Форумчане, спасайте советами, загнал тигу на верную смерть =(

AlekseiR

Новичок
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Мурмнаск
Автомобиль
volkswagen
вариант с распилом забора хорош тем что вы справитесь без подмоги - сами. А если совсем не хочется пилить, потом ремонтить, то тогда оттаскивать за колеса влево, тогда нужны помощники или лебедка или много места и уазик. Выезжать самому очень рисково и дорого выйдет. А если бабки будут наезжать, все равно дешевле чем эвакуатор.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А я вот думаю, а стандартным дамкратом нельзя ее отдамкратить от забора?
я же тебе рецепт предложил для стандартного... на третьей странице. :) нужно сделать упор домкрату об забор.
 

AlekseiR

Новичок
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Мурмнаск
Автомобиль
volkswagen
Ну если пытаться оттаскивать, то сразу конечно замотать заборные железяки.
Может попробовать отдамкратить от забора колеса? Надо же немножко всего..
Переднее колесо выкручиваем влево и домкратим, потом зад чутка, или 2-мя сразу домкратами. Забор отжать и обмотать тряпкой поролоном и пр..

Если домкратить от забора, то может задок повести. Я так понял, что не стабильно машина стоит, поэтому так и приключилось. Домкратом лучше не рисковать.
 

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
920
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
Я так сажал предыдущую машину. В итоге 2 домкрата в передней части, поднял и скинул в бок.
У вас нпоборот , руль до отсечки в право/лево, домкратите зад и скидываете

отправлено из снегов Ямала
 

cruel

Участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
416
Благодарности
64
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, рестайл 2011г.в.
Я так сажал предыдущую машину. В итоге 2 домкрата в передней части, поднял и скинул в бок.

не очень понял. т.е. поднимаешь заднюю часть машины стандартными дамкратами с двух сторон (слева и справа) и тупо вручную толкаешь машину от забора?

Добавлено через 7 минут
Алекс7,


Ну или самодельный вариант с домкратом, доска побольше на всю площадь колеса, какой-то зацеп к забору (тот же трос хотя бы), между зацепом и доской обычный домркат через промежуток между прутьями. И потихоньку подвинуть.

что-то вообще не могу себе это визуалиировать. Там рсстояние между забором и колесом совсем маленькое, боюсь домкрат не влезет между колесом и забором.
 
Последнее редактирование:

IGO51

Участник
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
251
Благодарности
83
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S APR Stage I
Использовать пару камер (мячей) и по паре листов фанеры на уравне колёс ,тоже не вариант ??
 
Последнее редактирование:

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,889
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
cruel, нет, штатный домкрат поможет только для левого колеса. При отталкивании он провалится под машину ничего не повредив. А с правой стороны если им домкратить и толкать - он упрется в дверь... Не нашел я видео, но если ездил на классике представляешь домкрат и поддомкратник. Так вот там вывешивают провалившееся колесо , обходят машины и толкают ее в сторону домкрата. Он падает под машину но она передвигается на расстояние подъема примерно...
Наверное на прокатит такой вариант, т.к. колеса зацеплены за колею? Или нет, просто уклон?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Имхо, позвонить в ЖЭК самый нормальный вариант. Забор распилят а потом заварят. Все дешевле чем бок перекрашивать. Ну или в самом деле эвакуатором оттаскивать.
Возможно поможет спустить ближе к максимуму колёса на стороне автомобиля, противоположной забору. Возможно машина наклонился и бок отодвинется
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
IGO51, кстати вариант, вместо пневмодомкрата.

cruel, домкрат ставится с внешней стороны забора, просто ему упор нужно сделать, который зацепится за забор.

<машина>
----------
\_Д_/ Д - домкрат

Т.е. домкратить вбок, а не вверх.

Добавлено через 1 минуту
-xxx-, они могут заломить нехило (спил, сварка, покраска). Официально через ЖЭК установка вводного крана на стояк мне обошлась 4500р за штуку в 2014 году.

Добавлено через 5 минут
cruel, кстати, а с обратной стороны дороги, если никто припаркован не будет, есть куда упереться, чтобы тащить за трос? Другой забор, например?

Я могу еще инженерных решений предложить, но это все сложнее и сложнее идеи. :)

О, еще вариант. Вкрути болт для тросса сзади, черед палку упри в него домкрат и отдомкрать от забора. Подкладывая доски, чтобы не съехала обратно. А если есть поблизости собрат, одолжить второй болт, вкрутить еще и спереди, и домкратить сразу две стороны машины.
 
Последнее редактирование:

AlekseiR

Новичок
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Мурмнаск
Автомобиль
volkswagen
Алекс7, если есть инвертер (знакомый сварщик), то можно и самому заварить, а спилить точно самому можно. Краска(грунт) серые в магазине не дорого стоят. Зато машина целая будет.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
AlekseiR, у нас народ ушлый сейчас, легко вызовут участкового, который прекратит сие действо, да еще потом разбирайся, плати штраф за порчу, восстанавливай... Соседи у меня же вызывают по любому шуму ремонтному - типа закон о тишине нарушаем, хотя в Москве его ужесточили только с этого года. И что делать, участковый приходил, принимал заявление, тратил время...
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
592
Благодарности
129
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Откопать забор.Нанять сварного,аккуратно срезать,а потом также аккуратно заварить и закрасить.А бабок не слушай ,делай своё дело.Это дешевле и лучше чем потом машину делать.
 

AlekseiR

Новичок
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Мурмнаск
Автомобиль
volkswagen
Алекс7, ооо, не знал, грустно тогда...
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Подложить что либо между задним колесом и забором, выкрутить руль и попытаться немного увести морду от забора движением на задней передаче. Упор в заднее колесо по идее должен подстраховать от прижимания заднего бампера, но если и царапнет зад чуть-чуть... Надо лишь немного отвести морду (как из колеи), а потом уже выезжать вперёд. Это так, как вариант.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Привязать трос как на фото за диски колес по левой стороне и оттянуть от забора силами 4-х человек. По снегу легко пойдет.

Я бы с этого начал. Самое легкое и безопасное (но заборчик на всякий случай "смягчить" чем-нибудь). Только колеса по левой стороне подкопать и засунуть гофрокартон, он на морозе как лед становится. и легче буде тащить.
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
а руками за диски не? по снегу нормуль будет.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
а руками за диски не? по снегу нормуль будет.
В низком приседе на себя по льду 1.5 тонны тянуть? Неудобно. Лучше веревку или тканевый трос между спицами пропустить и эх, дубинушка ухнем.
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
ну вдруг троса нет.

cruel, если совсем беда будет - свисти, приеду ) одна голова хорошо, а три - змей горынычЪ
 

cruel

Участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
416
Благодарности
64
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, рестайл 2011г.в.
Служба ангел запросила 3500 за эвакуатор.

тащить руками 1,5 тонны екнешься, даже по снегу.

Я вот думаю, а если искуственно выкопать/слепить колеи под колеса, которые будут уводить от забора, залить их водой, подождать пока замерзнут, потом поставить на нейтраль и попробовать толкнуть по ним руками. Потому что газовать там совсем опасно, реально миллиметры.
 

shifer12rus

Завсегдатай
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
660
Благодарности
146
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, Comfort, Technic
попробовать толкнуть по ним руками
если есть дополнительные руки, лучше уж попробовать сначала дернуть машину вбок, зацепив тросы за колеса, как писали выше
 
Сверху Снизу