Головные устройства на Андроиде

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Значит нужно запросить у продавца актуальную версию блока декодера, вполне возможно, что в более новых модельных годах идут и еще дополнительные сигналы. Т.к. эти все блоки примерно на 2010 год были рассчитаны, не уверен, что потом меняли версии прошивок CAN-декодера.

Но провода АСС у нас реально нет. :) Только по CAN. Для старых магнитол я покупал и ставил UNI-CAN какой-то в Питере у дилера Ауди. Он формировал АСС сигнал только.

Еще можно посмотреть, нет ли +12В в положении АСС в другом проводе, свободном, в колодке CAN-декодера. Т.к. один раз приехал товарищ разбираться с глюками, оказалось, что китайцы мимо проводок засунули. В TEST вместо CAN шины. :)
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Значит нужно запросить у продавца актуальную версию блока декодера, вполне возможно, что в более новых модельных годах идут и еще дополнительные сигналы. Т.к. эти все блоки примерно на 2010 год были рассчитаны, не уверен, что потом меняли версии прошивок CAN-декодера.

Забыл вчера отфотографировать этот декодер - доставал магнитолу, доставил заднюю камеру, воткнул антенный переходник от интро на две антенны.
Но меня проблем с отключением питания нет - пока ключ не вынешь будет работать.

В борьбе за место отрезал пару разъемов - один очень похож на разъем под штатную видеокамеру.
 

Krannn

Участник
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
258
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
2TFSI 170 S&S
Забыл вчера отфотографировать этот декодер - доставал магнитолу, доставил заднюю камеру, воткнул антенный переходник от интро на две антенны.
Но меня проблем с отключением питания нет - пока ключ не вынешь будет работать.

В борьбе за место отрезал пару разъемов - один очень похож на разъем под штатную видеокамеру.

Антенный переходник от интро на две антенны..можно ли ссылку что за чудо.спасибо
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Антенный переходник от интро на две антенны..можно ли ссылку что за чудо.спасибо

Он не очень хорошо подтыкается к родной антенне - пришлось чуть подрезать пластик на этом разъеме. И пока не испытал на дальнее расстояние. Внутри коробочки платка с кучкой элементов, по крайней мере визуально один транзистор я разглядел.
http://intro-online.ru/item1056
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
as73,чтобы входил, нужно покупать с двойной фишкой или двойную фишку отдельно, у нее оригинальной есть код заказа вроде.
a70a092be57bbdf5f58ed4e951cc149e.jpg
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
azureagony, любопытное решение. Но что-то больно быстро вырубается.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
что-то моя посылочка с магнитолкой застряла ...
9 дней прошло после экспорта из Чины и тишина ...
 

zhigan33

Новичок
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
г.Торжок
Автомобиль
VW Tiguan, Sochi Edition, 2.0 AT, 170 л.с. 2013г.
Вот здесь avgaz посоветовал, как заставить магнитолу работать без зажигания.

Есть идеи, какой кабель проще всего использовать под эти задачи в нашем случае? Нужен такой, на котором напряжение остается при выключенном зажигании, но пропадает при вынутом ключе.

Интересно как быть с кнопкой запуска двигателям? Ключа то ведь нет.
 

лео123

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan
Вопрос к гуру форума.Хочу камеру поставить. Возможно ли поставить ее и оставить парктроники. А то очень уж удобно ориентироваться по звуку.
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Вопрос к гуру форума.Хочу камеру поставить. Возможно ли поставить ее и оставить парктроники. А то очень уж удобно ориентироваться по звуку.

Возможно. Камера не связана с блоком парктроников.

Добавлено через 3 минуты
as73,чтобы входил, нужно покупать с двойной фишкой или двойную фишку отдельно, у нее оригинальной есть код заказа вроде.
да и так клювик у одного из разъемов убрал ножом, вошел ;)

В общем эффект есть - субъективно прием лучше, чем на антенный блочек шедший вместей с китайской магнитолой.
 
Последнее редактирование:

artspb

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
158
Благодарности
28
Адрес
Мюнхен
Автомобиль
1.4 TSI (150) DSG+C+T
Задал вопрос на 4PDA, на всякий случай дублирую здесь - вдруг кто знает.

Возникла проблема с City Guide. Пока не ввел номер лицензии, все было нормально. Программа запускалась, я отказывался от ввода, она нормально работала. Решил перенести свою лицензию с планшета. Поддержка сбросила активацию по моему запросу. Я ввел номер, активировал программу через Интернет - все работало нормально, программу можно было закрывать и открывать без проблем. Однако после выключения и включения устройства программа забывает, чтобы была активирована - номер лицензии вводить второй раз не нужно, просто нажать на активацию. Однако, само собой, активировать ее повторно не удается. Как думаете, в чем может быть проблема?

Поддержка говорит, что дело в прошивке и ее нужно заменить. В чем именно дело, не говорят. У меня есть подозрение, что после перезагрузки программа думает, что ее установили на другую железку. Как думаете, почему это может происходить? Кто-нибудь сталкивался с таким? Стоит патченный билд с исправленным звуком.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
artspb, возможно, нет прав записи в нужную папку. Или с ситигиде ссылка на несуществующую папку, куда он пытается записать свои данные.
 

artspb

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
158
Благодарности
28
Адрес
Мюнхен
Автомобиль
1.4 TSI (150) DSG+C+T
Алекс7, а вот как бы узнать, что это за папка? Поддержка ничего конкретного говорить не хочет.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
надо рутануть (получить root права) Андроид. тогда будут полные права на запись.
скачай Framaroot и попробуй им рутануть.
 
Последнее редактирование:

artspb

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
158
Благодарности
28
Адрес
Мюнхен
Автомобиль
1.4 TSI (150) DSG+C+T
shpunt, у меня на планшете нет рута, однако Ситигид нормально работает. Есть подозрение, что дело не в этом.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
в этом.
китайцы частенько делают запрет на запись в файловую систему автомобильных магнитол.
поэтому, их рутовать надо обязательно.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, даже с рутом там есть прблемы с записью файлов. В моей прошивке была ошибка самсунга (с какого-то гэлекси), где разрешена запись только медиа файлов на флешку (внутр. или внеш.). Нужно было добавить в файл конфига монтирование и как просто файловой системы.
 

artspb

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
158
Благодарности
28
Адрес
Мюнхен
Автомобиль
1.4 TSI (150) DSG+C+T
в этом.
китайцы частенько делают запрет на запись в файловую систему автомобильных магнитол.
поэтому, их рутовать надо обязательно.
Ну, даже если я магнитолу рутану, то это права на запись не добавит автоматически. Как можно определить папку, в которую Ситигид пытается записать файл?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
artspb, в конфиге ситигида посмотри. Там в текстовом вроде папки с картами и пр. прописаны.
 
Сверху Снизу