Geely Tugella

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Нынче РРЦ секретная информация, а привязанная к юаням вообще тайна за семью замками. Если бы история с юанями была правдой, о ней бы писали все автомобильные издания. Однако, тишина.

Нет машин, потому и тишина. Заводы Джили в Беларуси тоже стоят.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
о ней бы писали все автомобильные издания
Дилерам не выгодно распространение такой информации, а то будут спрашивать - как же так, юань упал, а рублёвая цена не изменилась...
И по закону российская компания не имеет права выставлять ценники в валюте.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Да в нашу эпоху цифровизации нафиг вообще нужна эта прокладка - дилеры ? Кому они нужны ? Кроме самих себя.
Сделайте продажи от завода по "енторнету этому вашему" и нормалек. Дилер из цепочки исключается. Хочут много денег зарабатывать - пусть идут в порнуху сниматься.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Да в нашу эпоху цифровизации нафиг вообще нужна эта прокладка - дилеры ? Кому они нужны ? Кроме самих себя.
Сделайте продажи от завода по "енторнету этому вашему" и нормалек. Дилер из цепочки исключается. Хочут много денег зарабатывать - пусть идут в порнуху сниматься.
обслуживание авто где предлагается делать? у Дяди вани в гараже?
Возможно стоит как то упорядочить этот процесс
 

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
320
Благодарности
138
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Если бы история с юанями была правдой, о ней бы писали все автомобильные издания. Однако, тишина.
Немного инфы проскакивало:
https://wroom.ru/news/13952
Компания Geely привязала цены на автомобили для России к курсу юаня - читайте в разделе Новости в Журнале Авто.ру
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Должность сотрудника назовете? Он имеет право давать такую информацию? Если не имеет, то это не информация, а фраза из разговора.
Вы либо аватарку смените, либо неумные вопросы перестаньте задавать)) Будь он гендиректор и не имеет права раздавать инфу но ссказанное будет правдой на 100%. Логики у вас ну никакой нет))
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
обслуживание авто где предлагается делать? у Дяди вани в гараже?
Возможно стоит как то упорядочить этот процесс
Я про сервисы ничего и не говорил.
2Максут30: раньше платили хорошо, да и сейчас иностранцы платят неплохо. Но по сути, это не важно, сколько там платят. Профессий можно найти много (курьеры всех видов те же), чтобы хорошо платили. Работать там только надо, даже в порнухе. А дилеры работать не хочут. Стало быть - не нужны.
 
Последнее редактирование:

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
493
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
А дилеры работать не хочут. Стало быть - не нужны.
Несколько лет назад общался с нашим соотечественником длительное время работающим в Америке. С его слов там нет дилерского обслуживания. ТО проводят в любом сервисе имеющем лицензию на такие работы, а вот если что-то сломалось, тогда на гарантию к дилеру.
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Несколько лет назад общался с нашим соотечественником длительное время работающим в Америке. С его слов там нет дилерского обслуживания. ТО проводят в любом сервисе имеющем лицензию на такие работы, а вот если что-то сломалось, тогда на гарантию к дилеру.
Интересно почитать их ДКП или СК. По ЗПП мы так же не обязаны проходить ТО у ОД. Лишь бы сторонний сервис имел сертификат на проводимые в ходе ТО работы.
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
493
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
Интересно почитать их ДКП или СК. По ЗПП мы так же не обязаны проходить ТО у ОД. Лишь бы сторонний сервис имел сертификат на проводимые в ходе ТО работы.
У них много интересного.
Цены на оф.сайтах производителей и у дилеров указаны без налогов и утильсборов. В среднем к цене нужно прибавлять 20-25%. А незнающий человек посмотрит и решит, что машины там отдают почти даром .
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,713
Благодарности
1,500
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
В общем выторговал я себе хорошие условия по нынешним временам на Октавию А8 190лс в самом жире и заодно для ржаки решил прогнуть китайцев с Тугеллой и прогнул с 5кк рублей до 3.7, плюс трейдин по рынку, плюс подарки, так как образовался профицит в деньгах на который я не рассчитывал и его можно было спокойно потратить(у меня не стандартная ситуация, поэтому обычному обывателю я не могу рекомендовать следовать тем же путём, тем более если хорошенько не торговаться). Ехать надо было весьма далеко, дорога нелёгкая, в два подхода дорогу одолел и пошла работа с салонами напрямую.

В общем мне как я уже писал ПП не нужен критически, поэтому Тугеллу сравнивал с Октавией спокойно и увы но результаты для Тугеллы неутешительные... Октавия 190лс вперёд ногами вынесла Тугелла по всем параметрам кроме клиренса и наличия ПП, вообще без шансов. Плюс у Тегуллы напрягает предсказуемость ДВС, алюминиевый блок с пьезонапынием, спасибо не надо таких инноваций, я лучше как-то на чугуне опять посижу)) Динамика после 100 конечно сильно отличается, плюс бак у Тугеллы меньше, а расход почти в 2 раза выше, что не комильфо, при этом у Октавии дешевле налог что весьма забавно.

P.S Тигуаны даже не смотрел, 220лс просто нет либо стоят под 6 миллионов, что за машину С класса просто смешно, а 180лс и тем более 150лс не устраивают, да и стоят опять же так себе за С класс. Карок отбросил сразу ибо 150лс и очень бедный по сравнению с Октавией, плюс маленький багажник, плюс страшненький, с Коди ситуация так же что с Тигуанами плюс не нравится мне так же как и Карок.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
В общем выторговал я себе хорошие условия по нынешним временам на Октавию А8 190лс в самом жире и заодно для ржаки решил прогнуть китайцев с Тугеллой и прогнул с 5кк рублей до 3.7, плюс трейдин по рынку, плюс подарки, так как образовался профицит в деньгах на который я не рассчитывал и его можно было спокойно потратить(у меня не стандартная ситуация, поэтому обычному обывателю я не могу рекомендовать следовать тем же путём, тем более если хорошенько не торговаться). Ехать надо было весьма далеко, дорога нелёгкая, в два подхода дорогу одолел и пошла работа с салонами напрямую.

В общем мне как я уже писал ПП не нужен критически, поэтому Тугеллу сравнивал с Октавией спокойно и увы но результаты для Тугеллы неутешительные... Октавия 190лс вперёд ногами вынесла Тугелла по всем параметрам кроме клиренса и наличия ПП, вообще без шансов. Плюс у Тегуллы напрягает предсказуемость ДВС, алюминиевый блок с пьезонапынием, спасибо не надо таких инноваций, я лучше как-то на чугуне опять посижу)) Динамика после 100 конечно сильно отличается, плюс бак у Тугеллы меньше, а расход почти в 2 раза выше, что не комильфо, при этом у Октавии дешевле налог что весьма забавно.

P.S Тигуаны даже не смотрел, 220лс просто нет либо стоят под 6 миллионов, что за машину С класса просто смешно, а 180лс и тем более 150лс не устраивают, да и стоят опять же так себе за С класс. Карок отбросил сразу ибо 150лс и очень бедный по сравнению с Октавией, плюс маленький багажник, плюс страшненький, с Коди ситуация так же что с Тигуанами плюс не нравится мне так же как и Карок.

Все логично .Зачем кроссовок, если ни клиренс, ни полый привод не нужен. При таком подходе естественно выгоднее и правильнее брать хороший седан, он и быстрей, и устойчивей, и экономичней.
Про ТИГу тоже верно: на кой он нужен за такие деньги, что у него есть, чего нет у других.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,713
Благодарности
1,500
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Все логично .Зачем кроссовок, если ни клиренс, ни полый привод не нужен. При таком подходе естественно выгоднее и правильнее брать хороший седан, он и быстрей, и устойчивей, и экономичней.
Про ТИГу тоже верно: на кой он нужен за такие деньги, что у него есть, чего нет у других.
Я так понял на Тугелле появился обогрев лба, нормальный подогрев сидений, быстро среагировали. Хотелось бы сразу адекватный функционал ГУ и не яркие ручки регулировки климата, а так же нормальные фары(городским плевать, а я ночью часто езжу по неосвещённым участкам), тогда будет ещё лучше. Но в целом из всех китайцев именно Джилли можно брать при хороших условиях и невозможности взять другой кроссовер, ИМХО, ибо Джилли пока наиболее близка к хорошему автомобилю, несмотря на некоторые шероховатости, а вот у других китайцев и ПП не такой и коробка похуже и движки ещё более непонятные, а это кратно увеличивает риски.

