используем масло Motul Specific 504/507

Rodnoi

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
81
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI T&F
igorkon, это полезная информация. Я про разные интервалы слышал, не слышал про официальный ответ ВАГа. Его можете процитировать здесь?
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Благодарим Вас за обращение в адрес ООО «Фольксваген Груп Рус».



В ответ на Ваш запрос от 16.05.2011 сообщаем следующее.



Масло с допуском 502 00 применяется для эксплуатации автомобиля с межсервисным интервалом QG0/QG2 (сокращенный интервал замены), а масло с допуском 504 00 применяется для автомобилей с межсервисным интервалом QG1 (увеличенный интервал замены), но это не означает, что моторное масло с допуском 504 00 не подходит или не допускается к применению для двигателя Вашего автомобиля и наоборот. Синтетическое масло с допуском 504 00 (Longlife) превосходит масло с допуском 502 00 по некоторым параметрам и характеристикам. Этот эффект достигнут благодаря наличию современных высокотехнологичных присадок, применяемых при его производстве, что позволяет увеличить интервал его замены. Для России же введен сокращенный интервал замены масла и как следствие предлагаются к использованию масла с допуском 502 00. Связано это с тем, что Россия считается регионом с тяжелыми условиями эксплуатации, а также, нельзя забывать и о нестабильном качестве топлива по сравнению с европейским. Кроме того, длительные простои в "пробках", частые поездки на короткие расстояния также негативно влияют на состояние моторного масла, которое в свою очередь теряет некоторые свойства, т.е. "подвергается повышенному износу " , что вынуждает сокращать интервал его замены . В свою очередь, масло , соответствующее спецификации 504 00 обладает более высокими промывочными свойствами, менее подвержено окислительному процессу и более эффективно предотвращает образование различных отложений, появляющихся в процессе сгорания топлива и противодействует «закоксовыванию» двигателя . Применение моторных масел для двигателя Вашего автомобиля с допусками 504 00 и 502 00 правомерно и одобрено производителем. Выбор масла остается за Вами, но интервал его замены в любом случае должен соответствовать регламенту, принятому для Российского региона. (не более 15000 км. или одного года, в зависимости от того, что наступит ранее).

С уважением,

клиентская служба марки Volkswagen
 

alex123

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
краснодар
Автомобиль
тигуан
день добрый, подскажите у меня тига 2,0 fSI 170 л.с., решил сменить кастрол как и многие др. т.к. его жрет сильно, посоветовали shell, залил 5\30 допуски 504\507, прошел уже 2 тыс, ни грамма не съело!!! кто имел дело с shell подскажите как оно вообще для тиги, нормальное считается???
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
день добрый, подскажите у меня тига 2,0 fSI 170 л.с., решил сменить кастрол как и многие др. т.к. его жрет сильно, посоветовали shell, залил 5\30 допуски 504\507, прошел уже 2 тыс, ни грамма не съело!!! кто имел дело с shell подскажите как оно вообще для тиги, нормальное считается???
Чего же нет? Допуск есть? Есть. Остальное по вкусу.
 
Последнее редактирование:

alex123

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
краснодар
Автомобиль
тигуан
да допуск VW есть, понял спасибо
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Кто планировал приобретение себе для ТО (или долива) мотюля - в субботу 4.02 на Войковской будет совместный закуп шкода-клубом. Подробнее здесь: http://www.drive2.ru/users/stalkerj/...52177758/#post
Цены очень хорошие - есть наши Specific и 504.507 и 502.505
Желающие могут поучаствовать.

А где бы так чтобы без без особого ажиотажа но по нормальному прайсу, поехать что ли к Гризли на Бескудниковский, не пинайте, скажите кто где брал в последнее время
 

Lind

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
181
Благодарности
46
Адрес
г.Южно-Сахалинск
Автомобиль
Volvo xc60 MY 2017 Rica
У меня проблема другая, то что продают в магазинах особо доверия не вызывает, т.к. даже у китайцев стоит такое-же, а отличить можно только если поставишь рядом и то не всегда, так что буду брать чисто японский Castrol, правда он дороже в 1,5 раза, зато будет уверенность в качестве. на всех предыдущих авто я так и делал. Хорошо что цифры у них не иероглифами можно понять про допуски. удачи всем
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
А где бы так чтобы без без особого ажиотажа но по нормальному прайсу, поехать что ли к Гризли на Бескудниковский, не пинайте, скажите кто где брал в последнее время

Я беру у официального дилера в Южном порту. Дорого, зато гарантированное качество.
 

