IPAS - интеллектуальная парковка для неоригинальных магнитол

syoma

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Кстати на моем IPASе разъема для подключения передней камеры не было. Так что версий у них навалом.
А из прочих функций, я как-то различными нажатиями добился того, чтобы линии исчезли. Потом долго мудохался.
Ну и еще как-то сделал, чтобы синее предупреждение внизу убралось - у меня навигация и так сама предупреждение выводит.
Вопрос к hoh - при полностью вывернутом руле у Вас есть возможность настроить положение линий четко по траектории?
 

hoh

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
72
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
Skoda
Вот фото как это выглядит у меня http://s018.radikal.ru/i506/1202/ed/1f74efadfb39.jpg
а вот видеоhttp://youtu.be/rE4KpqRbVio

Добавлено через 10 минут
Кстати на моем IPASе разъема для подключения передней камеры не было.
Ну и еще как-то сделал, чтобы синее предупреждение внизу убралось - у меня навигация и так сама предупреждение выводит.
Вопрос к hoh - при полностью вывернутом руле у Вас есть возможность настроить положение линий четко по траектории?
На мое два тюльпана под переднюю и заднюю камеры, но насколько я понял, то отключая переднюю камеру через меню IPAS отключается 12 секундное переключение на нее о котором написано в описании. Про отключение предупреждения в инструкции тоже есть для этого надо одновременно долго удерживать "+" и "-" setup.
При полностью вывернутом руле ничего не пробовал настраивать поэтому сказать не могу.
 
Последнее редактирование:

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
наконец руки дошли до IPAS. все показывает. в выборе авто выбрал VW III. все на ангельском написано, синяя полоска предупреждения есть. точность поворота по траектории пока не проверял. парктроник показывает в см.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
MIC, к какому CAN подключал?
 

hoh

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
72
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
Skoda
MIC, вы подпаивались к диагностическому разъему или просто вставляете в штатный разъем? Я подпаял свой, но заметил такое, при включенном IPASe (т.е. когда на него приходит питание, а беру я его с синего провода магнитолы) у меня "Вася-Диагност" не может увидеть данные которые идут по CAN шине и поэтому диагностику можно провести только когда выключена магнитола.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
hoh, логично, если подключен IPAS к тому же диагностическому разъему, там вполне может быть ограничение на одного мастера, а то получается, что и IPAS, и VAG-COM шлют запросы наперебой.
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
MIC, к какому CAN подключал?
подключил к разъему OBD возле рычага открытия капота.

Добавлено через 3 минуты
hoh,питание к меня так
желтый+12 к +12 на магнитоле
красный АСС к АСС на магнитоле

но есть момент
1. не всегда включается камера ЗХ, но как только срабатывает парктроник, то вкл. сразу (хотя с утра н ахолодную всегда все ок) списываю эту проблему на кан-внешний от 7609
2. не всегда включается IPAS. не знаю почему
3. небольшая рябь пошла при вкл камерыЗХ
 
Последнее редактирование:

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
и еще ГЛАВНОЕ
периодически загорается лампочка неисправности ручника, и во время движения и на стоянке, почему - понять не могу?
у кого такое было, кто знает?
 
Сверху Снизу