Головные устройства на Андроиде

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Точно... карта будет отображаться вверх тормашками:ay:
Есть более грамотное предложение по размещению антенны GPS?:cool:

Просто есть ряд рекомендаций по размещению антенн, в том числе GPS, которым следуют все компании занимающихся телематикой, навигацией и тахографией (я в том числе) и основаны они на многолетнем опыте и простой физике:
-размещение антенн рабочей поверхностью к небу (снизу у антенны собственный экран имеется)
-размещение антенны панели приборов максимально к стеклу, в месте максимально открытому к небу , а лучше на крыше, но ни в коем случае не под крышей (крыша работает как экран =преобладание отраженного сигнала). Что собственно и делает VW размещая плавник на крыше, а также навигационщики порой клеят таблетку на крышу (благо влагозащита там есть)
мне кажется все логично и разумно

Добавлено через 2 минуты
С начало собрал стаб на КРЕН,не прокатило,потом реле,потом полез под руль.
а стаб на КРЕН имел конденсатор сглаживающий на выходе?
по большому счету нужен просто сглаживающий конденсатор и фильтр в виде диода, КРЕН для стабилизации напряжения тут мне кажется особого смысла не имеет - довольно стабильно у нас напряжение бортовой сети
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Phin, вы процитровали в 2637 посте не мои слова про примагнитить антенну к крыше, исправьте пожалуйста
 
Последнее редактирование:

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный
-размещение антенн рабочей поверхностью к небу (снизу у антенны собственный экран имеется)
-размещение антенны панели приборов максимально к стеклу, в месте максимально открытому к небу , а лучше на крыше, но ни в коем случае не под крышей (крыша работает как экран =преобладание отраженного сигнала).
Есть данные по снижению чувствительности (точности) при расположении "ни в коем случае"? Можно в процентном выражении...
Дело в том, что ваше "ни в коем случае" звучит как приговор, что работать не будет.
У меня сейчас ловит до 12 спутников (антенна под крышей примагничена, то есть рабочей поверхностью вниз). Поставил так, что бы опытным путём попробовать. Можно, конечно, переделать всё по фэншую, только надо понимать, будет ли ощутимый прирост. То есть, стоит ли овчинка выделки.
 

Pavel905

Новичок
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Пермь, Оренбург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI 150 л.с. 4-motion 6МКПП
-размещение антенны панели приборов максимально к стеклу, в месте максимально открытому к небу , а лучше на крыше, но ни в коем случае не под крышей (крыша работает как экран =преобладание отраженного сигнала). Что собственно и делает VW размещая плавник на крыше, а также навигационщики порой клеят таблетку на крышу (благо влагозащита там есть)
мне кажется все логично и разумно

То есть по Вашему антену GPS лучше всего приклеить на стекло, как антену от сигнализации? Где нибудь сверху посередине?
А плавник на крыше - это разве не пустышка?
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
То есть по Вашему антену GPS лучше всего приклеить на стекло, как антену от сигнализации? Где нибудь сверху посередине?
А плавник на крыше - это разве не пустышка?
Зачем эти извраты. Ставите антенну прямо на магнитолу, сверху, внутри торпеды. Все прекрасно ловит и ничего никуда тянуть не надо.
 

Pavel905

Новичок
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Пермь, Оренбург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI 150 л.с. 4-motion 6МКПП

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Зачем эти извраты. Ставите антенну прямо на магнитолу, сверху, внутри торпеды. Все прекрасно ловит и ничего никуда тянуть не надо.

Это самое простое и разумное решение, но я предпочел все ж штатное решение в плавнике на крыше
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Это самое простое и разумное решение, но я предпочел все ж штатное решение в плавнике на крыше
У меня плавник для красоты стоит, поэтому нужно покупать антенну и тянуть к ней провода. Не самый простой вариант.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
А штатный AUX, который в подлокотнике, к магнитоле на андроиде не коннектится?
Без кардинальных переделок - Нет
Если у вас машина без штатной навигации, то плавник пустышка, есть тема про самостоятельную установку жэпээс антенны в пустой плавник, ищите, в принципе там несложно все, если руки на месте....
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
У меня плавник для красоты стоит, поэтому нужно покупать антенну и тянуть к ней провода. Не самый простой вариант.

Учитывая прокладку кабеля от камеры , мне это вообще элементарно просто, а плавник был лишний. Думаю глупо спорить о качестве приема спутников на крыше...
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Учитывая прокладку кабеля от камеры , мне это вообще элементарно просто, а плавник был лишний. Думаю глупо спорить о качестве приема спутников на крыше...
Спорить незачем. Я три года езжу с антенной в торпеде и всегда стабильная связь. "Лучшее враг хорошего".
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A-boss

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Спорить незачем. Я три года езжу с антенной в торпеде и всегда стабильная связь. "Лучшее враг хорошего".

Все просто - большая заслуга качества приема лежит на гпс-чип что стоит в башке. Современные чипы зачастую прощают вольности в выборе места установки антенны. В прошлом у меня в нтс с чипом ss3 даже под лобовым стеклом зачастую терял спутники в горах на сочинских серпантинах . Именно по этой причине считаю важным выбор места для антенны, а лучше штатного на тигуане не найти. Весьма бесстолковым занятием считаю тащить кабель и клеить антенну под крышу, качества приема это не прибавит, а в торпеде над головой вполне разумное место для нее.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Крыша будет как мне кажется экранировать и антена будет ловить скорее всего отраженные волны. Луше сверху торпеда или на крайний случай под, пластик проницаем для электромагнитных волн.

А вообще можно провести эксперимент - в качестве приемника спутниковых сигналов взять смартфон и программу навител, и меняя его местоположение посмотреть как будет меняться количество найденных спутников.
 
Последнее редактирование:

Cardiff

Новичок
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2013
Народ, подскажите по магнитоле ГУ Infidini.
Пришла она тут мне...надо сказат всего за 10 дней. Стал ставить и не пойму несколько моментов:
1. Как вывести с нее более 1го USB порта? Просто на самом ГУ есть только 1 USB порт и в него вставляю "свисток".
2. Что это за программа, которую тут все скриншотят с данными, прочитанными с CAN шины? Вроде как должна штатно на ГУ быть, но у меня нету - облазил все. Или это что-то устанавливать надо?
3. Кто-нибудь сталкивался с проблемой со звонилкой: цепляю телефон по блютуз (аппарат тоже на андроид), скачиваю телефонную книгу, но она потом не сохраняется. Как решить?
Спасибо :)
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Phin, вы процитровали в 2637 посте не мои слова про примагнитить антенну к крыше, исправьте пожалуйста

да , этот пост принадлежал Вячеслав Меркулов
извините, не знаю как вышло, вроде цитировал...
исправить уже не дает:(

Добавлено через 6 минут
То есть по Вашему антену GPS лучше всего приклеить на стекло, как антенну от сигнализации? Где нибудь сверху посередине?
можно и на стекло , но правильной стороной (не той где магнит), хотя особого смысла это не имеет в нашем случае.
По факту известная компания Континенталь VDO делает известное устройство для тахографистов "геолок" - оно как раз рекомендуется к приклеиванию на лобовое стекло, либо прикручиванию строго у лобового стекла на панель
А плавник на крыше - это разве не пустышка?
не у всех...
у кого там штатно антенны ГСМ, вебасты или ГПС
 
Последнее редактирование:

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
имел конденсатор сглаживающий на выходе?
Конечно по типовой схеме,на входе и на выходе.

Добавлено через 8 минут
А штатный AUX, который в подлокотнике, к магнитоле на андроиде не коннектится?
В infidini в переходнике подключаеться штатный аукс,из переходника выходят два тюльпана лев.канал аукс и правый канал аукс,далее втыкаешь в гамнитолу аукс L и R,и все штатный аукс работает,только нахрена он нужен?

Добавлено через 10 минут
Народ, подскажите по магнитоле ГУ Infidini.
У меня на инфидини сзади два юсб,у вас магнитола откуда,ссылку дайте.
Эта прога игрушка,единственное что может показать чего нет на мфа,напряжение на акуме,она устанавливается сама если у вас стоит правильное MCU,но не зная вашей балалайки,сказать невозможно.
Телефонная книга насколько я знаю не скачивается,а синхронизируется,и пока тел в поле блютус ей можно пользоваться и на входящий и исходящий вызов(все равно это все делается через телефон по блютуз)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу