где можно заглушить клапан EGR?

ASA

Участник
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
236
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda 2.0TDI CLJA
ПС: по прошествии месяца со дня покупки, не покидали мысли что меня обманули с тигуаном... через пол года к тиге стал понимать что машина не стоит этих денег которые за нее отдал.... сегодня узнал что Тигуан это даже не машина!!!

Сейчас еще стартанут сервисные акции: 23Q2 VW/Transport;23Q4 Audi; 23Q5 Skoda; 23Q6 Seat , как диллеры разберутся с ней, по исправлению нашумевшего программного обеспечения для моторов типа ЕА189 занижающего нормы токсичности, машина вообще может перестать ехать.

Пробил я свой vin на латышском сайте дилера шкоды и вот что получил:
Уважаемый клиент!
Мы, к сожалению, должны признать, что в Вашей автомашине было применено обсуждаемое программное обеспечение.
Мы просим прощения за создавшеюся ситуацию и делаем все, что в наших силах, чтобы устранить данную проблему,
как можно быстрее. Очень важно помнить, что Ваш автомобиль все еще совершенно безопасен и может быть использован
в дорожном движении! Мы хотим Вас уверить, что Volkswagen Group и ŠKODA очень интенсивно работает над техническом
решением. Мы полностью берем на себя ответственность и оплатим расходы, связанные с решением данной проблемы.

На российском сайте по моему вину не значиться наличие акции, но при общении с руководителем клиентского отдела наличие акции признают, но не знают еще, как ее проводить.
Сервисная акция 23Q5 в настоящий момент находится в стадии разработки.
Ваш Автомобиль подходит под действие данной акции,но так как акция официально не запущена, провести ее на Вашем Автомобиле пока не можем.
Сроки старта акции пока неизвестны. Акция будет касаться норм токсичности отработанных газов на дизельных двигателях.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,148
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Сейчас еще стартанут сервисные акции: 23Q2 VW/Transport;23Q4 Audi; 23Q5 Skoda; 23Q6 Seat , как диллеры разберутся с ней, по исправлению нашумевшего программного обеспечения для моторов типа ЕА189 занижающего нормы токсичности, машина вообще может перестать ехать.

Пробил я свой vin на латышском сайте дилера шкоды и вот что получил:


На российском сайте по моему вину не значиться наличие акции, но при общении с руководителем клиентского отдела наличие акции признают, но не знают еще, как ее проводить.

А вас что под пистолетом поведут акции эти проводить особенно в России ? Смех и грех ей богу ...
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Последнее редактирование:

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
Интересно другое. С 1 января 2016 на территории Таможенного союза в силу вступает Евро-5. CLJA соответствует только Евро-4. Интересно, как они будут выкручиваться?
 

lesnic

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
97
Благодарности
14
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan
нашел вот такую вещь для чистки Егра-Негра без снятия. Очиститель дизельного впуска Pro-Line Ansaug System Reiniger Diesel. Сам не пробовал, насколько эффективна не знаю. Просто на заметку, может кто захочет попробовать. Сам не давно чистил со снятием коллектора. Да грязи там много. (((
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ну вот как и обещал снял сегодня "свисток" (фоты чуть позже ) и не знаю какое слово вставить, наверное самое мягкое будет, ахирел!!! тот кто придумал данную конструкцию ИДИОТ, ему руки нужно оторвать по самые плечи и свисток в одно место вставить.
На свистке нагар куда не шло, но то что творится во впускном не передать словами... решил снять почистить впускной коллектор ... снять то снял но вот почистить, бензин практически не берет эту гадость, ацетон, растворитель, фери все пофиг и тут удача на глаза попалась лежавшая из дикси бутылка растительного масла ВОООООТ то что разъедает эту гадость. Правда одной бутылки маловато, завтра домою и буду устанавливать.
Теперь о самом грустном, если во впускном столько гадости то что досталось клапанам и поршням с кольцами??? Однозначно будет стоять заглушка вместо свистка .
ПС: по прошествии месяца со дня покупки, не покидали мысли что меня обманули с тигуаном... через пол года к тиге стал понимать что машина не стоит этих денег которые за нее отдал.... сегодня узнал что Тигуан это даже не машина!!!
]
Читал и ржал!
Потом даже ностальгия захватила, вспомнил как я два года и 50 ткм назад добрался таки до впускного, разобрал его, и увидел ЭТО :)))))
Попробуй также чистить хорошим очистителем карбюратора, например от Хайгир (дешовые моют очень плохо) или пробуй Керхером.
 

