Голосование по проблеме АБС!!!

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Rufast, о чем вы толкуете блок универсальных прошивка- нет. На других авто этот блок и с другими прошивками работает безупречно. Дело только в софте.
Похоже проблема не только в софте, иначе все уже давно бы исправили.
 

nonstop

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
165
Благодарности
43
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
проголосовал
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
я не понял за что там голосовать? Всего 2 варианта - поддерживаю обращение или против. И по второму пункту ни одного аргумента. Поэтому поддерживаю, пускай разбираются. Хотя я не заметил чего то особенного с АБС у Тиги. Проблема описанная в обращении была более ярко выражена на моей Шкода Фабия с АБС и АСР. Если на тигуане это проблема плавающая и невоспроизводимая, то там так было всегда. Я боролся 2 способами - если при торможении был толчек педали и АБС начинала "дурить", я полность отпускал педаль тормоза на доли секунды, а потом резко с силой нажимал педаль вновь. Второй способ был более ндным, но действенным. Каждый раз заведя авто я принудительно кнопочкой отключал АСР. На удивление в этом случае АБС начинала работать более адекватно и не стрекотала по повода каждого камушка на асфальте...
Я думаю тут проблема не одного авто, а именно блока или его настроек.
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
В целом ответ меня устраивает. Если они действительно выявили, то что проблема с тормозами проявляется на различных покрытиях, то значит все-таки они хоть, что то да делали. И пока надо подождать, держа этот вопрос под контролем. Написание программы процесс не быстрый, а уж тем более ее отладка. Так, что кроме как подождать, пока вариантов больше нет. Ускорение процесса написания и отладки программы, может чревато сказаться на работе тормозной системы, либо к появлению других ошибок. Так что будем подождать.

Отправлено с моего LT26i
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,362
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
magmax, меня лично смутило то что написано на 2 странице письма
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
magmax, меня лично смутило то что написано на 2 странице письма

А по моему все логично, обещают все поправить. Ведь проблема с тормозами и возникала на дорогах с различными покрытиями, а конкретнее если под колесами с одной стороны (правой или левой) разное покрытие (под передним асфальт а под задним лед) вот система и сходила с ума предотвращая срыв оси. Они это и общаются исправить. Машина так то себя очень логично ведет, вот только в одном случае ее просто клинит, сделают что нибудь типа сброса системы в подобных случаях. Или частоту считывания датчиков увеличат.

Отправлено с моего LT26i
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Мне кажется уже достаточно кипишить по этому поводу. Тех, кого не устраивает данный ответ, просьба написать здесь, по какой причине они говорят нет?
 

Rodger

Участник
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
142
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЦАО
Автомобиль
VW
Меня ответ Фольцвагена полностью устроил. Проблему нашли, новый софт сделали, сейчас испытают и перепрошьют АБС. Озвученные сроки вполне реальные.
 

bavich

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
Сургут
Автомобиль
Tiguan City 1.4 4Motion
Меня ответ тоже устроил.
Всегда можно будет написать ещё письмо и так же отправить через Демоктратор, если например не успеют в срок или не будет отзывной компании.​
 

shifer12rus

Завсегдатай
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
660
Благодарности
146
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, Comfort, Technic
Проголосовал, ждем-с, как продолжит VAG
 

LLIMoH

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
12
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI
Ответ тоже устроил. Вот только сроки .... Им совместно с TRW вопрос решать, смотря как быстро найдут причину, придут к взаимному решению:az:
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
вот наткнулся на просторах инета
Отзыв внедорожников Nissan может затронуть и Россию

Отзыв внедорожников Nissan может затронуть и РоссиюКомпания Nissan инициирует серьезную отзывную кампанию, под которую должны подпасть около 200 тысяч внедорожников разных моделей. У них выявлена проблема с антиблокировочной системой тормозов. Некоторое количество таких автомобилей может найтись и в нашей стране.

В Nissan считают, что в программное обеспечение ABS крупной партии внедорожников вкралась досадная ошибка, которая может привести к неконтролируемому увеличению тормозного пути. Неудачное торможение, в свою очередь, может окончиться аварией, хотя до сих пор ДТП по этой причине зафиксировано не было. Тем не менее, производитель отзывает 188 тысяч автомобилей для внепланового ремонта.

В кампании примут участие модели Nissan Pathfinder (на фото), Infiniti JX35 и Infiniti QX60 2013 и 2014 модельных годов, сообщает агентство Automotive News со ссылкой на американскую Национальную администрацию по безопасности дорожного движения. Отзыв затронет в основном Северную и Центральную Америку – именно там было продано около 150 000 проблемных автомобилей. Однако небольшие партии вышеупомянутых внедорожников могли попасть и в другие страны. Среди них упоминаются Корея, Мексика, Китай и Россия. Отечественное представительство Nissan пока никак не комментирует ситуацию.

Известно, что американское подразделение концерна разошлет владельцам отзываемых автомобилей соответствующие уведомления и предложит бесплатно внести необходимые коррективы в работу системы АБС.

чей то у всех проблемы с АБС:D, или ниссан тоже на ряд своих машин TRW прикрутил...?
 

LLIMoH

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
12
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI
Скоро нас всех ждет это - :ai:

auto-06.jpg
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,362
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
ИМХО
Обновлять ПО блока АБС только после офответа ФГР
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
это старая прошивка, новой еще нет...
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Сверху Снизу