где можно заглушить клапан EGR?

balexd

Новичок
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Msc
Автомобиль
Tiguan(2014) 2.0 TDI(CLJA)
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а отключение EGR , как-то уменьшает дымность выхлопа при резком разгоне?
 

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а отключение EGR , как-то уменьшает дымность выхлопа при резком разгоне?



Очевидно, от состояния мотора, пробега, программы зависит. На с-чипе у меня за 100к дымность нет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Scooter

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
53
Благодарности
0
Адрес
Алматы
Автомобиль
Tiguan CBAB
Вечер добрый.
Года два назад поставили чип + отключили ЕГР + две заглушки.
Как оказалось сейчас, заглушки эти вырезали из "консервных банок".
Вопрос: размеры заглушек в шапке универсальные или для CLJA?
У меня мотор CBAB.
 

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
Вечер добрый.
Года два назад поставили чип + отключили ЕГР + две заглушки.
Как оказалось сейчас, заглушки эти вырезали из "консервных банок".
Вопрос: размеры заглушек в шапке универсальные или для CLJA?
У меня мотор CBAB.

на CBAB подойдут почитай все, что в магазинах
а вот для CLJA надо подрезать выемку под направляющую
 

sanek-n

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
52
Благодарности
3
Адрес
мурманск
Всем привет. Мурманчане подскажите где в области можно удалить ЕГР?
 

DeadLine78Rus

Новичок
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI CLJA 2012
Уважаемые форумчане, недавно приобрёл себе вороного красавца 2012 гв 2.0 TDI. Повёз своего коня на диагностику в VAG TECH BOX. Обнаружились ошибки по клапану рециркуляции ОГ и дроссельной заслонке. Ребята сказали, что нужно вырезать ЕГР. Джекичан пока не загорался. По дросселю сказали ездить до чека, а ЕГР вырезать срочно. Просмотрел много информации на форуме и пришёл к выводу, что операцию провести придётся. Но прочитать всё 557 страниц темы не хватило духу и времени. Подскажите, стоит ли доверять этот вопрос VAG TECH BOX или лучше обратиться к Валерке? Возможно есть ещё варианты в СПб?
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
817
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
Уважаемые форумчане, недавно приобрёл себе вороного красавца 2012 гв 2.0 TDI. Повёз своего коня на диагностику в VAG TECH BOX. Обнаружились ошибки по клапану рециркуляции ОГ и дроссельной заслонке. Ребята сказали, что нужно вырезать ЕГР. Джекичан пока не загорался. По дросселю сказали ездить до чека, а ЕГР вырезать срочно. Просмотрел много информации на форуме и пришёл к выводу, что операцию провести придётся. Но прочитать всё 557 страниц темы не хватило духу и времени. Подскажите, стоит ли доверять этот вопрос VAG TECH BOX или лучше обратиться к Валерке? Возможно есть ещё варианты в СПб?

К Валере
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Уважаемые форумчане, недавно приобрёл себе вороного красавца 2012 гв 2.0 TDI. Повёз своего коня на диагностику в VAG TECH BOX. Обнаружились ошибки по клапану рециркуляции ОГ и дроссельной заслонке. Ребята сказали, что нужно вырезать ЕГР. Джекичан пока не загорался. По дросселю сказали ездить до чека, а ЕГР вырезать срочно. Просмотрел много информации на форуме и пришёл к выводу, что операцию провести придётся. Но прочитать всё 557 страниц темы не хватило духу и времени. Подскажите, стоит ли доверять этот вопрос VAG TECH BOX или лучше обратиться к Валерке? Возможно есть ещё варианты в СПб?
Если ты из Питера, то к Валерке.
 

dimonbiz

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
42
Благодарности
2
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan TDI(140) 2015
Всем привет, купил дизельный тигуан 2015г. Мотор clja, хочу удалить егр, только вот не пойму, какой смысл в ПОЛНОМ удалении, на что влияет? Или проще лёгким способом, если на ни на что не влияет?
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,148
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Всем привет, купил дизельный тигуан 2015г. Мотор clja, хочу удалить егр, только вот не пойму, какой смысл в ПОЛНОМ удалении, на что влияет? Или проще лёгким способом, если на ни на что не влияет?

Если бы не влияло никто бы и не морочился .
 

dimonbiz

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
42
Благодарности
2
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan TDI(140) 2015
melkon2002,
Есть конкретный ответ на мой вопрос? Может кто-то все объяснил для чего такой процесс удаления
 

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
мои 5 копеек))

для того чтобы не платить 30 с лишним тысяч р., за покупку и установку нового клапана. Проехать 60-100 тыс.км и снова платить
 

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
...clja, хочу удалить егр, только вот не пойму, какой смысл в ПОЛНОМ удалении, на что влияет? Или проще лёгким способом, если на ни на что не влияет?

Какой способ лёгкий?




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

dimonbiz

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
42
Благодарности
2
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan TDI(140) 2015
Eugen Hot, поставить заглушки и всё. Мотор уже у меня и так прошит на 5287 egr off, но пока ещё физически не отключил. Я хочу понять, нужно ли вырезать полностью, с радиатором егр и насосом ОЖ
 

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
Eugen Hot...Я хочу понять, нужно ли вырезать полностью, с радиатором егр и насосом ОЖ


Смотря сколько ездить. Если не долго, можно ничего не делать. Есть некоторый шанс, что в один момент антифриз окажется в движке. Ремонт может потребоваться серьёзный. Как повезёт.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

dimonbiz

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
42
Благодарности
2
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan TDI(140) 2015
Eugen Hot, то есть вся разница в способах, в том, что мы убираем риск повреждения радиатора егр и попадания ОЖ в впуск ?
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Eugen Hot, то есть вся разница в способах, в том, что мы убираем риск повреждения радиатора егр и попадания ОЖ в впуск ?

Риск попадания ОЖ во впуск отсекается заглушкой (заглушками) на впуске. От прогорания самого радиатора - помогают заглушки на выпуске.
Удалять всю систему особого смысла нет. Если только совместить с какими то работами , чтобы упростить.
 

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi

i.max

Участник
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
216
Благодарности
33
Адрес
МСК (Ясенево), МО (Серпухов)
Автомобиль
Kodiaq 2.0TDI
Всем привет, купил дизельный тигуан 2015г. Мотор clja, хочу удалить егр, только вот не пойму, какой смысл в ПОЛНОМ удалении, на что влияет? Или проще лёгким способом, если на ни на что не влияет?
Вариант «лайт» вполне достаточен с установкой заглушек со стороны впуска и выпуска.
 
Сверху Снизу