Гидроопора на DQ-500 (5QA199555F)

S-7

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
57
Благодарности
22
Адрес
ЦФО
Пинается почти всегда, в основном конечно когда она не понимает (стараюсь тоже плавно без резких нажатий)
Сейчас с морозами с лязгами ещё скрипеть стала, скорее опора так себя ведёт и лязгает
 

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
404
Благодарности
120
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
Пинается почти всегда, в основном конечно когда она не понимает (стараюсь тоже плавно без резких нажатий)
Сейчас с морозами с лязгами ещё скрипеть стала, скорее опора так себя ведёт и лязгает
У себя особых пинков не ощущаю...только на холодную присутствуют.
А скрипят вроде сайленты....где-то была тема.

У меня скрип есть, но оч.тихий. прям прислушиваться надо...и тоже только на холодную.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Товарищ на шкоде свапнул штатную dq250 на нашу dq500. Думал что подойдёт наша опора, купил, но что-то там не встало. В итоге купил гидроопору от пассата, а нашу продает. Если кто хочет поставить гидроопору, но пока сомневается, так самое время купить себе опору в полцены. Кому интересно пишите дам телефон человека.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Lanser

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Подскажите, на дизель, такая же как и на 2.0 бенз?
 

lentjai

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
47
Благодарности
10
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan II HL 1.4 150 4motion
Махнул опору, после выезда с сервиса была тишина, только как обычно втулки стаба скрипели на грунтовке. В выходные авто постояло, сейчас морозы -15. Появился то ли скрип то ли хрюк при появлении тяги (в начали движения или при торможении). Не пойму что может быть. Прогрев авто и езда не особо влияет (может чуть тише стало). Куда забрызгать смазки чтобы исключить опору? Втулки стаба понятно, а сайленты где, какие скрипят?
 

irkenio

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Окт 2020
Сообщения
36
Благодарности
9
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II
Махнул опору, после выезда с сервиса была тишина, только как обычно втулки стаба скрипели на грунтовке. В выходные авто постояло, сейчас морозы -15. Появился то ли скрип то ли хрюк при появлении тяги (в начали движения или при торможении). Не пойму что может быть. Прогрев авто и езда не особо влияет (может чуть тише стало). Куда забрызгать смазки чтобы исключить опору? Втулки стаба понятно, а сайленты где, какие скрипят?
У меня хрустели (хрюкали) сайлетблоки нижних передних рычагов (при вертикальной раскачке) например при проезде лежачего, когда машина как бы просаживается к земле. После замены с/б хрустелки прошли совсем. Стабилизатор не при чём у меня был.
 

S-7

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
57
Благодарности
22
Адрес
ЦФО
Заменил опору, 29т.км. Оригинальная опора, мягко говоря, уставшая, болталась туда-сюда без усилия. После замены-просто красота. Вибрации на хх почти нет, толчки еле ощутимые, «мягкие» и не вызывают раздражения. Эффект, что что-то под капотом откручено и болтается устранён
 

Lanser

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
65
Благодарности
26
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 2
Товарищ на шкоде свапнул штатную dq250 на нашу dq500. Думал что подойдёт наша опора, купил, но что-то там не встало. В итоге купил гидроопору от пассата, а нашу продает. Если кто хочет поставить гидроопору, но пока сомневается, так самое время купить себе опору в полцены. Кому интересно пишите дам телефон человека.

Поставил гидроопору, купленную у этого человека.
Не могу сказать, что своими руками меняется совсем просто, но вполне выполнимо.
Всё встало. Штатная опора оказалась совсем мягкой, болталась одним пальцем.
Толчки DSG ощутимо уменьшились. Пробег 55 тыс.

--oZiJdsyiU[1].jpg
 

S0meth1ng

Новичок
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
12
Благодарности
9
Адрес
Warsaw
Автомобиль
Tiguan II HL
Заказал опору, в понедельник должна прийти.
Буду записываться на замену.
У меня 2.0 TDI 190HP.
Пробег 46 тыс.км. Присутствуют толчки при переключениях 1-2-3-2-1, также при отпускании педали газа на низких скоростях есть как бы легкий толчок/удар. Также иногда при заезде на возвышенность левым колесом, очень редко, но знаю пару таких мест, был слышен "квак". При остановке на светофоре бывает как бы легкая вибрация, как-будто коробка движется на долю секунды вперед, а машина уже остановилась. Также есть вибрация при ожидании на светофоре, но это скорее специфика дизеля. На это сильно внимания не обращаю, а когда напрягает врубаю Start-Stop.
Когда машина была новая, вроде, таких симптомов не наблюдал. И поначалу работа коробки мне нравилась больше чем Multitronic в Audi A4 на дизеле. Но со временем начал вспоминать добрым словом Multritonic, а DQ500 все больше выбешивает.
Сейчас на ней надо ездить или просто как супер-овощь или динамично, только тогда можно избавиться от всяких звуков, толчков и т.д.

В общем, после замены отпишусь. Жопомер чувствует все косяки в машине. Так что, думаю, смогу объективно высказаться :)
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
«Измерительный прибор -жопомер» в каких единицах измерения показывает? :)
Извиняюсь за оффтоп, отписывайся как пройдёт, сам сижу в раздумьях :)
 

kostya064

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
33
Благодарности
3
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW
Данную гидроопору устанавливал в мае 2020, летом всё было тип-топ, но с наступлением холодов, начались стуки, которые меня напрягают. Стуки даже при запуске двигателя присутствует часто при понижение температуры, но при +20 таких стуков нет, но есть при трогании на холодную, потом видимо прогреется и норм, при любых температурах постукивания присутствуют при езде в поворот направо. Вобщем решил поставить родную опору обратно. Может брак попался, хз. Брал у этих ребят одним из первых originalparts.by. Вот хочу про гарантию узнать, есть ли она вообще у них.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SerB64

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
968
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Извиняюсь за оффтоп, отписывайся как пройдёт, сам сижу в раздумьях :)
Ну теперь и я задумался)))

Бывает однократный "трынь" на холодную при выезде из гаража-с участка. Потом тихо.
Похож на звук, который был на тиге1. Там ставил гидроопору от Q3. С ней и сдал в тред-ин.
 

S0meth1ng

Новичок
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
12
Благодарности
9
Адрес
Warsaw
Автомобиль
Tiguan II HL
Друзья, прошло два месяца после замены опоры. Чуда не случилось, эффект плацебо присутствовал первые пару дней. Родная опора была живая. Быть может, исчез щелчок при отпускании педали газа на малых скоростях, например, при движении по подземному гаражу.
Со своей стороны, не рекомендовал бы менять опору. Тем более, если пробег менее 50 тыс. км. Деньги на ветер
 

tiguan220

Участник
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
109
Благодарности
12
Адрес
РФ
Автомобиль
TIGUAN2
что в итоге ставить на 220лс 2017года ?
эту 5QA199555F или эту 5WA199262R
 

tiguan220

Участник
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
109
Благодарности
12
Адрес
РФ
Автомобиль
TIGUAN2
доставлено сегодня 31.12.2020.
двигатель гидроопора. Поменяю на следующей неделе и расскажу, как все вышло
5WA 199 262 R - используется с 2019 года в самом мощном дизельном двигателе
отпишись
 

bolek

Участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
161
Благодарности
48
Адрес
москва
поменял 10 дней назад при пробеге 80+ тык.
от сервиса (Каланчевка) до офиса (Таганка) машина ехала исключительно плавно, что меня порадовало. от офиса до дома не заценивал (не помню).
на следующее утро ехал с женой, она разницы не заметила.
дома посмотрел старую заводскую опору - ничего не разболтано.
получается, что можно было и не менять, но отданные 9тыр не позволяют в это поверить. надо еще в отпуске заценить и дождаться зимних холодов...

в общем за опору отдал на гольф-клубе 7+тыр (они берут на ЦС) и за работу на их же сервисе 2тыр. брак новой опоры маловероятен, а меняли у меня на глазах. в этом плане все нормально.
старую пока решил оставить..
 
Сверху Снизу