Что касается Тигуана то стой он столько же сколько стоит на момент моего заказа, смысл бы был в 220лс версии как минимум, в нынешней ситуации Тигуан просто не нужен, дилеры плохо торгуются, цена конская, машина даже близко не едет на свою стоимость, каско разумеется будет очень дорогая при такой цене и тд. Овчинка выделки не стоит, ИМХО.

P.S Манагер активно предлагал купить Карок но вот вообще не моё, а как сел внутрь и всё увидел глазами, пощупал так и вышел обратно)) Тестировать не стал, давно уже ездил на нём но явно мне динамики не хватит, я в основном езжу по трассам. Кстати, рядом стоял салон Тойоты и я пообщался с покупателем Камри 2.0 за почти 4 миллиона рублей, очень интересный диалог у нас получился, а у меня осталось ещё меньше веры в человечество, каско просто космических денег стоило, в 3 раза дороже моего.
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
493
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
Кстати, рядом стоял салон Тойоты и я пообщался с покупателем Камри 2.0 за почти 4 миллиона рублей, очень интересный диалог у нас получился, а у меня осталось ещё меньше веры в человечество, каско просто космических денег стоило, в 3 раза дороже моего.
Зато у них есть ВЕРА, что Тойота не ломается.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,713
Благодарности
1,500
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Зато у них есть ВЕРА, что Тойота не ломается.
За стоимость его Каско, а так же допов можно будет её откапиталить раза 2 как минимум :Biggrin1:
Плюс будет неправильно не учитывать установку противоугонного комплекса, а оно и раньше стоило тысяч 100 если по уму, теперь будет больше. А ещё там теперь вариатор... Никогда не понимал Камри, а теперь ещё меньше понимаю.

P.S Говорят 3.5л пытаются за 6 лямов продавать, для меня это за гранью добра и зла...
 

NurG

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
47
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2021 R-line 220
В общем выторговал я себе хорошие условия по нынешним временам на Октавию А8 190лс в самом жире
О_о а что случилось с пассатом? мне помниться ты его купил летом.
PS: Для сравнения цены, в Ижевске в полном топе продали недавно (2 апреля примерно) октавию, которую я себе заказывал в начале лета, но не дождался. за 3,4 со слов менеджера, допы там вроде брони капота и сигналки точно были, дополнительные колеса тоже но не настолько крутые как в объяве https://www.avito.ru/izhevsk/avtomobili/skoda_octavia_2022_2361537632
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,713
Благодарности
1,500
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
О_о а что случилось с пассатом? мне помниться ты его купил летом.
PS: Для сравнения цены, в Ижевске в полном топе продали недавно (2 апреля примерно) октавию, которую я себе заказывал в начале лета, но не дождался. за 3,4 со слов менеджера, допы там вроде брони капота и сигналки точно были, дополнительные колеса тоже но не настолько крутые как в объяве https://www.avito.ru/izhevsk/avtomobili/skoda_octavia_2022_2361537632
Подводит тебя память... Пассат мой так и не пришёл, отец успел взять, а вот я нет. Гольф-8 забрал, Октавию начал искать когда стало понятно что заказы не придут(долго искал полный топ со спортивным рулём и спорт сидухами, что бы был Кантон, парк ассист и чёрный потолок которые с 52 недели в дефиците и в итоге нашёл но есть ещё ненужная мне Вебасто...), взял чуть дороже чем пишет твой манагер и машину сдал в трейдин за 2150, из допов керамика, шумка, ковры, сетка, подарочные ТО, скидка на каско. Зимние шины вообще в допах ни у кого не нашёл, как и брони. Остальные такие Шкоды(беднее чем у меня) продают от 4 и выше, причём не торгуются, например Рязань и Белгород, Сочи ещё предложило 3600 но оценка авто 1650 что просто смешно.

Чистое ИМХО но на Октавию цены адекватнее чем на Тигу и Кадьяк, а за цену моей машины стоят в салоне Карок хокей которы ну ни в какое сравнение не идёт.

P.S Бежевый салон увы не решился брать, там обычные кресла, а не спорт и хотелось именно Спортивные(кстати не прогадал, удобные сидухи). В Сочи такая была но что-то хреново они торговались, послал в лес. Рязань выставила 4200 и 1700 за машину и никакого торга, поржал над ними и машина как стояла так и стоит.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу