Geely Tugella

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Весь китайский автопром - калька с чего-нибудь. Не задумывались, почему нет ни одного европейского или американского? Дело, конечно Ваше, но я повторюсь, в первую очередь Euro NCAP, потом всякие свистелки-моргалки.
Вы Тигуан не выбрали по этому же принципу? А то, что выбрали где в рейтинге IIHS или Euro NCAP? Пусть китайцев нет в 15 самых безопасных (их не пытают ни по американским, ни по европейским методикам. Может если бы пытали-были бы какие-то результаты), но Тигуан-то замыкает эти списки, уступая и японцам и корейцам и немцам и французам.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Кстати вот лучшего прохождения ямок, кочек и лежачих я пока не встречал на своем опыте чем у Тугеллы. Но вот кайф от 20ых колес я прочувствовал в полной мере.
Черт подери!) У Вас талант) Еще немного, продам q5 и поеду в салон за Тугелой)
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,737
Благодарности
1,516
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Кстати вот лучшего прохождения ямок, кочек и лежачих я пока не встречал на своем опыте чем у Тугеллы
Странно, возможно Вы просто, не тестили достаточно конкурентов среди пузотёрок и кроссоверов. Кстати опять же можно Вольво в суе упомянуть, Xc-40 комфортнее Тугеллы и тише, думаю лепту вносят и более адекватные колёса нежели 20" у китайца которые ему явно крупноваты, а на более дешёвой версии с большим профилем у Тугеллы я не ездил. Тигуан 220лс жёстче но гораздо интереснее рулится с короткой то рейкой, Пассат и намного комфортнее, тише и ещё лучше рулится по сухому чем Тигуан, тем более чем Тугелла. В управляемости я разбираюсь, уж поверьте ибо с детства только по серпантинам и езжу.

Ауди я теоретически рассматривал, но когда на тестдрайве я не смог нормально закрыть дверь и даже менеджер сказал хлопайте сильнее я слегка припух
Какую Ауди? Я ездил на А4, А6, Ку5, нигде таких проблемы не было, возможно битая машина. Да и какую Ауди Вы купите за цену Тугеллы? То не Ауди а так, подобие... Ауди либо заказывать под себя либо повезёт купить жирную, те что стоят в наличии зачастую даже близко не дают того, что рассчитывали немецкие инженеры.

Рывков нет, в передачах не путается ну и ладушки
Я всё же отмечу, что на тестовой машине с пробегом в 3к рывки были, с 1 на 2 при резком газе, с 3 на 2 при резком педалировании, так же бывало путалась в передачах на развяке когда проходил поворот под газом. Ещё запомнился тупняк с 3 на 4, такое ощущения что срабатывала блокировка бублика, это бесит но это есть не толко у Тугеллы. Возможно это такие адаптации у коробки ведь ездит разношёрстная публика, возможно убили не обкатанную машину, я не знаю. Но за что купил, за то и продаю.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,846
Благодарности
1,627
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
У нас никто не берет тугеллу. Берут лаваши и кулреи что по дешевле.

Ещё не разу не видел на дороге.
2.0т это единственное на что можно обратить внимание. Остальное оснащение не стоит 3х м.р.
 

Folklein

Участник
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
103
Благодарности
5
Автомобиль
Geely Tugella
Странно, возможно Вы просто, не тестили достаточно конкурентов среди пузотёрок и кроссоверов. Кстати опять же можно Вольво в суе упомянуть, Xc-40 комфортнее Тугеллы и тише, думаю лепту вносят и более адекватные колёса нежели 20" у китайца которые ему явно крупноваты, а на более дешёвой версии с большим профилем у Тугеллы я не ездил. Тигуан 220лс жёстче но гораздо интереснее рулится с короткой то рейкой, Пассат и намного комфортнее, тише и ещё лучше рулится по сухому чем Тигуан, тем более чем Тугелла. В управляемости я разбираюсь, уж поверьте ибо с детства только по серпантинам и езжу.
Седаны не воспринимаю как класс - не мое совсем. Про Пассат верю на слово, ибо это логично. А что вы вкладываете в "интересное руление". Меня очень порадовал короткий ход руля в Тугеле всего 2,7 оборота вроде, прям комфортно. Я по серпантинам не гоняю только город-трасса. В городе вообще все равно на чем гонять, а вот на трассе Тугелла очень четко входит в повороты прям Селику даже вспоминаю свою старенькую. Не кренится, траектория очень понятная.

Какую Ауди? Я ездил на А4, А6, Ку5, нигде таких проблемы не было, возможно битая машина. Да и какую Ауди Вы купите за цену Тугеллы? То не Ауди а так, подобие... Ауди либо заказывать под себя либо повезёт купить жирную, те что стоят в наличии зачастую даже близко не дают того, что рассчитывали немецкие инженеры.
Q5 в базовой. Не впечатлен.

Я всё же отмечу, что на тестовой машине с пробегом в 3к рывки были, с 1 на 2 при резком газе, с 3 на 2 при резком педалировании, так же бывало путалась в передачах на развяке когда проходил поворот под газом. Ещё запомнился тупняк с 3 на 4, такое ощущения что срабатывала блокировка бублика, это бесит но это есть не толко у Тугеллы. Возможно это такие адаптации у коробки ведь ездит разношёрстная публика, возможно убили не обкатанную машину, я не знаю. Но за что купил, за то и продаю.
Понимаю, у меня пока обкатка идет так что езжу максимально плавно, возможно потом когда начну ездить более агрессивно проявится. На тестдрайве не заметил.
 

Folklein

Участник
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
103
Благодарности
5
Автомобиль
Geely Tugella
У нас никто не берет тугеллу. Берут лаваши и кулреи что по дешевле.
Приезжайте в Миснк))) Кулреев и Атласов само собой сильно больше на дороге. Но вроде как и в России из тех салонов что не впаривали допов на 500+ Тугелы просто вымели.

2.0т это единственное на что можно обратить внимание. Остальное оснащение не стоит 3х м.р.
И все же не единственное. Машина достаточно хорошо сбалансирована по функциям без явных косяков. Вот давайте просто сравним Тугелу и Тигуан с одинаковой РРЦ? Ну прям в столбик? Хотите?
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,846
Благодарности
1,627
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Folklein,
С 1.4 можно сравнить без проблем.
По всему оснащению и обслуживанию у китайца нет шансов.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,737
Благодарности
1,516
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
А что вы вкладываете в "интересное руление".
Пардон, просто я живу в тёплых краях и рассматриваю как пузотёрки так и кроссоверы, ПП для меня приятен но не принципиален да и тестировал Тугеллу я по сути после Пассата 190лс на котором проехал уже 1600км с Ростова. Возможно если бы тестировал сразу после Тигуана то впечатление были бы чуть мягче но...
Интересное руление? Реакция на отклонение руля, чёткий ноль, то как хорошо машина держится на дуге и как хорошо переносит переставку, каковы крены, сложно объяснить человеку который не ездит на трек или не ездит по серпантинам, пардон. У Тигуана ход рейки всё равно короче, крены ниже, реакции быстрее и точнее, это и логично ибо он жёстче Тугеллы, короткая рейка таки на 220лс. Про Город согласен, всегда ржу с Московитов и подобной публики которая мне задвигает про Торсены, продольную компоновку и прочие радости которые 99% жителей городов никогда, не почувствуют ибо быстрее нагадят в портки. На трассе больше важна стабильно по прямой, нормальных поворотов там обычно не бывает, со стабильностью у Тугеллы всё хорошо. А по горам и серпантинам увы езжу как раз я, потому как в горной местности я в основном и живу несмотря на наличие недвиги в других местах...

Q5 в базовой. Не впечатлен.
Всё понятно, Ку5 без пневмы это не Ку5 да и то, что продают в наличии это по сути голые машины, разница между топом и голой как между небом и землёй, поверьте. Двери в исправно машине закрываться должны спокойно, странно... Впрочем я бы, не удивился битой машине у дилера))

Понимаю, у меня пока обкатка идет так что езжу максимально плавно, возможно потом когда начну ездить более агрессивно проявится. На тестдрайве не заметил.
В любом случае пинки и тд начинаются именно при агрессивной езде, если ездить плавно то проблем не увидел. Да и как проблемы? Так мелкие шероховатости, криминального вроде бы ничего пока нет. Но стоимость обслуги этих Айсинов меня изрядно "порадовала".
 

Folklein

Участник
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
103
Благодарности
5
Автомобиль
Geely Tugella
Пардон, просто я живу в тёплых краях и рассматриваю как пузотёрки так и кроссоверы, ПП для меня приятен но не принципиален да и тестировал Тугеллу я по сути после Пассата 190лс на котором проехал уже 1600км с Ростова. Возможно если бы тестировал сразу после Тигуана то впечатление были бы чуть мягче но...
Интересное руление? Реакция на отклонение руля, чёткий ноль, то как хорошо машина держится на дуге и как хорошо переносит переставку, каковы крены, сложно объяснить человеку который не ездит на трек или не ездит по серпантинам, пардон. У Тигуана ход рейки всё равно короче, крены ниже, реакции быстрее и точнее, это и логично ибо он жёстче Тугеллы, короткая рейка таки на 220лс. Про Город согласен, всегда ржу с Московитов и подобной публики которая мне задвигает про Торсены, продольную компоновку и прочие радости которые 99% жителей городов никогда, не почувствуют ибо быстрее нагадят в портки. На трассе больше важна стабильно по прямой, нормальных поворотов там обычно не бывает, со стабильностью у Тугеллы всё хорошо. А по горам и серпантинам увы езжу как раз я, потому как в горной местности я в основном и живу несмотря на наличие недвиги в других местах...
Да для меня это чутка другой язык и не актуально. Самое важное в рулежке для меня это как она себя ведет на трассе на высокой скорости в плавных дугах. Придраться не к чему. В горах все действительно может быть совсем по другому.

Всё понятно, Ку5 без пневмы это не Ку5 да и то, что продают в наличии это по сути голые машины, разница между топом и голой как между небом и землёй, поверьте. Двери в исправно машине закрываться должны спокойно, странно... Впрочем я бы, не удивился битой машине у дилера))
За что купил за то продал. Но даже если машина бита, это все равно многое говорит об отношении дилера. Не выправить нормально водительскую дверь и давать машину для тестдрайва?

В любом случае пинки и тд начинаются именно при агрессивной езде, если ездить плавно то проблем не увидел. Да и как проблемы? Так мелкие шероховатости, криминального вроде бы ничего пока нет. Но стоимость обслуги этих Айсинов меня изрядно "порадовала".
А что там по стоимости? Вроде криминала не замечал.
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
578
Благодарности
222
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Folklein, купили тугеллу-радуйтесь какая хорошая машина. Нафига тут кричать об этом? Очень рекламу напоминает.
Может у вас есть страница на драйв2, я бы подписался, почитал.
И что за манера минусы в плюсы записывать. Система слепых зон однозначно стоящая опция во всех приличных авто. Более того, она идёт вместе с системой помощи при выезде задним ходом. В бампере стоят 2 радара, которые сканируют пространство в радиусе 70м. Если есть помеха (машина, человек) сначала звучит сигнал, потом машина автоматически тормозится. А вы рассказываете какие зеркала в Тугелле хорошие.
Вращать в 3 D круговой обзор тоже без проблем можно.
Скажите в Тугелле задняя камера с омывателем?
Розетка 220В в Тугелле есть?
Бак 54 литра против 63 у Тигуана.
Стекло не греется.
Не знаю работает ли андроид авто и беспроводной эпл карплей.
Матричные фары есть в Тугелле?
В общем не все так здорово как вы описываете.
Общался на мойке с владельцем тугеллы, он очень негодовал размером бака и что часто приходится заправляться. Про расход в 10-11л в городе не верю совсем. Это расход переднеприводного тигуана 1.4
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,846
Благодарности
1,627
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Да в городе со средней скоростью в 20км расход в районе 15-16л к бабке не ходи. Запас по городу в районе 250 км, если по трассе 600км. Да даже нормального БК у неё нет это позор.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,737
Благодарности
1,516
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Самое важное в рулежке для меня это как она себя ведет на трассе на высокой скорости в плавных дугах. Придраться не к чему. В горах все действительно может быть совсем по другому.
В таком случае вам намного проще выбирать автомобиль, уж на прямой то большинство едет хорошо. Вопросы начинаются в более сложных условиях, как у меня например. В плавных Дугах мне кстати не сказать что бы и понравилась Тугеллы, сползает на внешний контур поворота раньше Тигуана и намного раньше Пассата, крены выше, руль явно более пустой и передаёт меньше инфы о зацепе колёс, в общем я бы не стал на ней вжаривать как на треке. В целом же поведение гораздо лучше чем например у Рав4 от которого у меня чуть не бомбануло в своё время несмотря на их новомодный полный привод... А вот бублики 20" Китайцы зря поставили, ибо хватило бы 18-19, рулёжка бы не пострадала и рулится как Тигуан он всё равно не будет, а вот комфорт был бы выше ибо логично максимизировать те черты автомобиля в которых он хорош, а так получилось "не рыба не мясо" ИМХО.

Но даже если машина бита, это все равно многое говорит об отношении дилера. Не выправить нормально водительскую дверь и давать машину для тестдрайва?
Это вообще от марки на мой взгляд никак не зависит, зависимость от добросовестности дилеров, не более. Проверять надо всё досконально и всегда, это факт.
У старших Ауди ещё и доводчики есть, на заметку.

А что там по стоимости? Вроде криминала не замечал.
Не знаю как именно у Тугеллы, но у Вага Айсин-8 обслуживать не сильно дешевле ZF-8 и намного дороже мокрых роботов типа Dq-250, 381 и 500, нужно искать заменители оригинального масла. Если же приехать к дилеру то думаю вас крайне удивит стоимость масла, а там ещё и фильтры, плюс работа и тд. В общем такое...
 
Последнее редактирование:

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,737
Благодарности
1,516
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Да в городе со средней скоростью в 20км расход в районе 15-16л к бабке не ходи. Запас по городу в районе 250 км, если по трассе 600км. Да даже нормального БК у неё нет это позор.
У меня по трассе было почти 13, но это тест и времени было мало, можно посмотреть форум владельцев и Драйв. Думаю меньше 16 при таких вводных не будет, кроме того бак действительно не большой. Расход и бак и у Тигуана 220лс то не впечатляют, а тут расход выше, а бак меньше...
 

Folklein

Участник
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
103
Благодарности
5
Автомобиль
Geely Tugella
Folklein,
С 1.4 можно сравнить без проблем.
По всему оснащению и обслуживанию у китайца нет шансов.
Окей поехали. За почти туже РРЦ есть модель Tiguan Status TSI DSG 4Motion - дороже но не критично. ( Tiguan Exclusive TSI DSG 4Motion уже заметно дороже)
И что мы имеем с гуся?
* Тряпичный салон - против Nappa
* Обычные сидушки без боковых поддержек - против спортивных
* Нет памяти сидений
* Нет подсветки ног
* Нет эмбиентной подсветки салона
* Дешевая ABS система контроля давления в шинах против TPMS
* Механический привод багажника против электрического
* Адаптивки нет
* Камеры на 360 нет
* Панорамной крыши нет
* Все это еще на заметно более слабом моторе и коробкой пожиже

В итоге по комплектации это получается что-то вроде той же Тугелы, но уже в младшей комплектации которая и стоит заметно меньше

Ваш ход, какие плюсы у Tiguan Status TSI DSG 4Motion? Я самостоятельно не нашел
 

Folklein

Участник
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
103
Благодарности
5
Автомобиль
Geely Tugella
Folklein, купили тугеллу-радуйтесь какая хорошая машина. Нафига тут кричать об этом? Очень рекламу напоминает.
Может у вас есть страница на драйв2, я бы подписался, почитал.
И что за манера минусы в плюсы записывать. Система слепых зон однозначно стоящая опция во всех приличных авто. Более того, она идёт вместе с системой помощи при выезде задним ходом. В бампере стоят 2 радара, которые сканируют пространство в радиусе 70м. Если есть помеха (машина, человек) сначала звучит сигнал, потом машина автоматически тормозится. А вы рассказываете какие зеркала в Тугелле хорошие.
Вращать в 3 D круговой обзор тоже без проблем можно.
Скажите в Тугелле задняя камера с омывателем?
Розетка 220В в Тугелле есть?
Бак 54 литра против 63 у Тигуана.
Стекло не греется.
Не знаю работает ли андроид авто и беспроводной эпл карплей.
Матричные фары есть в Тугелле?
В общем не все так здорово как вы описываете.
Общался на мойке с владельцем тугеллы, он очень негодовал размером бака и что часто приходится заправляться. Про расход в 10-11л в городе не верю совсем. Это расход переднеприводного тигуана 1.4
Так вроде эта тема для того чтобы сравнить машинки, не?
- Наличие хороших зеркал, не отменяет наличие в ней систем предупреждения столкновения.
- Камеры без омывателей, факт.
- Розетки 220 нет.
- На последний рестайл на сайте диллера пишут про бак на 60 для полного привода
- Стекло не греется - писал об этом в минусы да
- Работает после прошивки ГУ тоже писал в минусы
- Матричных фар нет, светодиодки. Свет объективно жиже чем на Тиге, факт.
- Расход по паспорту у Туги ниже чем у Тиги 220 в максималке

Тугела не идеальная машина я это признаю и не утверждаю обратного. А теперь скажите, все что я написал в минусах стоит 600-800 к рублей?
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,737
Благодарности
1,516
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Но на практике у Тугеллы расход повыше будет, Масса у Тугеллы выше, кпд у Айсина явно ниже чем у Dq-500, аэродинамика схожая, полка момента уже да и динамика в целом пониже хоть и не значительно(да я видел продажные ролики Барсукова но и там было видно, что если Тигуан старт не проспал то уезжает). Прибавим сюда больший бак и вуаля, для трассовой эксплуатации Тига приспособлена лучше, объективно и это я даже про потенциал тюнинга не заикаюсь.

Писать производитель может что угодно но законы физики от этого не изменятся как и объективная реальность. Корейцы вон тоже в своё время у Стингера писали 0-100 меньше чем 7с, ага.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

Folklein

Участник
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
103
Благодарности
5
Автомобиль
Geely Tugella
У меня по трассе было почти 13, но это тест и времени было мало, можно посмотреть форум владельцев и Драйв. Думаю меньше 16 при таких вводных не будет, кроме того бак действительно не большой. Расход и бак и у Тигуана 220лс то не впечатляют, а тут расход выше, а бак меньше...
У 220 по паспорту расход выше. Как город так и трасса. Примерно на столько же бак больше. Так что тут все же паритет.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,737
Благодарности
1,516
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
У 220 по паспорту расход выше. Как город так и трасса. Примерно на столько же бак больше. Так что тут все же паритет.
Салон ФВ расположен даже удобнее чем у Жили только жаль 220лс с теста пропал очень быстро, по сути сразу выезжаешь на магистраль, расход у Тигуана на 1.5-2л был ниже при схожих скоростях.
Читайте выше, я там аргументированно расписал.
 
Сверху Снизу