Geely Tugella

Dingor

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
44
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 1.4TSI DSG 4WD HL
В целом к движку и коробке Тугеллы особо претензий у меня не было, едет нормально, запас есть, коробка иногда пинается но в 90% едет плавно, просто настроили не идеально, такое не только у Тугеллы и в целом это воспринимается как нормальный автомобиль, даже намного приятнее тех же корейцев как бы там не трещали шаблоны у их владельцев. В городе конечно жрёт прилично, больше 220лс Тигуана но не критично, зато эластичность выше чем у 1.4т Тигуана и Гдт для тех кто боится Дсг. Посмотрим что будет в РФ из Джили дальше, надеюсь что-то крупнее Тугеллы.

Ждем Монджаро, хотя от его изначального положительного пиара разные независимые блогеры уже начинают откусывать приличные куски - заметные улучшения по-сравнению с Тугеллой, похоже, идут рука об руку с неочевидными удешевлениями в используемых материалах.
Китайцы начинают учиться оптимизации костов у немецких концернов.
 

Dingor

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
44
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 1.4TSI DSG 4WD HL
У меня всего 2 вопроса по Тугелле: нахера она нужна за 4.5 млн. и кто их за эти деньги покупает? 4 года назад это был почти Туарег, но Туарег позволить себе могли "не только лишь все". А что изменилось с доходами населения за эти 4 года, они может так сильно выросли? Да скорее наоборот, с приходом эры Ковида все кругом жалуются, что доходы упали, с началом СВО таких еще прибавилось. Если люди готовы заплатить за Тугеллу цену Туарега 4-хгодичной давности, почему они 4 года назад не купили Туарег? Ведь в доходах ничего не изменилось.

При продолжающемся прогрессировании отрицательного роста Рубля, вполне вероятно, что к маю Тугелла в топе со всеми скидками будет стоить 4 млн. руб., а "серый" небарабанный Туарег будет с придыханием предлагаться по "спеццене" от. 12 млн. руб.
Если вернуться на полтора года назад, то реальный шанс встретить здесь людей, которые были бы готовы при равной цене с 220-ти сильным Р-Лайном пойти и проголосовать своим кошельком (и прочими важными частями тела) в пользу Тугеллы вряд ли бы сильно отличался от нуля. Тугелла в топовой комплектации тогда соревновалась в цене с околопустым 180-ти сильным рестайловым Эксклюзивом, аналогичный которому сейчас в "сером" виде будет стоить ок. 5 - 5,2 млн. руб. против 3,6 млн. руб. у Тугеллы со всеми возможными и уже почти невозможными скидками.
Вот и вся занимательная математика.
 
Последнее редактирование:

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,489
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Исчезновение надежд на светлое будущее не повод тратить накопления.
вот так вот экономически безграмотное ваше поколение и просрало все накопления после 91, 98 годов....
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
499
Благодарности
417
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
В нынешней ситуации, нужно понимать, что к исчезновению надежд, прилагается инфляция, процент которой вряд ли возможно предсказать.
Купите золото или юани. Это будет лучше, чем к старости остаться без средств к существованию.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Dingor

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
При продолжающемся прогрессировании отрицательного роста Рубля, вполне вероятно, что к маю Тугелла в топе со всеми скидками будет стоить 4 млн. руб., а "серый" небарабанный Туарег будет с придыханием предлагаться по "спеццене" от. 12 млн. руб.
Если вернуться на полтора года назад, то реальный шанс встретить здесь людей, которые были бы готовы при равной цене с 220-ти сильным Р-Лайном пойти и проголосовать своим кошельком (и прочими важными частями тела) в пользу Тугеллы вряд ли бы сильно отличался от нуля. Тугелла в топовой комплектации тогда соревновалась в цене с околопустым 180-ти сильным рестайловым Эксклюзивом, аналогичный которому сейчас в "сером" виде будет стоить ок. 5 - 5,2 млн. руб. против 3,6 млн. руб. у Тугеллы со всеми возможными и уже почти невозможными скидками.
Вот и вся занимательная математика.
Так а сколько сейчас тугела выйдет, если из Китая привезти?
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
746
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Купите золото или юани. Это будет лучше, чем к старости остаться без средств к существованию.
Я не про себя писал, это был просто один из вариантов ответа на вопрос, почему сейчас люди покупают дорогие авто. Что касается меня, я считаю, что золото и юани, это как раз один из способов остаться в старости без средств к существованию, так же как и тратить все деньги на дорогие авто.
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,861
Благодарности
1,718
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Я не про себя писал, это был просто один из вариантов ответа на вопрос, почему сейчас люди покупают дорогие авто. Что касается меня, я считаю, что золото и юани, это как раз один из способов остаться в старости без средств к существованию, так же как и тратить все деньги на дорогие авто.
Правильно) в бумагу а4 и огурцы надо вкладывать деньги😂
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Gar

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
746
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4

Dingor

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
44
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 1.4TSI DSG 4WD HL
Так а сколько сейчас тугела выйдет, если из Китая привезти?
На авто.ру есть рекламные объявления по машинам 2023 года из Китая за 2,3 - 2,5 млн. руб., но скорее всего это заманухи, думаю прозрачные варианты (возможно и с матричными фарами, а может даже и в гибридной версии) в районе 2,7 - 3,0 млн. руб. можно будет найти. Только есть большие сомнения, что это потом встанет здесь на гарантию, в любом случае у китайских производителей сейчас большое лобби в местных ассоциациях дилеров, поэтому они по-умолчанию будут стараться максимально усложнить жизнь счастливых владельцов "серых" китайских автомобилей, аналоги которых либо производятся локально, либо официально поставляются в РФ через дилерские сети.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
900
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Да я вроде не убеждал вас покупать корейцев и вообще никого ни в чем убеждаю, у всех своя голова и приоритеты. А так, чисто для информации, могу сказать следующее: у меня было два корейца на них ставил противоугонные комплексы, но угнать их никто не пытался и на Каптюр жены тоже поставил и себе на Тигуан и вообще на все свои машины всегда ставил. Задиров на корейцах у меня не было, как и каких либо других проблем, причем на подъемнике снизу при пробегах на одном 120к, на другом 140к они выглядели как новые, ржавчины не было ни на каких деталях, чего не могу сказать о своем Тигуане с пробегом 110к. У всех машин есть свои достоинства и свои недостатки, фанатом каких либо марок авто я не являюсь. На корейцах, причем на всех корейцах, на которых я ездил, мне не нравится как настроено рулевое управление, поэтому и взял Тигуан, так как много езжу по трассе и на корейцах уставал из за невнятной рулежки, обратной связи на руле нет от слова совсем. На Тигуане нравится рулежка, эргономика, внешний вид, но не нравится скрипучая подвеска и поведение ДСГ при парковке в ограниченном пространстве.
Я и не заметил от вас,что вы меня убеждали))
А таки да,корейцы по рулежке рядом не стоят с Вагом,особенно первые корейцы вообще юыли дном по управлению,сейчас наверняка лучше ситуация с рулежкой,с подвеской,но понятное дело,что до немцев им далеко.
По поводу задиров,может вам и повезло,но ни для кого не секрет,что корейские бензиновые моторы это днище (2,0 и 2,4),про 1,6 турбо вооще молчу ,в среднем ходят +- 150 тыс км до капиталки,интернет весь пестрит задирами, не думаю,что это происки недоброжелателей,мой сосед например сам попал со своим Спортажем-4 с мотором 2,0,думал что проблемы остались на прежнем поколении,что задиры и провороты вылечили,оказалось нет,на 50 тыс км мотор начал дизелить и поджирать масло,в итоге сдал его в трейд-ин и с корейцами говорит завязал. Другой знакомый взял Крету 2017гв с 2,0,тоже прям клялся,что корейцы с 2017 года вылечили задиры,ан нет,на 50 тыс км решил проверить эндоскопом,проверил,и что вы думаете,конечно они родимые там тоже были. Но он сам себя утешил,что да ладно,ничего страшного, люди ездят с задирами и по 100 тыс км и вроде ничего. Как-то полазил я по форуму то-ли Спортажей,то ли Туссанов,и там у них "задиристая" тем самая горячая и животрепещущая,так по отзывам и голосовалкам большинство капиталят моторы +- на 150 тыс км.
Риосолярисы с их 1,4 и 1,6 не берём в расчёт,они вроде как ходят неплохо, там порядок,а вот с 2,0 и 2,4 бяда,как я понимаю это серия моторов G4NA.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Gar

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,890
Благодарности
681
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Можем грохнуть полностью, если будете себя плохо вести.
На чистку времени нет.
Не я открывал, а то можно было бы и грохнуть. Похоже все по косточкам разложили и определились.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Можем грохнуть полностью, если будете себя плохо вести.
На чистку времени нет.
Не надо грохать. Пожалуйста!
Тема доставляет удовольствие!
Если alex1263600 и GriFonov забанить в теме - сразу станет радикально меньше флуда.
Но и так не плохо!
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
900
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Не надо грохать. Пожалуйста!
Тема доставляет удовольствие!
Если alex1263600 и GriFonov забанить в теме - сразу станет радикально меньше флуда.
Но и так не плохо!
А мне кажется Супер героя надо забанить,тот ещё подстрекатель))
Я так понимаю,купил Тигуан 1,4,и сопи себе в две дырочки,а лучше в одну и подпёрдывай тем,у кого больше лошадей, "священных" китайцев не тронь,тем более здесь же #почтивольво# и 238 лошадей.
Не дождёшься!
 
Последнее редактирование:

ALEX060

Участник
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
140
Благодарности
27
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tucson
А действительно, где он?
В июне 2021 я заказал свой Тигуан в статусе ожидания сборки. Более того, я рискнул разделить чеки (чисто Питерская фишка) и в июле машина досталась мне по РРЦ - 2 818 000 и с допами на 140к в подарок.
зы Тигуан 220л.с. был у дилера в наличии, но мне на него не хватало, да и машину свыше 200л.с. я к покупке не рассматривал.
Я так думаю его даже делать не начали)) Заказ у меня был в начале июля, а в конце сентября или начале октября, где-то в этих датах, дилер расторг со мной договор. Да и потом где-то его искать уже желания не было, потому как отменили соц.скидку, ценник взлетел + появились допы, отпало желание покупать эту машину...
 

ALEX060

Участник
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
140
Благодарности
27
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tucson

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,861
Благодарности
1,718
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Машину выбирать жопомером нужно…а то дорвались до интернета…ждуны блин😂
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,892
Благодарности
1,219
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,890
Благодарности
681
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Сверху Снизу