грязь набивается под капот?

dohtur

Участник
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
185
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
трэк энд филд
Alex M44 на рестайле проблема грязи под капотом осталась и скорее еще в большей степени: новая решетка радиатора с огромными полостями к тому же еще шире старой ,у меня под нее рука по локоть пролезла ,сетку ставить обязательно,плюс над фарами убрали резинки.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Bora,развел от приоры другой профиль, я взял теперь у фар закрепить не получается, слетает.
 

bigi_174

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
67
Благодарности
5
Адрес
Челябинск
Автомобиль
WV Tiguan 2,0tsi
Bora,развел от приоры другой профиль, я взял теперь у фар закрепить не получается, слетает.

В уплотнителе от приоры в части крепления установлен профиль из жести, просто разогните его немного руками до нужного размера и все встанет как надо. Я поставил все нормльно по середине плотно к капоту встает, где фары зазор получается милиметров 5, хотя зачем сделал и так все чисто езжу уже месяц по какам всяким, только пыль немного под капотом и все)))
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
В уплотнителе от приоры в части крепления установлен профиль из жести, просто разогните его немного руками до нужного размера и все встанет как надо.
так разгибал, а его заворачивает внутрь и короче оставил только по середине у фар не стал ставить.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
StasR, он вообще у меня лег от расширительного бачка до правой стойки без проблем. Разрезы делал для приподнятой центральной части и для лежащего упора капота. Под капотом теперь чистота, несмотря на любые ненастья :)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Bora, у меня после установки уплотнителя теперь только пыль под капотом.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Уплотнитель капота

А я сначала тоже хотел уплотнитель от жигулей поставить. Приехал на авторынок - мне продавец дал примерить уплотнители с самым высоким профилем толи от приоры, толи от 10-ки, уже не помню. Спереди оделся нормально, а с боков и где фары - ваще не хотел одеваться, я весь каркас перегнул, так и отдал обратно продавцу... А в итоге купил в строймагазине обычный дверной уплотнитель (на тот момент с самым большим профилем): Уплотнитель6.jpg
...приклеил, получилось следующее: Уплотнитель1.jpg Уплотнитель3.jpg
Затем нашел в другом магазине уплотнитель с еще большим профилем:
Уплотнитель8.jpg
Приклеил его в места между дефлектором капота и резинкой над фарой, т.к. первый уплотнитель был слишком тонкий и не закрывал эти места. В итоге получилось так: Уплотнитель2.jpg
...Отлично прижимается и теперь закрывает как раз все, что нужно....
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Грязь под капотом

После того как поставил уплотнитель и утеплил двигатель (делал в одно время) - проездил неделю и заметил, что на утеплителе снизу (а он лежит плотно и сверху нету доступа грязи да и еще по всему периметру капота уплотнители) капли грязи: Утеплитель3.jpg
т.е. правы те кто говорит, что грязь попадает под капот в основном снизу.
А еще при переобувке заметил огромные отверстия для подвески и привода: Фото0326.jpg
через них походу и летит все гуано с дорог под капот, особенно с правой стороны, т.к. там более открытое пространство под капотом...ИМХО
 

Strannik86

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
222
Благодарности
81
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW TIGUSN 2 TSI T&F
Я технологические отверстия в подкрылках закрыл резинками по 2 штуки в каждое отверстие. Предварительно немного срезав с одного края. Думаю, что при мойке они не вылетят. Зашли плотно
 

Вложения

  • заглушка.jpg
    заглушка.jpg
    30.2 KB · Просмотры: 437
  • результат.jpg
    результат.jpg
    82.2 KB · Просмотры: 544
  • результат1.jpg
    результат1.jpg
    84.7 KB · Просмотры: 470

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Strannik86, да мне кажется, что через эти отверстия, которые ты закрыл грязи попадает намного меньше, чем через отверстия для подвески и привода, как в моем посте выше...я ж даже фоту выложил, как у меня на утеплителе грязь через неделю появилась...вот их бы прикрыть бы как-нибудь, хотя б немного...не знаешь случаем как это можно сделать?
 

Strannik86

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
222
Благодарности
81
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW TIGUSN 2 TSI T&F
Dr.FIRE, Надо на яму заехать или на подъемник, посмотреть. Но с этим пока не получается.
 

sergei-ch

Участник
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
174
Благодарности
21
Адрес
Ростов
Автомобиль
2.0 TDI
Dr.FIRE,практически винтажный ковёр под капотом это шик!:D
за фото спасибо, будем пробовать.

п.с. ещё в Тиге не нравится, что листья попадают в решетку воздухозаборника под капотом возле лобового стекла, приходится чистить огромными палочками "для суши":confused:
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Dr.FIRE,практически винтажный ковёр под капотом это шик!
Старался:ag:...а главное как долго держит тепло, реально полезно для коротких поездок!...и кстати защищает от грязи лучше чем уплотнители!
 

Strannik86

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
222
Благодарности
81
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW TIGUSN 2 TSI T&F
Реально пришлось убедиться как всякая "бяка" забивается под капот. Пришлось на праздники скататься в другой город и по дороге попал в снежную пыль от впереди идущих машин. По приезду решил проверить чистоту подкапотного пространства, поднял капот и ужаснулся - сколько там песка и снега лежало на утеплителе. Хотя поставил уплотнители от Гольфа (маленькие резинки над фарами), прикрепил уплотнитель от Приоры на пластиковую панель, где ложится и крепится упор для капота. Помогло, но немного. снег и песок залетал с боков. Пришлось искать уплотнитель для дверей толстый. Оказалось не так-то просто его найти. Но старания увенчались успехом - нашел. Прикрепил по краям на крылья (закрыванию капота не мешают, прижимаются плотно) и прикрепил на сам капот спереди.Так,что основная щель закрыта. Ехал обратно тоже немного захватил снежной пыли но под капотом было сухо. И еще заметил, что много грязи попадает в сам отсек через щели которые есть слева (если стоять лицом к машине) в вернем углу радиаторов. Наверное и справа тоже есть. Там можно сказать и улицу изнутри видно. Вот теперь буду думать как и эти сквозные "дыры" заделывать
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан

ОлегД

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Новоуральск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
мойте двигатель сами или у ОД, ничего страшного не будет. У меня Тиг уже десятая машина, на всех машинах мыл движок. Главное знать где генератор и аккумулятор1
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
А я у ОД 05.01.12 был на ТО-1, просил помыть подкапотное пространство, мастер ответил что мыть не очень рекомендует и под капотом все продуют и вытрут пыль грязь и т.п. Я согласился, в итоге получил чистое пространство под капотом, без помывки последнего и отсутствие каких-либо рисков после мойки.
P.s. на предыдущей машине (мазда6) мыл на мойках 2-3 раза в год, проблем не было.
 

Forstr

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
180
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan 2012 Night Blue 170hp АКПП SS Комфорт Техник Кожа
Люди- кто ставил резинки родные 5M0 823 699 A и с клипсами уплотнителя капота 1H0 823 717 - подскажите. купил такие резини. они во первых на 6 отверстий- у нас 4. ладно не беда- можно отрезать. Но клипсы эти точно подходят? я всунул но мне чтото кажется что они нифига не держат.
 

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
593
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
Люди- кто ставил резинки родные 5M0 823 699 A и с клипсами уплотнителя капота 1H0 823 717 - подскажите. купил такие резини. они во первых на 6 отверстий- у нас 4. ладно не беда- можно отрезать. Но клипсы эти точно подходят? я всунул но мне чтото кажется что они нифига не держат.

Кто тебе сказал, что они родные, они от плюса. У тигуана нет родного уплотнителя капота.
 
Сверху Снизу