где можно заглушить клапан EGR?

Ratkov

Участник
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
158
Благодарности
88
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI A6
Петр, Влад, если на вход переключающего клапана радиатора ЕГР подать ваккум то отключится подача ОЖ на этот радиатор?

Переключающий клапан и заслонка направляют поток ОГ через радиатор или напрямую.

Подача ОЖ к радиатору постоянная.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Переключающий клапан и заслонка направляют поток ОГ через радиатор или напрямую.

Подача ОЖ к радиатору постоянная.
Точно... Видел же фотки снятых...
b387fe3d5ef6e944ce4467499c673fe3.jpg
тоесть в этом случаи заслонка газы через радиатор проводит, а так
305f2366ff3df9fe2ff88ca5f79346dc.jpg
я перекрыл заслонку и проход гозов через радиатор и перестал кипеть соответственно. Но щас заметил мотор быстро прогреваться стал. Из дворов выезжал на дорогу и уже около нормы.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Значит я нашел свою потерю мощности, клапан егр перестал держать после того случая с "перенедодувом" когда черезчур резко надовил на гашетку после медленной езды. Точу заглушку на гбц временную.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Вот на лево из тройника тубка пошла, в ус-во вентиляции картера. Не нашел информации, кажется там вакуум травит. Каково там устройство? Боюсь сдерну шланг,назад не воткну. Нашел шприц (5мл маловато наверно), буду трубки вечером проверять.
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,208
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Я один нить происходящего у
вася_я_васечкин потерял ?
 

Afrol

Участник
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
331
Благодарности
144
Адрес
Москва
Автомобиль
tdi T&S "11 и tsi S&S "13

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
просто беседует с умным человеком

Я тоже уже не пойму кто у кого спрашивает и кто умнее вася или васечкин.

вася_я_васечкин, откройте себе еще один ник типа "васечкин-я-вася" и отдельную тему.
 

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv
вася_я_васечкин, откройте себе еще один ник типа "васечкин-я-вася" и отдельную тему.

Не, ну я тоже, когда копаюсь с машиной, иногда проговариваю про себя - что делаю и как надо будет сделать правильно))))))
А тут тоже самое - только в своём блоге в рамках отдельно взятой темы))))
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Вась, номер тройника для вакуума подскажешь?
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Ребят, без обид. Просто началось все с личной переписки с счип, потом флуд в теме счип, и вот я в профильной теме. Кратенько, сделал чип, все здорово и фантастиж... Да я не поставил вторую заглушку на гбц, при исправном егр нет неоходимости, я считал. Проехал 600-700 км до отпуска у предков. Там 200-400 км и все нармалёк... Но вот однажды возвращаюсь с дачи, ползу как черепаха за атобусом, населенка кончается и как на зло встречка пошла. И я как надовил на газ в появившееся окно, что сразу после обгона получил спираль и отсутствие реакции на педаль.докатился так до следущего населенного, заглушил , завел, и усё в порядке. Но начиная со следующего дня начал замечать пад коней... Пропала былая прыть, стал как на стоке ускорятся со звоном турбины в ушах и поиском педалью газа обтемальной тяги... Переписка с антоном, передув говорю, он маловероятно,скорее дыру выдул и недодув получаешь. Все логично , но диагностировать и проверять герметичность впуска негде. Далее нашел темы околотурбинных проблем и начал сыпать вопросами антона. По приезду в москву антон считал ошибки.я почему то про логи подумал. В ошибках как я и говорил передув и ошибка актуатора. Еду дальше и на трассе М 11 после продолжительной езды 180 да еще и с боксом на крыше получил кучу всего красивого на табло. Закипел радиатор егр как раз из-за отсутствия второй заглушки, видимо егр перестал держать. Ездил все время с салфеткой в этом отверстии, и не чего, оставалась чистой и на месте. А тут смотрю выплюноло. И вот соеденив вакуумные трубки, закрыв заслоку, как оказалось, которая регулирует поток газов через радиатор или напрямую. Те фотки что выкладовал, поехал дальше. Доехал до питера без проблем. Утром сегодня проверил ртом, как многие пишут, вакуумный регулятор турбины ( актуатор) , работает, шток движется, давление держит. Осталось поставить все таки заглушку на гбц, и проверить все остальные вакуумные трубки...
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Вась, номер тройника для вакуума подскажешь?
Всмысле??? Это штатные тройники. Я сначало один убрал вместе с реле, а потом после закипания поставил обратно с использованием шланчиков от реле.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Поставил заглушку, обрадовался, но это только часть проблемы. Может актуатору адаптация или каробке время надо...? Ехать лучше стал, но это далеко не то что после чипа было... Поезжу пару дней так , сервис искать надо. Интуиция подсказывает что либо всеже актуатор, надо как положено проверить, либо всеже вакуумные трубки . я одну потертую заменил,тоже заметил эффект. Подскажите в питере гуманный, всмысле грамотный сервис.
 

-RT-

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
700
Благодарности
79
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi T&F
с очень грамотными сервисами туго
или разводят на деньги или предлагают менять целиком, сказывается политика завода производителя и ОД
вот кто может ЕГР почистить на CLJA ? никто((
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,154
Благодарности
1,050
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
вот кто может ЕГР почистить на CLJA ? никто((

Такой хренью по понятным причинам заниматься никто не будет скорее всего ... Достаточно посмотреть фотографии того что предлагается чистить чтобы понять почему так .:rolleyes:
 

-RT-

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
700
Благодарности
79
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi T&F
то есть только отключать?)
а раз отключать - то целесообразно и чипануть, а чипанешь - лови вибрации))
где выход ? ;)
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Кажись решил я свои проблемы,как бы не сглазить. Две вакумные трубки и под двигателем хомут видимо пропускал. Масло менял , добрался таки до них. Датчик температуры G83 програмно не отключен оказался, при снятии разъёма вентеляторы на всю мощь включаются. Что? Теперь нельзя демонтировать шланги? Или можно вывернуть датчик и оставить подключенным и пофиг?
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
то есть только отключать?)
а раз отключать - то целесообразно и чипануть, а чипанешь - лови вибрации))

Вот он, момент истины, когда надо принять ответственное решение:confused:.


Поставить глухую прокладку в ЕГР и подождать, или воспользоваться moneyback вдруг повезет и коробка схавает 400 Nm.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,154
Благодарности
1,050
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
то есть только отключать?)
а раз отключать - то целесообразно и чипануть, а чипанешь - лови вибрации))
где выход ? ;)

А почему все думают что мощностной тюнинг обязателен при отключении ЕГР ? Ведь никто не мешает просто убрать в прошивке только ЕГР оставив мощность и момент в стоковом виде ... Тут каждый сам для себя решает .
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sisco
Сверху Снизу