Фаркоп на Тигуан

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
1.установив кронштейн для велосипеда закрываете грз... Штраф
2.перенести грз на кронштейн, не штатное место... Штраф
3.установка(соответсвенно изготовление) третьего грз тоже вроде как санкции(не помню, правда, какие)
Вот и я так мыслю. Жду первого протокола, а дальше буду исходить из прецедента, типа так нельзя, а так можно, и подпись: инспектор Пупкин. Буду этим протоколом потом отбиваться.

По теме: вожу 3 велика на штатном откидном фаркопе, 2 взрослых по 16 кг и один детский 6 кг.
 
Последнее редактирование:

Hauliod

Участник
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
112
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F
Вот и я так мыслю. Жду первого протокола, а дальше буду исходить из прецедента
Аналогично. Два года вожу, проблем, т.т.т. Вопрос изучал, даже вот в петиции с гольф форума поучавствовал - https://www.change.org/p/%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%BD%D0%B0-%D1%84%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%BF-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%BD%D0%B0-%D1%84%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%BF-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F?utm_medium=email&utm_source=notification&utm_campaign=petition_signer_receipt
А вообще, суть сводится к одному - был прецедент, когда мужику впаривали за специальное закрытие номерного знака (шторки делают и прочее)- но крепление на фаркоп (если номер не переставить на специальное место с освещением ГРЗ, углами просмотра и прочими фишками по ГОСТ - у Thule с этим нормально всё) относится к первому пункту статьи нечитаемые номера и предупреждению или штрафу в 500 рупий...
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
По теме: вожу 3 велика на штатном откидном фаркопе, 2 взрослых по 16 кг и один детский 6 кг.
Что за крепление? thule? Детская рама нормально вешается, без доработок? В фаркопе спб сказали, что надо что-то докупать.. пока не уточнял, ищу фаркоп.
 

Kano

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
227
Благодарности
13
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2012
Если не платформа на фаркоп, а именно в виде подвеса велики вешаются, то надо учесть чтобы они своей поперечиной трубой могли повиснуть на креплении.
Например, GT велики не подойдут. Сам в том году брал и крепление и велики под это дело.
Для женских великов у тюле есть поперечина от руля к сиденью, за нее вешается.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Что за крепление? thule? Детская рама нормально вешается, без доработок? В фаркопе спб сказали, что надо что-то докупать.. пока не уточнял, ищу фаркоп.



Крепление оригинальное для Тигуана(купил случайно по дешёвке) для 2-х велосипедов. Это то, которое платформа с направляющими. К нему докуплен оригинальный комплект расширения для 3-его велосипеда. Детский велик у меня стоИт 3-им от машины. Крепится он ко второму велику зажимом из комлекта. Детский велик Agang 16"
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Это то, которое платформа с направляющими.
А ну они говорили видимо про thule 972 откидное, на которое вешаются велики.

А нет ли у кого в пользовании фаркопа фирмы Brink, это которое голландское подразделение thule, есть ли смысл взять его вместо Lider Plus-овского за 5 к для крепления великов. Т.е. он стоит в два раза дороже - 10к, хорош ли он в эти два раза?
Просто вертикальная нагрузка у него побольше (100 кг), все таки понадежнее, чем 75, хотя более 50 вешать вроде не собираюсь, но запас никогда не помешает, ну и вообще с тхулевским качеством и практичностью я знаком не понаслышке много лет.
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Может еще кто использует такой Thule HangOn 972

972000_main_sized_640x420.jpg


на фаркоп с возможностью доступа к багажнику без снятия великов. Буду признателен за инфу по практическому применению в быту, так сказать все плюсы и недочеты конструкции.


Хотелка конечно же просит такую штуку Thule EuroRide 943 за 24000:

thule_euroride_943_3b_hero_iso_943005_sized_640x420.jpg


Потому как с такой Thule RideOn 9503 за 17000:

thule_rideon_9503_3b_hero_iso_950300_sized_640x420.jpg


багажная дверь на тигуане не открывается.

Поэтому придется видимо брать такой Thule HangOn 972:

972000_main_sized_640x420.jpg


а по практическому применению его даже на ютубе инфы почти "0"

А самое главно, что и б/у вообще 0 на авито :(
 

Kano

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
227
Благодарности
13
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2012
kNmpa, имел именно бринк, по качеству реально лучше.
Брал его из-за хорошей вертикальной нагрузки. Очень прочный крепеж (сравнивал маркировки с бозалом). По цене выходил дороже на 3 т.р. дешевых вариантов.

Добавлено через 9 минут
kNmpa, владею Thule HangOn 972, только который на 4 велика.
Главная особенность что-бы велики подходили и их удалось повесить за горизонтальную часть рамы, если ее совсем нет (женский велик), то есть адаптеры, такой тоже покупал.
Главное переживание владельцев этого крепления что раскрутиться болт, крепящий все это чудо к шару фаркопа. Видел мужика весом, килограмм 130, который прыгал на ключе чтобы затянуть потуже. Себе же изготовил фиксирующую накладку на болт, исключающий его раскручивание.

Добавлено через 1 минуту
У тюле есть платформы, которые реально откидываются вместе с великами и есть доступ к задней двери, здесь же все крепление с великами ляжет на землю, так что функция откидывания фикция...

Добавлено через 1 минуту
Из недорогих, но качественных вариантов с реальной функцией откидывания рекомендовал бы atlas

Добавлено через 31 секунду
cs%20hapro%20atlas%203-4.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kNmpa

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Главное переживание владельцев этого крепления что раскрутиться болт, крепящий все это чудо к шару фаркопа.

