Головные устройства на Андроиде

psihopuzik

Новичок
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
152
Автомобиль
VW Tiguan 5N2 2.0 TSI
Ну не все ж в Москве и Питере живут )) В подавляющем большинстве мест на территории страны интернет заканчивается сразу после знака "Конец населенного пункта".
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: titanik

Сергей1959

Участник
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
150
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан TDI
Доброго дня! Подскажите, кто в теме: китайская магнитола Smartech - со временем стала засвечиваться нижняя средняя часть экрана (чуть темнее на белом фоне). Подготовил магнитолу для снятия. Что посмотреть помимо качества соединений шлейфов ?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
стала засвечиваться нижняя средняя часть экрана (чуть темнее на белом фоне)
Непонятно нижняя - средняя, засвечиваться - темнее
Фото бы выложили, может что и подсказали бы...
Шлейфы тут точно не причем. Дело либо в подсветке, либо в поляризационной пленке, либо в механической деформации (бывает после разбоки-сборки, не тот винт, не той длины, не туда куда надо уперся или клипсу недощелкнули).
 

Сергей1959

Участник
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
150
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан TDI
Фото бы выложили, может что и подсказали бы...
Шлейфы тут точно не причем. Дело либо в подсветке, либо в поляризационной пленке, либо в механической деформации (бывает после разбоки-сборки, не тот винт, не той длины, не туда куда надо уперся или клипсу недощелкнули).
Пленки нет. Стоит не первый год - деформации нет. Началось пару месяцев назад - без каких-либо вмешательств. Насчет винтов и клипс - не понял. 111.jpg
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Судя по фото проблема в подсветке. Возможно один светодиод погас (маловероятно) или пыль набилась в бутерброд светофильтров (вероятнее всего). Если снимали-разбирали-собирали, то по прежнему не исключаю деформацию.
Без опыта разборки-сборки бутерброда (рамка - ЖК матрица - светофильтры - LCD подсветка) самостоятельно не справитесь, сделаете хуже при попытке.
 
Последнее редактирование:

Сергей1959

Участник
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
150
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан TDI
Судя по фото проблема в подсветке. Возможно один светодиод погас (маловероятно) или пыль набилась в бутерброд светофильтров (вероятнее всего). Если снимали-разбирали-собирали, то по прежнему не исключаю деформацию.
Без опыта разборки-сборки бутерброда (рамка - ЖК матрица - светофильтры - LCD подсветка) самостоятельно не справитесь, сделаете хуже при попытке.
(Не снимал не разбирал несколько лет и сейчас ее наполовину вынул из посадочного места)
Насчет винтов/защелок рамки ЖК матрицы, попробую, хотя когда нажимаю по периметру рамки и на матрицу изображение (засвет) не меняется
Спасибо!
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Ребятушки! В теме "Выбор мультимедийного устройства" наш соклубник задал вопрос:
Посоветуйте магнитолу в Тигуан 2013 вместо штатной rns315,хотел поставить rcd330, 340, 360, так как штатные магнитолы просты и понятны в управлении, но с моей оригинальной камерой работать не будут. Что нужно: работа с оригинальной камерой, парктрониками, климатом, кнопками на руле без костылей, с хорошим звуком, блютуз, микрофон в магнитоле чтобы, в штатное место по размеру,старую вытащил, новую поставил и поехал, чтобы не проводить никакие провода, антенны и т.д.
Я его направил сюда. Мы с ним немного пообщались в личке:
Carnizz - Привет, я дочитал до того момента где вы ставили такую же... Как вообще магнитола? Мне главное чтобы всë родное работало, все фишки подходят, ничего прописывать не надо? Свою снял, эту поставил и поехал? Как звук? Как микрофон? Блютуз? Видео читает? В управлении не сложная? Магнитола не мне нужна, отцу, он заморочки не любит, рнс315 экран маловат, он побольше хочет и навигатор туда... Где вы покупали свою? Где лучше брать? На том сайте что я скинул ждать до сентября и 1500 доставка стоит, а экспресс доставка мне почему-то недоступна...
seregali - Проблем в установке нет. Вытащил-поставил. Катаюсь с ней 7 месяцев. Микрофон мог бы быть и получше, но общаться можно. Многие ставят выносной микрофон, он почище. Остальное всё устраивает. Я брал модель spro, они перестали такие делать, перешли на новый чип (пишут, что лучше), модели СС2+ и СС3, можно почитать на 4пда.
Головные устройства TEYES SPRO/CC2 Android 8.1 - Обсуждение - 4PDA
Кроме teyes, хорошие отзывы об isudar; dasaita.
Покупал на алиэкспресс.


Если кто мониторит рынок магнитол, накидайте ещё вариантов.
От себя добавлю, моя магнитола зимой вела достойно (а морозы были не детские), Как будет вести себя на жаре, посмотрим. Управляю голосом и кнопками на руле. В дисплей тыкаю только когда нужно адрес в Навителе вбить.
Всё необходимое было в коробке. Единственно докупал Переходник на антенну (об этом продавец предупреждал на странице с товаром) и Такой кабель с USB разъемом (вывел его в штатное место в бардачке).
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: E808XH

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,821
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Если кто мониторит рынок магнитол, накидайте ещё вариантов.
Если коротко - таких вариантов, можно сказать, что и нет.
Брендовых Андроид-магнитол, с вменяемой гарантией, полным функционалом Андроид-устройств и возможностью работать со штатными камерами Тигуана, скорее всего, просто нет. Во всяком случае, мне о таковых неизвестно. Есть PROLOGY MPC-70 с 1Гб RAM и 16 Гб внутренней памяти, но PROLOGY сложно назвать настоящим брендом, да наполнение этой модели ну очень бюджетное, и как она реально работает - ясных данных нет. Есть Pioneer STH-80BT с съемным планшетом за 37390= рублей - но известных случаев его успешной установки в Тигуан-1 тоже нет

Все китайские, которые более-менее функциональны как Андоид-устройство, обладают как минимум низкой надежностью (иногда изначально не работают или выходят из строя через непродолжительное время). Еще у них, как правило, довольно плохой тракт звукоусиления (качество звука уступает тем же RNS-315) и упрощенный FM-тракт. Практически все они требуют "доработку напильником" для подключения к камере заднего вида, CAN-шине, кнопкам на руле.
При этом главная проблема различных isudar'ов и подобных им - непредсказуемое качество. Можно купить на Али красивую и совершенно новую магнитолку - и она не будет работать изначально, или она проработает пару недель-месяцев и у нее что-то подохнет (тот же GPS-модуль, или материнская плата).

При этом у кого-то те же isudar'ы работают долго и, можно сказать, счастливо. А кто-то их периодически меняет, старые модели на более новые, возможно из чистой любви к совершенству - куда при этом девают старые, не ведаю.

Все это мое личное мнение, и не стоит относиться к нему как к абсолютной истине.
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Практически все они требуют "доработку напильником" для подключения к камере заднего вида, CAN-шине, кнопкам на руле.
При этом главная проблема различных isudar'ов и подобных им - непредсказуемое качество.
Ничего допиливать не надо, все устанавливается в штатные места без бубнов, танцев и напильников ... .
А качество любой так называемой брендовой электроники это такая же лоторея, в любом сервисе по починке электроники вам про это расскажут, что чаще всего ломается сони, филипс, самсунг или елджи?
 

Melior

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
228
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Avenue (2016) 2.0 TSI 180 (CCZD) 6AT 4Motion
хорошие отзывы об isudar
моя магнитола зимой вела достойно (а морозы были не детские)
Isudar на PX6 аналогично? Мороз в -20 несколько дней был и никаких проблем.
Вот только вопрос оригинальной камеры :Scratch One S Head1:Она же в квадлоке разведена? Просто у меня ГУ пришла с MQB переходником, так как 2016 год, и там из квадлока мама-тюльпан торчал(а) smile-emo
В общем, моя китайская камера, работающая с родной Composition Media, сходу не завелась. Пришлось разматывать дилерские сопли и подключать ее напрямую к тюльпану головы.

Если коротко - таких вариантов, можно сказать, что и нет.
Из всего поста согласен только по поводу качества приема FM-радио.
Остальные суждения пора пересматривать :Pardon1:
Функционал китайских ГУ даст фору многим штатным.
Звук (особенно с DSP) интереснее родных решений.
Использование "напильника" при установке заключается в паре кликах в сервисном меню ГУ и не требует наличия васи для кодирования блоков, в отличие от смены штатных ГУ.
Ну, а стабильность и качество китайцы подтягивают год за годом.

ЗЫ: Одна оговорка - все это относится к "брендовым" алишным ГУ с ценником 20+ тыс. руб. Модели за 10 круб действительно непредсказуемы.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Про морозы не скажу, а вот жару в 45+ мой китаец от https://zenithmake.aliexpress.ru/st...6.1179484011.1623329467-1867192648.1623329467 хорошо переживает уже четвертое лето. Про прием радио в городе вообще нет проблем, за городом да, но там для этого у меня есть интернет радио
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Melior,
Камера через канбас подключается. Вернее - управляется.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,821
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Остальные суждения пора пересматривать
Мнится мне, что китайцы пока еще не готовы делать автомобильную электронику, по своей живучести и неубиваемости соответствующей требованиям фактически военной техники - в отличие от штатных головных устройств приличных брендов. Там много не очевидных нюансов, которыми не интересно заморачиваться производителям, поставляющим изделия в основном на Али-экспресс.
Собственно, это и есть главная проблема китайской автомобильной электроники, возможно становящаяся все менее и менее острой со временем.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,821
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Процитирую мнения одного оптимиста из соседней темы "Магнитолы на Андроиде":
Ну и багов много конечно у этой СС3 много.
Например после включения магнитолы воспроизведение музыки начинается с другого трека. Так же сбивается цвет подсветки боковых кнопок, выбираешь белый, а через какое то время подсветка становится зеленоватой, приходится лезть в настройки и сбрасывать их. Штатный USB разъем не работает, только как зарядка, хотя провода все подключены. Камера заднего вида включается через раз, надоело уже! Так же висят ошибки по Эре-глонасс (кнопка горит то зелёным, то красным), по кан шине на приборке, круиз- контроле и блоке кузова!
После последнего обновления еще перестал отображаться Яндекс-навигатор на главном экране справа, работает только когда включаешь его принудительно.
Разочарован конечно в ней, по сути купил дорогой глючный планшет в авто. Единственный плюс что звук получше.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
любой комп, также и андроид накапливает массу ненужной информации, которая перегружает все ресурсы и возникают баги, плюс обновления и кривые руки юзера.... последствия цифровизации мы еще не раз почувствуем на своей шкуре...
 

Sergei64

Участник
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
105
Благодарности
24
Адрес
Саратов
Автомобиль
Тигуан
Посоветуйте магнитолу для Тигуана 1.
По характеристикам выбрал:
процессов 7862
tda 7851
память от 4/64
разрешение 1280*720 минимум
Примерно так, и что нить поприличнее)
 
Сверху Снизу