грязь набивается под капот?

Mariot

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
33
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 Track&Field TSI
Приходится тоже сначала придерживать капот, чтобы вытащить упор, но меня это не сильно напрягает =)
А кто-нибудь уже ездил к ОД с таким тюнингом? Как они реагируют?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Mariot, у меня на все мои тюнинги реагировали спокойно. они вообще постоянно спокойны пока ты к ним не приедешь с проблемой к которой этот тюнинг можно "за уши" притянуть
 

Erex

Участник
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
256
Благодарности
30
Адрес
г.Саров, Нижегородской обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
Интересно, а вот такое законапачивание не приведет у ухудшению охлаждения подкапотного пространства? Там жеж турбомотор... Жары от него не мало... Думаете VW сэкономил на резинках в данном случае?
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Интересно, а вот такое законапачивание не приведет у ухудшению охлаждения подкапотного пространства? Там жеж турбомотор... Жары от него не мало... Думаете VW сэкономил на резинках в данном случае?
Думаю нет, просто авто проектировали к нормальным дорогам, а не к тем по которым мы ездим
 

Erex

Участник
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
256
Благодарности
30
Адрес
г.Саров, Нижегородской обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
sag81, Ну у меня грязь под капотом набивается и на вполне нормальных дорогах... Просто странно, что места крепления уплотнителя есть, а их нет... Экономия ну сущие копейки... Странно, что на этом экономят...
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Erex,у меня и у жены на гольфе-5 нет уплотнителей, сам "колхозил", гольф немецкой сборки из пилотной серии
 

Mariot

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
33
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 Track&Field TSI
Интересно, а вот такое законапачивание не приведет у ухудшению охлаждения подкапотного пространства? Там жеж турбомотор... Жары от него не мало... Думаете VW сэкономил на резинках в данном случае?
Смотря по каким факторам судить... Лично я не могу определить, как распределяются воздушные потоки во время движения автомобиля... если учитывать, что воздух во время движения попадает через эти "технологические зазоры" под капотом, проходя через мотор и выходя снизу, таким образом охлаждая двигатель, то "законопачивание" может нарушить данный процесс... а если принимать во внимание температуру двигателя во время его интенсивной работы при движении по скоростным дорогам (при высокой температуре окружаещего воздуха), которая согласно показанию датчика не меняется, а также, учитывая температуру масла, которую можно посмотреть на БК, то колебание температы последнего показателя незначительно, в пределах 2 градусов... можно сделать вывод, что данное уплолтнение не влияет на процесс охлаждения и вентиляции (ИМХО).
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Mariot, +1.
Я после установки уплотнителей тоже не заметил роста температуры масла
 

Erex

Участник
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
256
Благодарности
30
Адрес
г.Саров, Нижегородской обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
Mariot, вообще я имел в виду нечто другое. Я верю, что масло не перегревается, да и мотор вряд ли, для этого есть система охлаждения, да и температура 100-110 для них - привычное дело. Но вот капот сам по себе - вот мой вопрос... Набегающий спереди практически весь воздушный поток попадает на радиаторы, а турбина стоит за мотором. Воздух, который нагревается турбиной, поднимается к капоту... Не хотелось бы, чтобы там что то произошло с капотом... Хотя возможно я просто загоняюсь... Но некоторые производители парят моск, что нельзя закрывать днище большой защитой к примеру, типа нарушает температурный баланс под капотом... В общем я просто спросил...
 

Mariot

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
33
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 Track&Field TSI
Erex, я тоже об этом думала, хотела найти "научное" обоснование в пользу или против данного тюнинга, но ничего пока не нашла, единственное на многих форумах, посвященных разным авто, владельцы прокладывают уплотнитель под капотом...
ну вот мнение о сием чуде:

"Для охлаждения радиаторов имеются центральные отверстия!!!
Эти боковые отверстия вообще недоразумения,
воздух должен проходить ТОЛЬКО через диффузор!
Это просто недоработка конструкционная...

Подкапотное пространство и так охлаждается (вентилируется),
достаточно того,
что воздух проходит свозь диффузор,
плюс за счёт тяги проходящего под машиной!
new_russian.gif
"
http://www.focus3.ru/forum/index.php?showtopic=4855

Знаете, что меня в этом смущает? :) Когда приходит в голову вид Газелей летом, когда они едут, а у них между капотом и решеткой радиатора бутылочки пластиковые лежат =) Может, зря закрывать все щели?!
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Я, кстати, отодрал все уплотнители, что приклеивал (как у Шпунта).
Вид грязного мотора меня не смущал никогда.
А непроверенный "колхоз" смущал всегда...

Решил, что душевное спокойствие важнее мнимой эстетики. ))
 

Erex

Участник
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
256
Благодарности
30
Адрес
г.Саров, Нижегородской обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
Mariot, это мнение из разряда мнений, которых мы тут можем наплодить десяток сами :) Не надо забывать, что ФФ машина атмосферная, а у нас турбина еще...
ФФ-воды вообще странные люди. Часто вижу на ФФ следующий тюнинх, когда решетка радиатора закрыта мелкозернистой сеточкой. Я конечно понимаю желание защитить радиатор от камней и всякой фигни, но на скорости эта сетка ухудшает обдув радиатора 100%!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
сеточку перед радиатором и защиту картера крепят со времён владения ВАЗа. :)
всяко защищает и картер и радиатор.
 

Erex

Участник
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
256
Благодарности
30
Адрес
г.Саров, Нижегородской обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
shpunt, да я все понимаю... Но дополнительная металлическая защита влияет на безопасность в случае аварии (отправляет мотор в салон, вместо запланированного смещения вниз), а сеточка ухудшает охлаждение радиатора на скорости.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Erex, зато без сетки практически гарантированно после 2-3 сезонов ты получишь забитое пространство между радиаторами. Чистить его гиморно и дорого. У меня стоит и сетка и уплотнитель капота. все ок. ничего не перегревается.
Кстати, меня вид грязного подкапотного пространства тоже не особо и смущал, меня смущает вода с реагентами от наших дорог попадающая на проводку и разъемы подкапотного пространства.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
-xxx-, ну сетка никак не спасет ни от забитого пространства между радиаторами, ни от брызг. Только от камушков.
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
А я на металлическую сетку закрепил москитную и эту конструкцию поставил на саморезах перед радиаторами , но за решеткой естессно. Насекомых море у нас :-(
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Алекс7, я ее (сетку) поставил как раз за решеткой радиатора. Решил это сделать после того как снял переднюю решетку и увидел сколько комарья, мух и прочей живности упокоилось на радиаторе... Струей воды их не смоешь и даже от щетки со щетиной мнутся соты.
 

slavaaa

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
500
Благодарности
254
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI T&F 2011
Грязи.net...
 

Вложения

  • Подкапотное.jpg
    Подкапотное.jpg
    55.9 KB · Просмотры: 599

Gray

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
168
Благодарности
25
Адрес
Город-над-вольной-Невой
Автомобиль
Trend&Fun 1.4 TSI 2010
Я себе поставил 2 штатные уплотнительные резинки от Golf Plus 5M0823699A стоимостью в Экзисте 215 руб за штуку (фото см. в посте shpunt #134). Ничего не резал и не клеил: резинки замечательно крепятся в штатные дырки на капоте (см. картинку в посте AndreyKo #149). Единственное - резинки оказываются несколько длиннее, чем штатное место крепления, но не болтаются, поэтому обрезать не стал.
Поскольку на улице лето, то понять, спасают ли они от грязи пока не представляется возможным.
В любом случае планирую ещё присобачить что-нибудь типа этого по центру.
-xxx-, ну сетка никак не спасет ни от забитого пространства между радиаторами, ни от брызг. Только от камушков.
И ещё от птичек
 
Сверху Снизу