FAQ Новый Тигуан. Основные ответы на вопросы

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,523
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Но теряем колёса на 18 ( не страшно, жена поездила на 19 после 17, хочет обратно. Красотой наелась, появилось желание комфорта)

Тигуан довольно жёсткая машина на любых дисках. Так что комфорта в классическом понимании не будет, если это важно. Есть отдельная тема, ознакомьтесь.
 

mountman

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
43
Благодарности
4
Адрес
Калужская область
Автомобиль
Tiguan II
Доброго дня!
Разъясните по поводу датчика давления в шинах, по какому принципу работает?
Считает частоту оборотов каждого колеса? Или в родных дисках какой-то датчик?
Что будет, если поставить не родные летние колёса?
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Доброго дня!
Разъясните по поводу датчика давления в шинах, по какому принципу работает?
Считает частоту оборотов каждого колеса? Или в родных дисках какой-то датчик?
Что будет, если поставить не родные летние колёса?
Датчик.
Либо купить на вторые колеса набор датчиков за 6 тыс у партнеров форума, либо ездить с ошибкой на приборке.
 

mountman

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
43
Благодарности
4
Адрес
Калужская область
Автомобиль
Tiguan II
2 DeuS

Спасибо! А ссылочку на эти чудо датчики можно? :)
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
714
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
в родных дисках какой-то датчик?
Что будет, если поставить не родные летние колёса?

Родные как раз скорее всего будут летние и с датчиками

Добавлено через 5 минут
Понятно, два раза приседаем и три КУ.
Так что там с размерами? Сможет жена запарковаться над НАШИМ бордюром с простым бампером? Зеркала от ГАЗели скотчем примотаю тогда...
Если для Вас важны эти размеры то почему не замерили при тест драйве
Я еще не встречал таких претензий на форуме что открыть двери мешают бордюры
 
Последнее редактирование модератором:

Fishka4

Участник
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
120
Благодарности
48
Адрес
НУР
Автомобиль
Tiguan 2.0, 180, HL, 4M, FSI, Vienna, CM.
Уважаемые Модераторы!
Оверкво́тинг — это избыток цитат в тексте на форуме, бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом, или же многократное вложенное цитирование. Избыток цитат в тексте затрудняет нахождение и понимание собственной, высказываемой в данный момент, мысли автора. Оверквотинг — это избыточное цитирование постов оппонента, других участников форума.
Правила цитирования просты и легко понятны
Цитируемый пост не может быть длиннее вашего сообщения, нет необходимости цитировать весь пост на который вы хотите ответить.
Следует цитировать только необходимый участок текста на который вы хотите ответить.
Если вы отвечаете на последний пост в теме, то нет необходимости в цитировании.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,835
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
На сегодняшнем Тигуане применены три известных мне ноу хау от Тойоты
любопытно ознакомиться с ними, можешь сообщить?
Правила цитирования просты и легко понятны
вроде народ говорит, что мобильная версия (коей пользуются многие) не позволяет правильно цитировать
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Родные как раз скорее всего будут летние и с датчиками

Добавлено через 5 минут

Если для Вас важны эти размеры то почему не замерили при тест драйве
Я еще не встречал таких претензий на форуме что открыть двери мешают бордюры

Добавлено через 46 секунд

Если для Вас важны эти размеры то почему не замерили при тест драйве
Я еще не встречал таких претензий на форуме что открыть двери мешают бордюры
Случайно в этот день не оказалось с собой рулетки. Так обычно держу в каждом кармане по три штуки, на всякий случай. :confused:

Добавлено через 5 минут
любопытно ознакомиться с ними, можешь сообщить?

Что то я не помню, что бы я пил на бундешафт с Вами.

Добавлено через 9 минут
Присоединяюсь,было бы неплохо подвердить такое (назову предельно мягко) заявление.

Вы уверены что ваших технических знаний вам хватит, чтобы отличить тонкости работы двигателя различных производителей? Если вы мне сможете рассказать тонкости работы двигателя 2.0 180 ps VW Tiguan, то я пойму откуда мне начинать рассказывать... Я с удовольствием поясню, где заканчивается Фольц и начинается Тойота, если вы в курсе тонкостей. начните рассказ с таких простых и понятных тем, как : Какие бывают кольца, какие виды впрыска существуют, их особенности и прочее. Особенности работы клапанов, какие масла применяются на VW, а какие на Тойоте, с чем это связано??? А так, если начать с нуля слишком многое придётся объяснять, если вы не технарь, а просто пользователь.
 
Последнее редактирование:

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
ВиталяГаз,
можете опустить технические детали, если их, аж 3 штуки, так долго описать. Переходите сразу к патентному праву и приведите ссылки на то, как тойота наказала в суде фолксваген за стыринные 3 ноу-хау и какие денежные суммы выплатила за нарушение авторского права, патентного и прочих нарушений интеллектуальной собственности.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Вы уверены что ваших технических знаний вам хватит, чтобы отличить тонкости работы двигателя различных производителей? Если вы мне сможете рассказать тонкости работы двигателя 2.0 180 ps VW Tiguan, то я пойму откуда мне начинать рассказывать... Я с удовольствием поясню, где заканчивается Фольц и начинается Тойота, если вы в курсе тонкостей. начните рассказ с таких простых и понятных тем, как : Какие бывают кольца, какие виды впрыска существуют, их особенности и прочее. Особенности работы клапанов, какие масла применяются на VW, а какие на Тойоте, с чем это связано??? А так, если начать с нуля слишком многое придётся объяснять, если вы не технарь, а просто пользователь.
Здесь нужен ответ не технический ответ,а конкретные документы по заимствованию ВАГа у ТОЕТЫ.Но прекрасно понимаю,что их не будет,видя примитивные попытки уйти от прямого ответа.
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
Вот это хорошие новости! Спасибо!

Добавлено через 11 минут
Наш любимый бордюр.

IMG_8969.JPG


_525894.JPG


Добавлено через 1 час 1 минуту
В новой комплектации «Сити» появились в базе, те опции которые я планировал заказывать к комплектации Highline. В итоге получается дешевле на 300 руб. Но теряем колёса на 18 ( не страшно, жена поездила на 19 после 17, хочет обратно. Красотой наелась, появилось желание комфорта) Нет камер по кругу ( учитывая что Тигуан – поросёнок, толку от камер без омывателя думаю не очень много, переживёт) А вот отсутствие бампера ОФ РОУД – печалька! Наши бордюры, самые бордюрные – бордюры. На фото размер от пятки, а перед бордюром ещё ямки и там размер немного иной. В связи с чем появляется новый вопрос. Высота стандартного бампера от земли. Пожалуйста измерьте и напишите этот размер, кому не трудно.
Я б на Тигуане, да прочих братьях паркетниках, такой штурмовать не полез.

Добавлено через 2 минуты
Поросенок-не поросенок, это как ездить будете. И по "налипу" грязи ничем ни сколько от других авто не отличается, даже по аэродинамике превыше других авто. А камера заднего вида с "умывайкой" идет, так что помыть ее не выходя - милое дело. Да и моет чисто. Если вы о омывателях на передней и боковых камерах ведете речь, то я за 30 лет вод.стажа не встречал таковых.
Пытаюсь вспомнить на каких авто 30 лет назад были камеры. Списочек накидайте пожалуйста...
 
Последнее редактирование:

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
Я б на Тигуане, да прочих братьях паркетниках, такой штурмовать не полез.
Если не путаю, но приведенная фото для оценки возможности открытия дверей не зацепив бордюр и на тигуане это не проблема.
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
Ещё вопрос к знатокам. Выезжая с перпендикулярной парковки задом на дорогу, за сколько метров машина видит тех кто двигается по дороге. И видит ли с обеих сторон или только с правого борта?
Насколько я помню у Тигуана в задней камере есть функция, которая позволяет смотреть практически на 180 градусов, т.е. выезжая с парковки задним ходом можно, слегка высунув зад, буквально посмотреть по сторонам. Вопрос в том доступна ли эта функция только с камерой заднего вида или круговой обзор нужно заказывать.
 

nuts

Участник
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
222
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
C3004M ► SP Line, 220hp
Вы уверены что ваших технических знаний вам хватит, чтобы отличить тонкости работы двигателя различных производителей? Если вы мне сможете рассказать тонкости работы двигателя 2.0 180 ps VW Tiguan, то я пойму откуда мне начинать рассказывать... Я с удовольствием поясню, где заканчивается Фольц и начинается Тойота, если вы в курсе тонкостей. начните рассказ с таких простых и понятных тем, как : Какие бывают кольца, какие виды впрыска существуют, их особенности и прочее. Особенности работы клапанов, какие масла применяются на VW, а какие на Тойоте, с чем это связано??? А так, если начать с нуля слишком многое придётся объяснять, если вы не технарь, а просто пользователь.

а почему бы просто не рассказать, что там такого нового, а не строить из себя инженера-моториста? Если, как вы пишите, слишком много объяснять, то к чему вообще было рассказывать?? :confused:
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,523
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Вы уверены что ваших технических знаний вам хватит, чтобы отличить тонкости работы двигателя различных производителей? Если вы мне сможете рассказать тонкости работы двигателя 2.0 180 ps VW Tiguan, то я пойму откуда мне начинать рассказывать... Я с удовольствием поясню, где заканчивается Фольц и начинается Тойота, если вы в курсе тонкостей. начните рассказ с таких простых и понятных тем, как : Какие бывают кольца, какие виды впрыска существуют, их особенности и прочее. Особенности работы клапанов, какие масла применяются на VW, а какие на Тойоте, с чем это связано??? А так, если начать с нуля слишком многое придётся объяснять, если вы не технарь, а просто пользователь.

Да ладно, давайте. Никто в гугле не забанен, если что. Только с конкретными ссылками на индексы моторов и даты появления тех или иных технологий, если только за двигатели говорим. Можно не объяснять, как это работает, просто перечислите.

Я, кстати, вполне серьёзно. Не исключаю, что японцы могли быть во многом первыми, особенно лет сорок назад.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
а почему бы просто не рассказать, что там такого нового, а не строить из себя инженера-моториста? Если, как вы пишите, слишком много объяснять, то к чему вообще было рассказывать?? :confused:

Бачок омывателя на 7 литров. Годится для понимания? А про двигатель не... скучно это..

Добавлено через 14 минут
Да ладно, давайте. Никто в гугле не забанен, если что. Только с конкретными ссылками на индексы моторов и даты появления тех или иных технологий, если только за двигатели говорим. Можно не объяснять, как это работает, просто перечислите.

Я, кстати, вполне серьёзно. Не исключаю, что японцы могли быть во многом первыми, особенно лет сорок назад.

Ищите, что нибудь найдёте. Только для разминки поищите ссылки и доказательства, что Алиса от Яндекса, ну никак не связана с Сири от Яблока. Она ведь появилась впервые в мире! А колесо придумали Таджики, вы удивлены? А у них об этом каждый школьник знает! Хорошо знать и хвалить одну машину, это правильно! Надо гордится тем что имеешь! Плохо ругать то, что не знаешь. Напоминает байку Совковую про загнивающий Запад.

Добавлено через 9 минут
а почему бы просто не рассказать, что там такого нового, а не строить из себя инженера-моториста? Если, как вы пишите, слишком много объяснять, то к чему вообще было рассказывать?? :confused:

А я и рассказал уже... Только никто не понял... Кольца, привод клапанов, впрыск. Помним Сири-Алиса. Если будут вопросы по существу, то и ответ будет такой же.

Добавлено через 13 минут
ВиталяГаз,
можете опустить технические детали, если их, аж 3 штуки, так долго описать. Переходите сразу к патентному праву и приведите ссылки на то, как тойота наказала в суде фолксваген за стыринные 3 ноу-хау и какие денежные суммы выплатила за нарушение авторского права, патентного и прочих нарушений интеллектуальной собственности.

В авто мире не так всё примитивно как у Apple и Samsung. Всё уже давно придумано, лет 100 назад. Это как буквы в алфавите. Все ими пользуются. Разница лишь в том, как сложить эти части, такое слово и получается.
У всех есть бачок омывателя. Только у одних он на 4 литра, у других на 7. И вот первые тоже начинают делать на 7. Какое тут право? Если только цифру "7" патентовать!? Глупо? Ваша просьба аналогична. Это не касается вопросов копирования дизайна. Там несколько иная правовая плоскость.
 
Последнее редактирование:

SALo

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
60
Благодарности
43
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan II Higline TDI 2.0 OffRoad
Я очень хорошо отношусь к автомобилям марки Тойота, но высказывание:
Бачок омывателя на 7 литров. Годится для понимания?
абсолютно не годиться для понимания. А у кого заимствовали объем бака в 63 литра? А у кого украли нормальные показатели давление в шинах? Сколько еще можно найти аналогов фактических значений тех или иных показателей? В моем понимании - данная фраза ни о чем.

Про остальное:
Кольца, привод клапанов, впрыск
рассуждать не могу, так как нет данных. Спорить сложно - у обоих производителей в схеме двигателей внутреннего сгорания (опять плагиат) используются кольца, клапана и впрыск топлива. Только основным способом ведения любых дискуссий является приведение доводов, а не отсылка к
Ищите, что нибудь найдёте.

Представляю ответ на экзамене по физике про первого закона Ньютона: "Был такой ученый, звали его Ньютон. Он сформулировал три закона. Остальное ищите в сами в учебнике".
 

Fishka4

Участник
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
120
Благодарности
48
Адрес
НУР
Автомобиль
Tiguan 2.0, 180, HL, 4M, FSI, Vienna, CM.
Пытаюсь вспомнить на каких авто 30 лет назад были камеры. Списочек накидайте пожалуйста...
Вы пытаетесь быть умнее других? речь шла о ТИГ2 СИТИ. Какие авто 30-летней давности вы придумали? Или вы пишите, чтобы "просто написать что-либо не думая совсем", так, для галочки? Списочек вам нужен? Не стройте из себя умного - вам это не идет. Будьте самим собой!
 
Сверху Снизу