам. И в пробке в режиме адаптивного круиза + эко ползет мягонько. И к зеркалам привык быстро.
Свес двери, виноват, не замерял. Но в боковой проекции двери вроде перекрывают пороги полностью. Хотя я постоянно открываю пассажирскую дверь и ни разу не цеплял за обычные бордюры. Надо отрулетить..
 

re3lex

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
47
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 2018

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
ВиталяГаз, так не терпите! Вас как будто кто-то заставляет. Продолжайте кататься на надежной машине из 90х... Или хочется вменяемой рулёжки ,
человеческой эргономики и неовощного мотора?
Зеркала свою функцию обеспечивают. Настраивать их нужно так, чтобы своей машиной не любоваться.

Не понял я этот пост. Откуда вы знаете на чём я езжу? Откуда такие выводы о машине из 90-х? И что такое вменяемая рулёжка?
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Полный бред. DQ500 как раз и умеет, , а кроме того есть еще два способа обеспечить сглаженную подачу топлива и точнейшее дозирование усилия.
В тех ветке за подобные утверждения банить буду! Нельзя выдавать свою рукожопость за недостатки автомобиля!

подскажите плиз горемыке, - какие еще два способа есть?
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Ассистент смены полосы помогает тем, кому лень головой вертеть и даже мотоциклистов позволяет обнаруживать на безопасном расстоянии.

Как?????????? На моей машине он тупо сам рулит по полосе и пищит громко. Но руки надо держать на руле. Всё. то что сзади творится ему всё равно. Как это работает на Тигуане? У индикатора мёртвой зоны маленький радиус действия. Помогает при движении в параллельных полосах с одинаковыми скоростями, если в соседнем ряду мотоциклист с разницей в скорости в 50-100 км/ч то только зеркало может подсказать его появление!!!
 
Последнее редактирование:

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
731
Благодарности
210
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
ВиталяГаз,
Виталя смотри доиграешься и за такие вопросы не угодных и имеющих своё мнение сразу в Бан.
Я не разбил машины, а всего лишь поцарапал бампера. И не на сухом асфальте, а в сильный снегопад, потому-что машины близко стояли. А я лопатой махать не хотел. Не нужно уртрировать и передергивать. А то, что каждый из нас совершенно по разному эксплуатирует машины и ожидает от них что то своё это лично каждого.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
ВиталяГаз,
Виталя смотри доиграешься и за такие вопросы не угодных и имеющих своё мнение сразу в Бан.
Я не разбил машины, а всего лишь поцарапал бампера. И не на сухом асфальте, а в сильный снегопад, потому-что машины близко стояли. А я лопатой махать не хотел. Не нужно уртрировать и передергивать. А то, что каждый из нас совершенно по разному эксплуатирует машины и ожидает от них что то своё это лично каждого.

Понятно, два раза приседаем и три КУ. Или сегодня по другому?
К сожалению мне, кто выбирает машину по совокупности потребительских качеств, а не по эмблеме на решётке трудно понять тех, кто ко всему привыкает. В Фольце я увидел ту марку, которая пытается идти в ногу с прогрессом, легко меняется и быстро подстраивается под потребности рынка. На сегодняшнем Тигуане применены три известных мне ноу хау от Тойоты. Так же и в Тойоте есть фишки от Фольца. Они не брезгуют признавать преимущества конкурентов и брать у них лучшее! А журналисткие штампы типа Тойота не меняется из 90-х ( как они тогда выполняют все меняющиеся и ужесточающиеся нормы Выбросов, торможения, потребления бензина и прочее со старыми технологиями?) Или о том что Фольцваген потребляет масла больше чем бензина и ездит от сервиса до сервиса с заездом на заправку и в магазин запчастей (кто тогда станет покупать такие шедевры?) - все эти байки в топку! Всё это маркетинг! Мы должны отсеять муку от песка и найти ДЛЯ СЕБЯ золотую середину. Для того и существуют я думаю форумы. Чтобы от людей узнать правду, а рекламной лапши нам столько вешают каждый день...

Так что там с размерами? Сможет жена запарковаться над НАШИМ бордюром с простым бампером? Зеркала от ГАЗели скотчем примотаю тогда...
 
Последнее редактирование:

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Сверху Снизу