Alexazzio

Участник
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
210
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW X1
А где бы так чтобы без без особого ажиотажа но по нормальному прайсу, поехать что ли к Гризли на Бескудниковский, не пинайте, скажите кто где брал в последнее время

Я мотыля на мот и на машину беру у оф. дилера французов: b-tuning

Кстати информация для тех кто еще на гарантии.
Дилер в Москве, Фольцваген Центр Север по желанию клиента, на ТО льет мотюль :ay:
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Дилер в Москве, Фольцваген Центр Север по желанию клиента, на ТО льет мотюль

Только цена дороже, чем в любом розничном магазине - 3000 рублей за 5 литров. Дешевле приезжать со своим.
 

Пупсик

Участник
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
274
Благодарности
59
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI T&F чорный на чорной
я заказываю, и с моим дисконтом получается по-моему 2600рубильников за стандартную банку 4х литровку.(или 5ти литровку не помню)
 

SShar

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
г. Дзержинск Нижегородская обл.
Автомобиль
VW TIGUAN
На дня пришлось искать давление масла, один умелец сказал: это все твое масло мотюл-гавно!!! Не обладает он теми свойствами которые не обходимым для очистки! Закоксовывыется и грязь гворит там у тебя одна и все такое! Мобилом мл надо пользоватся. Я в растройстве! Вся семья на мотюле, друг гоньщик субарист на нем же! Причем все субаристы на мотюле, все в ожидание приговора...
В итоге масло насос здох! В двигателе мотарист сказал чистота не пищинки! Поменял все пришло в норму, радуюсь;-)
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Только цена дороже, чем в любом розничном магазине - 3000 рублей за 5 литров. Дешевле приезжать со своим.
Со своим приедешь, начнуть ведь яйки выкручивать. Не наше, мол, значит наверняка подделка, обязательно сделаем об этом отметку в сервисной ;)
П.С. Ценник реально 3000?
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Со своим приедешь, начнуть ведь яйки выкручивать. Не наше, мол, значит наверняка подделка, обязательно сделаем об этом отметку в сервисной
П.С. Ценник реально 3000?

В сервисной книжке негде подобным словоблудием заниматься. Максимум пишут в своем заказ-наряде - "Запчасти клиента", или что-то подобное. Три года приезжал на ТО со своими зч и кастрюлей, а потом мотюлем и сервисная книжка без лишних заметок.
Ценник реально был такой, когда звонил туда. Я со шкодовцами в выходные заберу по 2250 р. канистра 5 л (504.507).
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Сегодня общался с их представителем и мне было сказано, что на Мотюле мы вообще не зарабатываем ничего. Главное, чтобы клиент был доволен.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
мне было сказано, что на Мотюле мы вообще не зарабатываем ничего.

Типичная сказка для клиента. Большинство продавцов в Москве продают дешевле и явно на этом зарабатывают от 10% маржи, а тут сама благотворительность. Могу им свое масло перепродавать с наваром по 2300 - пусть заботы о клиенте будет больше.

Не знаю какая там забота о клиентах, когда негатива по кузовным работам тут хватало, а при острой необходимости Вы просто туда не попадете со своей проблемой (у них очереди на неделю, а постов мало).
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Спасибо за инфу :bf:
 

mrex

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
203
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО
Подскажите знатоки Motul, можно ли заливать motul specific 504/507 5W-30 в том случае, если сейчас залито ARAL 0W-40 (допуск VW 502 00/ 505 00)? В тех данных motul для специфик указано, что не допускается смешивание с маслами, не отвечающими допуску 504/507, а тут еще и вязкость разная, хотя оба синтетики. Можно ли полностью заменить масло без промывки двигла? Подумываю перейти на мотыля, т.к. в последнее время наблюдаю повышенную температуру масла и ОЖ, грешу на масло, да и подъедает ARAL немного; вот думаю, а стоит ли вообще менять ARAl на Motul?
 
Сверху Снизу