Голосовое управление телефоном в RNS-315

anstar

Участник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
307
Благодарности
83
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Golf Plus 1,2 tsi, 2012 м/г
sergeyglazov, а разве это проблема? все равно перелистыванием искать не будешь...
 

sergeyglazov

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
228
Благодарности
41
Адрес
18 регион.
Автомобиль
vw Tiguan NC 2018 г.
Проблема в том, что когда начинаешь искать и набираешь первую букву фамилии, выдает первую букву имени. Но есть один плюс, узнаешь сколько оказывается знакомых с одинаковым именем ))))))))
 

anstar

Участник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
307
Благодарности
83
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Golf Plus 1,2 tsi, 2012 м/г
sergeyglazov, вот что странно, у меня первые фамилии выскакивают...
 

sergeyglazov

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
228
Благодарности
41
Адрес
18 регион.
Автомобиль
vw Tiguan NC 2018 г.
anstar, на предыдущей машине тоже так было, на этой вот такая фигня. Телефон тот же. Я вот грешу на прошивку РНСки.
 

MaksST

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Модельный год 2012 Модель двигателя CLJA 2.0 TDI
Подскажите что не активировали мы так как не появилось меню на приборной панели, тел подключается работает список контактов громкая работат
480.jpg
(но микрофон видимо переполюсовать надо так как не пашет сейчас) это может быть причиной что не появляется меню тела на приборке?
480.jpg
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Подскажите что не активировали мы так как не появилось меню на приборной панели, тел подключается работает список контактов громкая работат
480.jpg
(но микрофон видимо переполюсовать надо так как не пашет сейчас) это может быть причиной что не появляется меню тела на приборке?
480.jpg

дело в следующем, я уже писал...
если у Вас дорестайл то меню можно увидеть на МФА только включив в 19 блоке блок громкой связи, но у Вас вылезут ошибки в 37 и 19 блоках, что в прочем на скорость не влияет...

и еще вариант - без микрофона (=неверно подключенный микрофон) меню не появляется :rolleyes:
но похоже это не Ваш случай
громкая работат

или у Вас рестайл? -а навигационное меню работает в МФА?
 

sergeyglazov

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
228
Благодарности
41
Адрес
18 регион.
Автомобиль
vw Tiguan NC 2018 г.
anstar, прошел дальше по списку телефонной книги, а там все нормально, фамилии первые))))) Видимо у меня в телефонной книге на телефоне некоторые контакты записаны наоборот. Все просто оказалось))))
 

anstar

Участник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
307
Благодарности
83
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Golf Plus 1,2 tsi, 2012 м/г
sergeyglazov, вот и я был готов это предположить. но по мимо этого рекомендую проверить на предмет соответствия те контакты, которые имеют по два и более номера. просто ставит в тупик, когда тетушка спрашивает: "скажите "рабочий" или "мобильный", а ты не уверен, что эти номера записаны правильно )))
 

MaksST

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Модельный год 2012 Модель двигателя CLJA 2.0 TDI
Phin, оказывается нужно было выключить мафон, я выключил на ночь утром появилось меню, микрофон как и говорил перепоюсовал и все заработало (он был от поставщика собран в колодку. Тетка зачетная "КАК?" )))))))))))))
 

tishatdv

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan S&S
Кто-то спрашивал про длину кабеля для микрофона - примерно 2.9 м (3м) между желтыми метками.
21122012337.jpg
 

kvn75

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
51
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Sport&Style 2.0 TSI 200 л.с. + Technic + Comfort +RNS 315 + Дико Вишнёвый металлик
на предыдущей машине контакты в книге были по фамилии, а сейчас по имени отсортированы. (((((

Посмотри повнимательней в телефоне. У меня тоже, как оказалось какая-то программа синхронизации телефона с компом все контакты переколбасила… :) То есть хотя в телефоне, и отображалась Фамилия, Имя. На самом деле в записной книжки контакты были забиты не правильно. Имя=Фамилия, Фамилия=Имя. А в телефоне стояла сортировка по имени. В общем случайно совпало. Когда подключил к RNS315, то же контакты стали отображаться Имя Фамилия.
Как только понял, в чём дело всё исправил, и теперь полный порядок!
Я не знаю обязательно это делать или нет. Я с начало отвязал телефон от машины. Исправил контакты и подключил снова. Теперь всё круто!

Ой! только увидел, что ты уже разобрался.
 

sergeyglazov

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
228
Благодарности
41
Адрес
18 регион.
Автомобиль
vw Tiguan NC 2018 г.
Разобрался как выяснилось совсем не давно ))))) Поменял в телефонной книге на телефоне контакт, решил обновить на РНСке, стер телефон и заново подключил. Опять стала такая же фигня, сперва имя потом фамилия. Начал разбираться и выяснил следующее:
1. Привязал РНС к телефону, а не наоборот (т.е. Поиск устройств делал с телефона, а не на РНСке
2. Сортировку контактов в телефоне сделал по имени (до этого были по фамилии, при этом проверил правильно записаны контакты или нет, было правильно)
И все после этого заработало, при чем с первого раза был такой глюк, что не выводилась информация о пропущенных, принятых и набранных звонках. Переподключил телефон и все стало нормально.
 
Последнее редактирование:

Wmaster

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
110
Благодарности
7
Адрес
VERvev
Автомобиль
VW Tiguan T&F, 1.4 TSI 4MOTION
Господа, поясните, возможно использовать голосовое управление без мультируля?

Добавлено через 1 минуту
Да и вообще использовать блютуз и хандсфри без мультируля возможно?
 
Последнее редактирование:

sergeyglazov

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
228
Благодарности
41
Адрес
18 регион.
Автомобиль
vw Tiguan NC 2018 г.
Wmaster, ни каких проблем не будет. У меня мультируль, но кнопку на руле я не переделывал и использую ее как выключение звука.

Добавлено через 49 секунд
Все управление есть на РНСке.
 
Последнее редактирование:

ДенисМ

Заблокирован
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
216
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Golf
Wmaster, на RNS можно, на RCD 510 нужен либо мультируль, либо потолочная консоль с кнопками управления телефоном.
 

pёtertarasov

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
24
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F 2.0 TDI Candy
Сегодня поставил микрофон и активировал телефон и голосовое управление.
Голосовое управление работать отказывается, по крайней мере с ифоном 5.
Ребята говорят, что ВАГовцы убрали эту функцию из RNS-315 для России. Типа к ним претензий было много по поводу качества перевода.
Машина выпуска декабря 2012.
Так же выяснилось, что RNS теперь идут от другого производителя (название не помню).
ВАСЕЙ голосовое управление активировали, но ((((( пичалька.
Или может я чего не догнал? Может чего еще включить/подергать/крутануть надо?
 

ДенисМ

Заблокирован
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
216
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Golf
pёtertarasov,А номер прошивки (SW) какой? У меня на RNS 2012 г.в. все работает (номер прошивки sw0318)
 

pёtertarasov

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
24
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F 2.0 TDI Candy

ДенисМ

Заблокирован
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
216
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Golf
У меня уже 0319.
Выпуск 29.12.2012
да 0319 у меня, прошу прощения. Все должно работать. надо после кодирования сбросить настройки РНС к заводским, и услышите "тетку". Микрофончик должен над левой кнопкой появится
 
Сверху Снизу