Головные устройства на Андроиде

Sergei64

Участник
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
105
Благодарности
24
Адрес
Саратов
Автомобиль
Тигуан

Bas

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
144
Благодарности
51
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2012, Revo st1.
Народ, а способ подружить штатную камеру заднего вида с траекторией с головой на андроиде найден?
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Bas

Bas

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
144
Благодарности
51
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2012, Revo st1.

Жаль, а то RNS-510 достала в край.. привод уже отъехал. Карты SD начинает с ошибками читать, даже новые. Да и тормозятина..
Надо менять на голову с CarPlay.. , держит только штатная камера
 

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport
Можно установить нештатную. Сейчас камеры качественные пошли, всяко лучше качество будет, чем штатная.
 

Bas

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
144
Благодарности
51
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2012, Revo st1.
Можно установить нештатную. Сейчас камеры качественные пошли, всяко лучше качество будет, чем штатная.
А есть опыт, или модель посоветовать сможете? У меня штатная с омывателем. Очень сильно его терять не хочется
 

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport
Bas, была шкода йети, ставил 2 года назад, сейчас наверно еще дальше прогресс ушел. На алике чего там только не было. Нужно по отзывам поискать, там и с омывателем есть.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Голова андроидная сама траектории рисует и крутит, так что штатный блок траектории нах не нужен
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Bas,
1 305,01 руб. 30%СКИДКА | GreenYi 170 градусов 1080P AHD Автомобильная камера заднего вида для VW Passat Golf Polo Jetta Tiguan Touareg B6 B7 Audi A3 A4 A5 A6 S5
https://a.aliexpress.com/_Akff3o
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Bas

Alex_St

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
83
Благодарности
22
Адрес
Одесса
Автомобиль
Tiguan 2013 2.0 TDI
У меня тигуан 2013 из Швеции, камера с блоком траектрий на китайской магнитоле показывает нормально через переходник RGB-CVBS с Aliexpress. Я был удивлен, потому что готовился к битвам.
Если сравнивать штатную камеру с блоком траекторий и обычную китайскую камеру - я б без сомнения выбрал первый вариант.
Причины:
1. Блок траекторий не только рисует линии, он еще и выпрямляет картинку с камеры. Т.е. выходит не обычный рыбий глаз, а ровная картинка, которую легче соотносить с реальностью.
2. Китайская магнитола рисует линии, без привязки к местности. Даже если и искривляет их. Вместе с китайской камерой с кривой оптикой линии рисуются где попало, и нет возможности точно подстроить их под камеру. Есть проги, которые позволяют подстраивать линии, но не под выпуклую картинку с камеры. Блок же траекторий тигуана рисует линии именно там, где проходит колесо.
На заводе блок траекторий калибруется под конкретную камеру с конкретной оптикой на конкретной машине. Где-то даже есть описалово процедуры с тестовыми картинками, которые надо класть на землю перед камерой для калибровки.

При этом китайская камера дает более четкую и более красочную картинку.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Cons

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Да ладно Вам, под конкретный автомобиль ничего не калибруется, если только кузов кривой, это конвеерная сборка, массовый товар, шлепают как есть. Калибруется при запуске производства, а в потоке на вряд-ли....
 
Последнее редактирование:

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
У меня тигуан 2013 из Швеции, камера с блоком траектрий на китайской магнитоле показывает нормально через переходник RGB-CVBS с Aliexpress. Я был удивлен, потому что готовился к битвам.
Если сравнивать штатную камеру с блоком траекторий и обычную китайскую камеру - я б без сомнения выбрал первый вариант.
Причины:
1. Блок траекторий не только рисует линии, он еще и выпрямляет картинку с камеры. Т.е. выходит не обычный рыбий глаз, а ровная картинка, которую легче соотносить с реальностью.
2. Китайская магнитола рисует линии, без привязки к местности. Даже если и искривляет их. Вместе с китайской камерой с кривой оптикой линии рисуются где попало, и нет возможности точно подстроить их под камеру. Есть проги, которые позволяют подстраивать линии, но не под выпуклую картинку с камеры. Блок же траекторий тигуана рисует линии именно там, где проходит колесо.
На заводе блок траекторий калибруется под конкретную камеру с конкретной оптикой на конкретной машине. Где-то даже есть описалово процедуры с тестовыми картинками, которые надо класть на землю перед камерой для калибровки.

При этом китайская камера дает более четкую и более красочную картинку.
У меня тигуан с RNS510 и камерой с блоком траекторий с выходом RGBS, хочу поменять ГУ на что то современное на андроиде. Какое ГУ посоветуете и какой конвертер сигнала надо поставить чтобы не менять блок траекторий?

P.S. Я так понимаю что есть еще вариант поменять старый блок траекторий на блок 7N0907441B, он имеет композитный выход и понимается большинством современных магнитол.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
У меня вот такая: https://aliexpress.ru/item/4001127609975.html
Поиском подходящей головы с крутилками занимался полгода, чтобы и не дорогая, и продавец нормальный... И вот к лету Isudar выпустил линейку на PX6 ))
Ссылку на мой отзыв на 4pda давал страницей ранее ))
По железу: Rockchip PX6, 4x64, с DSP, усилитель ST7851, радио NXP6686, дисплей 8 дюймов 1024х600 (1280х720 тогда не было).
Есть очень похожая, но с крутилками снизу - у нее дисплей меньше 7 дюймов.
В принципе, все есть в отзыве... Из существенных недостатков могу выделить только кривой звук через bluetooth (A2DP) c телефона, но так как у ГУ постоянно есть интернет, то этой функцией не пользуюсь. Из мелкого: почему-то зимой стал нестабильный прием GPS, но это скорее связано с внешними условиями (облачность, осадки, город) и эргономическое замечание в виде глубоко утопленного дисплея ))
Не подскажете, у нее есть линейные выходы (для подключения усилителя)?
 

Bas

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
144
Благодарности
51
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2012, Revo st1.
Bas,
1 305,01 руб. 30%СКИДКА | GreenYi 170 градусов 1080P AHD Автомобильная камера заднего вида для VW Passat Golf Polo Jetta Tiguan Touareg B6 B7 Audi A3 A4 A5 A6 S5
https://a.aliexpress.com/_Akff3o
Да, такие и смотрел. Отзывы хорошие, омыватель доколхозить туда можно.
Блок траекторий - без слез не взглянешь - показывает дорогу на марс.
 

Bas

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
144
Благодарности
51
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2012, Revo st1.
Из нештатных голов присмотрел себе TEYES CC2 Plus (4+64).. по отзывам вроде норм.. Чип надо допаивать для CarPlay.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Да, такие и смотрел. Отзывы хорошие, омыватель доколхозить туда можно.
Блок траекторий - без слез не взглянешь - показывает дорогу на марс.
Траектории настраиваются в самой магнитоле. Хотите выше, хотите ниже (правее-левее). А так же шире и уже. Сигнал о линиях идет через канбас в зависимости от положения руля.
 
Последнее редактирование:

Melior

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
222
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Avenue (2016) 2.0 TSI 180 (CCZD) 6AT 4Motion
Не подскажете, у нее есть линейные выходы (для подключения усилителя)?
Линейные выходы есть (Front, Rear), но они, насколько помню обсуждение на 4pda, снимаются с процессора, а не с DSP old-emo
Можно попробовать уточнить у китайцев или на том же 4pda.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Cons
Сверху Снизу