Глохнет дизель - кто сталкивался

Jevgen

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2013
Сообщения
66
Благодарности
12
Адрес
Литва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0tdi (2008 г.)
Буду благодарен, если угостите схемами управления преднакалом...
Спасибо
 

nadvaser

Новичок
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
23
Благодарности
11
Адрес
Выборгская сторона
Автомобиль
тигуан CLJA 2013
Машине 3 недели, пробег 600 км. Автозапуска нет. Запуск с кнопки. Три раза уже было - не заводилась с 1 раза. До стартера дело вообще не доходило, хотя на тормоз давил и кнопку держал нажатой секунд 10. Сообщений на дисплее никаких. Пробовал один раз даже ключ прикладывать к рулевой колонке - без результата. Потом при очередной попытке раз и нормально завелась. Все три трабла были почти в одном месте - около работы. :confused:
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Машине 3 недели, пробег 600 км. Автозапуска нет. Запуск с кнопки. Три раза уже было - не заводилась с 1 раза. До стартера дело вообще не доходило, хотя на тормоз давил и кнопку держал нажатой секунд 10. Сообщений на дисплее никаких. Пробовал один раз даже ключ прикладывать к рулевой колонке - без результата. Потом при очередной попытке раз и нормально завелась. Все три трабла были почти в одном месте - около работы. :confused:

Думаю дело в смазке стартера. У меня прошлой зимой такое тоже один раз было, пробег тоже был до 1000 км. Ездил к ОД, мастер приёмщик вышел (завел, не сразу конечно). Объяснил что то про смазку стартера, сказал что с пробегом проидёт, бла, бла, бла.... Сейчас пробег 14000 тыс - пока "баг" не повторялся. Езжу каждый день, заводился в -32, нормально.
В любом случае, у Вас автомобиль на гарантии, можно съездить к ОД и задать им вопрос: Что за дела...
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
nadvaser, была такая же беда на другой машине, не хотела читать ключ. Было на ВО на пересечении 9 линии и среднего пр. Происходило неоднократно. Больше там не паркуюсь. Может и у вас местечко перегруженное радиосигналами и частота просто забивается.
 

Aplill

Новичок
Регистрация
18 Сен 2014
Сообщения
25
Благодарности
3
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Tiguan TDi CLJA
Добрый день. У меня, наверно, немного другая проблема. Машина отказывается заводиться в -3, хотя несколькими днями раньше и в -10 нормально все было на этой же саляре. Правда жена последние дни жаловалась что приходилось крутить чуть долше, чем обычно (может похолодало, а может первые признаки проблемы появлялись) Аккум живой, крутит бодро. ТО было 5000 назад, сейчас 35000. Индикатор свечей загорается и через пару секунд тухнет, поворачиваю ключ - стартер крутит, но признаков жизни нет.
Вопрос: возможно проверить на ошибки если двигатель не запускается?
какие у кого мысли?
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Aplill, Возможно. Для того, чтобы провести первичную диагностику достаточно включенного зажигания.

Добавлено через 53 секунды
Скорее всего блок свечей дурит, или предохранитель, идущий на него.
 
Последнее редактирование:

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Aplill, у меня точно также. В -3 крутить надо долго, а в -10 -15 схватывает как летом с полуоборота. Обращался к офиц они попросили оставить авто на пару!!! дней для выяснения причин. В итоге не оставил, но компом они пробивали - ошибок нет. Тут кто то свечи накала менял - итог тот же. Один знакомый посоветовал ребят (те ещё электрики) они через комп выставляют температуру для запуска свечей пораньше, чем обезопасывают пуск утром при любой температуре. Но есть и минус-свечи менять придётся чаще. Для себя решил поставить вебасту и неебаста с этим вопросом никогда, да и мотору лучше будет.

Добавлено через 2 минуты
Troll, а какой предохранитель нужно смотреть? Машина 13 года. Тут выкладывали фото монт.блока , но у меня не такой:confused:
 
Последнее редактирование:

Aplill

Новичок
Регистрация
18 Сен 2014
Сообщения
25
Благодарности
3
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Tiguan TDi CLJA
Стажер, у меня ебершпехер стоит, грел до 65-70 градусов, а толку нет. Да это и не мороз -3. Сегодня отдам на диагностику, посмотрим, может что и покажет.
 

LiderMag

Новичок
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
17
Благодарности
8
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан
Это уже описывали у меня было так в прошлом году.
Проверь свечи и блок накала свечей.
 

Aplill

Новичок
Регистрация
18 Сен 2014
Сообщения
25
Благодарности
3
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Tiguan TDi CLJA
Моя проблема была банальна :) Постояла в теплом гараже и отогрелась. Я заправлялся в начале ноября последний раз и видимо попал на не самое хорошее топливо. Фильтр запарафинился. Завелась и заправился на полную с добавлением антигеля (хотя не сторонник я этих вещей), чтобы остатки из бака хлопот не доставили опять.
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Aplill, не покажет ничего, спорим?;)
 

Aplill

Новичок
Регистрация
18 Сен 2014
Сообщения
25
Благодарности
3
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Tiguan TDi CLJA
Стажер, не покажет если проблема в свечах или блоке? не буду спорить, так как я не соображаю в этом :eek: Но факт остается фактом. Сейчас-то все работает как надо.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,649
Благодарности
1,386
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Ох, я сейчас в Новом Уренгой, так тут -38 градусов, с первых этажей у многих к личным авто протянуты удлинители розеток 220В. Таксисты говорят, что не испытывают в такие морозы никаких проблем с запуском авто!

Добавлено через 2 минуты
Так что либо котел, либо тен под картер.
 
Последнее редактирование:

Andrei121309

Новичок
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 tdi
Нужна помощь! Тига не заводится!!!

Народ, срочно спасайте! Поменял ремень ГРМ, все как описано на пассат клубе. Завелся, проработал минуту и заглох. Замигала спиралька. Сейчас после поворота ключа как бы схватывает и сразу глохнет и спиралька моргает! Что делать?
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
а шнурок есть...ошибки посмотреть?
 

Andrei121309

Новичок
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 tdi
В том то и дело что нет.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,148
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Хм ... интересно продолжение .
 

Andrei121309

Новичок
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 tdi
Всем спасибо! Разобрался! Обшибся на 1 зуб на коленвале, т.к. делал без приспособы т10050. И датчик колена не давал завести. Тему можно закрыть.

Добавлено через 20 минут
Кстати про метки на коленвале можно посмотреть тут: https://youtu.be/X8ZMWwxpwdM
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу