где можно заглушить клапан EGR?

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,148
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Для отсечения спереди мотора потока ож через теплообменник ЕГР удалите тройники №4 на картинке и замените их на прямые трубы .
Канал ОГ тоже надо глушить в таком раскладе .
 

Вложения

  • CBAB.jpg
    CBAB.jpg
    93.1 KB · Просмотры: 84
Последнее редактирование:

sattvbox

Участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
289
Благодарности
74
.
Канал ОГ тоже надо глушить в таком раскладе .
Спасибо за оперативность.Если эти два тройника заменить,то отсечется 81 и 84 трубка,а нужны 84 и 85,или я чего напутал?Канал ОГ глушить,тогда джекичан неизбежен?
 

Andrey1976

Новичок
Регистрация
23 Окт 2017
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Новгородская обл.
Автомобиль
Тигуан
Здравствуйте, вчера впервые загорелся чек, есть ли кто в Великом Новгороде кто заглушит ЕГР программно? Спасибо.
 
Последнее редактирование:

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan

DED_HA_HONDE

Участник
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
126
Благодарности
23
Адрес
Великий Новгород Александр Васи
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TDI (2012)
Здравствуйте, вчера впервые загорелся чек, есть ли кто в Великом Новгороде кто заглушит ЕГР программно? Спасибо.
я хотел тоже заглушить,не потому что джеки чан горит,а потому к ак поменял масло и через 500 км оно уже чёрное,знающий чел сказал даже и не думай,меняй масло через 7500 и будет тебе счастье.по ходу я успокоился тк пока проблем нет.
 

sattvbox

Участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
289
Благодарности
74
1. Заглушка на впускной
пару страниц назад выкладывали тут размеры заглушек на ГБЦ и на выпускной:
2) заглушка на ГБЦ (она же на вход ЕГР)
3) заглушка на выпускной
Привет,клубни!Походу я созрел на глушение ЕГР.мотор CBAB 140 коней 10 года.Размеры заглушек для выпускного колектора какие подходят?Самовар установлен круглый,сам ЕГР клапан впереди где дросельная заслонка.
 

VAGPerm

Участник
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
139
Благодарности
10
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan
если заглушить физически без програмного отключения, машина будет ехать?
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
если заглушить физически без програмного отключения, машина будет ехать?

Будет. Один так катается уже полгода... Уехал в Норвегию с ошибкой по ЕГР. Там машина перестала заводится. Предложил ему попробовать перекрыть трубку на впуск . Подсунул полоску металла под трубку между головкой и фланцем - завелась. Так и ездит до сих пор...:rolleyes:

Добавлено через 5 минут
Привет,клубни!Походу я созрел на глушение ЕГР.мотор CBAB 140 коней 10 года.Размеры заглушек для выпускного колектора какие подходят?Самовар установлен круглый,сам ЕГР клапан впереди где дросельная заслонка.

038131925A Заглушка клапана клапана ЕГР VAG
2 или 4 штуки. Выход из коллектора, вход в радиатор, выход из радиатора, вход в клапан - все одинаковые.
Можно просто одну подсунуть между трубкой и клапаном спереди двигателя и все.
 
Последнее редактирование:

sattvbox

Участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
289
Благодарности
74
Привет,клубни!Походу я созрел на глушение ЕГР.мотор CBAB 140 коней 10 года.Размеры заглушек для выпускного колектора какие подходят?Самовар установлен круглый,сам ЕГР клапан впереди где дросельная заслонка.

Сначала сраз мерами нужно опредилиться
 

VAGPerm

Участник
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
139
Благодарности
10
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan
Будет. Один так катается уже полгода... Уехал в Норвегию с ошибкой по ЕГР. Там машина перестала заводится. Предложил ему попробовать перекрыть трубку на впуск . Подсунул полоску металла под трубку между головкой и фланцем - завелась. Так и ездит до сих пор...
то есть, на ТО я могу его физически перекрыть и максимум что у меня будет это загорится чек? спираль не будет выпадать с ограничением тяги мотора? Или мотор перейдет в аварийный режим и я не смогу полноценно ездить и совершать обгоны на трассе?
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,148
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме

DED_HA_HONDE

Участник
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
126
Благодарности
23
Адрес
Великий Новгород Александр Васи
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TDI (2012)
Я просто не совсем сразу понял с какого Новгорода )))

наш Новгород постоянно путают с Нижним,даже был такой прикол,летом когда был чемпионат мира по футболу,один болельщик перепутал и приехал в наш и искал стадион ,когда ему сказали куда он попал у него чуть крыша не съехала:D:D:D
 

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
817
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
то есть, на ТО я могу его физически перекрыть и максимум что у меня будет это загорится чек? спираль не будет выпадать с ограничением тяги мотора? Или мотор перейдет в аварийный режим и я не смогу полноценно ездить и совершать обгоны на трассе?

как повезёт
 

VAGPerm

Участник
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
139
Благодарности
10
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan
Это я к тому, что сначала физически заглушить и можно ехать на чип, или сначала чип...
 
Сверху Снизу