грязь набивается под капот?

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Вырез в подкрылке явно больше ходов шруза и рулевой тяги. кроме этого замечен пистон под саморез на незакрытом подкрылком пространстве над шрузом.
Промерить ходы, оценить насколько можно снизить площадь незакрытой подкрылком амбразуры, по итогам принять решение о целесообразности установки, выложить выкройку детали.
здравая идея!:ay:Будешь реализовывать? Очень интересен результат...
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Всю тему не читал, вспомнил, как когдато на автоладару обсуждали подобную тему, там применяли http://avtopasker.ru/goods/9263.htm
 

Леший

Участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
186
Благодарности
20
Адрес
Москва/Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan S&S

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Неа , давненько дело было )))) не одну машинку назад )
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Может , куском резины прикрыть, например из камеры. Зекрепить можно её на пистоны, дёшево и сердито.
в принципе с резиной неплохой вариант - любого размера и формы можно вырезать и она не жесткая - всегда будет гнуться под нагрузкой, а не отвалится, тока вот как закрепить, не понял...че за пистоны? Я свои лопнувшие подкрылки саморезами скреплял. В принципе если ими то неплохой вариант...но мне кажется от камеры резина тонкая слишком - порвется, если где-нить перетянуть или пережать при креплении. Нужна резинка немного потолще, но это ИМХО...поправьте если не прав!

Всю тему не читал, вспомнил, как когдато на автоладару обсуждали подобную тему, там применяли http://avtopasker.ru/goods/9263.htm
штука я смотрю неплохая, и вроде из полиуретана, т.е. мягкая, но вот тока размер/проем подойдет или нет...
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,687
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
штука я смотрю неплохая, и вроде из полиуретана, т.е. мягкая, но вот тока размер/проем подойдет или нет.
Пыльник под вазовское зубило причем ставить его надо было со съемом тяги чтобы не резать, Разрезанная вываливалась, причем закрывала эта резинка только рулевую тягу Как быстро вращающийся шрус намотает все что будет ему мешать.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Пыльник под вазовское зубило причем ставить его надо было со съемом тяги чтобы не резать, Разрезанная вываливалась, причем закрывала эта резинка только рулевую тягу Как быстро вращающийся шрус намотает все что будет ему мешать.
ну значит тогда надо резать из резины, но толще чем камера, т.к. мне кажется камерная не выдержит нагрузки при креплении, а уж если и выдержит, то во время эксплуатации точно рассыпется
 

konrad

Участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
195
Благодарности
54
Адрес
Омск
Автомобиль
тигуан
я заказал уплотнители от ауди ку5 - крепления одинаковые. Только там почему то есть уплотнитель, а у меня нету, хотя дырки под крепления есть.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
в принципе как мне кажется можно взять коврит резиновый в багажник какой нибудь самый дешевый вазовский и его порезать. Вроде в резиновом коврике резина довольно прочная и толстая и вырезать любую форму можно...ну или уж если покрепче, то какой-нибудь полиуретановый коврик, т.к. он вроде попрочнее резины будет:confused:
 

mad

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
79
Благодарности
29
Адрес
Пенза
Автомобиль
Audi RSQ3 ICT
В общем как и обещал ссылка по уже установленным резинкам.
Не хочу все тут дублировать и так думаю понятнее будет.

Добавлено через 2 минуты
mad, как поставите и оттестируете отпишитесь плизззз.. что да как чего покупать и как ставить...

http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tiguan/tiguan/mad369/journal/4062246863888535406/#replieslist

Добавлено через 3 минуты
У меня дорестайл и как я делал уплотнитель [post=246310]в моем посте[/post]. Тоже был использован обычный строительный уплотнитель.
Грязь перестала лететь спереди, только основная все равно попадает снизу, [post=246316]здесь видно[/post]
P.S. На днях ставил защиту топливного бака и в местах, куда она крепилась, были вот такие заглушки Посмотреть вложение 8340 Посмотреть вложение 8341 , которые теперь в количестве 4 штук соответственно стали не нужны
Их вставил в технологические отверстия, которые в передних колесных арках над колесом, т.к. через них тоже попадает грязь под капот. Получилось следующее: Посмотреть вложение 8343 , но основная грязь летит из [post=246316]отверстий для подвести и привода[/post], но их к сожалению никак не закроешь:mad:...

Мне тоже пришла защита бака, буду ставить, и надеюсь приладить так же заглушики. Спасибо!!!
 
Последнее редактирование:

sasha82

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
77
Благодарности
6
Адрес
Салехард
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI черный
кто знает как снять накладку передней стоики?
 

sasha82

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
77
Благодарности
6
Адрес
Салехард
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI черный
а для верхнеи нету?
 

mad

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
79
Благодарности
29
Адрес
Пенза
Автомобиль
Audi RSQ3 ICT

sasha82

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
77
Благодарности
6
Адрес
Салехард
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI черный
Последнее редактирование:

mad

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
79
Благодарности
29
Адрес
Пенза
Автомобиль
Audi RSQ3 ICT

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Ребята, чтоб не создавать новую тему спрошу здесь... не смотря на установленные резинки все равно пыли очень много, в том числе на блоке, в заливной горловине масла, ну и вообще вокруг двс...

как (и чем) правильно помыть/продуть подкапотное пространство чтобы не хапнуть проблем с электроникой?

з.ы. всякие антистатики и прочая новомодная хрень все равно заливает блоки электроники, уже "плавали - знаем" (на другом авто)! в общем не верю я больше этим сказкам про новомодные средства.
 

slavaaa

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
500
Благодарности
254
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI T&F 2011
Сверху Снизу