Intro AHR-8686 / INCAR AHR-8688

Aik

Новичок
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Roomster
Скажите пожалуйста,были у кого-нибудь такие глюки: 1.Зависание при игре музыки с юсб флешки.
2.Постоянное отваливание 3г модема.
3.Незапускание либо закрытие через несколько секунд после запуска разных программ(ЯК,Jetaudio,другие аудио видео плееры).
4.После запуска Навитела через 20 секунд табличка -Не хватает памяти...
Все эти глюки происходят хаотично.Думал прошивка.Перешился с 3 на 9 ,но всё по прежнему.
Заранее спасибо за ответы.
 

Kost_alex

Участник
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
236
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S TSI
Aik,
1. кто-то жаловался, что отваливаются USB-устройства. я пользуюсь только wi-fi адаптером. с ним проблем нет. музыку с микро-SD слушаю тоже без проблем.
2. не пользуюсь им.
3. такого нет. Есть проблема с яндекс-картами, что они иногда напрочь зависают. бывают дни,когда они зависают через каждые 5 минут. После обновления ЯК, эта проблема пропадает.
4. Навителом не пользуюсь.

У меня проблема в том, что после перепрошивки последней версии (9) и MCU тоже перепрошил, не загружается ни одна программа с маркета и не обновлчется тоже.
В маркет захожу нормально, выбираю программу, нажимаю загрузку, а он выдает ошибку.
При этом Инет работает нормально, в ЯК отображаются пробки. но ЯК обновляться не хочет.
 

vpuchkov

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
42
Благодарности
7
Адрес
Новомосковск
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Кто сам устанавливал данное ГУ, подскажите плиз. Магнитола берет информацию о включении задней передачи через кан-шину, либо через провод подключенный к заднему фонарю?
 

anat0lievich

Участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
119
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Seat Altea4 Freetrack Overload K04
А можно привести пример альтернативы?
с емкостным мультитачем, ярким экраном 400 cd/m2, отличными углами обзора, хорошим звуком, поддержкой CAN, с регулярными обновлениями прошивок, с гарантией по всей России...

Ну вот пример http://winca.ru/shop/i300.Redpower_CarPad_Volkswagen_Android_4.1_1024_600.htm

https://www.youtube.com/watch?v=c1RN7wvF69s#t=62
 

Kost_alex

Участник
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
236
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S TSI
Кто сам устанавливал данное ГУ, подскажите плиз. Магнитола берет информацию о включении задней передачи через кан-шину, либо через провод подключенный к заднему фонарю?

Магнитола берет сигнал от CAN-шины.
 

vpuchkov

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
42
Благодарности
7
Адрес
Новомосковск
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Магнитола берет сигнал от CAN-шины.

Просто меня в схеме подключения с ихнего официального сайта смутил провод в разъеме подключения камеры с подписью "При подаче 12v на этот контакт ГУ переходит в режим отображения камеры заднего вида"
И кстати тут же написано "Нельзя брать питание камеры от контакта лампы заднего хода", однако у них же на сайте продаются камеры, которые по ихнем же инструкциям подключаются к фонарю заднего хода :)
 

Kost_alex

Участник
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
236
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S TSI
Просто меня в схеме подключения с ихнего официального сайта смутил провод в разъеме подключения камеры с подписью "При подаче 12v на этот контакт ГУ переходит в режим отображения камеры заднего вида"
И кстати тут же написано "Нельзя брать питание камеры от контакта лампы заднего хода", однако у них же на сайте продаются камеры, которые по ихнем же инструкциям подключаются к фонарю заднего хода
Ты не правильно понял.
Этот вход есть, но он не задействован. Он остался в наследство от старых магнитол, где CAN-модуль был внешним.
С фонаря заднего хода берут сигнал о включении заднего входа. Его подают на камеру, чтобы она включилась, а так же на этот вход магнитолы, чтобы включить режим отображения.
Питание на камеру отдельно подается. У этой магнитолы есть выход 12В для камеры, что очень удобно.
 

DenisA

Новичок
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Вологда
Автомобиль
VW Jetta
Кто сам устанавливал данное ГУ, подскажите плиз. Магнитола берет информацию о включении задней передачи через кан-шину, либо через провод подключенный к заднему фонарю?
Через шину.

Пользуюсь третью неделю. Обновил прошивку до r9 (брал здесь на форуме), установил Navitel 8 (ставил app файлом).
Проблемы которые были на прошлой прошивке и не исчезли: Не видит iPhone 4 по кабелю. Настройки подсветки сбрасываются при выключении магнитолы. Использую iPad 4 как модем по wi-fi, часто отваливается от него. Сегодня попробовал раздать интернет по wi-fi, сходу не получилось. Буду разбираться возможно ли это.
 

vpuchkov

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
42
Благодарности
7
Адрес
Новомосковск
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Настройки подсветки сбрасываются при выключении магнитолы.

Кстати да, как себя ведет подсветка дисплея магнитолы, с выключенными/включенными дневными ходовыми огнями (глазками) и включенным/выключенным ближним светом? Затемняет экран?

По приходу в машину и включении зажигания продолжает играть mp3 трек с того же места на котором была выключена? Или с начала?
 

Hungryhamster

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
45
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

Он же Newsmy CarPad или Enco VW-7000
Это гибрид на WinCE, с Андроидом в качестве приложения в коробочке
С вот такими углами обзора:
cfecce8s-960.jpg

Я рассматривал это устройство и у него есть неоспоримые достоинства как:
Экран 1024х600
Android-box:
• Процессор Rockchip RK3066 2x1.6 ГГц
• GPU: Mali-400 (4 ядра)
• ОЗУ: 1024 Мб
• ОС: Android 4.1.1
Но повторюсь это гибрид на основе WinCE
Интернет на Android-box только Wi-Fi, а на WinCE 3G модем
 
Последнее редактирование:

anat0lievich

Участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
119
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Seat Altea4 Freetrack Overload K04
Он же Newsmy CarPad или Enco VW-7000
Это гибрид на WinCE, с Андроидом в качестве приложения в коробочке
С вот такими углами обзора:
cfecce8s-960.jpg

Я рассматривал это устройство и у него есть неоспоримые достоинства как:
Экран 1024х600
Android-box:
• Процессор Rockchip RK3066 2x1.6 ГГц
• GPU: Mali-400 (4 ядра)
• ОЗУ: 1024 Мб
• ОС: Android 4.1.1
Но повторюсь это гибрид на основе WinCE
Интернет на Android-box только Wi-Fi, а на WinCE 3G модем

C точки зрения юзера, чем гибрид плох?
 

Hungryhamster

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
45
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
C точки зрения юзера, чем гибрид плох?

Все настройки эквалайзера, выставленные в WinCE не будут работать в Андроиде. При переключении из Андроида в WinCE, звук из Андроида полностью пропадает. Доступ к интернету на android-box придется раздавать с телефона или с мобильного 3G Wi-Fi роутера...
Две операционки с одной стороны дают больший функционал, но с другой качество их взаимодействия под вопросом...
 

ElToro

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Москва, Зябликово
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 1.4TSI
Тоже недавно набрел на данный девайс. Посмотрел обзор, увидел дикие тормоза WinCE (И это в рекламе) и понял, нафиг надо. Так что реальной альтернативы пока нету.
Ждем FlyAduio с их новой Galaxy с snapdragon 600, а пока всё, что присутствует на рынке - уныло.

Вопрос обладателям 8686 - а куда вы выносной микрофон прицепили? Я не хотел колхоза, поэтому решил не подключать, есть идея поместить его в штатное место, может кто уже пробовал?
 

Kost_alex

Участник
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
236
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S TSI
Вопрос обладателям 8686 - а куда вы выносной микрофон прицепили? Я не хотел колхоза, поэтому решил не подключать, есть идея поместить его в штатное место, может кто уже пробовал?
Я подключил в штатное место
Но качество приема звука плохое.
Собеседник жалуется, что меня плохо слышно.
Поэтому я не пользуюсь громкой связью. Я очень редко говорю по телефону, тем более за рулем.
 

RUSVAG

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
69
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 4motion
Я вынес микрофон на верх(почти к потолку) левой стойки и слышно тем к то мне звонит нормально. Конечно, все сразу угадывают, что я говорю по громкой связи, но всё в порядке допуска. Кто то, в этой теме уже жаловался на микрофон, но оказалось, что это был косяк установщиков.
 
Последнее редактирование:

mvnav

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
69
Благодарности
22
Адрес
Вологда
Автомобиль
VW tiguan 1,4 black, с 20.07.2012 теперь VW TDI 2.0
я тоже поставил на левую стойку под потолок, слышно меня хорошо и не мешает.
 

ElToro

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Москва, Зябликово
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 1.4TSI
Большое всем спасибо за ответы!

Я подключил в штатное место
Но качество приема звука плохое.
Собеседник жалуется, что меня плохо слышно.
Поэтому я не пользуюсь громкой связью. Я очень редко говорю по телефону, тем более за рулем.

А не было проблем с подключением? Микрофон влез туда?
 

ggg43

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
59
Благодарности
3
Адрес
_
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 170hp, черный T&F.
Добрый вечер. А у кого-нибудь есть программа аналогового TV тюнера с последней прошивки? Стер случайно, а переустанавливать все не хочется.
 

MikeD

Новичок
Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Шкода
Подскажите, все-таки убрали косяк с отключением радио (и не включением затем) при голосовых подсказках в навигаторе? Конкретно СитиГид интересует.
И по камере заднего вида вопрос - изображение при включении задней передачи появляется только при включенном ГУ или и на выключенном?
 
Сверху Снизу