Geely Tugella

Mikky72

Участник
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
276
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...И не на Т2, а на машине.
Но в профиле указано Т2.... Других записей не значицца.
Кто Вам сказал, что у меня ТИГ2? У меня авто с 12 года, из салона, дизельный с полным приводом и коробасом Айсин. Все это можете прочесть под моей аватаркой. Естественно, это рестайл первого ТИГа.
Но тема не об этом, а можете посмотреть вверху, о Тугелле. Вам есть, что сказать?
А вы тут при чем ? Разве вы говорили, что ездите 8 лет на дизельной машине кряду ? И в профиле у вас указано кратенько Т2 ? Вопрос предназначался skyrat.
И при чем тут Тугелла и по существу что о ней говорить мне надо ? Тема не только про оную - читайте название правильно. ))) Но ежели про Тугеллу - я их живьем видел только один раз, и то - как ранее уже говорил, видел как мужик у Метро на Симферопольке в нее пихать пытался длинномер коробок по паре метров длиной, а оно не лезло и он соображал, как так получилось. А более она мне нигде не встречалась, видать нет их у нас (всяких Кулреев и Атласов много, есть дажи про).
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
ТЕМА О КИТАЙСКОЙ как её там... ТИГУЕЛЛЕ!
 

kraskrb

Новичок
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
12
Благодарности
0
Автомобиль
Geely Tugella Flagship
Смешное,конечно, обсуждение. С учетом что в цену топовой Тугеллы люди сейчас берут Таосы и Кодиаки на ручке :) А 220 вообще сняли с продаж.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,740
Благодарности
641
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012

QiL

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
170
Благодарности
58
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan II 220 hp
Ни разу не видел на дороге эту вашу Geely Tugela. Погуглил цены. 2,8 ляма за китайскую шляпу? Такое себе... Зато Geely Coolray вижу очень много. Народу нравится. Но всё равно это полная шляпа. 150 сил, передний привод за 1,7 ляма. Всего 3,5 года назад за эти деньги можно было взять новый Т2 Хайлайн с кучей допов типа панорамной крыши.
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Ни разу не видел на дороге эту вашу Geely Tugela. Погуглил цены. 2,8 ляма за китайскую шляпу? Такое себе... Зато Geely Coolray вижу очень много. Народу нравится. Но всё равно это полная шляпа. 150 сил, передний привод за 1,7 ляма. Всего 3,5 года назад за эти деньги можно было взять новый Т2 Хайлайн с кучей допов типа панорамной крыши.
Не видел, не сидел, не ездил. Но шляпа, китайская. Убери с нее шильдик и прокатись. Там китайщиной практически не пахнет.
3.5 года назад можно было взять Т2 с кучей допов за эти деньги? А сейчас сколько это добро стоит? А Тугелла стоит столько сейчас и вся эта куча допов в ней априори, включая панорамную крышу, нахрен не нужную по факту.
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
823
Благодарности
526
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
А Тугелла стоит столько сейчас
Вопрос в другом может быть: "возможно, что и эти "малые деньги" - это чересчур много за Тугеллу, пусть и с "вольвовскими технологиями""...
К тому же, по большому счету, тема дефицита на новые машины уж очень раздута...найти ВАГовские машины можно и сейчас, с адекватными допами. Да, небольшой гемор в виде перегона или еще чего-то, но есть машинки для ищущих...
К примеру, у меня кентушка сейчас погонит Кодиак из Красноярска в Москву.
Покупает там Стайл, 180 лс, допов всего на 150-170 тр, страховок, кредитов нет. Все адекватно по деньгам, только далеко: 4000 км.
Даже в "Ждунах" - ну максимум 100 человек на сайте.
Это на всю страну-то?!...
А то, что цены растут: так сырье и энергоносители выросли кратно в цене. Да еще их и нет в наличии по таким выросшим ценам. И Тугелла точно так же сейчас подрастет в цене в ближайшее время, если спрос на нее есть. А если спроса нет, то я бы задумался: не все же люди идиоты, раз от такого "шоколада" за такие деньги и не улетают тачки...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Pand

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Вопрос в другом может быть: "возможно, что и эти "малые деньги" - это чересчур много за Тугеллу, пусть и с "вольвовскими технологиями""...
К тому же, по большому счету, тема дефицита на новые машины уж очень раздута...найти ВАГовские машины можно и сейчас, с адекватными допами. Да, небольшой гемор в виде перегона или еще чего-то, но есть машинки для ищущих...
К примеру, у меня кентушка сейчас погонит Кодиак из Красноярска в Москву.
Покупает там Стайл, 180 лс, допов всего на 150-170 тр, страховок, кредитов нет. Все адекватно по деньгам, только далеко: 4000 км.
Даже в "Ждунах" - ну максимум 100 человек на сайте.
Это на всю страну-то?!...
А то, что цены растут: так сырье и энергоносители выросли кратно в цене. Да еще их и нет в наличии по таким выросшим ценам. И Тугелла точно так же сейчас подрастет в цене в ближайшее время, если спрос на нее есть. А если спроса нет, то я бы задумался: не все же люди идиоты, раз от такого "шоколада" за такие деньги и не улетают тачки...
4к км это 3-4 дня минимум своим ходом + день туда + день на хлопоты по покупке, в итоге неделя! Сколько стоит время вашего "кента"?
Надеюсь ни для никого не секрет, что у всего есть своя стоимость. Если же не ехать самому, то выгода от такой дальней покупки сводится к нулю.
Если вы считаете что тема с дефицитом раздута, то оглянитесь вокруг, посмотрите YT.
Покупка сейчас автомобиля сродни поиску клада. А заказать под себя сейчас авто невозможно.
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
823
Благодарности
526
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
4к км это 3-4 дня минимум своим ходом + день туда + день на хлопоты по покупке, в итоге неделя! Сколько стоит время вашего "кента"?
Надеюсь ни для никого не секрет, что у всего есть своя стоимость. Если же не ехать самому, то выгода от такой дальней покупки сводится к нулю.
Время "кента" примерно 50-70 тысяч за неделю стоит. Машина покупается на 3-5 лет, так что эти "затраты" размазываются в ноль по сути....Люди на кофе в стаканчиках за это время больше тратят.

