FAQ: Расходники, Масла, Сроки регламентных работ для Tiguan

ES-Auto

Где обслуживаете автомобиль?

• Дилерский центр VW

Голосов: 766 70.8%
  • Сторонний сервис

Голосов: 171 15.8%
  • Своими силами

Голосов: 145 13.4%

• Всего проголосовало
    1,082

GREENPEACE

Почётный Тигуановод
Благодарности
436
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Раньше заливал в двигатель ваговское масло G052502M4, теперь они снова сменили название и вместо него выпускают GS55502M4. Вроде всё то же самое: SPECIAL G SAE 5W40, допуски VW 502 00, VW 505 00.
Залил GS55502M4, но остались остатки G052502M4. Подскажите, можно использовать G052502M4 для доливки к GS55502M4?
Можно.

• Сказать "Спасибо"
Благодарности: Diamond

Вячеслаа

Новичок
Благодарности
0
Автомобиль
Фольцваген тигуан 2.0 tdi
Раньше заливал в двигатель ваговское масло G052502M4, теперь они снова сменили название и вместо него выпускают GS55502M4. Вроде всё то же самое: SPECIAL G SAE 5W40, допуски VW 502 00, VW 505 00.
Залил GS55502M4, но остались остатки G052502M4. Подскажите, можно использовать G052502M4 для доливки к GS55502M4?
Да конечно,я бы даже не парился

Павел 80

Заинтересовавшийся
Благодарности
6
Автомобиль
Тигуан2TDI
Добрый вечер , подскажите номера Сайлент блоков передних рычагов для дизеля.

ZoRRRRo

Завсегдатай
Благодарности
115
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4
Всех приветствую. Делаю сейчас ТО, закупил расходники в Автодоке, пробка сливная N 90288901 для 1,4 движка CZDA. Старую пробку выкрутили а она другая! Длинная какая то! И прокладка несъемная на ней. Мне мастера говорят что длинная пробка правильная. Но она не похожа на N 90288901 !!! И что делать? На CZDA могут быть разные пробки?

ZoRRRRo

Завсегдатай
Благодарности
115
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4
Вкручиваю короткую. А там видно будет.

SauberF1

Гуру
Благодарности
2,143
Автомобиль
Tiguan NF
Пробка масляного поддона N90288901 и N90813202 — Skoda Rapid, 1.6 л., 2018 года на DRIVE2

Первый же результат в поиске. Да, собственно, по картинкам в любом случае можно посмотреть. Правильная пробка — короткая с отдельным кольцом. Использую N90288901+N0138157 более пяти лет на разных машинах для двигателей 1.4 — ни разу проблем не было за не менее, чем 15 замен масла.

sme

Постоялец
Благодарности
456
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Делаю сейчас ТО, закупил расходники в Автодоке, пробка сливная N 90288901 для 1,4 движка CZDA. Старую пробку выкрутили а она другая! Длинная какая то! И прокладка несъемная на ней. Мне мастера говорят что длинная пробка правильная. Но она не похожа на N 90288901 !!! И что делать? На CZDA могут быть разные пробки?
Это ТО-1? С завода идёт длинная пробка со своей шайбой-прокладкой. На первом ТО ставится короткая с новой шайбой, а потом каждый раз достаточно менять только шайбу.

• Сказать "Спасибо"
Благодарности: ZoRRRRo

nov_nov

Новичок
Благодарности
3
Автомобиль
Тигуан
Добрый! Не нашел в теме сроков и видов работ по каждому ТО. Есть тут перечень?

DarkHorse

Участник
Благодарности
139
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: nov_nov

ymto

Заинтересовавшийся
Благодарности
13
Автомобиль
WV Tiguan 1.4 off road.CZDA 07.2019
Приветствую! Был ли кто уже на ТО 120 тысяч,мотор CZDA?
Вот эти замены делали и как определяют оффициалы нужны они или нет?
Замена зубчатого ремня привода насоса охлаждающей жидкости (каждые 120 000 км)
Замена зубчатого ремня привода распределительного вала и натяжного ролика (каждые 120 000 км)

