Гидроопора на DQ-500 (5QA199555F)

Максим Туапсе

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
34
Благодарности
5
Адрес
Туапсе
Автомобиль
Volkswagen
Всем привет, нужна помощь... не могу разобраться сколь и какие болты нужны при замене опоры акпп 5QA199555F, знаю что не все их меняют но я решил заменить все сразу, но не разобралкя какие идут на ланжерон а какие крепятся к акпп, если кто то знает подскажите пожалуйста.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Всем привет, нужна помощь... не могу разобраться сколь и какие болты нужны при замене опоры акпп 5QA199555F, знаю что не все их меняют но я решил заменить все сразу, но не разобралкя какие идут на ланжерон а какие крепятся к акпп, если кто то знает подскажите пожалуйста.
N 106 997 01 3шт N 105 524 04 4 шт вроде так.
 

Максим Туапсе

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
34
Благодарности
5
Адрес
Туапсе
Автомобиль
Volkswagen

s390

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
56
Благодарности
9
Адрес
РФ
Автомобиль
Tig2
Поменял опору 5QA199555F и попал в список тех кто изменений не почувствовал))
Менял на Дизеле 150 лс
Все как было так и осталось
А именно рывки 1-2-3
Вибраций не было и так
Я нынче поставил на 2.0 бензин CZPA 180 сил который.
Почему задумался о замене: 1) Заметил, что коробка громко стала работать. При переключении скоростей появлялся лязг и шелчки. 2) Стал обращать внимание, что чувствую толчок при сбросе скорости с 4 на 3. т.е. машина как бы подсаживается при смене передачи. 3) Ощущаю иногда толчок при остановке. В тот момент когда коробка сбрасывает все скорости и машина останавливается. 4) были лёгкие вибрации на руле и по кузову. (были ещё с момента покупки) Пробег на момент замены гидроопоры - 120 000 км. Так же сразу у дилера сделал как они говорят "базовая установка КПП" видимо имеют ввиду некий сброс или адаптация. + сразу же заменил нижнюю опору - Оригинал.
Что поменялось? Помогла ли замена или адаптация? Кардинально, глобально, разительно ничего не изменилось. Ушли звуки! Да, я это слышу и понимаю! Толчки с 4-3 остались. При остановке остался толчок. Вибрации остались, но! Если выключить печку...вибрации нет. Возможно немного добавилось собранности в повороте... но это не точно, возможно плацебо. Что добавилось: У нас уже по утрам холодно и первое утро после замены при -5 я услышал как опора хрустит. после того как машина прогрелась хруст пропал. Потом при минусе ещё фиксировал факт но уже в меньшей степени. в плюсовых температурах не наблюдаю. Сейчас неожиданно потеплело....буду ждать холодов и наблюдать. Возможно гель не для морозов )) Родная опора была сильно изношена. Не порвана, но люфты у неё уже не позволительно большие....поэтому менять её нужно было. Другой вопрос...брать оригинал или гидроопору...для меня пока открыт....зима покажет.
Вопрос к AlexSmirov - на каком пробеге вы поменяли опору?
Вопрос к irkenio - о какой нижней опоре вы пишите? Не могу понять. Есть у вас ее фото или каталожный номер?
 
Последнее редактирование:

s390

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
56
Благодарности
9
Адрес
РФ
Автомобиль
Tig2
Еще вопрос - нужно ли делать сход-развал после замены опоры КПП?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,761
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
s390, отвечу примитивно просто, - НЕТ!
 

irkenio

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Окт 2020
Сообщения
37
Благодарности
9
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II
Коллеги всем привет! Кто подскажет чем отличаются опоры КПП 5QA 199 555 G и 5QA 199 555 AM?
 

irkenio

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Окт 2020
Сообщения
37
Благодарности
9
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II
Вопрос к AlexSmirov - на каком пробеге вы поменяли опору?
Вопрос к irkenio - о какой нижней опоре вы пишите? Не могу понять. Есть у вас ее фото или каталожный номер?
Нижняя опора ДВС имеет номер 5Q0199855C
 

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
400
Благодарности
190
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,761
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Max_636, что ж там все у Вас хрюкает то. Ну взяли Вы новую опору, возьмите её в руки и пролейте или добавьте максимально пластичной смазки в зазор между задней отбортовкой резинового демпфера и рядом находящегося корпуса опоры и катайтесь на здоровье.
 
Последнее редактирование:

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
400
Благодарности
190
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180
Alex_T65, Я ответил человеку на вопрос с небольшим предупреждением, не более того...
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,761
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Max_636, все верно! Но если сейчас обо всем предупреждать, покупая предлагаемые в текущем времени запасные части, то мы все никогда не сможем четко отремонтировать свои авто.
Так и будем только всех предупреждать.
Прошу не рассматривать сказанное, как некий упрек, - это скорее ремарка, с уточнениями.
 

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
400
Благодарности
190
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180
Alex_T65, Согласен, но мы же не знаем почему коллега интересуется разницей в опорах, а раз интересуется - значит она ему зачем-то нужна, я предупредил "на всякий случай"))
 

MA57

Участник
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
435
Благодарности
263
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Установил гидроопору VAG 5QA199555F.
На коробке "made in china", официалы сказали, что по виду деталь похожа на оригинал, говорят с Китая сейчас много деталей идет.
По поводу самой опоры: хрюкания и скрипы пропали, что принесло радость моему чувству прекрасного.
"Будем посмотреть" далее на поведение новой опоры.
 

serpentariy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2018
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Павловский Посад
Автомобиль
TIGUAN 2 GDI
Установил гидроопору VAG 5QA199555F.
На коробке "made in china", официалы сказали, что по виду деталь похожа на оригинал, говорят с Китая сейчас много деталей идет.
По поводу самой опоры: хрюкания и скрипы пропали, что принесло радость моему чувству прекрасного.
"Будем посмотреть" далее на поведение новой опоры.
Здравствуйте, где брали? Вибрации от двигателя не появилось?
 

MA57

Участник
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
435
Благодарности
263
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,761
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
serpentariy, а что Вам мешает эту же гидроопору купить на Алиэкспрессе? Видимо только возможность оперативного отказа и возврата денег, если что не так.
 
Сверху Снизу