А заказать под себя сейчас авто невозможно.
Бывало уже и такое: в 90-е из Тольятти брали то, что есть в наличии...И ничего - радовались...:)

А суть моего сообщения в том, что постепенно все равно насыщение происходит.
Но если постоянно искать" точно такой же, но с перламутровыми пуговицами...", то да, это квест...:)
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
4к км это 3-4 дня минимум своим ходом + день туда + день на хлопоты по покупке, в итоге неделя! Сколько стоит время вашего "кента"?
Надеюсь ни для никого не секрет, что у всего есть своя стоимость. Если же не ехать самому, то выгода от такой дальней покупки сводится к нулю.
Если вы считаете что тема с дефицитом раздута, то оглянитесь вокруг, посмотрите YT.
Покупка сейчас автомобиля сродни поиску клада. А заказать под себя сейчас авто невозможно.
Я планировал покупку Тигуана в Москве. Сначала хотел гнать, а потом передумал. Стоимость автовоза со страховкой 50 тысяч рублей от Москвы до Красноярска, доверенность - 1000 или 1500, вот и все затраты. Из Красноярска в Москву отправлял сыну машину (седан) 30 тысяч.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,740
Благодарности
641
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Тут товарищ решил поменять авто. За ВАГ ломят допы дорого, да и выбора нет. Попросил прокатиться с ним посмотреть Шкоду у дилера на Дмитровке, может чего получится.
Поехали. В салоне стоят два Карока (Кодияк отсутствует от слова совсем. Только заказ и ждать чуть не полгода, и то не факт). Так вот Карок на переднем приводе 3 000 000, а на полном 3 500 000 !!!
Плюнул он на это дело и взял Рено Аркану в топе за 2 000 000. Сказал: если сейчас не возьму, то через полгода в эти деньги только Гранту можно будет взять.
Так, что Тугелла уже премиум!
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Вопрос в другом может быть: "возможно, что и эти "малые деньги" - это чересчур много за Тугеллу, пусть и с "вольвовскими технологиями""...
Много? Да! Потому что мы привыкли, что все китайское должно стоить дешево. Но сегодня такие цены и других (меньше) уже не будет. И китай далеко не тот, что был вчера. Рынок РФ для Китая сравним с рынком одного китайского города с населением 10-15 миллионов. А там у них цены на автомобили отнюдь не демпинг. Здесь все понимают, что цена на Тигуан так же раздута, но из-за того, что это немец, это типа норм каждые два месяца страдать на 70-90 тысяч.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Кто-то из местных купил это чудо?
Довелось прокатится. Очень странная машина- это мягко говоря, чтобы никого не обидеть. Ее главное не сравнивать с европейскими машинами. Ощущение, что едешь на какой-то кустарной самоделке)
 
Последнее редактирование:

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Кто-то и- местных купил это чудо?
Довелось прокатится. Очень странная машина- это мягко говоря, чтобы никого не обидеть. Ее главное не сравнивать с европейскими машинами. Ощущение, что едешь на какой-то кустарной самоделке)
А что европейцы, богом помазанные что ли, что с ними в один ряд не встать?
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
А что европейцы, богом помазанные что ли, что с ними в один ряд не встать?
Философия другая. В китайских товарах, в авто в том числе, прослеживается компромиссный подход к качеству. У них все временно. Я лучше на какой-нибудь Ладе Гранте буду ездить, чем сяду в китайскую машину)
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
На данный момент китайцы тока тока внешне стали ничего так. Глядишь, лет через 7 и в остальном станут более менее..
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Философия другая. В китайских товарах, в авто в том числе, прослеживается компромиссный подход к качеству. У них все временно. Я лучше на какой-нибудь Ладе Гранте буду ездить, чем сяду в китайскую машину)
А вы, простите, спец по китайавтопрому? Или на заводах у них бывали? Что это за "компромиссный подход" к качеству, можно поподробнее. Т.е. у немцев бескомпромисный подход к качеству, когда они муфту халдекс с 4 на 5 поменяли и убрали оттуда фильтр. когда они лобовуху пилкингтон ставят, которая начинает царапаться, только вы из салона выехали. Масложор, говноАБС, косяки с распредвалами...
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
823
Благодарности
526
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
когда они лобовуху пилкингтон ставят, которая начинает царапаться, только вы из салона выехали.
Уже как раз китайское стекло Фуяо ставят на конвейерный Тиг в Калуге. Стекло, которое вообще не держит удар. За 4 месяца (15 ткм пробега) 2 скола с распозающимися трещинами в 20-30 см...
А что касается остальных косяков - так это у китайцев еще впереди, пока они только копировать учатся... из лучшего, что есть на рынке. Инженерная школа - это вопрос десятилетий и поколений. Ее у китайцев нет. Научатся - спору нет, но сейчас ее нет.

А лидерам всегда в спину плюют: муфтами, роботами, масложорами....:)
Посмотрите статистику продаж по маркам и моделям в том же самом Китае в 2020 году:
Статистика продаж автомобилей в Китае за 2020 год. VERcity
Первые 3 места - это мировые бренды-лидеры в автопроме. Что-то сами китайцы не очень-то разбирают свое производство:)))
Тот же ВАГ - это номер 1...
А Джили - всего лишь номер 6...
 
Сверху Снизу