SauberF1

Гуру
Благодарности
2,143
Автомобиль
Tiguan NF
По пробегу определяют, как еще? На ремень грм еще на определенных пробегах есть контроль состояния, механик на свое усмотрение может рекомендовать его замену, если обнаружит признаки, описанные в Эльзе, и ранее установленного пробега.
В калькуляторе насчитал ТО120 тыс почти на 120₽ символично. :) Замена грм стоит 45₽, жесть, конечно.

ymto

Заинтересовавшийся
Благодарности
13
Автомобиль
По пробегу определяют, как еще? На ремень грм еще на определенных пробегах есть контроль состояния, механик на свое усмотрение может рекомендовать его замену, если обнаружит признаки, описанные в Эльзе, и ранее установленного пробега.
В калькуляторе насчитал ТО120 тыс почти на 120₽ символично. :) Замена грм стоит 45₽, жесть, конечно.
Вот и я о том же что жесть!!!!

Smash

Участник
Благодарности
108
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150

Так гарантия по пробегу закончилась. Можно шкурить на всём. Нужно было покупать новую.

ymto

Заинтересовавшийся
Благодарности
13
Автомобиль
Так гарантия по пробегу закончилась. Можно шкурить на всём. Нужно было покупать новую.
Да,закончилась! О продлении я даже и не знал,мне не предложили эти "демоны" из сервиса где обслуживался постоянно! А на днях у другого диллера делал диагностику ходовой,нашли мертвую ступицу переднюю левую,а гарантии то нет уже.Были удевлены что мне продление не предложили.Вот теперь буду менять ступицу и покупать доп гарантию!

GREENPEACE

Почётный Тигуановод
Благодарности
436
Автомобиль
покупать доп гарантию!
Будьте внимательны перед подписанием договора. Гарантия видимо от дилера, а не от производителя, соответственно и ремонт-кроилово на всем плюс привязка к од.

ymto

Заинтересовавшийся
Благодарности
13
Автомобиль
Будьте внимательны перед подписанием договора. Гарантия видимо от дилера, а не от производителя, соответственно и ремонт-кроилово на всем плюс привязка к од.
Да,есть два варианта,от дилера и через страховую. Мне предложили через страховую. В общих чертах почитал,что и как, всё туманно,надо смотреть договор и чтобы все объяснили. Привязка к ОД это обязательно+надо пройти полную диагностику перед покупкой гарантии. Уже начал сомневаться надо оно мне всё это!?)))

sme

Постоялец
Благодарности
456
Автомобиль
VW, VW, VW ...
В общих чертах почитал,что и как, всё туманно,надо смотреть договор и чтобы все объяснили. Привязка к ОД это обязательно+надо пройти полную диагностику перед покупкой гарантии. Уже начал сомневаться надо оно мне всё это!?)))
Если бы это было больше выгодно Вам, а не Страховой и или ОД, то они бы Вам не предлагали. Весь вопрос в вероятности... Но они именно это и посчитали. В убыток себе ничего делать не будут.

• Сказать "Спасибо"
Благодарности: ymto

SauberF1

Гуру
Благодарности
2,143
Автомобиль
Tiguan NF
Просто имея постгарантийную машину, нужно отложить некоторый бюджет в запас на ее возможный ремонт, чтобы это не становилось шоком и не приводило к изменению планов семьи. Вот и всё. А все эти продленные гарантии, как уже сказали выше, штука весьма сомнительная. Да и не на машины класса Тигуана ими увлекаться, на мой взгляд. Все-таки ремонт хоть и дорогой, но если делать не у од и самому покупать запчасти, то все более, чем терпимо получается.

GREENPEACE

Почётный Тигуановод
Благодарности
436
Автомобиль
Да,есть два варианта,от дилера и через страховую. Мне предложили через страховую. В общих чертах почитал,что и как, всё туманно,надо смотреть договор и чтобы все объяснили. Привязка к ОД это обязательно+надо пройти полную диагностику перед покупкой гарантии. Уже начал сомневаться надо оно мне всё это!?)))
Однозначно не надо! Что от дилера, что от страховой гарантия будет убогая, все эти бездельники хотят вас ободрать, а случись "гарантийный случай " натыкают носом в договор и пошлют вас в лес! А если и починят, то криво и из б/у деталей, которых что у тех, что у других хватает.

• Сказать "Спасибо"
Благодарности: ymto
Сверху Снизу