Geely Tugella

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,885
Благодарности
1,588
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
«Скучно, девочки!!!»?
Увы, тема только Тигуан и Тугеллу предусматривает, а то я бы сейчас выкатил сравнение с Пассатом :Biggrin1:
И боюсь что кроме полного привода и клиренса которые мне критически не нужны, для Тугеллы там просто печаль печальная... Там ещё такой смешной казус произошёл, тестировать Тугеллу я как раз приехал на Пассате отца который забирали после покупки(салоны стоят в Мин-Водах, по дороге домой) и как бы получается сразу с одной машины новой прыгнул другую и чёт приуныл, мягко скажем. Оставалось только и подтрунивать манагера, особенно после того как мне озвучили цену с допами))

Впрочем и по Тигуане без проблем могу расписать, 220лс выглядит более интересным вложением денег нежели Тугелла с допами, другое дело что не купить...
Powered by Froala Editor
 
Последнее редактирование:

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,890
Благодарности
681
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Увы, тема только Тигуан и Тугеллу предусматривает, а то я бы сейчас выкатил сравнение с Пассатом :Biggrin1:
И боюсь что кроме полного привода и клиренса которые мне критически не нужны, для Тугеллы там просто печаль печальная... Там ещё такой смешной казус произошёл, тестировать Тугеллу я как раз приехал на Пассате отца который забирали после покупки(салоны стоят в Мин-Водах, по дороге домой) и как бы получается сразу с одной машины новой прыгнул другую и чёт приуныл, мягко скажем. Оставалось только и подтрунивать манагера, особенно после того как мне озвучили цену с допами))

Впрочем и по Тигуане без проблем могу расписать, 220лс выглядит более интересным вложением денег нежели Тугелла с допами, другое дело что не купить...

Powered by Froala Editor

Есть свободный миллион, отчего же не вложить. против хорошего бюжета никто не спорит.
На сегодняшний день Тугелла 2 800 000 - 3 500 000.
В эти деньги у ВАГа от 3 000 000 до 3 500 000 только Таосы.
Печально конечно. И главное причина не в ценах, а в доходах. Есть конечно ярмо в виде кредитных программ, можно и на Порш замахнуться. А что - крутая тачка.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,885
Благодарности
1,588
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
На сегодняшний день Тугелла 2 800 000 - 3 500 000.
Первая цифра сюр, нигде такой Тугеллы сейчас не найти, вторая максимальная близка с реальности. Про заказ у китайцев не узнавал, манагер вроде бы говорил что можно заказать но можно ли будет забрать по РРЦ как Ваг, не знаю.
В эти деньги у ВАГа от 3 000 000 до 3 500 000 только Таосы
Только для упоротых, остальные спокойно закажут и заберут по РРЦ автомобиль. А так конечно никаким миллионом там не пахнет.
Я не знаю как надо упоротся что бы взять Таос за 3.5кк, у меня Пассат заказанный на 60к рублей дешевле. Надеюсь пояснять не надо какая между этими авто разница?
Есть конечно ярмо в виде кредитных программ
Доступность кредитных средств одна из причин того дурдома что творится на авторынке и рынке недвижимости.
Powered by Froala Editor
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Flashback, а Греф сказал, что это уровень жизни вырос)))))
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,885
Благодарности
1,588
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Flashback, а Греф сказал, что это уровень жизни вырос)))))
Говорящие головы могут говорить сколько угодно, я бы с интересом послушал бы что Греф скажет в кулуарной беседе, очевидно сильно иное. Людей которые способны приобретать такие автомобили без кредитных средств да ещё и накопить на него в разумный срок довольно мало. Средний срок владения авто опять не маленький. С другой стороны люди видимо разучились деньги считать, а финансовая грамотность ниже некуда. Если уж даже китайцы по 500к допов вешают...
Powered by Froala Editor
 
Последнее редактирование:

