Geely Tugella

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,892
Благодарности
1,219
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 6cat

ALEX060

Участник
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
140
Благодарности
27
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tucson
Это, что получается: кроме Тигуана и Тугеллы других машин нет?
Как по мне, так тугела на сегодня (из новых авто) единственная альтернатива из компактных кроссоверов. Если раньше были мысли взять р-лайн 220 л.с или через годик-два замахнуться на другой класс, то сейчас все очень грустно во круг...
А тем самым временем Российскому авторынку пообещали зарубежные новинки
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,890
Благодарности
681
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Как по мне, так тугела на сегодня (из новых авто) единственная альтернатива из компактных кроссоверов. Если раньше были мысли взять р-лайн 220 л.с или через годик-два замахнуться на другой класс, то сейчас все очень грустно во круг...
А тем самым временем Российскому авторынку пообещали зарубежные новинки

Я предполагаю, что китайские оф дилеры совместно с АВТОВАЗом предпримут определенные меры, что бы параллельный импорт и ввоз б/у был ограничен, вплоть до исчезновения.
Меры в виде ограничительных пошлин, сертификации, утилизационного сбора и прочего никто не отменял, а пакет наработок в этой области огромен.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Не надо грохать. Пожалуйста!
Тема доставляет удовольствие!
Если @alex1263600 и @GriFonov забанить в теме - сразу станет радикально меньше флуда.
Но и так не плохо!
а может как то все научатся себя вести просто в рамках правил форума? и обойдемся без бань.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,890
Благодарности
681
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012

АРК

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,391
Благодарности
4,060
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г
интересно сколько на форуме читателей? писателей от силы человек 30-50 за всех отдуваются
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
900
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Я предполагаю, что китайские оф дилеры совместно с АВТОВАЗом предпримут определенные меры, что бы параллельный импорт и ввоз б/у был ограничен, вплоть до исчезновения.
Меры в виде ограничительных пошлин, сертификации, утилизационного сбора и прочего никто не отменял, а пакет наработок в этой области огромен.
У нас к сожалению всё возможно,в своё время правительство нам "подсобило",из-за нашего Автоваза мы лишились возможности покупать автомобили из-за границы по нормальным ценам,новые,б/у,ввели всякие заградительные пошлины и мы вместо всяких Меганов,Талисманом,Колеосов получили Логаны и Дасьтеры,Солярисы,Креты,Полоседаны,и тд,то бишь пришлось довольствоваться бюджетным бричками,всё это для поддержки отечественного автопрома,блин,кому он нужен? Если бы не ввели,мы вполне могли бы по ценам Вест,Грант иметь гораздо интереснее импортные авто. И меня как-то на фоне безумных цен на авто аосое СВО,порадовало ,что правительство разрешило "параллельный" импорт,но к сожалению он буксует,правительство все равно палки в колёса вствляет и цены не сказать что доступные,и кучу ала надо пройти,чтоб привест авто параллельно,и есть риск,что нас лишат ещё и этого,встанут на защиту Автоваза и китайцев,и кроме них у нас нихрена ничего не будет,заместо ушедших брендов появится ещё куча всякого дешёвого китайского ширпотреба,увы.
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,083
Благодарности
442
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
"Бюджетные брички", как вы выражаетесь, не все себе могут позволить в РФ. И АвтоВАЗ нужен. Вы же сами за наш Лукойл горой стоите, а тут наоборот говорите ;)
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
900
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
"Бюджетные брички", как вы выражаетесь, не все себе могут позволить в РФ. И АвтоВАЗ нужен. Вы же сами за наш Лукойл горой стоите, а тут наоборот говорите ;)
Ничего не наоборот,вы не правильно поняли,если бы не заградительные пошлины,которые ввело правительство для поддержания нашего автопрома,то какая-нибудь условно привезённая Альмера, Тиида,Флюенс,Меган,Клио, вполне могли быть по цене сравнимы с Грантой, конечно бы в таком случае россияне выбирали бы иномарки.
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
746
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
"Бюджетные брички", как вы выражаетесь, не все себе могут позволить в РФ. И АвтоВАЗ нужен. Вы же сами за наш Лукойл горой стоите, а тут наоборот говорите ;)
Да Лукойл то он может конкурировать с зарубежными производителями и даже оф маслом VW был в России, а вот Лада Веста НГ с двигателем 90лс за 2млн это такое себе.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Когда ДВ возмущался повышением пошлин все молчали
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,892
Благодарности
1,219
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
По эргономике и посадке там полная засада и они особо с этим делать ничего не хотят и это практически во всех китайцах, за исключением возможно Войя, но там машина стоит от 8 лямов.
А все остальное типа дворники, музыка, нежное стекло это все уже капризы, у Тигуана все тоже самое дворники и музыка говно, стекло такое же от любого камня трескается, но эргономика посадки и все остальное сделано на отлично.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
900
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Да простят меня любители Тугелл и вообще любители спорт-кросс-купе,сколько ни смотрю,не нравится мне такой тип кузова (БМВ х6,х4-законодатели такого кузова и иже с ними -Мерседесы ГЛК,Аркана,Тугелла и тд),просто раздутый хетчбек с высоким клиренсом и слишком покатая крыша,сзади головой упираешься,в заднем стекле почти ничего не видно,просто типа модные понты. По мне классические формы кроссовера нравится больше и практичнее в плане вместительности.
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,892
Благодарности
1,219
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Да простят меня любители Тугелл и вообще любители спорт-кросс-купе,сколько ни смотрю,не нравится мне такой тип кузова (БМВ х6,х4-законодатели такого кузова и иже с ними -Мерседесы ГЛК,Аркана,Тугелла и тд),просто раздутый хетчбек с высоким клиренсом и слишком покатая крыша,сзади головой упираешься,в заднем стекле почти ничего не видно,просто типа модные понты. По мне классические формы кроссовера нравится больше и практичнее в плане вместительности.
Ну если машина на одного, максимум двух, а сзади ездит всякие куртки, сумки,бутылки и прочая шляпа то вполне норм, а если машина одна и на все случаи жизни, семья и дети тогда это что-то типа Кодиака или Монжаро на 7 мест.
Тут же все от потребностей.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,890
Благодарности
681
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Тугелла уже не актуальна. Далась она Вам.
Китай выкатил пару новых машин к продаже более актуальных: Например Монжаро от 4,5 до 5 мультов. Да и рамный Танк 300 тоже своего потребителя найдет, цена на фоне других рамников вполне приемлема.
К тому же еще и электрички оттуда пошли.
Похоже - прощай Тигуан.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,892
Благодарности
1,219
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Тугелла уже не актуальна. Далась она Вам.
Китай выкатил пару новых машин к продаже более актуальных: Например Монжаро от 4,5 до 5 мультов. Да и рамный Танк 300 тоже своего потребителя найдет, цена на фоне других рамников вполне приемлема.
К тому же еще и электрички оттуда пошли.
Похоже - прощай Тигуан.
Монжаро и Танк, там опять же с эргономикой все тоже самое.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,890
Благодарности
681
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Монжаро и Танк, там опять же с эргономикой все тоже самое.

Ну для тех, кто не приемлет компромиссов, остаются Феррари и прочие Буггати, где сиденья и посадки планируются и создаются в именитых ателье по индивидуальным заказам.
Как это не прискорбно, но надо осознать, что правильные немецкие автомобили от нас ушли надолго, если не навсегда.
 
Сверху Снизу