dumper

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
141
Благодарности
23
Адрес
железнодорожный
Автомобиль
тигуан
Читал и ржал!
Потом даже ностальгия захватила, вспомнил как я два года и 50 ткм назад добрался таки до впускного, разобрал его, и увидел ЭТО :)))))
Попробуй также чистить хорошим очистителем карбюратора, например от Хайгир (дешовые моют очень плохо) или пробуй Керхером.



Масло двигатель жрет?, прокладку новую нужно на впускной или старая походит?

Добавлено через 1 минуту
и керхером тока водой мыть или химия тоже?
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
А вас что под пистолетом поведут акции эти проводить особенно в России ? Смех и грех ей богу ...

Приедешь на ТО к официалам в попыхах, не оставив запись не обновлять без согласия блоки и вкатят, так как за это платит ВАГ, план по н\ч и сделку механикам никто не отменял.
Я сразу мастеру говорю: мне на ТО- только масло с фильтром поменять, расходники мои ну и штампик в сервисную книжку.

С 1 января 2016 на территории Таможенного союза в силу вступает Евро-5.

http://www.kommersant.ru/doc/2694986

Думаю не надо объяснять кто такая Альфия Гумаровна.
 
Последнее редактирование:

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,148
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
нашел вот такую вещь для чистки Егра-Негра без снятия. Очиститель дизельного впуска Pro-Line Ansaug System Reiniger Diesel. Сам не пробовал, насколько эффективна не знаю. Просто на заметку, может кто захочет попробовать. Сам не давно чистил со снятием коллектора. Да грязи там много. (((

Когда надоест пробовать берем ножик ,отвертку и ершик на дрель ....:D
 

dumper

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
141
Благодарности
23
Адрес
железнодорожный
Автомобиль
тигуан
ну так что с прокладкой то под колектор старая походит или новую обязательно - кто знает?
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
ну так что с прокладкой то под колектор старая походит или новую обязательно - кто знает?

Смотря как ставить, если отмыть универсальным очистителем и насухо поставить то подходит. Если плюхнуть на масло, что старую что новую, то нет.
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
Приедешь на ТО к официалам в попыхах, не оставив запись не обновлять без согласия блоки и вкатят, так как за это платит ВАГ, план по н\ч и сделку механикам никто не отменял.
Если сделать отметку, то уже не вкатят.

http://www.kommersant.ru/doc/2694986
Новость от марта месяца. Затем упростили до этого.
По данным «Ъ», решение могут принять до конца месяца, но льгота коснется только производителей коммерческой техники и внедорожников, в первую очередь КамАЗа, УАЗа, группы ГАЗ.
А Автоваз уже готовится. http://rusautomobile.ru/press/gm-avtovaz-pereshyol-na-evro-5/
 

ASA

Участник
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
236
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda 2.0TDI CLJA
А вас что под пистолетом поведут акции эти проводить особенно в России ? Смех и грех ей богу ...
Эта инфа к размышлению :confused:
Об сервисных акциях перед ТО не предупреждают. Порой видишь, что ее провели, только когда закрываешь заказ-наряд.

Приедешь на ТО к официалам в попыхах, не оставив запись не обновлять без согласия блоки и вкатят, так как за это платит ВАГ, план по н\ч и сделку механикам никто не отменял.
+1, ОД отмазаться всегда сможет, мол подключили комп для снятия логов, а new прошивка начала заливаться якобы автоматом :rolleyes:
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Что делать с новой гарантийной машиной? Сразу ставить заглушки не чипуя , ездить с чеком, и перед то возвращать в сток?
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Что делать с новой гарантийной машиной? Сразу ставить заглушки не чипуя , ездить с чеком, и перед то возвращать в сток?

Ставить заглушку немедля, ездить с чеком, перед ТО снимать, ошибку тереть.
Даже если чек погас, при заполнении счетчика ошибок, тереть ошибки по рециркуляции перед заездом к ОД по любому надо.
 

dumper

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
141
Благодарности
23
Адрес
железнодорожный
Автомобиль
тигуан
Что делать с новой гарантийной машиной? Сразу ставить заглушки не чипуя , ездить с чеком, и перед то возвращать в сток?


Покататься до 30 тыщ. и продать, купить что нибудь нормальное. ну и конечно заглушку сразу прикрутить, ошибки тереть.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,148
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Покататься до 30 тыщ. и продать, купить что нибудь нормальное. ну и конечно заглушку сразу прикрутить, ошибки тереть.

А "нормальное " это что позволь спросить ? Чем тебе ФВ то насолил лично или ты повелся на скандал раздутый пиндосами ? Немного сажи увидел во впуске и так расстроился ... ЕГР как бы устанавливается на дизелях еще с поколений евро2-3 если что и не только на ФВ .Если законы читать то из них понятно что даже если и примут обязательные евро5 с н-го года то такие машины новые нельзя будет продавать без заветного евро ... Те что проданы были никогда не были евро5 и их обязать привести к таким стандартам не возможно просто перешив программы .
 
Последнее редактирование:

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
А "нормальное " это что позволь спросить ? Чем тебе ФВ то насолил лично или ты повелся на скандал раздутый пиндосами ? Немного сажи увидел во впуске и так расстроился ... ЕГР как бы устанавливается на дизелях еще с поколений евро2-3 если что и что не только на ФВ .Если законы читать то из них понятно что даже если и примут обязательные евро5 с н-го года то такие машины новые нельзя будет продавать без заветного евро ... Те что проданы были никогда не были евро5 и их обязать привести к таким стандартам не возможно просто перешив программы .

Просто некоторые люди продают авто как только пепельница переполнится или омывайка закончится. Вспоминается как хаил Тигуан на форуме некто с ником Shpunt.
 

dumper

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
141
Благодарности
23
Адрес
железнодорожный
Автомобиль
тигуан
Эх расскажу про свою "машинку"

В первую неделю от малюсенького камня лобовуха пинкилтон дала мгновенную трещину.!
на 35 тыщах начал умирать данлоп!
хром пакет практически весь покрылся жучками (китайские накладки с хромом даже и не думают об этом)!
насосик халдекса начал умирать на 30 тыщах!
тормозные диски (передние) умирают, колодки еще ни разу не менял, нонсенс!
пластик весь царапучий, ручка акпп облезла и это на автомате!
передние саленблоки даже писать не буду.
походу начинают умирать опорные подшипники!!!
Тормоза хрень!
АКПП с двигателем работают не синхронно, постоянные рывки.
Это только что в вспомнил.
Масло стал жрать!!! и это на пробеге 90 тыщ. стиль езды на авто ну очень, ОЧЕНЬ сука бережный, больше 130 ни разу не разгонял чуть ли не в глушитель целовал, масло каждые 7,5 тыщ.
А так ну очень "классная" машина.

ПС: авто постоянно требует дорогостоящих денежных вливаний, melkon2002
menu_open.gif
даже не хочу вспоминать ваш гуманный ценник по удалению клапана)))) Авто ни в коем случае не стоит своих денег, куплена была по глупости. Про скандал с амерами мне нет дела совсем, я отдал деньги и должен был хотя бы тыщ 150 на авто откатать, делая лишь только плановое ТО
Все сугубо мое личное мнение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

HEO

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
427
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Вам всегда по жизни не везет или только в этот раз?

Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
 
Сверху Снизу