FAQ Новый Тигуан. Основные ответы на вопросы

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Последнее редактирование:

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
Вы пытаетесь быть умнее других? речь шла о ТИГ2 СИТИ. Какие авто 30-летней давности вы придумали? Или вы пишите, чтобы "просто написать что-либо не думая совсем", так, для галочки? Списочек вам нужен? Не стройте из себя умного - вам это не идет. Будьте самим собой!
Сообщение от Fishka4
Да и моет чисто. Если вы о омывателях на передней и боковых камерах ведете речь, то я за 30 лет вод.стажа не встречал таковых.

Я ничего не придумывал.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
рассуждать не могу, так как нет данных. Спорить сложно - у обоих производителей в схеме двигателей внутреннего сгорания (опять плагиат) используются кольца, клапана и впрыск топлива. Только основным способом ведения любых дискуссий является приведение доводов, а не отсылка к
Наверное хотели сказать нет ЗНАНИЙ? Для меня например непонятны разные названия лекарств, различных производителей, которые ТЕОРИТИЧЕСКИ лечат одинаково. Выбирать только по цене глупо. Приходится выбирать доктора и верить ему... Ну или получать мед образование... Выбрав Тигуан, вы выбрали доктора, остаётся верить ему, конечно если ругать других докторов, вера станет сильнее. Но это уже будет не вера, а фанатизм. А фанатизм одних, отталкивает от веры других.

Добавлено через 6 минут
Я б на Тигуане, да прочих братьях паркетниках, такой штурмовать не полез.

Я тоже не лезу на него. Тут вопрос в параллельной парковке в очень узком месте. Приходится вставать вплотную и во время маневрирования, бампер проносить над бордюром. Либо перпендикулярная парковка к такому же бордюру. Опять надо заносить бампер. Изначально думал что бампера офроуд, решат вопрос... Поэтому и не мерил стандартный.
 
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,448
Благодарности
828
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Для меня например непонятны разные названия лекарств,
Так Вы может тогда про три ноу хау тойоты расскажете уже? А то говорили, что долго рассказывать, а про таблетки посты нормально оказывается строчить.
 

Arafat

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
75
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Тигуан 2
Насколько я помню у Тигуана в задней камере есть функция, которая позволяет смотреть практически на 180 градусов, т.е. выезжая с парковки задним ходом можно, слегка высунув зад, буквально посмотреть по сторонам. Вопрос в том доступна ли эта функция только с камерой заднего вида или круговой обзор нужно заказывать.
у меня камера только заднего вида. фукнция обзора сзади на 180гр. есть.
включается не автоматом, надо ее на экране выбрать. машины дальше 15-30 метров видно только по фонарям
есть еще прикольный режим зацепа фаркопом (фаркопа у меня нет). вид сверху - с номера на бампер. можно милиметры ловить до сзади стоящих машин
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Откуда вы знаете на чём я езжу? Откуда такие выводы о машине из 90-х? И что такое вменяемая рулёжка?
Имеющий глаза, да увидит.
Из общих отзывов и личного (пусть и незначительного) использования.
Это то, что есть у Тиги - управляемость на уровне средних евроседанов. Владельцам японских кроссоверов, не говоря уже о внедорожниках сие неведомо.

подскажите плиз горемыке, - какие еще два способа есть?
Самое простое: использовать предназначенный для таких условий офф-роад режим. Также реакции на газ сглаживаются в эко-режиме. Я не ленюсь кнопочку тыкать перед любым заездом на бордюр, дабы упростить эту процедуру и себе и машине.
Понятно, два раза приседаем и три КУ. Или сегодня по другому?
На Ваше усмотрение.

Добавлено через 9 минут
любопытно ознакомиться с ними, можешь сообщить?
Тоже весь внимание.

Вы уверены что ваших технических знаний вам хватит, чтобы отличить тонкости работы двигателя различных производителей? Если ... начинается Тойота, если ... на Тойоте, с чем это связано??? А так, если начать с нуля слишком многое придётся объяснять, если вы не технарь, а просто пользователь.
Fishka4, а как называется "слишком много если" ? :)
ВиталяГаз, слив защитан.

Что то я не помню, что бы я пил на бундешафт с Вами.
Правила читаем, п.1.5.

Добавлено через 1 минуту
Я б на Тигуане, да прочих братьях паркетниках, такой штурмовать не полез
А в чем проблема? Я и на большие непринужденно залезаю...

Добавлено через 3 минуты
Насколько я помню у Тигуана в задней камере есть функция, которая позволяет смотреть практически на 180 градусов, т.е. выезжая с парковки задним ходом можно, слегка высунув зад, буквально посмотреть по сторонам. Вопрос в том доступна ли эта функция только с камерой заднего вида или круговой обзор нужно заказывать.
Side Assist
Показывает то, что другим не видно: ассистент смены полосы движения Side Assist с помощью датчиков в задней части автомобиля контролирует транспорт, находящийся сзади. Если при начале запланированного перестроения один из автомобилей не находится в пределах видимости или быстро движется по выбранной полосе, система перестроения предупреждает водителя об опасности включением светодиода в наружном зеркале. Ассистент выезда с парковки предотвращает столкновения во время маневров на парковке задним ходом. Ассистент контролирует процесс выезда с парковки и предупреждает о приближающихся автомобилях. В случае возникновения опасности столкновения система включает аварийное торможение.
Бачок омывателя на 7 литров. Годится для понимания? А про двигатель не... скучно это..
Слив продолжается?

Добавлено через 5 минут
Что-то тут как-то нервно. Друзья, будьте добрее. Эта тема должна выглядеть как : вопрос - уверенный ответ пользователя Тиги2 (ну или действительно разбирающегося человека). А предположения и рассуждения о двух достоинствах Тойот нужно излагать в соответствующих темах, их тоже достаточно.


Иногда все-таки лучше промолчать пару страниц и забудеться,а так сливаться....:rolleyes:
Опередил.
 
Последнее редактирование:

nuts

Участник
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
222
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
C3004M ► SP Line, 220hp
офф-топ, чет тема скатилась в уныние.
тема про FAQ
Админы, ау!
 

Arafat

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
75
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Тигуан 2
Могу ошибаться, но тут кажется нужно заказывать автопарковщик, смотрит он датчиками, и тормозит увидев приближающуюся сбоку машину .
похоже, то что вы говорите это RTA ставится с side assist. нужно для этого 2 радара в заднем бампере дополнительно. тогда он сам тормозит при выезде задом в случае чего.
к камерам отношения не имеет, но возможно, не работает без камер
https://www.youtube.com/embed/fn8tYpHBYWU
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
похоже то что вы говорите это side assist.
Так поправил же почти сразу, на 7 минут раньше тебя)).
офф-топ, чет тема скатилась в уныние.
тема про FAQ
Админы, ау!
Что, недостаточно призыва:
Друзья, будьте добрее. Эта тема должна выглядеть как : вопрос - уверенный ответ пользователя Тиги2 (ну или действительно разбирающегося человека). А предположения и рассуждения о двух достоинствах Тойот нужно излагать в соответствующих темах, их тоже достаточно.
Предлагаешь всех забанить? Или для начала одного-двух? Предлагайте кандидатуры нажимая на кнопочку с ! .
 
Последнее редактирование:

Arafat

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
75
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Тигуан 2
Так поправил же почти сразу.
:)

кстати, side assist нет, но при маневрировании на парковке схватил экстренное торможение от машины. возможно известная опция, но я не нашел о ней. думал с side assist только такое идет.
двигался очень медленно назад, расстояние было где-то 5 см (судя по камере) до стоящей позади машины, я пытался протиснутся еще ближе, результат - громкий писк, педаль тормоза ушла в пол сама, машина встала.
возможно что то было написано на приборке. не читал. повторять пока желания нет
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
пойду дочитаю инструкцию
Перечитал её вдоль и поперёк и не могу разобраться с этой "кнопкой". Судя по тому, что она перечёркнута и жёлтая - она функция не активна.
 

aKiM

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
33
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II
Мощно задвинул!
Конечно же 200 мм - это собственно клиренс в классическом понимании.
Сходил, померил до открытой двери из любопытства - ровно 30 см.

Значится так:
Замеры на пустой машине:

Нижняя кромка водительской двери

attachment.php


Брызговик переднего бампера (или подкрылка, как правильно назвать не суть)

attachment.php


attachment.php


Защита картера

attachment.php


Клюв

attachment.php
 

Вложения

  • 20180212_144859.jpg
    20180212_144859.jpg
    85.2 KB · Просмотры: 675
  • 20180212_145120.jpg
    20180212_145120.jpg
    88.1 KB · Просмотры: 662
  • 20180212_145127.jpg
    20180212_145127.jpg
    85 KB · Просмотры: 658
  • 20180212_145951.jpg
    20180212_145951.jpg
    89.4 KB · Просмотры: 655
  • 20180212_155155.jpg
    20180212_155155.jpg
    79.3 KB · Просмотры: 663
Последнее редактирование:

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
aKiM, Спасибо Вам за измерения, спасибо что вернули во мне веру в Человека! Я уже думал мне тут не помогут... ошибался!!! Спасибо!

Добавлено через 2 минуты
Брызговик переднего бампера (или подкрылка, как правильно назвать не суть)
Это называется - Юбка бампера
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Перечитал её вдоль и поперёк и не могу разобраться с этой "кнопкой". Судя по тому, что она перечёркнута и жёлтая - она функция не активна.

А кнопочка звука парктроников даже ни на какие мысли не наводит? ;)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Сообщение от Fishka4
Да и моет чисто. Если вы о омывателях на передней и боковых камерах ведете речь, то я за 30 лет вод.стажа не встречал таковых.

Я ничего не придумывал.

Это на какой тачке 30 лет назад были камеры кругового обзора?:eek:
 

Novarg

Новичок
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
MOSCOW
Автомобиль
solaris
у спортлайна передний бампер ниже обычного, или на том же уровне?
 

Fishka4

Участник
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
120
Благодарности
48
Адрес
НУР
Автомобиль
Tiguan 2.0, 180, HL, 4M, FSI, Vienna, CM.
Fishka4, а как называется "слишком много если" ?
Ну вы же понимаете, что информация про Оверкво́тинг была больше предназначена для рядовых (как я) участников форума. ;)
 
Сверху Снизу