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
824
Благодарности
527
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Да хватит Вам
2,3—2,5 Таос, полный шоу—рум
Он же не просто так пишет, это реальные цены(для некоторых).
Ему и дороже 3500 продадут, потому что инфляция и Путин с грефом украли деньги у народа.
Так и объясняют в салонах.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,602
Благодарности
1,665
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Daimler продал свою долю в Renault
Между тем 9,69 процента акций Daimler по-прежнему принадлежат Geely Holding Group, который владеет марками Geely Auto, Lotus, Lynk & Co, Proton и Volvo. В 2019 году компания Geely приобрела у Daimler 50 процентов акций Smart и в 2021 году продемонстрировала первую модель этой марки современной разработки: ею стал электрический кроссовер B-класса, который будет продаваться в Китае и Германии. Об этом сообщает "Рамблер".
 

Kriptonoviy

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
539
Благодарности
181
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
Тигуан лучше уже в том - что дилерская сеть большая, запчастей (и аналогов) навалом. Да и ломается он серьёзно не часто. (сдал Т1 с пробегом 230 тысяч. За все время только подвесной кардана был неожиданной поломкой. Всё остальное по регламенту)
А теперь ответьте честно самому себе (нам не нужно) все 230 тысяч автомобиль обслуживался у официального дилера и покупались оригинальные запчасти ( включая тормозные колодки) или.....а то к чему дилерская сеть и наличие оригинальных запчастей, если добрая половина автомобилистов через три года начнет пихать в автомобиль всякие китайские заменители, типа swag, lemferder, febi, а то и, прости Господи, febest, и обслуживаться в гаражах, ну а что, ведь там дешевле. И это не плохо, что есть дешевая альтернатива. Плохо, что есть дилерская сеть, а денежек, ею пользоваться - есть далеко не у всех.
Пы Сы. Я не топлю за китайцев, езжу на собранном в японии японце и на тигуане и при этом не считаю китайцев ущербными, а их владельцев - обожратыми галюциногенами людьми второго сорта, чего и Вам желаю.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,916
Благодарности
1,649
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
а их владельцев - обожратыми
Просто не требовательные владельцы.

А насчёт запчастей, на Т2 можно купить их в любом месте по каталогу оригинал/аналог с китайцем это будет квест.
 

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
Плохо, что есть дилерская сеть, а денежек, ею пользоваться - есть далеко не у всех.
Это чья проблема?
Тигуан и Тур обслуживаются ТОЛЬКО у дилера.
Подвесной менялся в фирме, которая работает с карданами давно и успешно.
Менять кардан в сборе - извините, не хотелось
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,882
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

Вложения

  • IMG_0058.jpg
    IMG_0058.jpg
    65.2 KB · Просмотры: 26
  • IMG_0060.jpg
    IMG_0060.jpg
    68.7 KB · Просмотры: 26

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,882
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Т.е. скоро обычная жоповозка под роскошь подпадать начнёт))
Попытался поговорить с продаванами, но они отшучиваются и ничего конкретного не говорят) Около каждого сидят покупатели, что-то, на каких-то условиях заказывают. Очевидно, что забрав машину в октябре, я запрыгнул в последний вагон)
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,890
Благодарности
681
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Попытался поговорить с продаванами, но они отшучиваются и ничего конкретного не говорят) Около каждого сидят покупатели, что-то, на каких-то условиях заказывают. Очевидно, что забрав машину в октябре, я запрыгнул в последний вагон)

Надейтесь, что это не последний поезд.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,890
Благодарности
681
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Ну лет этак 30 назад купить новое авто, это было весьма сложно. Но кроме ВАЗ, ЗАЗ, ГАЗ, ИЖ и АЗЛК, других не было.
Как известно история развивается по спирали, А из перечисленных заводов существует только ВАЗ, и то можно сказать французский, напрашивается вывод про уходящий поезд, а не последний вагон.
Ладно, не будем о печальном, хотя где то промелькнула инфа, что из-за отсутствия электронных компонентов ВАЗ остановил конвейры.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Сверху Снизу