Фольксваген Центр Север

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..
Сергей,здравствуйте! Покупал тигуан у Андрея Калмыкова, подходит первое ТО, как можно получить дисконтную карту. Спасибо.Шестов Александр

Добрый день! Обращайтесь, передам карту в день приезда на ТО.
 

*ILYA*

Новичок
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ну какбы не нагоняя лишнего негатива хочу понять почему из 5 раз когда я обращался к вам и все специалисты были заняты ниразу никто не перезвонил хотя записывали телефон? Сегодня еще один такой раз.
И еще пара вопросов, как-то когда я был у вас на кузовном ремонте мне забыли прилепить табличку фомоушен реально ее всеж приклеить при следующем посещении, и еще после последнего ТО все арки дверей залили какойто жутко липкой хренью, видимо когда смазывали петли. То что смазывали петли замечательно и приятно но, можно всеж оттереть эту хрень а то грязь налипает в больших колличествах? Если выше перечисленное требует долгих нудных разбирательств то можете забить и не читать, а если это все безпроблем можно решить то несомненно вы будете еще чуть ближе моему сердцу и как минимум один клиент будет еще более лоялен не только к марке в целом но и к вашему сервису в частности)))))
 

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..
Ну какбы не нагоняя лишнего негатива хочу понять почему из 5 раз когда я обращался к вам и все специалисты были заняты ниразу никто не перезвонил хотя записывали телефон? Сегодня еще один такой раз.
И еще пара вопросов, как-то когда я был у вас на кузовном ремонте мне забыли прилепить табличку фомоушен реально ее всеж приклеить при следующем посещении, и еще после последнего ТО все арки дверей залили какойто жутко липкой хренью, видимо когда смазывали петли. То что смазывали петли замечательно и приятно но, можно всеж оттереть эту хрень а то грязь налипает в больших колличествах? Если выше перечисленное требует долгих нудных разбирательств то можете забить и не читать, а если это все безпроблем можно решить то несомненно вы будете еще чуть ближе моему сердцу и как минимум один клиент будет еще более лоялен не только к марке в целом но и к вашему сервису в частности)))))

Добрый день. Что касается обратных звонков, укажите пожалуйста номер который оставляли и будем разбираться.
С табличкой так же уточню, требуется гос.номер машины.

В какой день Вы планировали приехать?
 

*ILYA*

Новичок
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Добрый день. Что касается обратных звонков, укажите пожалуйста номер который оставляли и будем разбираться.
С табличкой так же уточню, требуется гос.номер машины.

В какой день Вы планировали приехать?

89262709294 номер с831тн197 приехать хотел 1-го февраля прошить абс
 

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..
89262709294 номер с831тн197 приехать хотел 1-го февраля прошить абс

Спасибо! На 1е февраля есть свободное время, начиная с 9ти утра. В какое время будет удобно приехать?
 

*ILYA*

Новичок
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан

alexc

Участник
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
437
Благодарности
43
Адрес
москва
Автомобиль
ТИГУАН S&S
Сергей! Спасибо.
 

alexc

Участник
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
437
Благодарности
43
Адрес
москва
Автомобиль
ТИГУАН S&S
Сергей, подскажите стоимость ТО-1 2,0 л 170 л.с с учетом клубной скидки и масла Mobil 1 est 5w30
в личку
 
Последнее редактирование:

RainMaNy4

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
55
Благодарности
10
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan TDI S-Chip
После последнего посещения Фольксваген-Центр Север остался некоторый осадок. Обращался изначально по поводу проверки свечей накала, дополнительно попросил посмотреть кнопку стеклоподъемника в модуле передней двери и прошить АБС. Машину оставлял в ночь, для оценки того, как заводится. Мастер сказал, что модуль кнопок поменяют. Ладно. На следующий день звоню в 12-30 узнать состояние готовности и стоит ли ожидать сегодня или уже оставить до следующего дня. По телефону мастер сказал, что пока не готово, что они заряжают аккумулятор, но что к 15-00 могу приезжать. В итоге когда забирал, мастер сказал, что АБС прошили, модуль кнопок заменили и по свечам накала ошибок нет. Далее мастер выкатил авто с внутренней парковки... Стекла были конкретно заиндевевшими и движок сильно остывшим. Отогревал я стекла минут 10, движок на тот момент не прогрелся и до 50. Очень странно, учитывая то, что в 12-30 машина еще стояла на зарядке. Дальше интереснее. Машина стала заводиться существенно хуже (конкретно ощущение что акку разряжен - очень туго крутит). Днем после 7 часового стояния раньше заводилась с полтыка, теперь еле-еле (сравнение для равных погодных условий). А мастерсказал, что акку зарядил ибо по его словам до приезда в сервис акку был сильно разряжен). Далее, перестала работать пассивная сигнализация после посещения сервиса. Модуль кнопок на новый не похож, хотя это чисто мое мнение. С сигналкой нужно ехать смотреть, а это опять трата времени. Акку конечно можно и самому зарядить, но в -20 как-то не камильфо снимать/ставить. Вроде серьезного ничего, но осадок остался. надеюсь ОД хоть как то отреагирует на данное письмо.
 

KOREfan

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
122
Благодарности
21
Адрес
г.Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI, авт.
Сергей добрый вечер! Как у Вас происходит замена форсунок на цилиндрах ? Комплектом или только одной,неисправной ,на одном из цилиндров. Предстоит в понедельник у Вас.
 

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..
После последнего посещения Фольксваген-Центр Север остался некоторый осадок. Обращался изначально по поводу проверки свечей накала, дополнительно попросил посмотреть кнопку стеклоподъемника в модуле передней двери и прошить АБС. Машину оставлял в ночь, для оценки того, как заводится. Мастер сказал, что модуль кнопок поменяют. Ладно. На следующий день звоню в 12-30 узнать состояние готовности и стоит ли ожидать сегодня или уже оставить до следующего дня. По телефону мастер сказал, что пока не готово, что они заряжают аккумулятор, но что к 15-00 могу приезжать. В итоге когда забирал, мастер сказал, что АБС прошили, модуль кнопок заменили и по свечам накала ошибок нет. Далее мастер выкатил авто с внутренней парковки... Стекла были конкретно заиндевевшими и движок сильно остывшим. Отогревал я стекла минут 10, движок на тот момент не прогрелся и до 50. Очень странно, учитывая то, что в 12-30 машина еще стояла на зарядке. Дальше интереснее. Машина стала заводиться существенно хуже (конкретно ощущение что акку разряжен - очень туго крутит). Днем после 7 часового стояния раньше заводилась с полтыка, теперь еле-еле (сравнение для равных погодных условий). А мастерсказал, что акку зарядил ибо по его словам до приезда в сервис акку был сильно разряжен). Далее, перестала работать пассивная сигнализация после посещения сервиса. Модуль кнопок на новый не похож, хотя это чисто мое мнение. С сигналкой нужно ехать смотреть, а это опять трата времени. Акку конечно можно и самому зарядить, но в -20 как-то не камильфо снимать/ставить. Вроде серьезного ничего, но осадок остался. надеюсь ОД хоть как то отреагирует на данное письмо.

Доброго дня. Укажите пожалуйста гос номер автомобиля, будем разбирать ситуацию.
 

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..
Добрый день Сергей, номер р360та190

Вам нужно приехать к Баушину Дмитрию, предварительно записаться.
При обновлении ПО, аккумулятор всегда ставится на зарядку.
Подзарядка не является гарантийной работой, проводится по просьбе клиента и оплачивается отдельно.
Вы платили за подзарядку аккумулятора?
 

RainMaNy4

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
55
Благодарности
10
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan TDI S-Chip
Вам нужно приехать к Баушину Дмитрию, предварительно записаться.
При обновлении ПО, аккумулятор всегда ставится на зарядку.
Подзарядка не является гарантийной работой, проводится по просьбе клиента и оплачивается отдельно.
Вы платили за подзарядку аккумулятора?

Нет, подзарядку я не заказывал и не оплачивал. Но согласитесь, что какая бы не производилась операция, выпускать машину с сервиса в таком состоянии, что аккумулятор даже в -12 еле прокручивает движок, ну мягко говоря не прилично. Сейчас я уже достаточно накатал для пусть небольшого, но его восстановления. Потом неработающая сигнализация после сервиса (конечно это трудно доказать, что она перестала работать именно после посещение, скорее всего это уже зависит от честности и добросовестности каждой из сторон)... Я понимаю, что для спеца обойти любую сигналку не проблема... А вот если бы предположить, что у меня именно в этот момент утащили бы авто именно из-за отсутствия лишнего препятствия для угонщика? Кому бы я и как потом доказывал, что сигнализация работала до посещения сервиса (кстати Дмитрий лично с моих слов, правда карандашом, записывал что нажимать на заказ-наряде). И потом основное обращение - очень трудный запуск, грешил на свечи накала, они оказались в порядке, но проблема то осталась... Мастер сказал сам, что запустилась еле-еле.. То есть на лицо проблема с запуском не в самые сильные морозы у гарантийного авто... Не спорю, что это может быть проблема топлива (лью BP и Лук, + антигель был залит). Ну так если есть проблема, то ее надо решать... Если это гарантийный случай - значит по гарантии, если не гарантийный - значит за деньги... Прошу прощение за возможно чрезмерно эмоциональное изложение...
 

Dron_Broks

Участник
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
256
Благодарности
89
Адрес
Королев
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
Подзарядка не является гарантийной работой, проводится по просьбе клиента и оплачивается отдельно.

Добрый день, Сергей!
Так же хотел немного негатива выложить тут по поводу разряженного АКБ после выполнения работ, но Вы опередили своим ответом меня. Хотя еще часть непоняток осталась. 17 января сдавал на сервис машину по поводу толчков в коробке (обращаться по поводу повторной прошивки АБС не стал, т.к. вроде все стало нормально). Машину забирал 19 января (раньше не мог). Реально машину смог завести только с 4-го раза (мороз и почти в ноль разряженный АКБ). Тут конечно момент спорный - в зимнее время проводятся работы на машине, при которых основательно разряжается АКБ и после этого машина выгоняется на открытую стоянку, на мороз. Т.е. после такой стоянки при замерзании АКБ в "0" виновен будет клиент? Ну собственно претензия. После перепрошивки коробки стал странно работать двигатель - он может весь день молотить на повышенных холостых оборотах (при этом на улице температура не ниже -7, мотор прогрет, в салоне жара при установке климата на 20 градусов). Я сначала списал это на разряженный АКБ, но после его полной зарядки поведение двигателя не изменилось (вчера с 7:00 до 24:00 ездил на машине, не давая остыть двигателю и в итоге двигатель только около 23:00 один раз перешел на нормальные холостые обороты и то не на долго). Суть вопроса - что могли такого напрограммировать в коробке. что бы двигатель начал так работать?
С уважением, Андрей
p.s. на всякий случай номер машины М874ОА190
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Странно, когда мне прошивали блок и делали гарантийную диагностику, АКБ не разрядился, хотя я не просил о зарядке, мастер-приемщик был Баушин Дмитрий, он до 18 работал, ещё полчаса пробыл, пока мне авто шили.

Я всем доволен, сделали хорошо, и довольно быстро. Диагностика и закачка прошивки АБС заняло около 2 часов.
 

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..
Нет, подзарядку я не заказывал и не оплачивал. Но согласитесь, что какая бы не производилась операция, выпускать машину с сервиса в таком состоянии, что аккумулятор даже в -12 еле прокручивает движок, ну мягко говоря не прилично. Сейчас я уже достаточно накатал для пусть небольшого, но его восстановления. Потом неработающая сигнализация после сервиса (конечно это трудно доказать, что она перестала работать именно после посещение, скорее всего это уже зависит от честности и добросовестности каждой из сторон)... Я понимаю, что для спеца обойти любую сигналку не проблема... А вот если бы предположить, что у меня именно в этот момент утащили бы авто именно из-за отсутствия лишнего препятствия для угонщика? Кому бы я и как потом доказывал, что сигнализация работала до посещения сервиса (кстати Дмитрий лично с моих слов, правда карандашом, записывал что нажимать на заказ-наряде). И потом основное обращение - очень трудный запуск, грешил на свечи накала, они оказались в порядке, но проблема то осталась... Мастер сказал сам, что запустилась еле-еле.. То есть на лицо проблема с запуском не в самые сильные морозы у гарантийного авто... Не спорю, что это может быть проблема топлива (лью BP и Лук, + антигель был залит). Ну так если есть проблема, то ее надо решать... Если это гарантийный случай - значит по гарантии, если не гарантийный - значит за деньги... Прошу прощение за возможно чрезмерно эмоциональное изложение...

Мы никогда не отказываем в ремонте, нам без разницы кто платильщик, завод или клиент. Если есть неисправность -нужно устранять, По гарантии?-нужны факты для согласования, за наличные?-да что хотите то и поменяем. нам не жалко было зарядить Ваш автомобиль и взять за это денег, мастер произвел диагностику согласно которой подзарядка не требовалась.

Я поговорил с Дмитрием, записывайтесь и приезжайте.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SnaP

RainMaNy4

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
55
Благодарности
10
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan TDI S-Chip
Мы никогда не отказываем в ремонте, нам без разницы кто платильщик, завод или клиент. Если есть неисправность -нужно устранять, По гарантии?-нужны факты для согласования, за наличные?-да что хотите то и поменяем.

Я поговорил с Дмитрием, записывайтесь и приезжайте.

Спасибо за участие. Надеюсь я с таким аккумулятором смогу пережить ближайшие морозы, что вряд ли, и надеюсь когда у меня появится время посетить сервис, еще будут морозы...

И потом, если Мастер признает, что запуск плохой, но при этом свечи накала не выдают ошибок... Наверное он мог бы что-то порекомендовать, что-то предложить... В конце концов - это он специалист в этой области. Мастер же мне просто сказал, что ошибок нет и сделать он ничего не может... Это просто отличный ответ, профессионала судя по всему...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу