Гидроопора на DQ-500 (5QA199555F)

tiguan220

Участник
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
109
Благодарности
12
Адрес
РФ
Автомобиль
TIGUAN2
bolek, машина, год какой и какую опору поставил?
 

AlexSmirnov

Новичок
Регистрация
13 Июн 2021
Сообщения
20
Благодарности
2
Автомобиль
-
Поменял опору 5QA199555F и попал в список тех кто изменений не почувствовал))
Менял на Дизеле 150 лс
Все как было так и осталось
А именно рывки 1-2-3
Вибраций не было и так
 
Последнее редактирование:

tiguan220

Участник
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
109
Благодарности
12
Адрес
РФ
Автомобиль
TIGUAN2
Поменял опору 5QA199555F и попал в список тех кто изменений не почувствовал))
Менял на Дизеле 150 лс
Все как было так и осталось
А именно рывки 1-2-3
Вибраций не было и так
как я понял 5QA199555F это и есть родная опора от дизеля, она крепче чем бензиновая, но в вашем случае один хрен.
 

Максим Туапсе

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
34
Благодарности
5
Адрес
Туапсе
Автомобиль
Volkswagen
Всем привет, кто нибудь сбросьте ссылку на проверенного поставщика нужна гидроопора, заранее спасибо.
 

Максим Туапсе

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
34
Благодарности
5
Адрес
Туапсе
Автомобиль
Volkswagen
AlexSmirnov, Здравствуйте, подскажите где покупали гидроопору? и насколько довольны? как показала себя за время эксплуатации?
 

Максим Туапсе

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
34
Благодарности
5
Адрес
Туапсе
Автомобиль
Volkswagen
Dracul, Здравствуйте, подскажите где покупали гидроопору? и насколько довольны? как показала себя за время эксплуатации?
 

AlexSmirnov

Новичок
Регистрация
13 Июн 2021
Сообщения
20
Благодарности
2
Автомобиль
-

Максим Туапсе

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
34
Благодарности
5
Адрес
Туапсе
Автомобиль
Volkswagen

Void

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
97
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
На бензиновый мотор эту опору ставил кто нибудь? И как ощущения?
 

irkenio

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Окт 2020
Сообщения
36
Благодарности
9
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II
На бензиновый мотор эту опору ставил кто нибудь? И как ощущения?
Я нынче поставил на 2.0 бензин CZPA 180 сил который.
Почему задумался о замене: 1) Заметил, что коробка громко стала работать. При переключении скоростей появлялся лязг и шелчки. 2) Стал обращать внимание, что чувствую толчок при сбросе скорости с 4 на 3. т.е. машина как бы подсаживается при смене передачи. 3) Ощущаю иногда толчок при остановке. В тот момент когда коробка сбрасывает все скорости и машина останавливается. 4) были лёгкие вибрации на руле и по кузову. (были ещё с момента покупки) Пробег на момент замены гидроопоры - 120 000 км. Так же сразу у дилера сделал как они говорят "базовая установка КПП" видимо имеют ввиду некий сброс или адаптация. + сразу же заменил нижнюю опору - Оригинал.
Что поменялось? Помогла ли замена или адаптация? Кардинально, глобально, разительно ничего не изменилось. Ушли звуки! Да, я это слышу и понимаю! Толчки с 4-3 остались. При остановке остался толчок. Вибрации остались, но! Если выключить печку...вибрации нет. Возможно немного добавилось собранности в повороте... но это не точно, возможно плацебо. Что добавилось: У нас уже по утрам холодно и первое утро после замены при -5 я услышал как опора хрустит. после того как машина прогрелась хруст пропал. Потом при минусе ещё фиксировал факт но уже в меньшей степени. в плюсовых температурах не наблюдаю. Сейчас неожиданно потеплело....буду ждать холодов и наблюдать. Возможно гель не для морозов )) Родная опора была сильно изношена. Не порвана, но люфты у неё уже не позволительно большие....поэтому менять её нужно было. Другой вопрос...брать оригинал или гидроопору...для меня пока открыт....зима покажет.
 

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
404
Благодарности
120
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
А вот такую штуковину никто не ставил?
 

Вложения

  • 9941c158-480a-482a-a6ca-f70abde57da9.jpeg
    9941c158-480a-482a-a6ca-f70abde57da9.jpeg
    58.9 KB · Просмотры: 120
  • d87be1eb-5a89-4cf5-b75a-bf8b97623523.jpeg
    d87be1eb-5a89-4cf5-b75a-bf8b97623523.jpeg
    328.4 KB · Просмотры: 120

Nikolay51

Участник
Регистрация
31 Мар 2019
Сообщения
135
Благодарности
24
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan, 2019
Ставил я себе такую опору (гидро), только получше от Audi R на пробеге 40 т.км. изменений особых не почуствовал, хотя родная была подразбита, но и сейчпс на пробеге 65 т.км. ничего плохого нет, вибрации и толчков.
 

Nikolay51

Участник
Регистрация
31 Мар 2019
Сообщения
135
Благодарности
24
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan, 2019
SerSan, похожую доработку от них ставил еще на Audi Q5 в заднюю опору, эффект стал только хуже, машина стала вроде собраней но одновременно жесткой
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SerSan

Desperanto

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
227
Благодарности
108
Адрес
Саров
Автомобиль
Tigian NF 2.0 TSI
А вот такую штуковину никто не ставил?
ставил такую https://rustunlab.ru/transmission/vstavka-v-kpp-mqb-platform-type2.html
стало более жестко, люфт коробаса уменьшился, вибрация усилилась, но появился эффект более четкого дозирования газа. как по мне хуже не стало, не стал убирать
ЗЫ: гидроопора тоже стоит
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SerSan

Sergey 33

Участник
Регистрация
27 Апр 2021
Сообщения
141
Благодарности
29
Адрес
Муром
Автомобиль
VW Тигуан II 2021гв 180лс, 4х4, Статус Плюс IQ.Light
Добрый день всем, купил новый тигуан, пока гнал заметил вибро резонанс двигателя на руль при определенных оборотах.
Спустя время все начало раздражать, вибрация руля кузова на прогреве, вибрация на D на светофорах, резонанс на 1800об резонанс от двигателя в руль на 2500об когда разгоняешься и когда едешь 120кмч D6 2500об весь двигатель как будто в руле и прикреплён к рулю.
Лязганья, стуков и дерготни сильной нет ведро гвоздями нет.
Начал разбираться что за хрень! Естественно дилер отказал.
В и тоге я понял, что производитель на косячил с предыдущими авто и сделал новую опору, не гидро а усиленную резиновую, которая и дает этот эффект вибрации всегда.
Вибрации только нет тогда когда машина прогрета, коробка после 30 минут езды прогрета и все отключено.
И тут вопрос квам, кто поменял на гидроопору!
1. — 2.0CL 180лс CZPA подушка со смещением ? я так не мог добраться и сфоткать, разбирать не хочется. какой каталожный номер ?
2. Как вибрация ОТ ДВИГАТЕЛЯ ? после замены на гидро, или все тоже самое ?
Прошу вас ответить ваше мнение, надоело, пробег 12500км уже.
Что делать не знаю, хотел купить Джили Тугелу, черт дернул купить это ваг ведро.
 

Trojano

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Авг 2020
Сообщения
41
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2.0 tsi
Сегодня дошли руки заменить опору дсг , и я вам скажу результат есть . Теперь переключения с 1 на 2 вообще не ощутимы и пропал рывок при старте , на момент замены пробег был 120 тыс км . Родная опора болталась как хер в рукомойнике .
 

Sergey 33

Участник
Регистрация
27 Апр 2021
Сообщения
141
Благодарности
29
Адрес
Муром
Автомобиль
VW Тигуан II 2021гв 180лс, 4х4, Статус Плюс IQ.Light
Сегодня дошли руки заменить опору дсг , и я вам скажу результат есть . Теперь переключения с 1 на 2 вообще не ощутимы и пропал рывок при старте , на момент замены пробег был 120 тыс км . Родная опора болталась как хер в рукомойнике .
Вибрации ????? на прогреве на светофоре ???
 
Сверху Снизу