Головные устройства на Андроиде

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Геннадий 64RU, на заметку: камера в двери под пластиковой обшивкой, а все подключения в багажнике в свободном доступе, и зачем городить огород с постоянным плюсом от мотора дворника под обшивкой двери? Удобно для отключения - вынул реле и все, и для диагностики в случае каких глюков, не зря же все цепи делятся на участки.
И если не устраивает электромеханические реле то, еще в 20 веке придумали полупроводники/электронные реле которые не имеют механического контакта и ничего не зудит и не изнашивается
 
Последнее редактирование:

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
камера в двери под пластиковой обшивкой, а все подключения в багажнике в свободном доступе
Так ну давайте подойдем конструктивно.
Вам китайцы кабель для подключения питания прислали и его длинны хватило в багажник?Или все таки наращивали?Сколько проводов тянули через гофру?Я делал реле мне не понравилось,причину указал выше.По феншую видеокабель нужно тащить в нашем авто по правому порогу,потому как он не экранирован (общий не оплеткой а несколькими волосками),а в левом пороге у нас основной жгут,поэтому в китай-видеокабеле будут нежелательные наводки.Ну протащили мы по правому порогу,под левую обшивку багажника полезли цеплятся к плафону,теперь зацепились в правой нише багажника за фонари,Ищем место где прикрутить реле,
Не забудем купить для реле колодку или клеммы и сами обжимаем.Далее затягиваем через гофру двери видеокабель и питание.(предохранитель будем ставить у реле?,провода ведь длинные и работают на излом в гофре).А на колодке моторчика за той самой обшивкой которую все равно снимать, питание через предохранитель и до камеры хватают китайские провода,мне кажется так удобнее:Реле за обшивкой двери,через правую гофру тащим видеокабель и один провод + от фонарей з/х на обмотку реле,- есть штатный болт там-же за обшивкой,Питание камеры через реле от колодки моторчика-ФСЕ!
Но мне и это не нравится.Выдернул левый бордачек,подцепился к проводочку от лягушки з/х ,у магнитолы подцепился к ПРОВОДКУ через предохранитель в китай-видеокабеле,который вы не использовали-ФСЕ!дальше только видеокабель до камеры.
Цепи в авто делятся на участки для ремонтопригодности и удобства демонтажа деталей и панелей,а не для диагностики.
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,381
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Геннадий 64RU,
Зачем это все городить? У вас же производитель INFIDINI ? там коричневый провод - и есть питание при включении заднего хода. а масса на самом тюльпане...
зачем всякие реле и т.д.??
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Тема про камеру есть отдельная...
 

Pavel905

Новичок
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Пермь, Оренбург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI 150 л.с. 4-motion 6МКПП
Добрый день,, подскажите или пошлите по нужному адресу хочу установить магнитолу самостоятельно, как снять и поставить информацию я нашёл, а куда устанавливать микрофон USB и GPS антену? Не уж то для этого нужно разбирать обивку крыши и стойки?
Заранее спасибо за ответ
 

Pavel 69

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
20
Благодарности
15
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW Tiguan
Приветствую всех! Могли бы подсказать: К какой магнитоле склониться, чтобы отвечала требованиям: Читала видео файлы, играла более-менее музыку (не меломан), работали кнопки на руле и отображался парктронник?
Убедительная просьба можно предложить конкретные варианты, а то тему в 260 листов не хватает терпения:eek: осилить. Спасибо!
 

iliaf

Участник
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
216
Благодарности
19
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Тига 11г.2л.
Pavel 69, мой совет infidini поставил и не жалею. Или ред паур
 

The AGENT

Завсегдатай
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
542
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
СС
Кто-нибудь в курсе, есть ли магнитолы на Windows 8 или 10?
 

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный
Добрый день,, подскажите или пошлите по нужному адресу хочу установить магнитолу самостоятельно, как снять и поставить информацию я нашёл, а куда устанавливать микрофон USB и GPS антену? Не уж то для этого нужно разбирать обивку крыши и стойки?
Заранее спасибо за ответ
Ну а как иначе? Конечно надо разбирать. Для микрофона есть специальное место в потолочном плафоне, хвостик USB можно вывести в бардачок (снять заглушку), а GPS антенну примагнитить к крыше (когда плафон освещения будет снят).
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Зачем это все городить?
Камера стоит более 4 лет,на прошлой бошке не было коричневого проводка,парни извиняюсь за оффтоп.

Добавлено через 3 минуты
С этими ребятами нужно поосторожнее,прошивки только от них(если дадут)иначе кирпич.
 
Последнее редактирование:

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
куда устанавливать микрофон USB и GPS антену?
Если инфидини,то доп микрофон не нужен,за другие балалайки не скажу,антенну гпс приляпываеш на верхнюю крышку магнитолы,этого достаточно.Вот скрин антенна на крышке,сильная облачнось-небо все пасмурное.
 

Вложения

  • Screenshot_2015-12-01-11-54-10.jpg
    Screenshot_2015-12-01-11-54-10.jpg
    22.1 KB · Просмотры: 65

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Ну а как иначе? Конечно надо разбирать. Для микрофона есть специальное место в потолочном плафоне, хвостик USB можно вывести в бардачок (снять заглушку), а GPS антенну примагнитить к крыше (когда плафон освещения будет снят).
Вообще то GPS антенна прекрасно ловит не менее 10 спутников находясь там же где и магнитола, под торпедо
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
USB можно вывести в бардачок (снять заглушку)
Извиняюсь,а где эта заглушка?

Добавлено через 4 минуты
Я себе взял на али двойное гнездо,по теплу буду мутить подлокотник штатный,выброшу розетку которая внутри и вкорячу,думаю будет удобно
http://ru.aliexpress.com/item/2m-Ca...le-to-Female-Extension-Cable/32484318023.html
 
Последнее редактирование:

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный

Вложения

  • 20151119_123528469_iOS.jpg
    20151119_123528469_iOS.jpg
    95.1 KB · Просмотры: 94

iliaf

Участник
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
216
Благодарности
19
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Тига 11г.2л.
Геннадий 64RU, закрытию не мешает а вообще туда есть штатная вставка с usb а у нас из магнитолы есть выход. Вот ее номер 5KD 035 726 А на али можно глянуть комплект.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
а GPS антенну примагнитить к крыше (когда плафон освещения будет снят).
и экранировать антенну этой самой крышей :D
также сама антенна будет обращена вниз...
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Золотые слова Андрей!

Добавлено через 2 минуты
туда есть штатная вставка с usb
Нет эта вставка в кнопки на консоле кпп,но не для тига,у меня на джетте были такие,если ее вкорячить в бардачек,при вставке юсб девайса он не закроется
Да и даже на али стоит как самолет,я взял двойной,выше показывал
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный
и экранировать антенну этой самой крышей :D
также сама антенна будет обращена вниз...
Точно... карта будет отображаться вверх тормашками:ay:
Есть более грамотное предложение по размещению антенны GPS?:cool:
 
Сверху Снизу