Geely Tugella

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
746
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4

ALEX060

Участник
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
140
Благодарности
27
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tucson
Еще забыл: или кореец :Blum21:
Да нет, как раз таки на дорогах корейцев новых вообще не видно,может у Вас по другому. У нас в Ростове только Китай новый встречается :Acute1:
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,538
Благодарности
1,643
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
То ли люди дейтвительно тратят сбережения или влазят в кредиты размером с дом как будто завтра апокалипсис, то ли я хз что. Может из серии "все бегут, и я бегу"?
Так и квартиры сразу подорожали в 2 раза, за ними автомобили подтянулись.
Народ, конечно испугался и начал тратить деньги.
Это сложно все (((
Накопить никак не удается.
В 2018 году я покупал Тигуан, который был по прайсу немного более 2 млн. Купил за 1.8 млн.
Причем, я сильно внутренне не хотел тратить на машину столько.
Сейчас, на работе коллега купила Навал за 2.3 млн.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Papagot

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
897
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Я наверное неправильно написал.
У вас в городе на дорогах стало намного больше китайских машин ?
Значит они кому то нужны )))
Ну логично,если все ушли,остались одни китайцы новые в продаже по сути,а параллельный импорт это единицы продаж. Но это заслуга не китайцев,а ситуация в стране,люди обнищали и остальные бренды ушли. Хотя насчёт "стало китайцев намного больше ",вы явно преувеличили, я б так не сказал,что намного,но понятное дело,сейчас я стал больше видеть китайцев,но недорогих,это Кулреи,Джолионы,Тиго,но чем дороже китайцы,тем их меньше,Тугеллы вообше редкий зверь,логично,года два назад люди могли взять Тигуан за 2 млн,теперь остаётся им за эти деньги взять Джулион или Кулрей,Тиго 4 например.
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
746
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Да нет, как раз таки на дорогах корейцев новых вообще не видно,может у Вас по другому. У нас в Ростове только Китай новый встречается :Acute1:
Да не, я имел в виду, что: или кореец нужно в конец вашего предложения добавить, вот так:
mgl, правильно заметили, сейчас что не новая машина-то Китайская, странно что не бнв или мерс))))ой забыл, или фольтс.. или кореец.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
897
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Интересно почитать,что ты будешь говорить, когда твой тигуан проедет немного км и его нужно будет на что-то поменять)))
Я пока и не думаю об этом,купил не так давно,и планирую лет 5 ездить. А там,за это время "либо ишак помрёт,либо падишах".
 

ALEX060

Участник
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
140
Благодарности
27
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tucson
Напоминаю для пенсионеров, в 1999 г. однушка в Ростове-на-Дону в панельном доме в 40м2 площади общей стоила как ВАЗ 2105 с троешным двигателем,если не изменяет память в районе 70 т.р. (отец приобретал) я тогда еще не мог себе позволить.
 

ALEX060

Участник
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
140
Благодарности
27
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tucson
Я пока и не думаю об этом,купил не так давно,и планирую лет 5 ездить. А там,за это время "либо ишак помрёт,либо падишах".
Так у Вас 5 лет в следующем году, или нет?))
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
746
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
ALEX060, хотя у меня в городе новых Туксонов и Спортаджей по параллельному импорту нормально купили, они на дорогах часто попадаются и в салонах перепродаванов стоят.
 

ALEX060

Участник
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
140
Благодарности
27
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tucson
ALEX060, хотя у меня в городе новых Туксонов и Спортаджей по параллельному импорту нормально купили, они на дорогах часто попадаются и в салонах перепродаванов стоят.
Да его продать не проблема, менять на что?)))Я вот к тугеле присматриваюсь, но пока не горит...
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
897
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
746
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Да его продать не проблема, менять на что?)))Я вот к тугеле присматриваюсь, но пока не горит...
Согласен ,у корейцев хорошая ликвидность, я при продаже проблем не испытывал.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,171
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
serso,
Может порекомендуете, или переведете, вопросы по топливу в другую тему. Например в эту:

Заправки,кто что предпочитает и почему?​

Чтобы люди, прочитав эту ветку и осознав какая же крутая тугела, купили ее и вдруг поняли, что запас хода там не предусмотрен?
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
897
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Gar, ну да,и угоняемость у них тоже "хорошая",надо ещё и на допсигналку разориться и молиться,чтоб не угнали,а Тигуан он не интересен угонщикам,как и мой предыдущий Каптур,никаких допсигналок я не ставил ни там, ни тут. Если бы я ориентировался на то,что хорошо пользуется на вторичке,естественно меня здесь бы не было,ездил бы на какой-нибудь убогой Крете и тешил себя тем,что: "зато корейцы хорошо продаются на вторичке и у меня атмосферник,пусть и "задиристый",а не турбопукалка,ну и самое главное это же "честный автомат",а не ломучие вариаторы и роботы с турбомоторами"".
 
Последнее редактирование:

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
499
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
Пффф…я на фокусе со светофора его сделал однажды…пыхтел этот тяжелый танк сзади) но потом , когда посмотрел за сколько он едет до сотни, офигел) наверное он неожидал, что фокус тоже умеет выстреливать и не нажал педаль в пол🤷‍♂️
Он просто не знал, что вы с ним соревнуетесь.:Biggrin1:
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
499
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
Скорее всего не все накопления еще потратили и если раньше копили на пенсию, на недвижимость, то сейчас надежд на светлое будущее всё меньше, хоть тачку купить :Biggrin1:
Исчезновение надежд на светлое будущее не повод тратить накопления.
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,856
Благодарности
1,690
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Он просто не знал, что вы с ним соревнуетесь.:Biggrin1:
Я не соревновался, всегда, с каждого светофора, педаль в пол🤣🤣🤣хз, толи он очконул, толи там прокладка хреновая была. По звуку выхлопа он спалил ведро бензина, пока пытался меня догнать🤣
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
499
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
я летом 2021 заказал себе р-лайн 220 л.с за 3 200 000 с чем-то, и где он?
А действительно, где он?
В июне 2021 я заказал свой Тигуан в статусе ожидания сборки. Более того, я рискнул разделить чеки (чисто Питерская фишка) и в июле машина досталась мне по РРЦ - 2 818 000 и с допами на 140к в подарок.
зы Тигуан 220л.с. был у дилера в наличии, но мне на него не хватало, да и машину свыше 200л.с. я к покупке не рассматривал.
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
746
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Gar, ну да,и угоняемость у них тоже "хорошая",надо ещё и на допсигналку разориться и молиться,чтоб не угнали,а Тигуан он не интересен угонщикам,как и мой предыдущий Каптур,никаких допсигналок я не ставил ни там, ни тут. Если бы я ориентировался на то,что хорошо пользуется на вторичке,естественно меня здесь бы не было,ездил бы на какой-нибудь убогой Крете и тешил себя тем,что: "зато корейцы хорошо продаются на вторичке и у меня атмосферник,пусть и "задиристый",а не турбопукалка,ну и самое главное это же "честный автомат",а не ломучие вариаторы и роботы с турбомоторами"".
Да я вроде не убеждал вас покупать корейцев и вообще никого ни в чем убеждаю, у всех своя голова и приоритеты. А так, чисто для информации, могу сказать следующее: у меня было два корейца на них ставил противоугонные комплексы, но угнать их никто не пытался и на Каптюр жены тоже поставил и себе на Тигуан и вообще на все свои машины всегда ставил. Задиров на корейцах у меня не было, как и каких либо других проблем, причем на подъемнике снизу при пробегах на одном 120к, на другом 140к они выглядели как новые, ржавчины не было ни на каких деталях, чего не могу сказать о своем Тигуане с пробегом 110к. У всех машин есть свои достоинства и свои недостатки, фанатом каких либо марок авто я не являюсь. На корейцах, причем на всех корейцах, на которых я ездил, мне не нравится как настроено рулевое управление, поэтому и взял Тигуан, так как много езжу по трассе и на корейцах уставал из за невнятной рулежки, обратной связи на руле нет от слова совсем. На Тигуане нравится рулежка, эргономика, внешний вид, но не нравится скрипучая подвеска и поведение ДСГ при парковке в ограниченном пространстве.
 
Последнее редактирование:

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
746
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Исчезновение надежд на светлое будущее не повод тратить накопления.
В нынешней ситуации, нужно понимать, что к исчезновению надежд, прилагается инфляция, процент которой вряд ли возможно предсказать.
 
Сверху Снизу