А меня честно говоря больше смущаю резинки, крепящий раму велосипеда

У тюле есть платформы, которые реально откидываются вместе с великами и есть доступ к задней двери, здесь же все крепление с великами ляжет на землю, так что функция откидывания фикция...

Ну ляжет на землю ладно, аккуратненько положим на руль, главное что бы багажник открывался без снятия с него велосипедов.
У thule есть 974 крепление без откидывания и 972 с этой функцией, только вот насколько она удобна, когда у тебя висит 3 велика непонятно, не найти инфы.


Добавлено через 19 минут
Из недорогих, но качественных вариантов с реальной функцией откидывания рекомендовал бы atlas
Если это про hapro atlas 3, то у нас в России его похоже проблематично приобрести, хотя в Голландии смотрю цена в 226 евро конечно очень привлекательная.

Вообщем-то вот тоже вариант неплохой думаю и тут, прямо под боком, в Финке за 299 евро:
http://www.biltema.fi, но мне это чудо честно говоря в квартиру придется таскать, не все же время с ним ездить :) Так что как бы неудобен был 972 HalgOn, но он выигрывает своей компактностью, хоть и хлипкий на видео конечно.
 

Вложения

  • biltema.jpg
    biltema.jpg
    78.3 KB · Просмотры: 15
Последнее редактирование:

Kano

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
227
Благодарности
13
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2012
У подвесного тюле еще конечно плюс что приехал кататься, снял велики, само крепление сложил и в багажник. А платформы тюлевские только топовые складываются.
При откидывании с великами аккуратно не получится положить на землю, т.к. там будут сразу несколько висеть и все кучей лягут. Поцарапать могут друг друга. Видел давно еще видео этого, реально свалка великов выходит.
Не знаю как сейчас, а в прошлом году можно было у нас найти атлас (его вроде хохлы все же делают).
 
Последнее редактирование:

ra4611

Новичок
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2.0 tsi 180 2017
Установил на Tiguan 2 у ОД фаркоп GALIA и к нему 12500601~ Hak-System штатная электрика к фаркопу 7-pin. Блок согласования не хочет прописываться! Кто ставил на Tiguan 2 фаркоп, посоветуйте как выйти из данной ситуации...
 

Kano

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
227
Благодарности
13
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2012
ra4611, раз ОД ставил, и взял предположу за это очень хорошую сумму денег, то и должен решать, иначе смысл от них...
 

ra4611

Новичок
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2.0 tsi 180 2017
Да, деньги взяли, а решать вопрос не торопятся...у них отговорка Hak-System не "оригинал"
 

Mr.Sparkle

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
36
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan
Подскажите для Тигуана 1 при наличии оригинального блок что еще необходимо докупить для подключения? желательно с номерами. Спасибо!
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Только блок, проводки оригинальной нет?
 

skvvlg

Новичок
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
19
Благодарности
4
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan II
На днях поставил фаркоп у ОД, неорегинал. Встал хорошо, ни чего не вырезали. стоимость железа с блоком 9тыр, установка в счёт торга при покупки авто (то есть ни чего).

Добавлено через 6 минут
Установил на Tiguan 2 у ОД фаркоп GALIA и к нему 12500601~ Hak-System штатная электрика к фаркопу 7-pin. Блок согласования не хочет прописываться! Кто ставил на Tiguan 2 фаркоп, посоветуйте как выйти из данной ситуации...

Когда продавец фаркопа мне продавал блок, он дал на выбор две штуки. Я взял на 500р дороже (3500). Установщик ОД подключил всё, и говорит блок не работает, не пропускает сигнал через себя. Связался с продавцом, он поясняет, что это новое поколение блоков, что без нагрузки питание на разетку не идёт. подключили обычную лампочку, О чудо всё заработало.
Попробуйте.
 
Последнее редактирование:

Mr.Sparkle

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
36
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan
Только блок, проводки оригинальной нет?

Да, только блок.
Проблема следущая. Фаркоп уже стоит на авто (обычный bosal), с выведенными проводами от розетки в нишу. Соответственно, его необходимо подключить. И в голове 2 варианта:
1) не оригинальный блок за 6тыс сустановкой и подключением
2) оригинальный блок, который понятное дело лучше и является не просто обманкой а полноценным блоком. Но! Машина передний привод, поэтому главного плюса в виде распределения тяги не будет. Поэтому и задаюсь вопросом что кроме блока надо и сколько это стоит.
Готовый комплект от вэстфалии покупать не хочу так как мне пару раз прицеп за лето зацепить, в общем сэкономить хочу :)
 

Nikolay178

Участник
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
101
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2.0TSI CCZD
Да, только блок.
Проблема следущая. Фаркоп уже стоит на авто (обычный bosal), с выведенными проводами от розетки в нишу. Соответственно, его необходимо подключить. И в голове 2 варианта:
1) не оригинальный блок за 6тыс сустановкой и подключением
2) оригинальный блок, который понятное дело лучше и является не просто обманкой а полноценным блоком. Но! Машина передний привод, поэтому главного плюса в виде распределения тяги не будет. Поэтому и задаюсь вопросом что кроме блока надо и сколько это стоит.
Готовый комплект от вэстфалии покупать не хочу так как мне пару раз прицеп за лето зацепить, в общем сэкономить хочу :)

Поддержу. Сам планирую установку фаркопа. Вопрос зреет по подключению электрики. Вестфалию жаба душит ставить. Т К использовать прицеп редко буду. Что лучше из недорогой альтернативы использовать ?
 

3D_max

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
686
Благодарности
189
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан
после прописывания в блоке гейтвея, кроме
— не включение задней противотуманки при подсоединенном прицепе (не слепит засветкой).
еще какие изменения должны произойти?
 
Сверху Снизу