ФЦ «Германика» Береговой проезд 4/6,стр.3

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Solitaria, главное прочитать условия третьего года и представить машину в положенный срок перед окончанием второго года на диагностику, и чтобы это отметили на бумагах, что диагностика для третьего года. Не отметить - откажут. Уже увы опыт был у форумчанина.
 

кнопа

Завсегдатай
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
730
Благодарности
169
Адрес
Москва (Северо-Восток)
вот! видно что происходит: если не проследить, не прочитать, короче пока сама не вникнешь, то опрокинут! А почему диллеру не сконтачиться со своим клиентом и не предупредить о том то и том то. А то все что нужно они зажимают и не договаривают. Я должна разбираться во всем: что они делают, как проводят обслуживание, что входит в это обслуживание, помимо документов. А почему нельзя так: отдал машину пусть даже на ТО, спокойно ждешь, позвонили, ты приехал, спокойно выслушил что сделали, и спокойно поехал домой. А не лезть самому под коапот не смотреть поменяли всякие жидкости, даже такую мелочь как не стащили ли там чего-нибудь. Везде контроль!!!!! А если у меня нет мужчины, который разбирался бы в этом, да и обычного то нет, то мне помимо своих забот и проблем этим заниматься.

Прочитав тут темы про диллеров я так понимаю это везде так. Только в России так! Жесть!
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Прочитав тут темы про диллеров я так понимаю это везде так. Только в России так! Жесть!

По телевизору было много передач на эту тему. Общий вывод таков: если при проведении любых работ в сервисе сервисмены не обманут хоть в малом, то они считают, что день прошёл зря.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
кнопа, а зачем им это? Это их прямые затраты без прибыли хоть какой-то. Ты договор заключаешь, тоже думаешь, что там все честно, не читаешь? По которому тебе машину продают? Это не чайник все же. И семи пядей во лбу быть не надо, чтобы договор понять. На этапе покупки отметить, что в нем важного, сразу...

Например, про третий год в нем написано четко и отдельным пунктом, что надо сделать. И кто за тебя будет за этим следить...
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
кнопа, :ax: :eek:
 

AlBo

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
37
Благодарности
2
Адрес
Желтая ветка
Автомобиль
нет
AlBo, ну с ним все равно ничего у вас не вышло :) Да и вроде если ездишь в Германику вообще, не важно куда, предложение сохраняется. Или нет?

Нет, не сохраняется

Добавлено через 7 минут
Уважаемый AlBo!
Я, как иногородний, хотел в будущем купить автомобиль именно в Германике,
т.к это Ленинградское шоссе - мне близко и удобно.
Но, оказывается, в этом салоне плохо относятся к покупателям?
А люди, купившие у Вас автомобиль очень недовольны Вашим обслуживанием?
Ваши сотрудники (И.Филичев, А.Гарайкин) грубят покупателям?
Нет, такой салон мне не нужен!
Записал себе "Германику" в чёрный список.
------------------------------------------
С уважением, прощайте.

Добрый день.
Я представляю интересы ФЦ "Германика" на Береговом проезде 4/6 стр.3 Если вам нужен новый а\м,хороший грамотный вежливый менеджер при продаже и при дальнейшем обслуживании вашего автомобиля приезжайте к нам,пусть это чуть чуть подальше Ленинградского шоссе.
 
Последнее редактирование:

кнопа

Завсегдатай
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
730
Благодарности
169
Адрес
Москва (Северо-Восток)
AlBo,мне еще вот что интересно: а проведут ли хотя бы беседу с сотрудниками в Химках, дисцтплинарные взыскания, ну хоть что-нибудь!?
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
баттл "Кнопа - Химки", полуфинал :rolleyes:

Практика показывет, что после того как девушкам дарится роскошный букет цветов,
то их негативное мнение меняется на прямо противоположное!
464f3fecec85.gif

(доказано неоднократно)
 

кнопа

Завсегдатай
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
730
Благодарности
169
Адрес
Москва (Северо-Восток)
LIFAN69, если они мне подарят новый автомобиль, или выплатят пол лимона, то мое мнение измениться. Обещаю!

А Германика меня на столько достало, что каким то букетиком они не отделаются.
 

AlBo

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
37
Благодарности
2
Адрес
Желтая ветка
Автомобиль
нет

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
507
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
AlBo, у Вас когда кузовщина-марярка в Фили переезжает?
а то я перенес свой визит на замену лобового стекла на начало октября....
 

AlBo

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
37
Благодарности
2
Адрес
Желтая ветка
Автомобиль
нет
AlBo, у Вас когда кузовщина-марярка в Фили переезжает?
а то я перенес свой визит на замену лобового стекла на начало октября....

Точную дату сказать не могу,не знаю.Планируется осенью.
 

карик

Участник
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
108
Благодарности
61
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Лексус ЛС460, ФВ Тигуан 2.0
По поводу хамства и грубости в Германике на Ленинградке ничего сказать не могу не сталкивался , а вот с некачественным обслуживанием это было , написать что колодки изношены на 50 % при том что они были установлены 2 дня назад это запросто и еще денег взять за так называемую диагностику . 3-й год гарантии это тоже фикция по сути, при прохождении последнего ТО в ноябре , срок 2-х летней гарантии заканчивался в декабре и когда я подъехал уже в марте на новое ТО соответственно задал вопрос о 3-м годе , на что мне заявили что я должен был написать заявление привезти машину на осмотр и т.д ну в общем концовка известна нет 3 года гарантии .Хотя я же был в ноябре на ТО и могли бы предупредить.а после последнего ТО у меня начали с завидной регулярностью накрываться всякие детали( хотя раньше ничего не беспокоило и даже лампочка всего одна перегорела) пробег то всего 52 000 был и казалось бы почему должен ломаться генератор, выходить из строя датчики, лопнул трос открывающий капот в районе крепления к замку.( уже в другом сервисе меня спросили, а что его ни разу не смазывали и не проверяли ) накрылся пластиковый коллектор при чем как сказали на том же фирменном сервисе фольцваген но уже в Ростове что тут явно поработали чьи то кривые ручки. а чьи ручки теперь уже понятно .ладно это как говориться на их совести а я машинку отремонтирую и жена будет ездить на ней дальше. тем более что машинка то и вправду хороша.главное не допускать до нее криворуких "специалистов"
P.S. а лампочка в прикуривателе перегорела через 15 минут после замены.
 

кнопа

Завсегдатай
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
730
Благодарности
169
Адрес
Москва (Северо-Восток)
Я смотрю у меня много единомышленников, ну больше чем 2. Вот у меня первое ТО примерно через 2 месяца, и я призадумалась как поступить: то ли в Германике и на 3-тий год гарантии идти который не факт что сделают нормально, либо плюнуть на это и поехать в другой салон, например в авто-М у себя на ВДНХ, что мне посоветуете?
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
844
Благодарности
236
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
Я смотрю у меня много единомышленников, ну больше чем 2. Вот у меня первое ТО примерно через 2 месяца, и я призадумалась как поступить: то ли в Германике и на 3-тий год гарантии идти который не факт что сделают нормально, либо плюнуть на это и поехать в другой салон, например в авто-М у себя на ВДНХ, что мне посоветуете?
Мое мнение, лучше в Атлант-М на Бажова:ay:
 

карик

Участник
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
108
Благодарности
61
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Лексус ЛС460, ФВ Тигуан 2.0
наверно стоит забить на этот 3й год и делать там где понравиться или если оставаться тогда все время придеться стоять над ними и контролировать все их действия .
 

кнопа

Завсегдатай
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
730
Благодарности
169
Адрес
Москва (Северо-Восток)
вот и я о чем!

При чем написала я письмо и в в германику и в представительство, все по фиг.

Машина конечно хорошая, но эти мучения и нервотрепка заставляют призадуматься!

Добавлено через 2 минуты
Vit@l,точно атлант-М, я не правильно его назвала. Мне многие уже сказали что хороший салон.
 
Последнее редактирование:

Pashulik

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
77
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2010
Добрый день.
У меня вот такой вопрос к AlBo. Пришла СМС-ка про бесплатную комплексную диагностику до 30.11.2011. Можно ли пройти бесплатно эту самую диагностику, а следом ТО-2 на Тигуане таким образом, что бы за инспекционный сервис деньги не взяли?

И ещё. У меня не так давно друг проходил на Тигуане у вас на Филях ТО-2. На каком основании у него без согласия заменили дорогущий топливный фильтр, когда в регламенте данная замена не прописана?!!! Естественно я буду требовать при прохождении у вас ТО-2, что бы навязанная услуга мне не осуществлялась!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу