грязь набивается под капот?

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Это какие? "Парт намбер" есть?
Нет :) Просто посмотрел в магазине заглушки большего размера примерно 3см в диаметре. Подходящими показались от жигулей в днище или куда-то в моторный отсек, круглые. Подрезал сделав их овальными, также подрезал ответную часть и сделал в ее торце такой же надрез как и был у срезанной части чтобы держались в листовом металле и усе. (P.S. Если из Питера то магаз "Масла и смазки" на Комиссара Смирнова, там все эти резинки копейки стоят, ну или за рубли на ближайшем авторынке ;))
 
Последнее редактирование:

Gray

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
168
Благодарности
25
Адрес
Город-над-вольной-Невой
Автомобиль
Trend&Fun 1.4 TSI 2010
... примерно 3см в диаметре. ... от жигулей ... круглые.... Подрезал сделав их овальными, также подрезал ответную часть... чтобы держались в листовом металле .... ;))
Попробую (чистА для эстетики). "Копеешную" резину юзал уже.
От себя добавлю, что вся эта резиновая бутафория, которую устанавливал под капотом, ровным счётом была без толку....
По крайней мере в моём случае.
 

Lesder

Участник
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
106
Благодарности
9
Адрес
Piter
Автомобиль
Volkswagen
slavaaa, подскажи чем заклеивал?=)
 

slavaaa

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
500
Благодарности
254
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI T&F 2011
slavaaa, подскажи чем заклеивал?=)

Материал такой пористый, листовой, что-то на подобие того, что используют при монтаже евроокон (белый трубчатый). Вырезал из того материала овал. по размеру чут больше отверстия и с торца по кругу ножом прорезал небольшую бороздку. С небольшим услилием запихнул в отверстие кузова. Год уже отъездил...
 

tiguan-11

Новичок
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
королев
Автомобиль
tiguan
Купил б/у тигуан и тоже заметил еще во время осмотра машины что под капотом грязи прям раздолье. После покупки все вымыл, но проездив неделю (од дождями и на шоссе) под капотом опять все засрано :(
Так что тема акутальна для чистюль :)
 

yack

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
175
Благодарности
20
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI
Резинки на Golf Plus

Занялся изучением проблемы.
Вот как выглядят уплотнители на Golf Plus 2006, где они установлены штатно.

attachment.php


attachment.php
 

Вложения

  • IMAG0120_новый размер.jpg
    IMAG0120_новый размер.jpg
    55.4 KB · Просмотры: 543
  • IMAG0122_новый размер.jpg
    IMAG0122_новый размер.jpg
    76.4 KB · Просмотры: 538

yack

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
175
Благодарности
20
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI
Итак, решил попробовать установить на Тигуан.
Были куплены в строительном супермаркете пористые уплотнители самого большого диаметра. И еще один, про запас, - чуточку поменьше.

До начала поклейки:

attachment.php


Результат смотрите ниже на превьюхах.
Не удалось поклеить идеально ровно защиту по передней кромке капота, но ее все равно буду снимать, т.к. толщина резины недостаточна и образуется зазор. Надо было большего диаметра уплотнитель ставить. Но тут тоже дилемма - большего радиуса уплотнитель закроет дренажные отверстия, а этого допускать нельзя.

Пока что поезжу сотню-другую, посмотрю, куда грязь набивается.
Завтра опробую, как ведет себя на ходу.
 

Вложения

  • IMAG0123.jpg
    IMAG0123.jpg
    47.2 KB · Просмотры: 809
  • IMAG0124.jpg
    IMAG0124.jpg
    73.4 KB · Просмотры: 328
  • IMAG0125.jpg
    IMAG0125.jpg
    77.5 KB · Просмотры: 711
  • IMAG0126.jpg
    IMAG0126.jpg
    65.9 KB · Просмотры: 328
  • IMAG0127.jpg
    IMAG0127.jpg
    60.5 KB · Просмотры: 313
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Занялся изучением проблемы.

Между корпусом фары и кронштейном в который упирается уплотнитель, установленный на капот на штатные отверстия щель, по этому уплотнитель и не поставили так как толку от него будет не много. Клей на уплотнителе плывет от температуры и его отрывает керхером причем клей остается на кузове.
Отчет зачетный но ходовые испытания любому тюнингу тоже нужны.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
yack, отпишись потом помогло ли, в каких условиях эксплуатация была и за какой пробег.
 

yack

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
175
Благодарности
20
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI
Пока пробег 650км. Ныряние в большую лужу (к сожалению, не в Европе живем) оставило следы подтеков и засохшей грязи под капотом - потому и занялся изучением вопроса.
По результатам отпишу.

Добавлено через 4 минуты
Между корпусом фары и кронштейном в который упирается уплотнитель... щель

Да, действительно. Меня эта щель тоже напрягла. Задулывать ее не решился, т.к. пока не понимаю, зачем она нужна.
На 3-м фото (продублировал ниже) эту щель хорошо видно.

attachment.php
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Меня эта щель тоже напрягла.

Я приклеил уплотнитель на кромку фары с одной стороны пока еще висит с другой сдуло керхером, Уплотнитель на рынке попадался от двух производителей по одной цене 100 р\метр буду переклеевать.
 

yack

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
175
Благодарности
20
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI
Я на Golf Plus намотал 80К, Керхером не мыл ни разу. Вытирал тряпочкой с шампунем 2 раза в сезон. Чистота поддерживаестя, в принципе.
 

mad

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
79
Благодарности
29
Адрес
Пенза
Автомобиль
Audi RSQ3 ICT

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,982
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
mad, как поставите и оттестируете отпишитесь плизззз.. что да как чего покупать и как ставить...
 

yack

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
175
Благодарности
20
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI
Проехал 60км по жаре в городе, средняя 25 км/ч, температура в норме.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
У меня дорестайл и как я делал уплотнитель [post=246310]в моем посте[/post]. Тоже был использован обычный строительный уплотнитель.
Грязь перестала лететь спереди, только основная все равно попадает снизу, [post=246316]здесь видно[/post]
P.S. На днях ставил защиту топливного бака и в местах, куда она крепилась, были вот такие заглушки 20120613_100150.jpg 20120613_100206.jpg , которые теперь в количестве 4 штук соответственно стали не нужны
Их вставил в технологические отверстия, которые в передних колесных арках над колесом, т.к. через них тоже попадает грязь под капот. Получилось следующее: 20120613_100232(1).jpg , но основная грязь летит из [post=246316]отверстий для подвести и привода[/post], но их к сожалению никак не закроешь:mad:...
 

Вложения

  • 20120613_100232.jpg
    20120613_100232.jpg
    87.3 KB · Просмотры: 145

yack

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
175
Благодарности
20
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI
а главное как долго держит тепло, реально полезно для коротких поездок!...и кстати защищает от грязи лучше чем уплотнители!

Поосторожнее с этим. В Киеве в конце апреля сгорела (загорелась на ходу, а когда начали тушить - было поздно) Шевроле Авео. По официальной версии - на сервисе забыли под капотом тряпку, которая и воспламенилась.

Добавлено через 36 минут
Хочу подвести промежуточный итог:


На 30 страницах было выяснено следующее.

СИМПТОМЫ
грязь попадает:

  1. Спереди и по краям капота в небольших количествах;
  2. Снизу - в больших;
РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ
Для противодействия грязи осуществляют:

1. Устранение заводских отверстий в колесных арках - заглушками (используют от Жигулей, от заводской защиты бака при установке дополнительной или самодельные). Эффективность ощутима.

2. Устранение щелей в передней части капота, для чего используют недостающие детали от Golf, Golf Plus или Audi Q3 или же дверные уплотнители из строймага. Первые обычно подходят не на 100%, вторые со временем отваливаются. Уменьшает попадание пыли, но проблему не решает. Эффективность малая, но она имеется.

НЕРЕШЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ
Все же основная проблема- попадание грязи с днища и колес в подкапотное пространство с задней его части - между двигателем и салоном.

Добавлено через 40 минут
Все или почти все авторы сообщений склонны считать, что большая часть грязи попадает именно этим путем. однако ни одного решения проблемы предложено не было.
Давайте сосредоточим усилия именно на этом вопросе.

P.S. Поправьте, если я где-то не прав.
 
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
yack,
Поосторожнее с этим. В Киеве в конце апреля сгорела (загорелась на ходу, а когда начали тушить - было поздно) Шевроле Авео. По официальной версии - на сервисе забыли под капотом тряпку, которая и воспламенилась.
основная проблема здесь именно в том что "тряпку забыли", а не грамотно, аккуратно и с умом положили и закрепили. Ты не первый кто мне это говорит, но сам посуди - машины выгорают целиком или моторные отсеки и без всяких "тряпок, одеял" и т.д., а всего лишь из-за короткого замыкания, и ничего не помогает, не огнетушители, ни пожарные, которые иногда приезжают вовремя и случается это как на старых и дешевых авто, так и на очень дорогих и новых...а в обычных условиях главное чтоб к коллектору не прижималось ниче, тогда и не загорится!...
...ну да ладно, это так, лирическое отступление...


P.S. Поправьте, если я где-то не прав.
лично я считаю, что ты абсолютно прав! Может у тебя еще есть и какие-то идеи по поводу твоего предложения:

Все или почти все авторы сообщений склонны считать, что большая часть грязи попадает именно этим путем. однако ни одного решения проблемы предложено не было.
Давайте сосредоточим усилия именно на этом вопросе.
Лично я считаю, что спереди под капот попадает 10-20% грязи, через маленькие отверстия в передних арках - еще 5-10%, а все остальное именно через пространство для привода и подвески, особенно если часто ездить по грязе-лужам, как у меня. У меня даже внутри самого нижнего ролика, по которому ходит ремень - был кусок грязи, и получается, что грязь попадает и под ремень, увеличивая его износ, и на подшипники, на которые надеты ролики и т.д.
Я как-то подумывал их чем-нибудь заткнуть, например большим куском паролона, но у подвески приличные ходы и мне кажется он просто вылетит оттуда...может у кого еще есть идеи?
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Я как-то подумывал их чем-нибудь заткнуть, например большим куском паролона, но у подвески приличные ходы и мне кажется он просто вылетит оттуда...может у кого еще есть идеи?
Вырез в подкрылке явно больше ходов шруза и рулевой тяги. кроме этого замечен пистон под саморез на незакрытом подкрылком пространстве над шрузом.
Промерить ходы, оценить насколько можно снизить площадь незакрытой подкрылком амбразуры, по итогам принять решение о целесообразности установки, выложить выкройку детали.
 
Сверху Снизу