Головные устройства на Андроиде

Gus

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan
Я купил, но еще не поставил.

Добавлено через 2 минуты
Всем привет. Кто нибудь менял сам штатную голову на тигуане на китайца. Есть вопросы по подключению, хотел уточнить. Отзовитесь знатоки.
 
Последнее редактирование:

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Хотел послушать мп3 музыку. Вставил SD-флешку.
Магнитолка видит русские папки, но в них не заходит. И русские имена файлов видимо тоже не понимает.
Так и должно быть?
Не должно, у меня русские имена папок и файлов понимает. М.б. не домонтировалась после вставки?

Добавлено через 32 секунды
Сообщение от klancy
Такую штуку кто-нить покупал?
Купило уже несколько человек, тему назад отмотайте

Добавлено через 47 секунд
Есть вопросы по подключению, хотел уточнить. Отзовитесь знатоки.
Знатоком себя не считаю, но спрашивайте, кто то да поможет, это же форум
 
Последнее редактирование:

artspb

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
158
Благодарности
28
Адрес
Мюнхен
Автомобиль
1.4 TSI (150) DSG+C+T

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
у меня русские имена папок и файлов понимает. М.б. не домонтировалась после вставки?
я вставляю USB флешку в шнурок, который предназначен для 3G модема. (во второй шнурок вставлен WiFi свисток). Оба выведены в бардачке.
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Сообщение от as73
у меня русские имена папок и файлов понимает. М.б. не домонтировалась после вставки?
я вставляю USB флешку в шнурок, который предназначен для 3G модема. (во второй шнурок вставлен WiFi свисток). Оба выведены в бардачке.
у меня один шнурок. "не домонтировалась" - это в смысле в андроиде не подключилась. После перегрузки ГУ также?
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Так ли это минус? Я, если честно, так и не придумал, как его можно использовать.

Мне он абсолютно не нужен, а вот сын теперь без пульта через подлокотник лезет - приходится теперь воспитывать
 

Asetsko

Новичок
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 Track&Field
Итак, поставил себе голову Intro на андроиде 2.3.4. Первые впечатления такие:
1. Экран хороший, тачскрин (мультитач) работает адекватно (насколько вообще я это видел на андроидах).
2. Не буду начинать холивар по поводу андроидов - вопрос привычки, но общее ощущение юзабилити - как от любого другого андроида: большинство функций удобны с первого взгляда, но начав пользоваться вскрывается большое количество мелких косяков и непродумок, связанных с основными сценариями использования. Что как и где настраивается также неочевидно, т.к. порой скрыто "трудностями перевода".
3. Кнопка на руле работают "как-то". Понять логику до конца не получилось, в режим настроек войти тоже не получилось (по инструкции). Возможно - это ограничение связано с шиной CAN
4. Грузится аппарат секунд 20, что не особо комфортно, когда надо быстро после запуска задним ходом запарковать машинку. Пока не загрузится, картинки с парктроника не будет. Также, по нажатию кнопки power он не в спящий режим переходит (как планшет), а выключается наглухо с холодным стартом ОС. Почему так сделали - непонятно.
5. Авто-затемнения экрана нет, затемнение вручную на кнопки не выведено, висит где-то на 2-3 экране приложений. Неудобно.
6. Iphone 4s подрубился к блютусу без проблем, контакты переписались (со второго раза почему-то), но через штатный шланг в качестве айпода он работать отказался. По A2DP (Bluetooth) музыку, впрочем, проигрывает. При этом с панели управляется (вперед-назад треки), с руля - нет.
7. за счет того что андроид 2.3.4 - не ставится Яндекс Навигатор, только Яндекс пробки (ну это я пожадничал экстра-денег на более новую версию.
8. Режим одновременного прослушивания музыки и навигации: можно смотреть на интерфейс радио с слушать голосовые подсказки навигатора, а вот наоборот - смотреть на карту и слушать радио почему-то нельзя. Объяснить это тоже сложно.
9. DVD показывает нормально, только сбрасывает в начало каждый раз после выключения зажигания. Приложение плеер не дает нажимать кнопки меню DVD на тачскрине, пришлось поплясать с бубном чтобы запустить воспроизведение. Само видео - ок, не лагает.
10. NAvitel работает в целом - ок, но один раз завис, второй раз отказался видеть спутники. Но это с ним было и на андроидах и на айпаде - думаю, это косяк Navitel.

Ну вот наверное все. Основной вывод: пользоваться в принципе можно, но устройства продаются явно дороже, чем они стоят и юзабилити за гранью добра и зла. В общем, производит впечатление поделки с наспех интегрированным софтом, который не всегда работает как ожидается, иногда вообще не работает. Может если бы какой-нибудь крупняк типа Samsung или Sony взялись бы сделать подобный девайс на Андроиде получилось бы лучше, но вряд ли они это сделают.
Буду рад ответить на какие-либо вопросы потенциальных пользователей.
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,194
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
7. за счет того что андроид 2.3.4 - не ставится Яндекс Навигатор, только Яндекс пробки (ну это я пожадничал экстра-денег на более новую версию.
У меня на Ca-Fi майфуне Андроид 2.2 и Ядекс.Пробки и Яндекс.Навигатор устанавливаются, обновляются и работают отлично. Видимо, в чем-то другом у тебя проблема, а не в версии Андроида.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
8. Режим одновременного прослушивания музыки и навигации: можно смотреть на интерфейс радио с слушать голосовые подсказки навигатора, а вот наоборот - смотреть на карту и слушать радио почему-то нельзя.
очень странно. может это "фишка" именно Интро. на других головах всё ок в этом плане.

но устройства продаются явно дороже, чем они стоят и юзабилити за гранью добра и зла.
это давно всем известно. именно поэтому все заказывают напрямую из Китая.
 

Asetsko

Новичок
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 Track&Field
У меня на Ca-Fi майфуне Андроид 2.2 и Ядекс.Пробки и Яндекс.Навигатор устанавливаются, обновляются и работают отлично. Видимо, в чем-то другом у тебя проблема, а не в версии Андроида.

Спасибо за инфо, попробую ещё потыкать. Производитель заявляет совместимость с 1.5 и новее, но Маркет говорит, что "приложение не совместимо"

Добавлено через 9 минут
очень странно. может это "фишка" именно Интро. на других головах всё ок в этом плане.


это давно всем известно. именно поэтому все заказывают напрямую из Китая.


Попробую подергать поддержку, может дело в настройках.

Из Китая - долго ждать доставки, невтерпеж ведь :)
Я вообще про "зрелость" продукта: пока что распространение не очень большое, поэтому ценник высокий, рассчитан на энтузиастов. Видимо, огрызок меня разбаловал, я теперь жду что все будет доделано и допилено :)
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Из Китая - долго ждать доставки
максимум 2 недели. обычно 10 дней.
цена с доставкой не более 15 штук. руб.
наши "продавцы" обычно наваривают на магнитоле минимум 10 штук.
 

Asetsko

Новичок
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 Track&Field
Ну я выбрал переплатить 10 штук чтобы получить это все одним днем вместе с установкой. Напрягает не высокая цена, а скорее недопиленность.

По поводу Яндекс Навигатора - Market не дает поставить то ли из-за нестандартного разрешения, то ли из-за какого-то некошерного GPS API. Нагуглил, что ставится через APK, попробую навигация с радио фоном все-таки заработало (само), что какбэ говорит о стабильности системы :rolleyes:
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,194
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
... Производитель заявляет совместимость с 1.5 и новее, но Маркет говорит, что "приложение не совместимо"
...
Было такое. Писали то ли где-то в этой теме, то ли еще где про Андроид - с Маркета не ставится, а из *.apk файла отлично устанавливались приложения. Попробуй найти где-нибудь apk-файл Яндекс.Навигатора (на 4PDA, например) и установить его.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
as73, вопросик:
переименовал все файлы и папки на транскрипцию.
подключил к шнурку для модема 3G. (во второй шнурок подписан и воткнут свисток WiFi)
в медиаплеере не видно mp3 файлов, когда выбираешь USB. Почему?
не понимает папки?
или MP3 надо кидать в корень USB флешки?
или музыку надо слушать с SD флешки?
в total commandore я вижу папки на USB. захожу в них - а там пусто.
 

Gus

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan
проблема такая. Вместо RNS315 хочу поставить китайца на андроиде. У RNS315 такие выходы
У китайца гнезда отличаются
В наличии есть такие кабели
Вопрос как подключить, что куда. С антеннами и GPS все понятно. Вопрос по другим разъемам. Если кто устанавливал сам, прошу отозваться.
 

artspb

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
158
Благодарности
28
Адрес
Мюнхен
Автомобиль
1.4 TSI (150) DSG+C+T
Вопрос как подключить, что куда. С антеннами и GPS все понятно. Вопрос по другим разъемам. Если кто устанавливал сам, прошу отозваться.
Эм... Если честно, мне подключение показалось интуитивно понятным. Большая колодка подключается в большую колодку, провода от нее идут в CAN-блок и в магнитолу. iPad- и видеокабели подключаются по необходимости. На видеокабелях написано, где входы для чего. В чем конкретно сложность-то?
 

Gus

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan
сложность в том, что нет аналоговых выходов в машине. В авто RNS315 подключена вот таким кабелем
черная колодка с тремя разъемами и гребенка для блютуса. при соединении этой колодки с кабелем CAN-шины два нижних разъема колодки (на фото черный и белый снизу) остаются не запитанными.

Добавлено через 5 минут
Мне нужен совет от того, кто сам делал замену головы. но пока на форуме никто не отозвался. не может быть, чтобы никто не менял. за что отвечают разъемы в колодке? может у кого есть распиновка?
 
Последнее редактирование:

Asetsko

Новичок
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 Track&Field
Было такое. Писали то ли где-то в этой теме, то ли еще где про Андроид - с Маркета не ставится, а из *.apk файла отлично устанавливались приложения. Попробуй найти где-нибудь apk-файл Яндекс.Навигатора (на 4PDA, например) и установить его.

Поставил через APK, все отлично! Радио с навигатором тоже работает, наверное глюк был какой-то.
 
Сверху Снизу